BOLA N@ ÁREA - O ARQUIVO DO FUTEBOL

COPA SUL AMERICANA 2021

2021

.
.
.
CLUBES ELIMINADOS
NA 1ª FASE
Bolívia  BOLÍVIA  Bolívia
Nacional Atl Palmaflor
(Potosí) (Cochabamba)
Chile  CHILE  Chile
Antofagasta Cobresal
(Antofagasta) (El Salvador)
Colômbia  COLÔMBIA  Colômbia
Dep Cáli Dep Pasto
(Palmira) (Pasto)
Equador  EQUADOR  Equador
Macará Guayaquil
(Ambato) (Guayaquil)
Paraguai  PARAGUAI  Paraguai
Nacional Guaireña
(Assunção) (Villarica)
Peru  PERU  Peru
UTC C.A.Mannucci
(Ibagué) (Pasto)
Uruguai  URUGUAI  Uruguai
Fénix Cerro Largo
(Montevidéu) (Melo)
Venezuela  VENEZUELA  Venezuela
Puerto Cabello Mineros
(Puerto Cabello) (Guayana)
 
.
.
.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
.
2020

COPA SUL AMERICANA 2021

2022

.
 
 

PRIMEIRA FASE

CHAVE  - BOLÍVIA 1
17/03/2021 - Quarta-feira
Bolívia   Guabirá  4x1  Nacional Potosí   Bolívia
Local: Gilberto Parada (Montero/BOL);
07/04/2021 - Quarta-feira
Bolívia   Nacional Potosí  1x2  Guabirá   Bolívia
Local: Victor Agustín Ugarte (Potosí/BOL);
CHAVE  - BOLÍVIA 2
17/03/2021 - Quarta-feira
Bolívia   Wilstermann  2x1  Atlético Palmaflor   Bolívia
Local: Félix Capriles (Cochabamba/BOL);
07/04/2021 - Quarta-feira
Bolívia   Atlético Palmaflor  1x2  Wilstermann   Bolívia
Local: Félix Capriles (Cochabamba/BOL);
CHAVE  - CHILE 1
16/03/2021 - Terça-feira
Chile   Deportes Antofagasta  0x1  Huachipato   Chile
Local: Regional (Antofagasta/CHI);
06/04/2021 - Terça-feira
Chile   Huachipato  3x0  Deportes Antofagasta   Chile
Local: Estádio CAP (Talcahuano/CHI)
CHAVE  - CHILE 2
18/03/2021 - Quinta-feira
Chile   Cobresal  0x0  Palestino   Chile
Local: El Cobre (EL Salvador/CHI);
08/04/2021 - Quinta-feira
Chile   Palestino  2x1  Cobresal   Chile
Local: San Carlos de Apoquindo (Santiago/CHI);
CHAVE  COLÔMBIA 1
16/03/2021 - Terça-feira
Colômbia   Deportes Tolima  3x0  Deportivo Cáli   Colômbia
Local: Manuel Murillo Toro (Ibagué/COL);
06/04/2021 - Terça-feira
Colômbia   Deportivo Cáli  0x0  Deportes Tolima   Colômbia
Local: Arena Deportivo Cáli (Palmira/COL);
CHAVE  COLÔMBIA 2
18/03/2021 - Quinta-feira
Colômbia   La Equidad  1x2  Deportivo Pasto   Colômbia
Local: El Campín (Bogotá/COL);
08/04/2021 - Quinta-feira
Colômbia   Deportivo Pasto  0x2  La Equidad   Colômbia
Local: Departamental Libertad (Pasto/COL);
CHAVE  EQUADOR 1
16/03/2021 - Terça-feira
Equador   Macará  2x2  Emelec   Equador
Local: Bellavista (Ambato/EQU);
06/04/2021 - Terça-feira
Equador   Emelec  2x0  Macará   Equador
Local: George Capwell (Guayaquil/EQU);
CHAVE  EQUADOR 2
18/03/2021 - Quinta-feira
Equador   Aucas  2x1  Guayaquil City   Equador
Local: Gonzalo Pozo Ripalda (Quito/EQU);
08/04/2021 - Quinta-feira
Equador   Guayaquil City  0x3  Aucas   Equador
Local: Christian Benítez Betancourt (Guayaquil/EQU);
CHAVE  PARAGUAI 1
16/03/2021 - Terça-feira
Paraguai   12 de Octubre  0x0  Nacional   Paraguai
Local: Luis Algonso Giagni (Villa Elisa/PAR);
06/04/2021 - Terça-feira
Paraguai   Nacional  0x0  12 de Octubre   Paraguai
Local: Defensores del Chaco (Assunção/PAR);
     ***  Nos pênaltis: Nacional 4x5 12 de Octubre  ***    
CHAVE  PARAGUAI 2
18/03/2021 - Quinta-feira
Paraguai   Guaireña  1x2  River Plate   Paraguai
Local: Defensores del Chaco (Assunção/PAR);
08/04/2021 - Quinta-feira
Paraguai   River Plate  4x2  Guaireña   Paraguai
Local: Defensores del Chaco (Assunção/PAR);
CHAVE  PERU 1
17/03/2021 - Quarta-feira
Peru   Universidad Técnica Cajamarca  0x1  Sport Huancayo   Peru
Local: Monumental U (Lima/PER);
07/04/2021 - Quarta-feira
Peru   Sport Huancayo  4x0  Universidad Técnica Cajamarca   Peru
Local: Monumental U (Lima/PER);
CHAVE  PERU 2
18/03/2021 - Quinta-feira
Peru   Carlos Mannucci  1x2  Melgar   Peru
Local: Monumental U (Lima/PER);
08/04/2021 - Quinta-feira
Peru   Melgar  3x2  Carlos Mannucci   Peru
Local: Nacional (Lima/PER);
CHAVE  URUGUAI 1
07/04/2021 - Quarta-feira
Uruguai   Montevideo City Torque  0x0  Fénix   Uruguai
Local: Centenário (Montevidéu/URU);
14/04/2021 - Quarta-feira
Uruguai   Fénix  0x2  Montevideo City Torque   Uruguai
Local: Alfredo Víctor Viera (Montevidéu/URU);
CHAVE  URUGUAI 2
06/04/2021 - Terça-feira
Uruguai   Cerro Largo  2x2  Peñarol   Uruguai
Local: Alfredo Víctor Viera (Montevidéu/URU);
13/04/2021 - Terça-feira
Uruguai   Peñarol  4x1  Cerro Largo   Uruguai
Local: Campeón del Siglo (Montevidéu/URU);
CHAVE  VENEZUELA 1
18/03/2021 - Quinta-feira
Venezuela   Metropolitanos  2x0  Puerto Cabello   Venezuela
Local: Olímpico da UCV (Caracas/VEN);
08/04/2021 - Quinta-feira
Venezuela   Puerto Cabello  0x1  Metropolitanos   Venezuela
Local: Misael Delgado (Valencia/VEN);
CHAVE  VENEZUELA 2
17/03/2021 - Quarta-feira
Venezuela   Aragua  0x1  Mineros   Venezuela
Local: Olímpico da UCV (Caracas/VEN);
07/04/2021 - Quarta-feira
Venezuela   Mineros  1x2  Aragua   Venezuela
Local: Polideportivo Cachamay (Ciudad Guayana/VEN);
 

.

.

PÁGINA INICIAL COPA SUL AMERICANA
PÁGINA INICIAL SUL AMERICANA

Bola na Área © Copyright - Desde 2002