PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2011

2011

 
SÉRIE D
2011
 
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

.
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

.
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
.
.
.
.
.
BRASILEIRÃO
SÉRIE D  2011
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  01
1ª Rodada
16/07/2011 - Sábado
Nacional  0x0  Vila Aurora
Local: SESI (Manaus/AM - 15h30); Público: 905;
17/07/2011 - Domingo
Penarol  1x2  Cuiabá
Local: Floro de Mendonça (Itacoatiara/AM - 17h00); Público: 515;
Gols: Reinaldo (CUI) 11' e Gessé (CUI-contra) 42' do 1º; Fernando (CUI-pênalti) 23' do 2º;
2ª Rodada
24/07/2011 - Domingo
Cuiabá  3x1  Nacional
Local: Presidente Dutra (Cuiabá/MT - 16h00); Público: 272;
Gols: Reinaldo (CUI) 10' e Fernando (CUI) 22' do 1º;
Santiago (NAC) 4' e Fernando (CUI) 31' do 2º;
Vila Aurora  1x1  Plácido de Castro
Local: Luthero Lopes (Rondonópolis/MT - 18h00); Público: 542;
Gols: Wagner Babalu (VIL) 30' do 1º; Léo (PC) 23' do 2º;
3ª Rodada
30/07/2011 - Sábado
Nacional  1x2  Penarol
Local: SESI (Manaus/AM - 15h30); Público: 759;
Gols: Marinho (PEN) 25' e Lucas (NAC) 31' do 1º; Fábio Bala (PEN) 23' do 2º;
Plácido de Castro  1x0  Cuiabá
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 18h00);
Público: 454; Gol: Lucas 42' do 1º;
4ª Rodada
06/08/2011 - Sábado
Plácido de Castro  2x0  Nacional
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 18h00); Público: 381;
Gols: Léo 36' do 1º; Thiaguinho 19' do 2º;
07/08/2011 - Domingo
Vila Aurora  0x0  Penarol
Local: Luthero Lopes (Rondonópolis/MT - 18h00); Público: 332;
5ª Rodada
13/08/2011 - Sábado
Penarol  2x0  Plácido de Castro
Local: Floro de Mendonça (Itacoatiara/AM - 15h30); Público: 868;
Gols: Celsinho 23' e Fábio Bala 44' do 1º;
14/08/2011 - Domingo
Cuiabá  3x1  Vila Aurora
Local: Presidente Dutra (Cuiabá/MT - 16h00); Público: 195;
Gols: Jean Neves (CUI) 17' e Marquinhos (CUI) 37' do 1º;
Jean Neves (CUI) 13' e Heverton Perereca (VIL) 36' do 2º;
6ª Rodada
20/08/2011 - Sábado
Nacional  2x0  Plácido de Castro
Local: SESI (Manaus/AM - 15h30); Público: 194;
Gols: Lucas 15' e Igor Carlos 45' do 2º;
21/08/2011 - Domingo
Penarol  1x0  Vila Aurora
Local: Floro de Mendonça (Itacoatiara/AM - 17h00);
Público:
858; Gol: Douglas 21' do 1º;
7ª Rodada
27/08/2011 - Sábado
Plácido de Castro  0x0  Penarol
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 18h00); Público: 289;
28/08/2011 - Domingo
Vila Aurora  3x1  Cuiabá
Local: Luthero Lopes (Rondonópolis/MT - 18h00); Público: 146;
Gols: Natanael (CUI) 37' e Kiko (VIL) 46' do 1º;
Didi Cearense (VIL) 35' e Didi Cearense (VIL) 47' do 2º;
8ª Rodada
03/09/2011 - Sábado
Penarol  3x1  Nacional
Local: Floro de Mendonça (Itacoatiara/AM - 16h30); Público: 1.063;
Gols: Alexandre (NAC) 29' do 1º; Kitó (PEN) 7', Kitó (PEN) 42' e Kitó (PEN) 46' do 2º;
04/09/2011 - Domingo
Cuiabá  3x3  Plácido de Castro
Local: Presidente Dutra (Cuiabá/MT - 17h00); Público: 180;
Gols: Ferraz (CUI) 4', Willian (PC) 8', Fernando (CUI) 14',
Batista (PC-pênalti) 37' e Fernando (CUI-pênalti) 40' do 1º; Kempes (PC) 12' do 2º;
9ª Rodada
10/09/2011 - Sábado
Nacional  1x3  Cuiabá
Local: SESI (Manaus/AM - 17h00); Público: 128;
Gols: Léo Mineiro (NAC-pênalti) 8' do 1º; William (CUI) 27',
Tozin (CUI) 32' e Fernando (CUI) 40' do 2º;
Plácido de Castro  9x1  Vila Aurora
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 17h00); Público: 133;
Gols: Wellington (PC) 7', Kley (PC) 12', Batista (PC-pênalti) 16',
Kley (PC) 26', Batista (PC) 43' e Elieser (VIL) 47' do 1º; Araújo (PC) 3',
Araújo (PC) 20', Danilo Mendes (PC) 38' e Araújo (PC) 41' do 2º;
10ª Rodada
18/09/2011 - Domingo
Cuiabá  4x0  Penarol
Local: Presidente Dutra (Cuiabá/MT - 15h00); Público: ...;
Gols: César Romero 8', Fernando 32' e Willian 41' do 1º; Jean 5' do 2º;
Vila Aurora  1x3  Nacional
Local: Luthero Lopes (Rondonópolis/MT - 15h00); Público: ...;
Gols: Odil (VIL) 21' do 1º; Carlos Henrique (NAC) 30', Nenê (NAC) 34' e Igor Carlos (NAC) 44' do 2º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Cuiabá (MT)

16 8 5 1 2 19 11  8

  Penarol (AM)

14 8 4 2 2 9 8  1

  Plácido de Castro (AC)

12 8 3 3 2 16 9  7

  Nacional (AM)

7 8 2 1 5 9 14 -5

  Vila Aurora (MT)

6 8 1 3 4 7 18 -11
 
GRUPO  02
1ª Rodada
17/07/2011 - Domingo
São Raimundo  1x2  Sampaio Corrêa
Local: Mangueirão (Belém/PA - 17h00); Público: 191;
Gols: Marcus Vinícius (SC-pênalti) 21' e Vélber (SR) 30' do 1º; Edgar (SC) 25' do 2º;
Trem  2x1  Independente
Local: Glicério Marques (Macapá/AP - 19h00); Público: 705;
Gols: Joãozinho (IND) 9', Maxi Jari (TREM) 12' e Mocajuba (TREM) 31' do 1º;
2ª Rodada
23/07/2011 - Sábado
Independente  4x1  Comercial
Local: Navegantão (Tucuruí/PA - 19h00); Público: 2.193;
Gols: Adson (IND) 6', Joãozinho (IND) 26' e Toni (COM) 27' do 1º;
Marçal (IND) 23' e Vaninho (IND) 42' do 2º;
24/07/2011 - Domingo
Sampaio Corrêa  5x0  Trem
Local: Correão (Bacabal/MA - 17h00); Público: 797;
Gols: Cleitinho 15', Orlando (pênalti) 18', Marcelo Maciel 25',
Júnior Chicão (pênalti) 37' e Cleitinho 46' do 2º;
3ª Rodada
31/07/2011 - Domingo
Comercial  2x1  Sampaio Corrêa
Local: Albertão (Teresina/PI - 16h00); Público: 422;
Gols: Edgar (SC) 35' e Zé Rodrigues (COM) 44' do 1º; Ricardo Oliveira (COM) 38' do 2º;
01/08/2011 - Segunda-feira
Trem  2x0  São Raimundo
Local: Glicério Marques (Macapá/AP - 20h30); Público: 319;
Gols: Maxi Jari 3' e Maxi Jari (pênalti) 12' do 2º;
4ª Rodada
06/08/2011 - Sábado
Comercial  1x0  Trem
Local: Albertão (Teresina/PI - 16h00);
Público:
534; Gol: Ricardo Oliveira 38' do 2º;
Independente  0x0  São Raimundo
Local: Navegantão (Tucuruí/PA - 19h00); Público: 2.253;
5ª Rodada
14/08/2011 - Domingo
Sampaio Corrêa  4x1  Independente
Local: Nhozinho Santos (São Luís/MA - 16h00); Público: 5.404;
Gols: Marcelo Maciel (SC) 8', Joãozinho (IND) 12',
Cleitinho (SC) 17', Edgar (SC) 26' e Edgar (SC) 35' do 2º;
São Raimundo  1x0  Comercial
Local: Colosso dos Tapajós (Santarém/PA - 17h00);
Público: 3.252; Gol: Rodrigo 34' do 1º;
6ª Rodada
21/08/2011 - Domingo
São Raimundo  1x1  Independente
Local: Colosso dos Tapajós (Santarém/PA - 17h00); Público: 2.760;
Gols: Aldivan (SR) 9' do 1º; Lima (IND) 15' do 2º;
22/08/2011 - Segunda-feira
Trem  1x1  Comercial
Local: Glicério Marques (Macapá/AP - 20h30); Público: 148;
Gols: Leandro Mineiro (TREM) 5' do 1º; Antonio Carlos (COM) 5' do 2º;
7ª Rodada
27/08/2011 - Sábado
Independente  2x1  Sampaio Corrêa
Local: Navegantão (Tucuruí/PA - 19h00); Público: 2.175;
Gols: Adson (IND) 15', Adson (IND) 24' e Marcus Vinícius (SC) 28' do 1º;
28/08/2011 - Domingo
Comercial  0x3  São Raimundo
Local: Albertão (Teresina/PI - 16h00); Público: 275;
Gols: Sató 17', Velber 34' e Aldivan 47' do 1º;
8ª Rodada
04/09/2011 - Domingo
Sampaio Corrêa  3x0  Comercial
Local: Nhozinho Santos (São Luís/MA - 17h00); Público: 4.504;
Gols: Edgar 28' e Orlando 45' do 1º; Edgar 47' do 2º;
05/09/2011 - Segunda-feira
São Raimundo  2x2  Trem
Local: Colosso dos Tapajós (Santarém/PA - 20h00); Público: 3.760;
Gols: Diego Ratinho (TREM) 18' do 1º; Hélder (SR) 2',
Aldivan (SR) 12' e Rubran (TREM) 34' do 2º;
9ª Rodada
11/09/2011 - Domingo
Trem  1x0  Sampaio Corrêa
Local: Glicério Marques (Macapá/AP - 16h00);
Público:
147; Gol: Leandro Mineiro 10' do 2º;
Comercial  1x2  Independente
Local: Albertão (Teresina/PI - 16h00); Público: ...;
Gols: Joãozinho (IND) 1' e Rigoberto (COM) 23' do 1º; Leandro Guerreiro (IND) 42' do 2º;
10ª Rodada
18/09/2011 - Domingo
Independente  1x0  Trem
Local: Navegantão (Tucuruí/PA - 16h00);
Público: 4.227; Gol: Gian 45' do 2º;
Sampaio Corrêa  1x1  São Raimundo
Local: Correão (Bacabal/MA - 16h00); Público: ...;
Gols: Eloir (SC) 27' do 1º; Belo (SR) 40' do 2º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Independente (PA)

14 8 4 2 2 12 10  2

  Sampaio Corrêa (MA)

13 8 4 1 3 17 8  9

  Trem (AP)

11 8 3 2 3 8 11 -3

  São Raimundo (PA)

10 8 2 4 2 9 8  1

  Comercial (PI)

7 8 2 1 5 6 15 -9
 
GRUPO  03
1ª Rodada
17/07/2011 - Domingo
Guarani  3x0  Santa Cruz-RN
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 10h00); Público: 609;
Gols: Zé Augusto 7' do 1º; Tardelli 10' e Cristóvão 33' do 2º;
Alecrim  1x3  Santa Cruz-PE
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 16h00); Público: 13.126;
Gols: Thiago Cunha (SC) 6', Jaime (ALE) 11', Thiago Mathias (SC) 21' e Thiago Mathias (SC) 39' do 2º;
2ª Rodada
24/07/2011 - Domingo
Santa Cruz-PE  0x0  Guarani
Local: Arruda (Recife/PE - 16h00); Público: 42.584;
Santa Cruz-RN  2x0  Porto
Local: Iberezão (Santa Cruz/RN - 17h00); Público: 474;
Gols: Maurício Pantera 4' e Cristiano Tiririca 38' do 1º;
3ª Rodada
31/07/2011 - Domingo
Guarani  0x1  Alecrim
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 10h00);
Público: 519; Gol: Willian Carioca 21' do 1º;
Porto  2x2  Santa Cruz-PE
Local: Mendonção (Belo Jardim/PE - 16h00); Público: 2.680;
Gols: Thiago Mathias (SC) 36' do 1º; Evandro (POR) 4',
Kiros (SC) 14' e Altemar (POR) 47' do 2º;
4ª Rodada
07/08/2011 - Domingo
Porto  0x0  Guarani
Local: Mendonção (Belo Jardim/PE - 16h00); Público: 1.764;
Santa Cruz-RN  2x1  Alecrim
Local: Iberezão (Santa Cruz/RN - 17h00); Público: 593;
Gols: Maurício Pantera (SC) 26' e Jaime (ALE) 36' do 1º; Rafinha (SC) 38' do 2º;
5ª Rodada
14/08/2011 - Domingo
Santa Cruz-PE  1x0  Santa Cruz-RN
Local: Arruda (Recife/PE - 16h00);
Público:
35.020; Gol: Kiros 3' do 1º;
Alecrim  1x0  Porto
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 15h15);
Público: 64; Gol: Diego 15' do 1º;
6ª Rodada
21/08/2011 - Domingo
Guarani  2x0  Porto
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 10h00); Público: 210;
Gols: Márcio Carioca 24' e Márcio Carioca (pênalti) 29' do 2º;
Alecrim  0x2  Santa Cruz-RN
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 15h15); Público: 227;
Gols: Didi Potiguar 11' e Cristiano Tiririca 14' do 2º;
7ª Rodada
28/08/2011 - Domingo
Porto  3x1  Alecrim
Local: Mendonção (Belo Jardim/PE - 16h00); Público: 1.526;
Gols: Geílson (ALE) 13', Alex Caruaru (POR-pênalti) 17' e
Alex Caruaru (POR) 25' do 1º; Vágner Rosa (POR) 35' do 2º;
Santa Cruz-RN  0x0  Santa Cruz-PE
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 17h00); Público: 3.767;
8ª Rodada
04/09/2011 - Domingo
Alecrim  1x0  Guarani
Local: Nazarenão (Goianinha/RN - 15h15);
Público:
47; Gol: Willian Carioca 10' do 2º;
Santa Cruz-PE  1x0  Porto
Local: Arruda (Recife/PE - 16h00);
Público:
27.746; Gol: Jefferson Maranhão 13' do 2º;
9ª Rodada
11/09/2011 - Domingo
Guarani  2x1  Santa Cruz-PE
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 16h00); Público: 2.025;
Gols: Thiago Cunha (SC) 2' e Tobias (GUA) 39' do 1º; Cristóvão (GUA) 42' do 2º;
Porto  1x2  Santa Cruz-RN
Local: Mendonção (Belo Jardim/PE - 16h00); Público: 978;
Gols: Emanuel (POR) 37' do 1º; Didi Potiguar (SC) 9' e Didi Potiguar (SC) 48' do 2º;
10ª Rodada
18/09/2011 - Domingo
Santa Cruz-PE  2x1  Alecrim
Local: Arruda (Recife/PE - 16h00); Público: 33.099;
Gols: Ludemar (SC) 1' e Diego (ALE) 27' do 1º; Wesley (SC) 7' do 2º;
Santa Cruz-RN  1x0  Guarani
Local: Iberezão (Santa Cruz/RN - 16h00);
Público: 706; Gol: Maurício Pantera 3' do 1º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santa Cruz (RN)

16 8 5 1 2 9 6  3

  Santa Cruz (PE)

15 8 4 3 1 10 6  4

  Guarani (CE)

11 8 3 2 3 7 4  3

  Alecrim (RN)

9 8 3 0 5 7 12 -5

  Porto (PE)

5 8 1 2 5 6 11 -5
 
GRUPO  04
1ª Rodada
17/07/2011 - Domingo
Bahia de Feira  1x0  River Plate
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00);
Público:
235; Gol: Leonardo 10' do 2º;
Treze  2x0  Vitória da Conquista
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 16h00); Público: 6.102;
Gols: Cléo 4' e Celico 10' do 1º;
2ª Rodada
23/07/2011 - Sábado
River Plate  1x2  Coruripe
Local: Fernando França (Carmópolis/SE - 20h00); Público: 347;
Gols:
Édson Di (COR) 29' do 1º; Raphael Freitas (RP-pênalti) 22' e Lindoval (COR) 38' do 2º;
24/07/2011 - Domingo
Vitória da Conquista  0x3  Bahia de Feira
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: 270;
Gols: Carlinhos 38' do 1º; Paulo Paraíba 23' e Carlinhos 39' do 2º;
3ª Rodada
30/07/2011 - Sábado
Coruripe  2x1  Vitória da Conquista
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 20h00); Público: 351;
Gols: Guego (COR) 9' e Édson Di (COR) 16' do 1º; Danilo (VC) 26' do 2º;
31/07/2011 - Domingo
Bahia de Feira  1x2  Treze
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: 486;
Gols: Warley (TRE-pênalti) 6' e Carlinhos (BAH) 12' do 1º; Cléo (TRE) 47' do 2º;
4ª Rodada
06/08/2011 - Sábado
River Plate  2x1  Treze
Local: Fernando França (Carmópolis/SE - 20h00); Público: 446;
Gols: Ferreira (TRE) 45' do 1º; Fábio Júnior (RP) 4' e Bibi (RP) 14' do 2º;
Coruripe  2x1  Bahia de Feira
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 20h00); Público: 782;
Gols: Ivan (COR) 16' e Carlinhos (BAH) 18' do 1º; Paulinho Marília (COR) 15' do 2º;
5ª Rodada
13/08/2011 - Sábado
Treze  4x3  Coruripe
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 20h00); Público: 7.538;
Gols: Doda (TRE) 22', Warley (TRE-pênalti) 24' e Warley (TRE) 39' do 1º;
Warley (TRE) 20', Ivan (COR) 22', Jaelson (COR) 34' e Theo (COR) 48' do 2º;
14/08/2011 - Domingo
Vitória da Conquista  1x1  River Plate
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: 280;
Gols: Cacique (VC) 8' do 1º; Fábio Júnior (RP) 6' do 2º;
6ª Rodada
20/08/2011 - Sábado
Bahia de Feira  2x0  Coruripe
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 18h30); Público: 225;
Gols: Wesley 18' e Carlinhos 39' do 1º;
21/08/2011 - Domingo
Treze  3x1  River Plate
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 16h00); Público: 5.595;
Gols: Celico (TRE) 7', Cléo (TRE) 9', Ferreira (TRE) 16' e Bibi (RP) 43' do 2º;
7ª Rodada
27/08/2011 - Sábado
River Plate  2x0  Vitória da Conquista
Local: Fernando França (Carmópolis/SE - 20h00); Público: 181;
Gols: Lucas 30' do 1º; Fábio Júnior 43' do 2º;
Coruripe  1x0  Treze
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 20h00);
Público:
1.037; Gol: Paulinho Marília 43' do 2º;
8ª Rodada
03/09/2011 - Sábado
Treze  2x1  Bahia de Feira
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 16h00); Público: 1.388;
Gols: Carlinhos (BAH) 36' do 1º; Chapinha (TRE) 11' e Warley (TRE) 22' do 2º;
04/09/2011 - Domingo
Vitória da Conquista  0x1  Coruripe
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00);
Público:
59; Gol: Dinda 38' do 2º;
9ª Rodada
11/09/2011 - Domingo
Coruripe  2x2  River Plate
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 16h00); Público: 772;
Gols: Ivan (COR) 20' e Felipe Mamão (RP) 45' do 1º;
Edson (COR) 34' e Lucas (RP) 37' do 2º;
Bahia de Feira  1x2  Vitória da Conquista
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana/BA - 16h00); Público: 115;
Gols: Danilo (VC) 19', Wesley (BAH) 24' e Thiaguinho (VC) 41' do 1º;
10ª Rodada
18/09/2011 - Domingo
River Plate  1x2  Bahia de Feira
Local: Fernando França (Carmópolis/SE - 16h00); Público: 38;
Gols: Claudinei (RP) 17' e Hugo (BAH) 41' do 1º; Paulo Paraíba (BAH) 28' do 2º;
Vitória da Conquista  2x0  Treze
Local: Lomanto Júnior (Vitória da Conquista/BA - 16h00); Público: 75;
Gols: Leandro 38' do 1º; Cacá 40' do 2º;
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Coruripe (AL)

16 8 5 1 2 13 11  2

  Treze (PB)

15 8 5 0 3 14 11  3

  Bahia de Feira (BA)

12 8 4 0 4 12 9  3

  River Plate (SE)

8 8 2 2 4 10 12 -2

  Vitória da Conquista (BA)

7 8 2 1 5 6 12 -6

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002