PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2011

2011

 
SÉRIE D
2011
 
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A
CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B
CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
.
.
.
2010
.
 
 
SEGUNDA FASE
GRUPO  B1
25/09/2011 - Domingo
Sampaio Corrêa-MA  2x1  Cuiabá-MT
Local: Nhozinho Santos (São Luís/MA - 17h00);
Público:
5.526; Gols: Arlindo Maracanã (SC-pênalti) 34' e
Marcelo Soares (SC) 37' do 1º; Fernando (CUI-pênalti) 30' do 2º;
02/10/2011 - Domingo
Cuiabá-MT  3x0  Sampaio Corrêa-MA
Local: Presidente Dutra (Cuiabá/MT - 16h00); Público: 637;
Gols: Fernando 6' do 1º; Tozin 29' e Tozin 43' do 2º;
GRUPO  B2
25/09/2011 - Domingo
Penarol-AM  1x0  Independente-PA
Local: Floro de Mendonça (Itacoatiara/AM - 17h00);
Público:
813; Gol: Celsinho 35' do 2º;
02/10/2011 - Domingo
Independente-PA  3x1  Penarol-AM
Local: Navegantão (Tucuruí/PA - 17h00); Público: 2.985;
Gols: Fábio Bala (PEN) 12' do 1º; Wegno (IND) 3', Gian (IND) 13' e Wegno (IND-pênalti) 18' do 2º;
GRUPO  B3
25/09/2011 - Domingo
Treze-PB  3x1  Santa Cruz-RN
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 16h00); Público: 4.020;
Gols: Warley (TRE) 9', Celico (TRE) 25' e Warley (TRE-pênalti) 46' do 1º; Hendrich (SC) 22' do 2º;
02/10/2011 - Domingo
Santa Cruz-RN  0x3  Treze-PB
Local: Iberezão (Santa Cruz/RN - 17h00); Público: 1.330;
Gols: Ferreira 21' do 1º; Doda 33' e Vavá 44' do 2º;
GRUPO  B4
25/09/2011 - Domingo
Santa Cruz-PE  1x0  Coruripe-AL
Local: Arruda (Recife/PE - 16h00);
Público: 44.642; Gol: Thiago Cunha 30' do 1º;
01/10/2011 - Sábado
Coruripe-AL  0x0  Santa Cruz-PE
Local: Gerson Amaral (Coruripe/AL - 20h00); Público: 3.684;
GRUPO  B5
25/09/2011 - Domingo
Volta Redonda-RJ  1x0  Tupi-MG
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ - 16h00);
Público: 6.065; Gol: Luizinho 47' do 2º;
01/10/2011 - Sábado
Tupi-MG  4x2  Volta Redonda-RJ
Local: Mário Helênio (Juiz de Fora/MG - 16h00); Público: 6.700;
Gols: Chris (TUP) 27' e Jhonnattann (VR) 30' do 1º; Jhonnattann (VR) 4',
Allan (TUP) 12', Allan (TUP) 20' e Henrique (TUP) 22' do 2º;
GRUPO  B6
20/10/2011 - Quinta-feira
Anapolina-GO  1x0  Villa Nova-MG
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 20h30); Público: 2.955;
Gol: Nonato 17' do 2º;
23/10/2011 - Domingo
Villa Nova-MG  2x1  Anapolina-GO
Local: Castor Cifuentes (Nova Lima/MG - 16h00); Público: 1.062;
Gols: Luizinho (VN) 4' e Luizinho (VN) 40' do 1º; Jacó (ANA) 10' do 2º;
GRUPO  B7
25/09/2011 - Domingo
Cianorte-PR  0x1  Oeste-SP
Local: Albino Turbay (Cianorte/PR - 16h00);
Público: 870; Gol: Jorge Luís 12' do 1º;
30/09/2011 - Sexta-feira
Oeste-SP  0x1  Cianorte-PR
Local: Amaros (Itápolis/SP - 20h00);
Público: 3.200; Gol: Felipe Pinto 11' do 2º;
#   Nos pênaltis: Oeste 4x3 Cianorte   #
GRUPO  B8
25/09/2011 - Domingo
Mirassol-SP  2x0  Juventude-RS
Local: José Maria Campos Maia (Mirassol/SP - 15h00); Público: 3.741;
Gols: Gilsinho 23' e Serginho 42' do 2º;
02/10/2011 - Domingo
Juventude-RS  3x2  Mirassol-SP
Local: Alfredo Jaconi (Caxias do Sul/RS - 16h00); Público: 3.811;
Gols: Zulu (JUV) 1', Henrique Dias (MIR) 5', Vitor Dourado (MIR) 7' e
Cristiano (JUV) 15' do 1º; Martinez (JUV) 46' do 2º;
 
TERCEIRA FASE
GRUPO  C1
09/10/2011 - Domingo
Cuiabá-MT  2x0  Independente-PA
Local: Presidente Dutra (Cuiabá/MT - 16h00); Público: 862;
Gols: Renan 5' e Moreno 40' do 2º;
16/10/2011 - Domingo
Independente-PA  2x4  Cuiabá-MT
Local: Navegantão (Tucuruí/PA - 17h00); Público: 3.768;
Gols: Fernando (CUI) 46' do 1º; Daniel (IND) 2', Marcelo Ramos (CUI) 15',
Renan (CUI) 26', Wegno (IND-pênalti) 40' e Willian (CUI) 48' do 2º;
GRUPO  C2
09/10/2011 - Domingo
Treze-PB  3x3  Santa Cruz-PE
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 16h00); Público: 11.345;
Gols: Doda (TRE) 8' e Thiago Cenedesi (TRE) 21' do 1º; Thiago Cunha (SC) 6',
Tigrão (TRE) 14', Fernando Gaúcho (SC) 16' e Fernando Gaúcho (SC) 34' do 2º;
16/10/2011 - Domingo
Santa Cruz-PE  0x0  Treze-PB
Local: Arruda (Recife/PE - 16h00); Público: 59.966;
GRUPO  C3
26/10/2011 - Quarta-feira
Tupi-MG  4x1  Anapolina-GO
Local: Mário Helênio (Juiz de Fora/MG - 20h30); Público: 3.759;
Gols: Ademilson (TUP) 35' do 1º; Ademilson (TUP) 27',
Nonato (ANA) 31', Ademilson (TUP) 34' e Henrique (TUP) 42' do 2º;
30/10/2011 - Domingo
Anapolina-GO  2x2  Tupi-MG
Local: Jonas Duarte (Anápolis/GO - 20h30); Público: 2.720;
Gols: Nonato (ANA) 29' do 1º; Celso (ANA) 30',
Ademilson (TUP) 33' e Ademilson (TUP) 42' do 2º;
GRUPO  C4
09/10/2011 - Domingo
Oeste-SP  3x1  Mirassol-SP
Local: Amaros (Itápolis/SP - 16h00); Público: 3.009;
Gols: Vitor Dourado (MIR) 8' e Serginho (OES) 15' do 1º;
Serginho (OES) 5' e Marcinho (OES) 35' do 2º;
16/10/2011 - Domingo
Mirassol-SP  3x1  Oeste-SP
Local: José Maria Campos Maia (Mirassol/SP - 15h00); Público: 4.633;
Gols: Alex Silva (MIR) 8', Marcinho (OES) 17' e
Henrique Dias (MIR) 19' do 1º; Wellington Rodrigues (MIR) 37' do 2º;
#   Nos pênaltis: Mirassol 3x4 Oeste   #
 
SEMI FINAL
GRUPO  D1
23/10/2011 - Domingo
Santa Cruz-PE  1x0  Cuiabá-MT
Local: Arruda (Recife/PE - 16h00); Público: 26.867;
Árbitro: Leandro Vuaden (RS); Gol: Bismarck 32' do 2º;
30/10/2011 - Domingo
Cuiabá-MT  1x2  Santa Cruz-PE
Local: Luthero Lopes (Rondonópolis/MT - 16h00); Público: ...;
Árbitro: Luiz Flávio de Oliveira (SP); Gols: Fernando (CUI) 6' e
Fernando Gaúcho (SC) 20' do 1º; Fernando Gaúcho (SC) 27' do 2º;
GRUPO  D2
02/11/2011 - Quarta-feira
Oeste-SP  0x3  Tupi-MG
Local: Amaros (Itápolis/SP - 16h00);
Público:
...; Árbitro: Wagner dos Santos Rosa (RJ);
Gols: Marcel 26' e Augusto 44' do 1º; Marquinho 29' do 2º;
06/11/2011 - Domingo
Tupi-MG  3x1  Oeste-SP
Local: Mário Helênio (Juiz de Fora/MG - 17h00);
Público:
...; Árbitro: Rodrigo Nunes de Sá (PR);
Gols:
Vitor Hugo (TUP) 13', Vitor Hugo (TUP) 31' e
Ademilson (TUP) 45' do 1º; Thiago Azulão (OES) 29' do 2º;
 
FINAL
1º JOGO
13/11/2011 - Domingo
   TUPI  1x0  SANTA CRUZ   Pernambuco
Local: Mário Helênio (Juiz de Fora/MG - 17h00);
Público: 14.183; Árbitro: Paulo César de Oliveira (SP);
Gol: Ademilson 42' do 1º; Cartões Amarelos: Jeovânio e Weslley
TUPI: Rodrigo, Marquinho, Wesley Ladeira, Silvio e Michel;
Assis, Marcel, Vitinho (Augusto) e Luciano Ratinho (Henrique);
Alan e Ademilson. Técnico: Ricardo Drubscky.
SANTA CRUZ: Tiago Cardoso, Leandro Souza, André Oliveira e Jeovânio
(Renatinho); Eduardo Arroz, Memo, Chicão, Weslley e Dutra;
Flávio (Ludemar) e Fernando Gaúcho (Kiros). Técnico: Zé Teodoro.
2º JOGO
20/11/2011 - Domingo
Pernambuco   SANTA CRUZ  0x2  TUPI  
Local: Arruda (Recife/PE - 17h00);
Público: 54.815; Árbitro: Cléber Wellington Abade (SP);
Gols: Alan 35' e Henrique 37' do 2º; Cartões Amarelos: Henrique e Vitor Hugo.
SANTA CRUZ: Tiago Cardoso, Leandro Souza, André Oliveira e Renatinho;
Eduardo Arroz, Memo, Bismarck (Washington), Weslley e Dutra (Kiros);
Thiago Cunha e Fernando Gaúcho (Ludemar). Técnico: Zé Teodoro.
TUPI: Rodrigo, Marquinho (Adalberto), Wesley Ladeira, Silvio e Augusto;
Assis, Marcel, Michel (Henrique) e Luciano Ratinho (Vitor Hugo);
Allan e Ademilson. Técnico: Ricardo Drubscky.

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002