PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2009

2009

 
SÉRIE D
2009

PRIMEIRA FASE

Grupos 01 ao 05

Grupos 06 ao 10

FASE FINAL

Fase Final

 
.
.
.

BRASILEIRÃO - SÉRIE A

.
.
.
.

BRASILEIRÃO - SÉRIE B

.
.
.
.

BRASILEIRÃO - SÉRIE C

.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
.
.
2009
.
 
SEGUNDA FASE
GRUPO 11
16/08/2009 - Domingo
18h30 Cristal 1x1 Nacional   Glicério Marques
23/08/2009 - Domingo
17h00 Nacional 2x5 Cristal   Vivaldão
 
GRUPO 12
16/08/2009 - Domingo
18h30 Gênus 1x1 São Raimundo   Aluísio Ferreira
23/08/2009 - Domingo
17h00 São Raimundo 2x0 Gênus   Colosso dos Tapajós
 
GRUPO 13
16/08/2009 - Domingo
16h00 Sergipe 2x0 Ferroviário   Batistão
23/08/2009 - Domingo
16h00 Ferroviário 3x3 Sergipe   Domingão
 
GRUPO 14
16/08/2009 - Domingo
17h00 Alecrim 2x0 Central   Machadão
23/08/2009 - Domingo
16h00 Central 1x0 Alecrim   Luiz Lacerda
 
GRUPO 15
16/08/2009 - Domingo
16h00 Paulista 0x0 Macaé   Jaime Cintra
23/08/2009 - Domingo
15h00 Macaé 3x1 Paulista   Godofredo Cruz
 
GRUPO 16
18/08/2009 - Terça-feira
20h00 Fluminense 1x1 Tupi   Jóia da Princesa
22/08/2009 - Sábado
16h00 Tupi 4x2 Fluminense   Mário Helênio
 
GRUPO 17
15/08/2009 - Sábado
15h30 Brasília 3x2 Uberaba   Bezerrão
22/08/2009 - Sábado
16h00 Uberaba 2x0 Brasília   Uberabão
 
GRUPO 18
18/08/2009 - Terça-feira
20h00 Uberlândia 3x2 Araguaia   Parque do Sabiá
23/08/2009 - Domingo
17h00 Araguaia 2x0 Uberlândia   Bilinão
 
GRUPO 19
16/08/2009 - Domingo
15h00 Corinthians 0x3 Chapecoense   ECO Estádio
23/08/2009 - Domingo
15h00 Chapecoense 0x0 Corinthians   Índio Condá
 
GRUPO 20
16/08/2009 - Domingo
16h00 Londrina 3x1 São José   Estádio do Café
22/08/2009 - Sábado
15h00 São José 1x0 Londrina   Passo D'Areia

* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *

.
TERCEIRA FASE
GRUPO 21
30/08/2009 - Domingo
17h00 São Raimundo 4x1 Cristal   Colosso dos Tapajós
13/09/2009 - Domingo
17h00 Cristal 3x1 São Raimundo   Glicério Marques
 
GRUPO 22
30/08/2009 - Domingo
16h00 Sergipe 3x1 Alecrim   Batistão
13/09/2009 - Domingo
17h00 Alecrim 3x0 Sergipe   Machadão
 
GRUPO 23
29/08/2009 - Sábado
16h00 Tupi 1x1 Macaé   Mário Helênio
13/09/2009 - Domingo
17h00 Macaé 0x0 Tupi   Godofredo Cruz
 
GRUPO 24
29/08/2009 - Sábado
16h00 Uberaba 2x0 Araguaia   Uberabão
13/09/2009 - Domingo
17h00 Araguaia 1x0 Uberaba   Bilinão
 
GRUPO 25
30/08/2009 - Domingo
15h00 Chapecoense 2x1 Londrina   Índio Condá
13/09/2009 - Domingo
17h00 Londrina 1x1 Chapecoense   Estádio do Café

* Em negrito os classificados para a Quarta Fase *

.
QUARTA FASE
GRUPO  26
20/09/2009 - Domingo
17h00 Araguaia 1x2 Chapecoense   Bilinão
27/09/2009 - Domingo
17h00 Chapecoense 0x1 Araguaia   Índio Condá
 
GRUPO  27
20/09/2009 - Domingo
17h00 Tupi 3x2 Macaé   Mário Helênio
27/09/2009 - Domingo
17h00 Macaé 2x1 Tupi   Godofredo Cruz
 
GRUPO  28
20/09/2009 - Domingo
17h00 Cristal 1x1 São Raimundo   Glicério Marques
27/09/2009 - Domingo
17h00 São Raimundo 2x0 Cristal   Colosso dos Tapajós
 
GRUPO  29
20/09/2009 - Domingo
17h00 Uberaba 0x1 Alecrim   Uberabão
27/09/2009 - Domingo
17h00 Alecrim 1x1 Uberaba   Machadão
 

* Em negrito os classificados para a Semi Final *

.
SEMI FINAL
Jogos de Ida
04/10/2009 - Domingo
Macaé-RJ  2x0  Chapecoense-SC
Local: Maracanã (Rio de Janeiro-RJ - 15h45);
Público: (preliminar); Árbitro: Devarly Lira do Rosário (ES);
Gols: Bruno Luiz 18' do 1º; Bruno Luiz 10' do 2º;
São Raimundo-PA  3x1  Alecrim-RN
Local: Colosso do Tapajós (Santarém-PA - 18h00);
Público: 6.866; Árbitro: Guilherme Cereta de Lima (SP);
Gols: Val (ALE) 7', Luiz Carlos Trindade (SR) 24',
Rafael Oliveira (SR) 28' e Michel (SR) 45' do 1º;
 
Jogos de Volta
18/10/2009 - Domingo
Chapecoense-SC  3x2  Macaé-RJ
Local: Índio Condá (Chapecó-SC - 16h00); Público: 3.046;
Árbitro: Fabrício Neves Correia (RS); Gols: Rogério (CHP) 5',
Cadu Gaúcho (CHP) 6', Luís André (CHP) 19', André Gomes (MAC) 21' e
Cadu Gaúcho (CHP-contra) 49' do 2º; Expulsão: André (MAC)
Alecrim-RN  2x2  São Raimundo-PA
Local: Machadão (Natal-RN - 17h00); Público: 577;
Árbitro: João Renato Albuquerque Soares (PB);
Gols: Rafael (SR) 44' do 1º; Torona (ALE) 17',
Déo Curuçá (SR) 25' e Chapinha (ALE) 48' do 2º;

 

.
FINAL
1º Jogo
25/10/2009 - Domingo
MACAÉ-RJ  3x2  SÃO RAIMUNDO-PA
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ - 16h00);
Público: 800; Árbitro: Marcelo Aparecido de Souza (SP);
Gols: Rafael Oliveira 20' e André Gomes 32' do 1º;
Otávio 21', Anderson 41' e Michel (pênalti) 50' do 2º;
Cartões Amarelos: Rodrigão, Johnathan, André Gomes e Filhão
Macaé: Lugão, Johnathan, Rodrigão, Otávio e Bill;
Gedeil, Anderson, Marciel (Léo Santos) e Wallacer (John);
Bruno Luís (Steve) e André Gomes. Técnico: Toninho Andrade.
São Raimundo: Labilá, Ceará, Filho, Preto Marabá e Maurian;
Beto, Marcelo Pitbull, Trindade e Michel; Déo Curuçá
(Hélcio) e Rafael Oliveira (Hallace). Técnico: Lúcio Santarém.
 
2º Jogo
01/11/2009 - Domingo
SÃO RAIMUNDO-PA  2x1  MACAÉ-RJ
Local: Colosso dos Tapajós (Santarém-PA - 18h00);
Público: 15.779; Árbitro: João Alberto Gomes Duarte (RN);
Gols: Léo Santos 16', Michel 27' e Rafael Oliveira 30' do 2º;
São Raimundo: Labilá, Ceará (Sidivan), Filho, Preto Marabá e
João Pedro; Beto, Marcelo Pitbull, Trindade (Hélcio) e Michel;
Déo Curuçá e Rafael Oliveira (Amaral). Técnico: Lúcio Santarém.
Macaé: Lugão, Willian, André, Otávio e Vanderson (Johnathan);
Gedeil, Anderson, Léo Santos (Tchô) e Wallacer;
Bruno Luís e André Gomes (Steve). Técnico: Toninho Andrade.

 

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002