PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2009

2009

 
SÉRIE D
2009

PRIMEIRA FASE

Grupos 01 ao 05

Grupos 06 ao 10

FASE FINAL

Fase Final

 
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

.
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

.
.
.
.

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
.
.
.
2009
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  06
FRIBURGUENSE MADUREIRA PAULISTA TUPI
(Nova Friburgo-RJ) (Rio de Janeiro-RJ) (Jundiaí-SP) (Juiz de Fora-MG)
05/07/2009 - Domingo
15h00 Madureira 0x0 Tupi   Moça Bonita
16h00 Paulista 1x0 Friburguense   Jaime Cintra
11/07/2008 - Sábado
16h00 Tupi 1x0 Paulista   Mário Helênio
12/07/2008 - Domingo
15h00 Friburguense 3x4 Madureira   Eduardo Guinle
18/07/2008 - Sábado
16h00 Tupi 2x1 Friburguense   Mário Helênio
16h00 Madureira 1x2 Paulista   Maracanã
26/07/2008 - Domingo
15h00 Friburguense 0x1 Tupi   Eduardo Guinle
16h00 Paulista 1x1 Madureira   Jaime Cintra
01/08/2008 - Sábado
16h00 Madureira 1x2 Friburguense   Engenhão
16h00 Paulista 0x0 Tupi   Jaime Cintra
09/08/2008 - Domingo
16h00 Tupi 0x2 Madureira   Mário Helênio
16h00 Friburguense 0x0 Paulista   Eduardo Guinle
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Tupi (MG)

11 6 3 2 1 4 3  1

  Paulista (SP)

9 6 2 3 1 4 3  1

  Madureira (RJ)

8 6 2 2 2 9 8  1

  Friburguense (RJ)

4 6 1 1 4 6 9 -3
 
GRUPO  07
ITUANO MIRASSOL UBERABA UBERLÂNDIA
(Itu-SP) (Mirassol-SP) (Uberaba-MG) (Uberlândia-MG)
05/07/2009 - Domingo
16h00 Ituano 0x0 Uberaba   Novelli Júnior
16h00 Uberlândia 1x1 Mirassol   Parque do Sabiá
12/07/2008 - Domingo
16h00 Uberaba 2x2 Uberlândia   Uberabão
16h00 Mirassol 0x0 Ituano   José Campos Maia
18/07/2008 - Sábado
16h00 Uberlândia 2x1 Ituano   Parque do Sabiá
19/07/2009 - Domingo
16h00 Mirassol 1x4 Uberaba   José Campos Maia
26/07/2008 - Domingo
16h00 Uberaba 2x0 Mirassol   Uberabão
16h00 Ituano 1x1 Uberlândia   Novelli Júnior
01/08/2008 - Sábado
16h00 Uberlândia 1x1 Uberaba   Parque do Sabiá
16h00 Ituano 1x4 Mirassol   Novelli Júnior
09/08/2008 - Domingo
16h00 Uberaba 2x2 Ituano   Uberabão
16h00 Mirassol 0x3 Uberlândia   José Campos Maia
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Uberaba (MG)

10 6 2 4 0 11 6  5

  Uberlândia (MG)

10 6 2 4 0 10 6  4

  Mirassol (SP)

5 6 1 2 3 6 11 -5

  Ituano (SP)

4 6 0 4 2 5 9 -4
 
GRUPO  08
Brasilia FC (DF)
ANAPOLINA ARAGUAIA BRASÍLIA CRAC
(Anápolis-GO) (Alto Araguaia-MT) (Brasília-DF) (Catalão-GO)
05/07/2009 - Domingo
16h00 Anapolina 1x1 Araguaia   Jonas Duarte
15h30 Brasília 1x1 CRAC   CAVE
11/07/2008 - Sábado
19h30 Araguaia 3x2 Brasília   Bilinão
12/07/2008 - Domingo
16h00 CRAC 1x3 Anapolina   Genervino Fonseca
18/07/2008 - Sábado
19h30 Araguaia 1x0 CRAC   Bilinão
19/07/2009 - Domingo
16h00 Anapolina 3x3 Brasília   Jonas Duarte
25/07/2008 - Sábado
15h30 Brasília 2x0 Anapolina   CAVE
26/07/2008 - Domingo
16h00 CRAC 1x2 Araguaia   Genervino Fonseca
01/08/2008 - Sábado
15h30 Brasília 1x2 Araguaia   Bezerrão
16h00 Anapolina 1x4 CRAC   Jonas Duarte
09/08/2008 - Domingo
16h00 CRAC 2x2 Brasília   Genervino Fonseca
16h00 Araguaia 2x1 Anapolina   Bilinão
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Araguaia (MT)*

10 6 5 1 0 11 6  5

  Brasília (DF)

6 6 1 3 2 11 11  0

  Anapolina (GO)

5 6 1 2 3 9 13 -4

  CRAC (GO)

5 6 1 2 3 9 10 -1
 
* O Araguaia perdeu 6 pontos por escalar o jogador Araújo
de forma irregular contra o CRAC-GO, em 26/07/2009.
 
GRUPO  09
CHAPECOENSE LONDRINA NAVIRAIENSE YPIRANGA
(Chapecó-SC) (Londrina-PR) (Naviraí-MS) (Erechim-RS)
05/07/2009 - Domingo
16h00 Londrina 0x1 Naviraiense   Estádio do Café
16h00 Ypiranga 0x0 Chapecoense   Colosso da Lagoa
12/07/2008 - Domingo
15h00 Naviraiense 0x1 Ypiranga   Virotão
16h00 Chapecoense 2x0 Londrina   Índio Condá
19/07/2009 - Domingo
15h00 Naviraiense 0x3 Chapecoense   Virotão
16h00 Londrina 4x0 Ypiranga   Estádio do Café
26/07/2008 - Domingo
15h00 Chapecoense 3x0 Naviraiense   Índio Condá
16h00 Ypiranga 2x1 Londrina   Colosso da Lagoa
02/08/2009 - Domingo
16h00 Ypiranga 3x3 Naviraiense   Colosso da Lagoa
14h00 Londrina 2x1 Chapecoense   Estádio do Café
09/08/2008 - Domingo
15h00 Naviraiense 1x2 Londrina   Virotão
16h00 Chapecoense 4x3 Ypiranga   Índio Condá
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Chapecoense (SC)

13 6 4 1 1 13 5  8

  Londrina (PR)

9 6 3 0 3 9 7  2

  Ypiranga (RS)

8 6 2 2 2 9 12 -3

  Naviraiense (MS)

4 6 1 1 4 5 12 -7
 
GRUPO  10
BRUSQUE CORINTHIANS PELOTAS SÃO JOSÉ
(Brusque-SC) (Curitiba-PR) (Pelotas-RS) (Porto Alegre-RS)
05/07/2009 - Domingo
16h00 Brusque 0x2 São José   Augusto Bauer
06/07/2009 - Segunda-feira
20h30 Pelotas 1x1 Corinthians   Boca do Lobo
11/07/2008 - Sábado
15h00 São José 2x0 Pelotas   Passo D'Areia
12/07/2008 - Domingo
15h30 Corinthians 2x0 Brusque   ECO Estádio
18/07/2008 - Sábado
15h00 São José 1x0 Corinthians   Passo D'Areia
19/07/2009 - Domingo
16h00 Brusque 4x2 Pelotas   Augusto Bauer
25/07/2008 - Sábado
16h00 Pelotas 0x1 Brusque   Boca do Lobo
26/07/2008 - Domingo
15h00 Corinthians 2x1 São José   ECO Estádio
02/08/2009 - Domingo
15h00 Brusque 1x1 Corinthians   Augusto Bauer
16h00 Pelotas 0x1 São José   Boca do Lobo
09/08/2008 - Domingo
15h00 Corinthians 3x1 Pelotas   ECO Estádio
15h00 São José 2x4 Brusque   Passo D'Areia
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São José (RS)

12 6 4 0 2 9 6  3

  Corinthians (PR)

11 6 3 2 1 9 5  4

  Brusque (SC)

10 6 3 1 2 10 9  1

  Pelotas (RS)

1 6 0 1 5 4 12 -8
 

* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *

.

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002