PÁGINA INICIAL

SÉRIE C
2001

 
A TABELA DO
CAMPEONATO
 
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
.
.
.
 
SEGUNDA FASE
GRUPO  1
Amapá  -  Ceará  -  Paraíba  -  Roraima
03/11/2001 Ferroviário 1x1 Treze   Presidente Vargas
04/11/2001 Guarany 3x1 Rio Negro-RR   Plácido Castelo
08/11/2001 Ypiranga 2x1 Guarany   Zerão
08/11/2001 Rio Negro-RR 1x0 Ferroviário   Canarinho
11/11/2001 Guarany 3x2 Ferroviário   Plácido Castelo
11/11/2001 Treze 4x0 Ypiranga   Presidente Vargas
14/11/2001 Ferroviário 0x0 Ypiranga   Presidente Vargas
15/11/2001 Rio Negro-RR 1x1 Treze   Canarinho
17/11/2001 Ypiranga 3x2 Rio Negro-RR   Zerão
17/11/2001 Treze 1x1 Guarany   Presidente Vargas
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Guarany (CE)

7 4 2 1 1 8 6  2

  Ypiranga (AP)

7 4 2 1 1 5 7 -2

  Treze (PB)

6 4 1 3 0 7 3  4

  Rio Negro (RR)

4 4 1 1 2 5 7 -2

  Ferroviário (CE)

2 4 0 2 2 3 5 -2
 
GRUPO  2
Alagoas  -  Distrito Federal  -  Goiás  -  Rio Grande do Norte  -  Sergipe
03/11/2001 Brasiliense 2x1 São Gonçalo   Boca do Jacaré
03/11/2001 Atlético-GO 2x1 Confiança   Olímpico
07/11/2001 São Gonçalo 1x2 Corinthians   Alçapão do Touro
07/11/2001 Confiança 2x0 Brasiliense   Batistão
10/11/2001 Confiança 4x2 São Gonçalo   Batistão
11/11/2001 Corinthians 1x0 Atlético-GO   Dinarte Mariz
14/11/2001 São Gonçalo 1x3 Atlético-GO   Alçapão do Touro
14/11/2001 Brasiliense 4x1 Corinthians   Boca do Jacaré
17/11/2001 Atlético-GO 3x0 Brasiliense   Olímpico
17/11/2001 Corinthians 2x1 Confiança   Dinarte Mariz
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (GO)

9 4 3 0 1 8 3  5

  Corinthians (AL)

9 4 3 0 1 6 6  0

  Confiança (SE)

6 4 2 0 2 8 6  2

  Brasiliense (DF)

6 4 2 0 2 6 7 -1

  São Gonçalo (RN)

0 4 0 0 4 5 11 -6
 
GRUPO  3
Bahia  -  Minas Gerais  -  Rio de Janeiro  -  São Paulo
04/11/2001 Ipatinga 1x1 Juazeiro   Ipatingão
04/11/2001 Madureira 1x1 Independente   Conselheiro Galvão
07/11/2001 Etti Jundiaí 3x1 Madureira   Jaime Cintra
07/11/2001 Independente 1x2 Ipatinga   Jóia da Princesa
10/11/2001 Madureira 3x1 Ipatinga   Conselheiro Galvão
11/11/2001 Juazeiro 0x5 Etti Jundiaí   Adauto Morais
15/11/2001 Independente 1x3 Juazeiro   Jóia da Princesa
15/11/2001 Ipatinga 0x2 Etti Jundiaí   Ipatingão
17/11/2001 Juazeiro 5x1 Madureira   Adauto Morais
17/11/2001 Etti Jundiaí 3x1 Independente   Jaime Cintra
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Etti Jundiaí (SP)

12 4 4 0 0 13 2 11

  Juazeiro (BA)

7 4 2 1 1 9 8  1

  Ipatinga (MG)

4 4 1 1 2 4 7 -3

  Madureira (RJ)

4 4 1 1 2 6 10 -4

  Independente (BA)

1 4 0 1 3 4 9 -5
 
GRUPO  4
Minas Gerais  -  Paraná  -  Rio Grande do Sul  -  Santa Catarina  -  São Paulo
04/11/2001 Brasil 2x1 Mogi Mirim   Bento Freitas
04/11/2001 Uberlândia 1x1 União Bandeirante   Parque do Sabiá
07/11/2001 União Bandeirante 2x1 Brasil   Com Luís Meneghel
08/11/2001 Tubarão 2x0 Uberlândia   Aníbal T Costa
11/11/2001 Brasil 2x2 Uberlândia   Bento Freitas
11/11/2001 Mogi Mirim 4x0 Tubarão   Wilson de Barros
15/11/2001 Uberlândia 0x0 Mogi Mirim   Parque do Sabiá
15/11/2001 União Bandeirante 2x1 Tubarão   Com Luís Meneghel
17/11/2001 Mogi Mirim 2x0 União Bandeirante   Wilson de Barros
17/11/2001 Tubarão 3x2 Brasil   Aníbal T Costa
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Mogi Mirim (SP)

7 4 2 1 1 7 2  5

  U Bandeirante (PR)

7 4 2 1 1 5 5  0

  Tubarão (SC)

6 4 2 0 2 6 8 -2

  Brasil (RS)

4 4 1 1 2 7 8 -1

  Uberlândia (MG)

3 4 1 0 3 3 5 -2
 
FASE FINAL
Atlético Etti Jundiaí Guarany Mogi Mirim
1ª Rodada
24/11/2001 - Sábado
Atlético  2x3  Etti Jundiaí
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO);
Público: 4.666; Árbitro: Getúlio Barbosa Souza Júnior (MS);
Gols: Jean Carlos (ETT) 7', Marcinho (ETT) 22' e Sorato (ETT) 42' do 1º;
Marajó (ATL) 33' e Rodrigo Ayres (ATL) 40' do 2º;
25/11/2001 - Domingo
Mogi Mirim  3x0  Guarany
Local: Vail Chaves (Mogi Mirim/SP);
2ª Rodada
28/11/2001 - Quarta-feira
Etti Jundiaí  2x1  Mogi Mirim
Local: Jaime Cintra (Jundiaí/SP);
Guarany  2x1  Atlético
Local: Junco (Sobral/CE);
Público: 4.789; Árbitro: Rogério Vieira Oliveira (PE);
Gols: Rodrigo Ayres (ATL) 44', Laênio (GUA) 48' e Piva (GUA) 50' do 2º;
3ª Rodada
02/12/2001 - Domingo
Guarany  1x1  Etti Jundiaí
Local: Junco (Sobral/CE);
Atlético  2x4  Mogi Mirim
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO);
Público: 1.167; Árbitro: Sérgio da Silva Carvalho (DF);
Gols: Dênis (MOG) 1', Alexandre Sales (MOG) 5' e Joílson (MOG) 43' do 1º;
Marajó (ATL) 1', Dênis (MOG) 3' e Rodrigo Ayres (ATL) 41' do 2º;
4ª Rodada
09/12/2001 - Domingo
Etti Jundiaí  2x2  Guarany
Local: Jaime Cintra (Jundiaí/SP);
Mogi Mirim  1x0  Atlético
Local: Vail Chaves (Mogi Mirim/SP);
Árbitro: Edílson Soares da Silva (RJ);
Gol: Dênis 26' do 2º;
5ª Rodada
12/12/2001 - Quarta-feira
Mogi Mirim  1x3  Etti Jundiaí
Local: Vail Chaves (Mogi Mirim/SP);
Atlético  3x1  Guarany
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO);
Público: 140; Árbitro: Jamir Carlos Garcez (DF);
Gols: Josias (ATL) 41' do 1º; Rodrigo Ayres (ATL) 8', Marajó (ATL) 27' e Piva (GUA) 39' do 2º;
6ª Rodada
15/12/2001 - Sábado
Guarany  5x3  Mogi Mirim
Local: Junco (Sobral/CE);
ETTI JUNDIAÍ  2x0  ATLÉTICO
Local: Jaime Cintra (Jundiaí/SP);
Árbitro: Wallace Nascimento Valente (ES);
Gols: Jean Carlos 22' e Jean Carlos 35' do 2º;
Cartões Amarelos: Gaúcho, Danilo e Tiago Dener.
ETTI JUNDIAÍ: Artur, Fábio Vidal, Ânderson, Thiago e Édson (Japinha);
Fábio Gomes, Wágner Mancini, Maurinho (Isaías) e Marcinho;
Ricardinho (Wallace) e Jean Carlos. Técnico: Giba.
ATLÉTICO-GO: Rodrigo, Gaúcho, Tiago Dener, Danilo e Luciano;
Fabinho, Roberto, Josias (Adão) e Paulo César;
 Marajó (Oscar) e Rodrigo Aires. Técnico: Luís Dário.
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Etti Jundiaí (SP)

14 6 4 2 0 13 7  6

   Mogi Mirim (SP)

9 6 3 0 3 13 12  1

   Guarany (CE)

8 6 2 2 2 11 13 -2

   Atlético (GO)

3 6 1 0 5 8 13 -5
 
 

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002