PÁGINA INICIAL

SÉRIE C
1995

 
SÉRIE C
1995

TODOS OS JOGOS DA SÉRIE C !!!

   PRIMEIRA FASE

   FASE FINAL

.
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  1
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Matsubara 1x0 União Bandeirante

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
União Bandeirante 1x0 Caçadorense

3ª Rodada
02/09/1995 - Sábado
Matsubara 2x0 Caçadorense

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Caçadorense 1x2 União Bandeirante

5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
União Bandeirante 0x0 Matsubara

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Caçadorense 0x4 Matsubara
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Matsubara (PR)

10 4 3 1 0 7 0  7

  U.Bandeirante (PR)

7 4 2 1 1 3 2  1

  Caçadorense (SC)

0 4 0 0 4 1 9 -8
.
GRUPO  2
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
São Mateus 1x1 Linhares
Itaperuna 0x1 Vitória-ES

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Vitória-ES 2x0 São Mateus
Linhares 2x0 Itaperuna

3ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
São Mateus 1x1 Itaperuna
Linhares 1x0 Vitória-ES

4ª Rodada
09/09/1995 - Sábado
Itaperuna 2x2 São Mateus
Vitória-ES 1x1 Linhares

5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Itaperuna 2x0 Linhares
14/09/1995 - Quinta-feira
São Mateus 0x0 Vitória-ES

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Vitória-ES 1x0 Itaperuna
Linhares 2x1 São Mateus
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Vitória (ES)

11 6 3 2 1 5 2  3

  Linhares (ES)

11 6 3 2 1 7 5  2

  Itaperuna (RJ)

5 6 1 2 3 5 7 -2

  São Mateus (ES)

4 6 0 4 2 5 8 -3
.
GRUPO  3
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Valeriodoce 1x2 Villa Nova-MG
30/08/1995 - Quarta-feira
Rio Branco-SP 1x3 Internacional-SP

2ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Internacional-SP 0x1 Valeriodoce
Rio Branco-SP 1x0 Villa Nova-MG

3ª Rodada
06/09/1995 - Quarta-feira
Rio Branco-SP 2x1 Valeriodoce
Internacional-SP 0x2 Villa Nova-MG

4ª Rodada
09/09/1995 - Sábado
Internacional-SP 1x0 Rio Branco-SP
Villa Nova-MG 0x2 Valeriodoce

5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Valeriodoce 1x1 Internacional-SP
Villa Nova-MG 3x2 Rio Branco-SP

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Valeriodoce 1x0 Rio Branco-SP
Villa Nova-MG 1x2 Internacional-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Valeriodoce (MG)

10 6 3 1 2 7 5  2

  Internacional (SP)

10 6 3 1 2 7 6  1

  Villa Nova (MG)

9 6 3 0 3 8 8  0

  Rio Branco (SP)

6 6 2 0 4 6 9 -3
.
GRUPO  4
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
URT 0x1 Uberlândia
31/08/1995 - Quinta-feira
Botafogo-SP 1x0 Mirassol

2ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
URT 2x0 Mirassol
Uberlândia 1x1 Botafogo-SP

3ª Rodada
07/09/1995 - Quinta-feira
URT 0x0 Botafogo-SP
Uberlândia 3x0 Mirassol

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Mirassol 0x0 Botafogo-SP
Uberlândia 3x2 URT

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Botafogo-SP 1x0 Uberlândia
Mirassol 1x2 URT

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Mirassol 1x2 Uberlândia
Botafogo-SP 2x2 URT
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Uberlândia (MG)

13 6 4 1 1 10 5  5

  Botafogo (SP)

10 6 2 4 0 5 3  2

  URT (MG)

8 6 2 2 2 8 7  1

  Mirassol (SP)

1 6 0 1 5 2 10 -8
.
GRUPO  5
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Bayer 0x1 Volta Redonda

2ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Bayer 1x0 Nacional-SP

3ª Rodada
07/09/1995 - Quinta-feira
Volta Redonda 2x0 Nacional-SP

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Volta Redonda 0x1 Bayer

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Nacional-SP 3x1 Bayer

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Nacional-SP 0x1 Volta Redonda
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Volta Redonda (RJ)

9 4 3 0 1 4 1  3

  Bayer (RJ)

6 4 2 0 2 3 4 -1

  Nacional (SP)

3 4 1 0 3 3 5 -2
.
GRUPO  6
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Campo Grande 1x0 Barra
Rio Branco-ES 1x3 Estrela do Norte

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Estrela do Norte 1x1 Campo Grande
Rio Branco-ES 0x2 Barra

3ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Rio Branco-ES 2x1 Campo Grande
Estrela do Norte 1x1 Barra

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Barra 2x0 Campo Grande
Estrela do Norte 2x1 Rio Branco-ES

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Campo Grande 0x0 Estrela do Norte
Barra 0x1 Rio Branco-ES

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Barra 1x0 Estrela do Norte
Campo Grande 0x1 Rio Branco-ES
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Barra (RJ)

10 6 3 1 2 6 3  3

  Rio Branco (ES)

9 6 3 0 3 6 8 -2

  Estrela do Norte (ES)

9 6 2 3 1 7 5  2

  Campo Grande (RJ)

5 6 1 2 3 3 6 -3
.
GRUPO  7
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Gurupi 1x0 Intercap

2ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Gurupi 2x0 Kaburé

3ª Rodada
07/09/1995 - Quinta-feira
Intercap 1x0 Kaburé

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Intercap 1x0 Gurupi

5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Kaburé 2x1 Gurupi

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Kaburé 0x0 Intercap
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Intercap (TO)

7 4 2 1 1 2 1  1

  Gurupi (TO)

6 4 2 0 2 4 3  1

  Kaburé (TO)

4 4 1 1 2 2 4 -2
.
GRUPO  8
1ª Rodada
23/08/1995 - Quarta-feira
Gama 0x0 Planaltina
Caldas 1x0 Itumbiara

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Caldas 0x1 Gama

3ª Rodada
02/09/1995 - Sábado
Itumbiara 1x2 Gama
Caldas 2x0 Planaltina

Complemento da 2ª Rodada
04/09/1995 - Segunda-feira
Itumbiara 0x0 Planaltina

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Planaltina 0x1 Gama
Itumbiara 0x1 Caldas

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Gama 3x0 Caldas
Planaltina 2x2 Itumbiara

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Gama 0x0 Itumbiara
Planaltina 3x1 Caldas
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Gama (DF)

14 6 4 2 0 7 1  6

  Caldas (GO)

9 6 3 0 3 5 7 -2

  Planaltina (DF)

6 6 1 3 2 5 6 -1

  Itumbiara (GO)

3 6 0 3 3 3 6 -3
.
GRUPO  9
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Ceilandense 1x0 Vila Nova
Anápolis 3x0 Tiradentes

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Vila Nova 0x0 Anápolis
Tiradentes 0x3 Ceilandense

3ª Rodada
02/09/1995 - Sábado
Ceilandense 0x1 Anápolis
03/09/1995 - Domingo
Tiradentes 0x2 Vila Nova

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Anápolis 3x1 Ceilandense
Vila Nova 1x1 Tiradentes

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Anápolis 1x2 Vila Nova
Ceilandense 4x2 Tiradentes

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Vila Nova 1x0 Ceilandense
Tiradentes 0x1 Anápolis
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Anápolis (GO)

13 6 4 1 1 9 3  6

  Vila Nova (GO)

11 6 3 2 1 6 3  3

  Ceilandense (DF)

9 6 3 0 3 9 7  2

  Tiradentes (DF)

1 6 0 1 5 3 14 -11
.
GRUPO  10
1ª Rodada
23/08/1995 - Quarta-feira
Brasília 1x0 Guará
27/08/1995 - Domingo
Rio Verde 0x0 Atlético-GO

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Guará 2x0 Atlético-GO
Brasília 2x0 Rio Verde

3ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Brasília 0x1 Atlético-GO
Guará 1x0 Rio Verde

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Guará 3x0 Brasília
Atlético-GO 4x2 Rio Verde

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Atlético-GO 3x1 Brasília
Rio Verde 1x2 Guará

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Atlético-GO 2x0 Guará
Rio Verde 2x1 Brasília
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (GO)

13 6 4 1 1 10 5  5

  Guará (DF)

12 6 4 0 2 8 4  4

  Brasília (DF)

6 6 2 0 4 5 9 -4

  Rio Verde (GO)

4 6 1 1 4 5 10 -5
.
GRUPO  11
1ª Rodada
26/08/1995 - Sábado
Ferroviário 2x2 Fortaleza
27/08/1995 - Domingo
Potiguar 0x0 Alecrim

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Ferroviário 3x1 Potiguar
Fortaleza 1x0 Alecrim

3ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Fortaleza 3x0 Potiguar
Ferroviário 3x0 Alecrim

4ª Rodada
09/09/1995 - Sábado
Alecrim 0x2 Potiguar
10/09/1995 - Domingo
Fortaleza 1x0 Ferroviário

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Potiguar 3x2 Ferroviário
Alecrim 0x3 Fortaleza

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Alecrim 0x2 Ferroviário
Potiguar 1x1 Fortaleza
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Fortaleza (CE)

14 6 4 2 0 11 3  8

  Ferroviário (CE)

10 6 3 1 2 12 7  5

  Potiguar (RN)

8 6 2 2 2 7 9 -2

  Alecrim (RN)

1 6 0 1 5 0 11 -11
.
GRUPO  12
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Coríntians 0x0 ABC
Botafogo-PB 0x0 Santa Cruz-PB

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
ABC 3x0 Botafogo-PB
Coríntians 3x1 3x1 Santa Cruz-PB

3ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Coríntians 2x2 Botafogo-PB
ABC 1x2 Santa Cruz-PB

4ª Rodada
09/09/1995 - Sábado
ABC 1x0 Coríntians
10/09/1995 - Domingo
Santa Cruz-PB 1x0 Botafogo-PB

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Santa Cruz-PB 3x0 Coríntians
Botafogo-PB 0x1 ABC

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Santa Cruz-PB *x* ABC
Botafogo-PB *x* Coríntians

* Os jogos Santa Cruz-PB x ABC e Botafogo-PB x Coríntians, válidos pela
6ª Rodada, foram cancelados de comum acordo entre os clubes e a CBF.
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  ABC (RN)

10 5 3 1 1 6 2  4

  Santa Cruz (PB)

10 5 3 1 1 7 4  3

  Coríntians (RN)

5 5 1 2 2 5 7 -2

  Botafogo (PB)

2 5 0 2 3 2 7 -5
.
GRUPO  13
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
CSA 0x0 7 de Setembro
Vitória-PE 2x1 Porto

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Porto 1x1 7 de Setembro
Vitória-PE 1x1 CSA

3ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Vitória-PE 4x1 7 de Setembro
Porto 2x0 CSA

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
7 de Setembro 4x5 CSA
Porto 1x2 Vitória-PE

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
CSA 1x0 Vitória-PE
7 de Setembro 1x2 Porto

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
7 de Setembro 2x2 Vitória-PE
CSA 4x1 Porto
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Vitória (PE)

11 6 3 2 1 11 7  4

  CSA (AL)

11 6 3 2 1 11 8  3

  Porto (PE)

7 6 2 1 3 8 10 -2

  7 de Setembro (AL)

3 6 0 3 3 9 14 -5
 
GRUPO  14
1ª Rodada
29/08/1995 - Terça-feira
Rio Branco-AC 1x1 Vasco
Independência 1x1 Atlético Acreano

2ª Rodada
01/09/1995 - Sexta-feira
Vasco 0x1 Independência
Atlético Acreano 1x5 Rio Branco-AC


3ª Rodada
05/09/1995 - Terça-feira
Rio Branco-AC 2x0 Independência
Atlético Acreano 0x3 Vasco

4ª Rodada
08/09/1995 - Sexta-feira
Vasco 0x1 Rio Branco-AC
Atlético Acreano 0x2 Independência

5ª Rodada
12/09/1995 - Terça-feira
Rio Branco-AC 2x0 Atlético Acreano
Independência 3x1 Vasco

6ª Rodada
15/09/1995 - Sexta-feira
Independência 1x1 Rio Branco-AC
Vasco 2x0 Atlético Acreano
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Rio Branco (AC)

14 6 4 2 0 11 3  8

  Independência (AC)

11 6 3 2 1 8 5  3

  Vasco (AC)

7 6 2 1 3 7 6  1

  Atlético Acreano (AC)

1 6 0 1 5 2 14 -12
 
GRUPO  15
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Itabaiana 5x2 Maruinense
Fluminense-BA 1x0 Galícia

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Fluminense-BA 1x0 Maruinense
Galícia 1x1 Itabaiana

3ª Rodada
02/09/1995 - Sábado
Galícia 1x0 Maruinense
03/09/1995 - Domingo
Fluminense-BA 2x2 Itabaiana

4ª Rodada
09/09/1995 - Sábado
Galícia 2x0 Fluminense-BA
10/09/1995 - Domingo
Maruinense 0x3 Itabaiana

5ª Rodada
14/09/1995 - Quinta-feira
Itabaiana 0x1 Galícia
Maruinense 0x1 Fluminense-BA

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Maruinense 0x0 Galícia
Itabaiana 2x1 Fluminense-BA
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Itabaiana (SE)

11 6 3 2 1 13 7  6

  Galícia (BA)

11 6 3 2 1 5 2  3

  Fluminense (BA)

10 6 3 1 2 6 6  0

  Maruinense (SE)

1 6 0 1 5 2 11 -9
.
GRUPO  16
1ª Rodada
27/08/1995 - Domingo
Bacabal 7x1 Imperatriz

2ª Rodada
31/08/1995 - Quinta-feira
Imperatriz 1x1 Araguainense

3ª Rodada
03/09/1995 - Domingo
Bacabal 1x1 Araguainense

4ª Rodada
10/09/1995 - Domingo
Imperatriz 1x0 Bacabal

5ª Rodada
13/09/1995 - Quarta-feira
Araguainense 2x0 Bacabal

6ª Rodada
17/09/1995 - Domingo
Araguainense 0x0 Imperatriz
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Araguainense (TO)

6 4 1 3 0 4 2  2

  Imperatriz (MA)

5 4 1 2 1 3 8 -5

  Bacabal (MA)

4 4 1 1 2 8 5  3
 
* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *
 

.

.

PÁGINA INICIAL SÉRIE C
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE C

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002