PÁGINA INICIAL

BRASILEIRÃO - SÉRIE B 2022
2022

.
SÉRIE  B
2022
.
.
.
ALMANAQUE
SÉRIE B 2022
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
BAHIA
BRUSQUE
CHAPECOENSE
CRB
CRICIÚMA
CRUZEIRO
CSA
GRÊMIO
GUARANI
ITUANO
LONDRINA
NÁUTICO
NOVORIZONTINO
OPERÁRIO
PONTE PRETA
SAMPAIO CORRÊA
SPORT
TOMBENSE
VASCO
VILA NOVA
.
.
.
.
.
.
A TABELA DO
CAMPEONATO

.

.
.

2023

.
 
 
SEGUNDO TURNO
20ª Rodada
22/07/2022 - Sexta-feira
Sampaio Corrêa  4x1  Sport
Local: Castelão (São Luís/MA - 21h30);
23/07/2022 - Sábado
Cruzeiro  1x0  Bahia
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG - 16h00);
Grêmio  2x1  Ponte Preta
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS - 16h30);
Vila Nova  1x0  Vasco
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 16h30);
Náutico  1x2  Londrina
Local: Aflitos (Recife/PE - 18h30);
Ituano  1x0  Chapecoense
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 19h00);
CRB  2x1  Novorizontino
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 20h30);
24/07/2022 - Domingo
Guarani   x   Brusque
Local: Brinco de Ouro (Campinas/SP - 11h00);
25/07/2022 - Segunda-feira
Criciúma   x   CSA
Local: Heriberto Hulse (Criciúma/SC - 19h00);
Operário   x   Tombense
Local: Germano Krüger (Ponta Grossa/PR - 19h00);
21ª Rodada
26/07/2022 - Terça-feira
Chapecoense   x   Grêmio
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 18h30);
28/07/2022 - Quinta-feira
Vasco   x   CRB
Local: São Januário (Rio de Janeiro/RJ - 20h00);
Sport   x   Guarani
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 21h30);
29/07/2022 - Sexta-feira
Bahia   x   Náutico
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA - 19h00);
Tombense   x   Sampaio Corrêa
Local: Soares de Azevedo (Muriaé/MG - 21h30);
30/07/2022 - Sábado
Brusque   x   Cruzeiro
Local: Augusto Bauer (Brusque/SC - 11h00);
Londrina   x   Criciúma
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 16h00);
Novorizontino   x   Vila Nova
Local: Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte/SP - 18h30);
Ponte Preta   x   Operário
Local: Moisés Lucarelli (Campinas/SP - 19h00);
CSA   x   Ituano
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 20h30);
22ª Rodada
31/07/2022 - Domingo
Vasco   x   Chapecoense
Local: São Januário (Rio de Janeiro/RJ - 16h00);
02/08/2022 - Terça-feira
Sport   x   Criciúma
Local: Ilha do Retiro (Recife/PE - 21h30);
04/08/2022 - Quinta-feira
Brusque   x   Sampaio Corrêa
Local: Augusto Bauer (Brusque/SC - 19h00);
CRB   x   Ponte Preta
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 21h30);
05/08/2022 - Sexta-feira
Operário   x   Náutico
Local: Germano Krüger (Ponta Grossa/PR - 19h00);
Guarani   x   Grêmio
Local: Brinco de Ouro (Campinas/SP - 21h30);
06/08/2022 - Sábado
Novorizontino   x   Londrina
Local: Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte/SP - 11h00);
Bahia   x   CSA
Local: Arena Fonte Nova (Salvador/BA - 16h30);
Cruzeiro   x   Tombense
Local: Mineirão (Belo Horizonte/MG - 19h00);
Vila Nova   x   Ituano
Local: Serra Dourada (Goiânia/GO - 19h00);
23ª Rodada
09/08/2022 - Terça-feira
Ituano   x   Sport
Local: Novelli Júnior (Itu/SP - 19h00);
Grêmio   x   Operário
Local: Arena do Grêmio (Porto Alegre/RS - 19h00);
Ponte Preta   x   Vasco
Local: Moisés Lucarelli (Campinas/SP - 20h30);
CSA   x   Brusque
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 20h30);
Londrina   x   Cruzeiro
Local: Estádio do Café (Londrina/PR - 21h30);
Sampaio Corrêa   x   Bahia
Local: Castelão (São Luís/MA - 21h30);
Tombense   x   Vila Nova
Local: Soares de Azevedo (Muriaé/MG - 21h30);
10/08/2022 - Quarta-feira
Náutico   x   CRB
Local: Aflitos (Recife/PE - 19h00);
Chapecoense   x   Novorizontino
Local: Arena Condá (Chapecó/SC - 19h00);
Criciúma   x   Guarani
Local: Heriberto Hulse (Criciúma/SC - 21h30);
24ª Rodada
2022
25ª Rodada
2022
26ª Rodada
2022
27ª Rodada
2022
28ª Rodada
2022
29ª Rodada
2022
30ª Rodada
2022
31ª Rodada
2022
32ª Rodada
2022
33ª Rodada
2022
34ª Rodada
2022
35ª Rodada
2022
36ª Rodada
2022
37ª Rodada
2022
38ª Rodada
2022
 
BREVE A TABELA COMPLETA
 
 

.

PÁGINA INICIAL
PÁGINA INICIAL

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002