|
SEGUNDA FASE |
GRUPO A |
03/04/2024 - Quarta-feira |
Alianza
Lima
1x1 Fluminense |
Local:
Alejandro
Villanueva (Lima/PER); |
Colo-Colo
1x0 Cerro
Porteño |
Local: Monumental David Arellano
(Santiago/CHI); |
09/04/2024 - Terça-feira |
Fluminense
2x1
Colo-Colo |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/BRA); |
10/04/2024 - Quarta-feira |
Cerro
Porteño
1x0 Alianza
Lima |
Local: General Pablo Rojas
(Assunção/PAR); |
23/04/2024 - Terça-feira |
Colo-Colo
x Alianza
Lima |
Local: Monumental David Arellano
(Santiago/CHI); |
25/04/2024 - Quinta-feira |
Cerro
Porteño
x Fluminense |
Local: General Pablo Rojas
(Assunção/PAR); |
08/05/2024 - Quarta-feira |
Alianza
Lima
x
Cerro
Porteño |
Local:
Alejandro
Villanueva (Lima/PER); |
09/05/2024 - Quinta-feira |
Colo-Colo
x Fluminense |
Local: Monumental David Arellano
(Santiago/CHI); |
15/05/2024 - Quarta-feira |
Alianza
Lima
x
Colo-Colo |
Local:
Alejandro
Villanueva (Lima/PER); |
16/05/2024 - Quinta-feira |
Fluminense
x
Cerro
Porteño |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/BRA); |
29/05/2024 - Quarta-feira |
Cerro
Porteño
x
Colo-Colo |
Local: General Pablo Rojas
(Assunção/PAR); |
Fluminense
x Alianza
Lima |
Local: Maracanã (Rio de Janeiro/BRA); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
FLUMINENSE |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2º
COLO-COLO |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3º
CERRO PORTEÑO |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4º
ALIANZA LIMA |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
|
|
GRUPO B |
02/04/2024 - Terça-feira |
Cobresal
1x1 Barcelona |
Local: Zorros del Desierto
(Calama/CHI); |
04/04/2024 - Quinta-feira |
Talleres
2x1 São
Paulo |
Local:
Mario Alberto
Kempes (Córdoba/ARG); |
10/04/2024 - Quarta-feira |
São
Paulo
2x1 Cobresal |
Local: Morumbis (São Paulo/BRA); |
Barcelona
2x2
Talleres |
Local: Monumental Isidro Romero
(Guayaquil/EQU); |
25/04/2024 - Quinta-feira |
Cobresal
x Talleres |
Local: Zorros del Desierto
(Calama/CHI); |
Barcelona
x São
Paulo |
Local: Monumental Isidro Romero
(Guayaquil/EQU); |
08/05/2024 - Quarta-feira |
Talleres
x
Barcelona |
Local:
Mario Alberto
Kempes (Córdoba/ARG); |
Cobresal
x São
Paulo |
Local: Zorros del Desierto
(Calama/CHI); |
14/05/2024 - Terça-feira |
Talleres
x
Cobresal |
Local:
Mario Alberto
Kempes (Córdoba/ARG); |
16/05/2024 - Quinta-feira |
São
Paulo
x
Barcelona |
Local: Morumbis (São Paulo/BRA); |
29/05/2024 - Quarta-feira |
Barcelona
x
Cobresal |
Local: Monumental Isidro Romero
(Guayaquil/EQU); |
São
Paulo
x Talleres |
Local: Morumbis (São Paulo/BRA); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
TALLERES |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
2º
SÃO
PAULO |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
3º
BARCELONA |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
0 |
4º
COBRESAL |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
|
|
GRUPO C |
02/04/2024 - Terça-feira |
The
Strongest
2x0 Grêmio |
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL); |
03/04/2024 - Quarta-feira |
Huachipato
1x1 Estudiantes |
Local:
Estádio CAP
(Talcahuano/CHI); |
09/04/2024 - Terça-feira |
Estudiantes
2x1
The
Strongest |
Local: Jorge Luis Hirschi (La
Plata/ARG); |
Grêmio
0x2 Huachipato |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/BRA); |
23/04/2024 - Terça-feira |
Estudiantes
x Grêmio |
Local: Jorge Luis Hirschi (La
Plata/ARG); |
24/04/2024 - Quarta-feira |
Huachipato
x The
Strongest |
Local:
Estádio CAP
(Talcahuano/CHI); |
08/05/2024 - Quarta-feira |
Huachipato
x
Grêmio |
Local:
Estádio CAP
(Talcahuano/CHI); |
09/05/2024 - Quinta-feira |
The
Strongest
x Estudiantes |
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL); |
15/05/2024 - Quarta-feira |
The
Strongest
x
Huachipato |
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL); |
Grêmio
x
Estudiantes |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/BRA); |
29/05/2024 - Quarta-feira |
Grêmio
x
The
Strongest |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/BRA); |
Estudiantes
x Huachipato |
Local: Jorge Luis Hirschi (La
Plata/ARG); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
HUACHIPATO |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2º
ESTUDIANTES |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
3º
THE STRONGEST |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
4º
GRÊMIO |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
-4 |
|
|
GRUPO D |
02/04/2024 - Terça-feira |
Universitário
2x1 LDU
Quito |
Local: Monumental U Marathon
(Lima/PER); |
03/04/2024 - Quarta-feira |
Botafogo
1x3 Junior
Barranquilla |
Local:
Engenhão (Rio de
Janeiro/BRA); |
09/04/2024 - Terça-feira |
Junior
Barranquilla
1x1
Universitário |
Local: Metropolitano Roberto Meléndez
(Barranquilla/COL); |
11/04/2024 - Quinta-feira |
LDU
Quito
1x0 Botafogo |
Local: Casa Blanca (Quito/EQU); |
23/04/2024 - Terça-feira |
Junior
Barranquilla
x LDU
Quito |
Local: Metropolitano Roberto Meléndez
(Barranquilla/COL); |
24/04/2024 - Quarta-feira |
Botafogo
x Universitário |
Local:
Engenhão (Rio de
Janeiro/BRA); |
07/05/2024 - Terça-feira |
Universitário
x
Junior
Barranquilla |
Local: Monumental U Marathon
(Lima/PER); |
08/05/2024 - Quarta-feira |
Botafogo
x LDU
Quito |
Local:
Engenhão (Rio de
Janeiro/BRA); |
14/05/2024 - Terça-feira |
LDU
Quito
x
Junior
Barranquilla |
Local: Casa Blanca (Quito/EQU); |
16/05/2024 - Quinta-feira |
Universitário
x
Botafogo |
Local: Monumental U Marathon
(Lima/PER); |
28/05/2024 - Terça-feira |
LDU
Quito
x
Universitário |
Local: Casa Blanca (Quito/EQU); |
Junior
Barranquilla
x Botafogo |
Local: Metropolitano Roberto Meléndez
(Barranquilla/COL); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
JUNIOR |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
UNIVERSITÁRIO |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
3º
LDU QUITO |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4º
BOTAFOGO |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
|
|
GRUPO E |
02/04/2024 - Terça-feira |
Millonarios
1x1 Flamengo |
Local: El Campín (Bogotá/COL); |
04/04/2024 - Quinta-feira |
Palestino
0x4 Bolívar |
Local:
El Teniente
(Rancágua/CHI); |
10/04/2024 - Quarta-feira |
Flamengo
2x0
Palestino |
Local: Maracanã
(Rio de Janeiro/BRA); |
11/04/2024 - Quinta-feira |
Bolívar
3x2 Millonarios |
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL); |
24/04/2024 - Quarta-feira |
Bolívar
x Flamengo |
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL); |
25/04/2024 - Quinta-feira |
Palestino
x Millonarios |
Local:
El Teniente
(Rancágua/CHI); |
07/05/2024 - Terça-feira |
Palestino
x
Flamengo |
Local:
El Teniente
(Rancágua/CHI); |
08/05/2024 - Quarta-feira |
Millonarios
x Bolívar |
Local: El Campín (Bogotá/COL); |
14/05/2024 - Terça-feira |
Millonarios
x
Palestino |
Local: El Campín (Bogotá/COL); |
15/05/2024 - Quarta-feira |
Flamengo
x
Bolívar |
Local: Maracanã
(Rio de Janeiro/BRA); |
28/05/2024 - Terça-feira |
Bolívar
x
Palestino |
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL); |
Flamengo
x Millonarios |
Local: Maracanã
(Rio de Janeiro/BRA); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
BOLÍVAR |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
2º
FLAMENGO |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3º
MILLONARIOS |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4º
PALESTINO |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
6 |
-6 |
|
|
GRUPO F |
03/04/2024 - Quarta-feira |
San
Lorenzo
1x1 Palmeiras |
Local: Nuevo Gasómetro (Buenos
Aires/ARG); |
04/04/2024 - Quinta-feira |
Liverpool
1x1 Independiente
del Valle |
Local:
El Teniente
(Rancágua/CHI); |
10/04/2024 - Quarta-feira |
Independiente del Valle
2x0
San
Lorenzo |
Local: Maracanã
(Rio de Janeiro/BRA); |
11/04/2024 - Quinta-feira |
Palmeiras
3x1 Liverpool |
Local:
Allianz Parque
(São Paulo/BRA); |
23/04/2024 - Terça-feira |
Liverpool
x San
Lorenzo |
Local: Hernando Siles (La Paz/BOL); |
24/04/2024 - Quarta-feira |
Independiente del Valle
x Palmeiras |
Local:
El Teniente
(Rancágua/CHI); |
09/05/2024 - Quinta-feira |
San
Lorenzo
x
Independiente
del Valle |
Local: Nuevo Gasómetro (Buenos
Aires/ARG); |
Liverpool
x Palmeiras |
Local: El Campín (Bogotá/COL); |
15/05/2024 - Quarta-feira |
Palmeiras
x
Independiente
del Valle |
Local:
Allianz Parque
(São Paulo/BRA); |
16/05/2024 - Quinta-feira |
San
Lorenzo
x
Liverpool |
Local: Nuevo Gasómetro (Buenos
Aires/ARG); |
30/05/2024 - Quinta-feira |
Independiente del Valle
x
Liverpool |
Local: Banco Guayaquil (Quito/EQU); |
Palmeiras
x San
Lorenzo |
Local:
Allianz Parque
(São Paulo/BRA); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
PALMEIRAS |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2º
IINDEP DEL VALLE |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3º
LIVERPOOL |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
4º
SAN LORENZO |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
|
|
GRUPO G |
04/04/2024 - Quinta-feira |
Caracas
1x4 Atlético
Mineiro |
Local: Olímpico da UCV (Caracas/VEN); |
Rosário
Central
1x0 Peñarol |
Local:
Gigante de
Arroyito (Rosário/ARG); |
10/04/2024 - Quarta-feira |
Atlético Mineiro
2x1
Rosário
Central |
Local:
Arena MRV (Belo
Horizonte/BRA); |
Peñarol
5x0 Caracas |
Local:
Campeón del
Siglo (Montevidéu/URU); |
23/04/2024 - Terça-feira |
Caracas
x Rosário
Central |
Local: Olímpico da UCV (Caracas/VEN); |
Atlético Mineiro
x Peñarol |
Local:
Arena MRV (Belo
Horizonte/BRA); |
07/05/2024 - Terça-feira |
Caracas
x
Peñarol |
Local: Olímpico da UCV (Caracas/VEN); |
Rosário
Central
x Atlético
Mineiro |
Local:
Gigante de
Arroyito (Rosário/ARG); |
14/05/2024 - Terça-feira |
Peñarol
x
Atlético
Mineiro |
Local:
Campeón del
Siglo (Montevidéu/URU); |
16/05/2024 - Quinta-feira |
Rosário
Central
x
Caracas |
Local:
Gigante de
Arroyito (Rosário/ARG); |
28/05/2024 - Terça-feira |
Peñarol
x
Rosário
Central |
Local:
Campeón del
Siglo (Montevidéu/URU); |
Atlético Mineiro
x Caracas |
Local:
Arena MRV (Belo
Horizonte/BRA); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ATLÉTICO MINEIRO |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
2º
PEÑAROL |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
3º
ROSÁRIO CENTRAL |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4º
CARACAS |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
9 |
-8 |
|
|
GRUPO H |
02/04/2024 - Terça-feira |
Deportivo Táchira
0x2 River
Plate |
Local: Polideportivo Pueblo Nuevo
(San Cristóbal/VEN); |
03/04/2024 - Quarta-feira |
Nacional
2x0 Libertad |
Local:
Gran Parque
Central (Montevidéu/URU); |
09/04/2024 - Terça-feira |
Libertad
3x0
Deportivo
Táchira |
Local:
Tigo La Huerta
(Assunção/PAR); |
11/04/2024 - Quinta-feira |
River
Plate
2x0 Nacional |
Local:
Monumental de
Núñez (Buenos Aires/ARG); |
24/04/2024 - Quarta-feira |
Nacional
x Deportivo
Táchira |
Local:
Gran Parque
Central (Montevidéu/URU); |
Libertad
x River
Plate |
Local:
Tigo La Huerta
(Assunção/PAR); |
07/05/2024 - Terça-feira |
Deportivo Táchira
x
Libertad |
Local: Polideportivo Pueblo Nuevo
(San Cristóbal/VEN); |
Nacional
x River
Plate |
Local:
Gran Parque
Central (Montevidéu/URU); |
14/05/2024 - Terça-feira |
River
Plate
x
Libertad |
Local:
Monumental de
Núñez (Buenos Aires/ARG); |
15/05/2024 - Quarta-feira |
Deportivo Táchira
x
Nacional |
Local: Polideportivo Pueblo Nuevo
(San Cristóbal/VEN); |
30/05/2024 - Quinta-feira |
Libertad
x
Nacional |
Local:
Tigo La Huerta
(Assunção/PAR); |
River
Plate
x Deportivo
Táchira |
Local:
Monumental de
Núñez (Buenos Aires/ARG); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
RIVER PLATE |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2º
LIBERTAD |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
3º
NACIONAL |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4º
DEPORTIVO TÁCHIRA |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
-5 |
|
|
. |