o |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
18/01/2014 - Sábado |
16h00 |
Comercial |
2x1 |
Misto |
Morenão |
19h30 |
Ivinhema |
1x3 |
Naviraiense |
Douradão |
19/01/2014 - Domingo |
16h00 |
CENE |
1x1 |
Novoperário |
Morenão |
16h00 |
URSO |
0x1 |
Águia Negra |
Toca do Urso |
16h00 |
Ubiratan |
1x1 |
7 de Setembro |
Douradão |
22/01/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Aquidauanense |
1x2 |
Costa Rica |
Noroeste |
Jogo antecipado da
7ª Rodada |
22/01/2014 - Quarta-feira |
21h00 |
CENE |
1x0 |
Comercial |
Morenão |
2ª Rodada |
26/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Novoperário |
1x0 |
Comercial |
Morenão |
16h00 |
Costa Rica |
0x1 |
CENE |
Laertão |
16h00 |
Maracaju |
1x1 |
Aquidauanense |
Loucão |
16h00 |
Naviraiense |
0x3 |
Ubiratan |
Virotão |
16h00 |
URSO |
2x2 |
Itaporã |
Toca do Urso |
18h00 |
Águia Negra |
3x0 |
Ivinhema |
Ninho da Águia |
3ª Rodada |
29/01/2014 - Quarta-feira |
16h00 |
CENE |
4x1 |
Maracaju |
Morenão |
20h00 |
Misto |
1x0 |
Novoperário |
Madrugadão |
21h00 |
Comercial |
4x0 |
Costa Rica |
Morenão |
20h00 |
Itaporã |
0x0 |
Ubiratan |
Chavinha |
20h00 |
Ivinhema |
3x1 |
URSO |
Saraivão |
20h00 |
7 de Setembro |
3x3 |
Águia Negra |
Douradão |
4ª Rodada |
01/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Aquidauanense |
1x1 |
CENE |
Noroeste |
02/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Maracaju |
2x1 |
Comercial |
Loucão |
16h00 |
Costa Rica |
4x1 |
Misto |
Laertão |
16h00 |
Ubiratan |
4x0 |
Ivinhema |
Douradão |
16h00 |
URSO |
0x1 |
7 de Setembro |
Toca do Urso |
16h00 |
Itaporã |
1x3 |
Naviraiense |
Chavinha |
5ª Rodada |
05/02/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Misto |
2x0 |
Maracaju |
Madrugadão |
21h00 |
Comercial |
2x1 |
Aquidauanense |
Morenão |
20h00 |
Ubiratan |
2x0 |
URSO |
Douradão |
20h00 |
Águia Negra |
0x0 |
Naviraiense |
Ninho da Águia |
06/02/2014 - Quinta-feira |
20h00 |
Novoperário |
2x2 |
Costa Rica |
Morenão |
20h00 |
7 de Setembro |
2x3 |
Itaporã |
Douradão |
6ª Rodada |
02/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Novoperário |
1x0 |
Aquidauanense |
Morenão |
16h00 |
Costa Rica |
2x0 |
Maracaju |
Laertão |
16h00 |
Misto |
2x2 |
CENE |
Madrugadão |
16h00 |
Naviraiense |
3x0 |
URSO |
Virotão |
16h00 |
7 de Setembro |
1x2 |
Ivinhema |
Douradão |
18h00 |
Itaporã |
2x2 |
Águia Negra |
Chavinha |
7ª Rodada |
12/02/2014 - Quarta-feira |
16h00 |
Maracaju |
1x1 |
Novoperário |
Loucão |
20h00 |
Aquidauanense |
1x1 |
Misto |
Noroeste |
20h00 |
Naviraiense |
0x0 |
7 de Setembro |
Virotão |
20h00 |
Ivinhema |
2x1 |
Itaporã |
Saraivão |
20h00 |
Águia Negra |
1x0 |
Ubiratan |
Ninho da Águia |
8ª Rodada |
15/02/2014 - Sábado |
18h00 |
Costa Rica |
2x0 |
Aquidauanense |
Laertão |
20h00 |
Misto |
1x1 |
Comercial |
Madrugadão |
16/02/2014 - Domingo |
15h00 |
Novoperário |
0x0 |
CENE |
Morenão |
15h00 |
7 de Setembro |
0x5 |
Ubiratan |
Douradão |
15h00 |
Naviraiense |
2x0 |
Ivinhema |
Virotão |
17h00 |
Águia Negra |
2x0 |
URSO |
Ninho da Águia |
9ª Rodada |
18/02/2014 - Terça-feira |
16h00 |
CENE |
1x2 |
Costa Rica |
Morenão |
19/02/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Comercial |
0x4 |
Novoperário |
Morenão |
20h00 |
Aquidauanense |
4x1 |
Maracaju |
Noroeste |
20h00 |
Itaporã |
3x1 |
URSO |
Chavinha |
20h00 |
Ivinhema |
2x0 |
Águia Negra |
Saraivão |
20h00 |
Ubiratan |
1x2 |
Naviraiense |
Douradão |
10ª Rodada |
23/02/2014 - Domingo |
15h00 |
Novoperário |
2x2 |
Misto |
Morenão |
15h00 |
Maracaju |
0x1 |
CENE |
Loucão |
16h00 |
Costa Rica |
1x1 |
Comercial |
Laertão |
15h00 |
Ubiratan |
3x0 |
Itaporã |
Douradão |
15h00 |
URSO |
2x1 |
Ivinhema |
Toca do Urso |
17h00 |
Águia Negra |
0x0 |
7 de Setembro |
Ninho da Águia |
11ª Rodada |
26/02/2014 - Quarta-feira |
15h00 |
Comercial |
2x2 |
Maracaju |
Morenão |
20h00 |
Misto |
0x1 |
Costa Rica |
Madrugadão |
21h00 |
CENE |
3x1 |
Aquidauanense |
Morenão |
20h00 |
Naviraiense |
1x0 |
Itaporã |
Virotão |
20h00 |
Ivinhema |
1x1 |
Ubiratan |
Saraivão |
20h00 |
7 de Setembro |
2x2 |
URSO |
Douradão |
12ª Rodada |
01/03/2014 - Sábado |
15h00 |
Aquidauanense |
3x1 |
Comercial |
Noroeste |
15h00 |
Maracaju |
3x2 |
Misto |
Loucão |
16h00 |
Costa Rica |
4x0 |
Novoperário |
Laertão |
16h00 |
Naviraiense |
2x3 |
Águia Negra |
Virotão |
16h00 |
URSO |
1x2 |
Ubiratan |
Toca do Urso |
16h00 |
Itaporã |
0x2 |
7 de Setembro |
Chavinha |
13ª Rodada |
05/03/2014 - Quarta-feira |
15h00 |
Maracaju |
2x2 |
Costa Rica |
Loucão |
20h00 |
Aquidauanense |
0x2 |
Novoperário |
Noroeste |
21h00 |
CENE |
3x1 |
Misto |
Morenão |
20h00 |
Ivinhema |
1x2 |
7 de Setembro |
Saraivão |
15h00 |
URSO |
0x4 |
Naviraiense |
Toca do Urso |
20h00 |
Águia Negra |
2x0 |
Itaporã |
Ninho da Águia |
14ª Rodada |
08/03/2014 - Sábado |
17h00 |
Novoperário |
6x0 |
Maracaju |
Morenão |
09/03/2014 - Domingo |
15h00 |
Misto |
3x1 |
Aquidauanense |
Madrugadão |
15h00 |
Comercial |
1x1 |
CENE |
Morenão |
15h00 |
7 de Setembro |
2x3 |
Naviraiense |
Ninho da Águia |
15h00 |
Ubiratan |
0x1 |
Águia Negra |
Douradão |
15h00 |
Itaporã |
0x9 |
Ivinhema |
Chavinha |
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Costa Rica |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
22 |
13 |
9 |
2º
CENE |
23 |
12 |
6 |
5 |
1 |
19 |
10 |
9 |
3º
Novoperário |
20 |
12 |
5 |
5 |
2 |
20 |
11 |
9 |
4º
Misto |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
17 |
20 |
-3 |
5º
Comercial |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
15 |
18 |
-3 |
6º
Maracaju |
10 |
12 |
2 |
4 |
6 |
13 |
28 |
-15 |
7º
Aquidauanense |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
14 |
20 |
-6 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Naviraiense |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
23 |
11 |
12 |
2º
Águia Negra |
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
18 |
9 |
9 |
3º
Ubiratan |
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
22 |
7 |
15 |
4º
Ivinhema |
16 |
12 |
5 |
1 |
6 |
22 |
20 |
2 |
5º
Sete de Setembro |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
16 |
20 |
-4 |
6º
Itaporã |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
12 |
29 |
-17 |
7º
URSO |
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
9 |
26 |
-17 |
|
o |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
16/03/2014 - Domingo |
17h00 |
Ivinhema |
2x1 |
Costa Rica |
Saraivão |
15h00 |
Novoperário |
0x2 |
Águia Negra |
Morenão |
15h00 |
Misto |
1x1 |
Naviraiense |
Madrugadão |
15h00 |
Ubiratan |
0x3 |
CENE |
Douradão |
Jogos de Volta |
19/03/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Costa Rica |
0x1 |
Ivinhema |
Laertão |
21h00 |
Águia Negra |
2x0 |
Novoperário |
Ninho da Águia |
20h00 |
Naviraiense |
2x2 |
Misto |
Virotão |
20h00 |
CENE |
2x0 |
Ubiratan |
Morenão |
o |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
23/03/2014 - Domingo |
Ivinhema
0x0
Águia Negra |
Local:
Saraivão (Ivinhema - 15h00); |
Público:
1.820; Árbitro:
Paulo Henrique Vollkopf (MS); |
Naviraiense
0x1
CENE |
Local:
Virotão (Naviraí - 15h00); |
Público:
1.109; Árbitro:
João Lupato (MS); |
Gol:
Dubinha 10' do 2º; |
Jogos de Volta |
30/03/2014 - Domingo |
Águia Negra
0x0
Ivinhema |
Local:
Ninho da Águia (Rio Brilhante - 17h00); |
Público:
1.856; Árbitro:
Thiago de Alencar Gonzaga (MS); |
CENE
3x2
Naviraiense |
Local:
Morenão (Campo Grande - 15h00); |
Público:
863; Árbitro:
Marcos Mateus Pereira (MS); |
Gols:
Cafu (CENE) 21' e Thiago Farias (NAV) 39' do
1º; |
Maycon (CENE)
15', Guilherme (CENE) 28' e Paulo Sérgio
(NAV) 45' do 2º; |
o |
FINAL |
1º Jogo |
06/04/2014 - Domingo |
ÁGUIA NEGRA
2x1
CENE |
Local:
Ninho da Águia (Rio Brilhante - 15h00); |
Público:
2.382; Árbitro:
Thiago Alencar Gonzaga (MS); |
Gols:
Thiago Moura 17' do 1º; Leandro Branco
(pênalti) 15' e Baiano 28' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Marcelo Brás, Leandro Branco, |
Thiago Moura,
Halyson, Tevez, Maycon e Naka. |
ÁGUIA NEGRA:
Filipe, Halyson, Thiago Moura, Valnei e
Fabiano; |
Willian Leal,
Vit, Valdinei e Victor Hugo (Emanuel); |
Marcelo Brás
(Julyan) e Leandro Branco (Abimael).
Técnico: Chiquinho Lima. |
CENE:
André Moreto, Cafu (Wellington Lima),
Dubinha, Maycon e |
Robinho; Naka,
Baiano, Eduardo (Márcio) e Andrezinho; |
Tevez (Erick) e
Guilherme. Técnico: Cláudio Roberto. |
2º Jogo |
13/04/2014 - Domingo |
CENE
2x0
ÁGUIA NEGRA |
Local:
Morenão (Campo Grande - 15h00); |
Público:
5.970; Árbitro:
Paulo Henrique Vollkopf (MS); |
Gols:
Maycon 30' do 1º; Maycon 6' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Baiano e Thiago Moura. |
CENE:
André Moreto, Cafu (Lenon), Dubinha, Maycon
e |
Robinho; Naka,
Baiano, Eduardo (Márcio) e Andrezinho; |
Tevez (Erick) e
Guilherme. Técnico: Cláudio Roberto. |
ÁGUIA NEGRA:
Filipe, Halyson, Thiago Moura (Emanuel),
Valnei e |
Fabiano (Alex
Farias); Willian Leal, Vit, Valdinei e
Victor Hugo; |
Marcelo Brás
(Julyan) e Leandro Branco. Técnico:
Chiquinho Lima. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
38 |
18 |
11 |
5 |
2 |
31 |
14 |
17 |
2º
Águia Negra |
36 |
18 |
10 |
6 |
2 |
24 |
12 |
12 |
3º
Naviraiense |
28 |
16 |
8 |
4 |
4 |
28 |
18 |
10 |
4º
Ivinhema |
24 |
16 |
7 |
3 |
6 |
25 |
21 |
4 |
5º
Costa Rica |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
23 |
16 |
7 |
6º
Ubiratan |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
22 |
12 |
10 |
7º
Novoperário |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
20 |
15 |
5 |
8º
Misto |
15 |
14 |
3 |
6 |
5 |
20 |
23 |
-3 |
9º
Sete de Setembro |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
16 |
20 |
-4 |
10º
Comercial |
13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
15 |
18 |
-3 |
11º
Maracaju |
10 |
12 |
2 |
4 |
6 |
13 |
28 |
-15 |
12º
Aquidauanense |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
14 |
20 |
-6 |
13º
Itaporã |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
12 |
29 |
-17 |
14º
URSO |
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
9 |
26 |
-17 |
|
o |
. |