o |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
19/01/2013 - Sábado |
16h00 |
Aquidauanense |
1x2 |
Novoperário |
Noroeste |
19h00 |
Sete de Setembro |
1x3 |
Ivinhema |
Douradão |
20/01/2013 - Domingo |
16h00 |
Comercial |
0x5 |
CENE |
Morenão |
16h00 |
Maracaju |
1x1 |
Misto |
Loucão |
10h00 |
Naviraiense |
2x2 |
Corumbaense |
Virotão |
16h00 |
Itaporã |
2x1 |
Águia Negra |
Chavinha |
2ª Rodada |
23/01/2013 - Quarta-feira |
16h00 |
Chapadão |
1x2 |
Comercial |
SERC Chapadão |
16h00 |
CENE |
4x1 |
Maracaju |
Olho do Furacão |
20h00 |
Misto |
2x2 |
Aquidauanense |
Madrugadão |
16h00 |
Mundo Novo |
1x2 |
Sete de Setembro |
Toca do Urso |
16h00 |
Corumbaense |
2x2 |
Itaporã |
Morenão |
20h00 |
Ivinhema |
1x1 |
Naviraiense |
Saraivão |
3ª Rodada |
26/01/2013 - Sábado |
16h00 |
Aquidauanense |
0x0 |
CENE |
Noroeste |
17h00 |
Novoperário |
2x0 |
Misto |
Morenão |
27/01/2013 - Domingo |
16h00 |
Maracaju |
1x2 |
Chapadão |
Loucão |
16h00 |
Naviraiense |
1x2 |
Sete de Setembro |
Virotão |
16h00 |
Mundo Novo |
2x1 |
Itaporã |
Toca do Urso |
17h00 |
Águia Negra |
2x3 |
Ivinhema |
Ninho da Águia |
4ª Rodada |
02/02/2013 - Sábado |
16h00 |
Comercial |
1x1 |
Maracaju |
Morenão |
03/02/2013 - Domingo |
16h00 |
Chapadão |
2x2 |
Aquidauanense |
SERC Chapadão |
16h00 |
CENE |
3x1 |
Novoperário |
Morenão |
16h00 |
Sete de Setembro |
1x1 |
Águia Negra |
Douradão |
16h00 |
Mundo Novo |
1x0 |
Corumbaense |
Toca do Urso |
16h00 |
Itaporã |
1x2 |
Naviraiense |
Chavinha |
5ª Rodada |
09/02/2013 - Sábado |
16h00 |
Aquidauanense |
1x0 |
Comercial |
Noroeste |
17h00 |
Novoperário |
2x0 |
Chapadão |
Morenão |
19h00 |
Misto |
2x1 |
CENE |
Madrugadão |
16h00 |
Itaporã |
1x0 |
Sete de Setembro |
Chavinha |
16h00 |
Águia Negra |
2x2 |
Mundo Novo |
Ninho da Águia |
19h00 |
Ivinhema |
0x0 |
Corumbaense |
Saraivão |
6ª Rodada |
16/02/2013 - Sábado |
16h00 |
Novoperário |
1x2 |
Maracaju |
Morenão |
16h00 |
Corumbaense |
2x1 |
Sete de Setembro |
Arthur Marinho |
17/02/2013 - Domingo |
15h00 |
Misto |
3x0 |
Comercial |
Madrugadão |
15h00 |
CENE |
3x1 |
Chapadão |
Olho Do Furacão |
15h00 |
Mundo Novo |
1x1 |
Ivinhema |
Toca do Urso |
17h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Naviraiense |
Ninho da Águia |
7ª Rodada |
20/02/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Chapadão |
3x4 |
Misto |
SERC Chapadão |
19h00 |
Aquidauanense |
1x0 |
Maracaju |
Noroeste |
20h00 |
Comercial |
1x1 |
Novoperário |
Morenão |
15h00 |
Corumbaense |
1x3 |
Águia Negra |
Arthur Marinho |
20h00 |
Naviraiense |
3x0 |
Mundo Novo |
Virotão |
20h00 |
Ivinhema |
3x0 |
Itaporã |
Saraivão |
8ª Rodada |
23/02/2013 - Sábado |
15h00 |
Novoperário |
0x1 |
Aquidauanense |
Morenão |
19h00 |
Misto |
1x0 |
Maracaju |
Madrugadão |
24/02/2013 - Domingo |
15h00 |
CENE |
2x1 |
Comercial |
Morenão |
15h00 |
Corumbaense |
1x2 |
Naviraiense |
Arthur Marinho |
15h00 |
Ivinhema |
1x1 |
Sete de Setembro |
Saraivão |
17h00 |
Águia Negra |
1x2 |
Itaporã |
Ninho da Águia |
9ª Rodada |
27/02/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Maracaju |
1x3 |
CENE |
Loucão |
20h00 |
Comercial |
5x1 |
Chapadão |
Morenão |
19h00 |
Aquidauanense |
3x0 |
Misto |
Noroeste |
19h30 |
Itaporã |
6x0 |
Corumbaense |
Chavinha |
20h00 |
Naviraiense |
0x1 |
Ivinhema |
Virotão |
20h00 |
Sete de Setembro |
2x0 |
Mundo Novo |
Douradão |
10ª Rodada |
02/03/2013 - Sábado |
19h00 |
Misto |
3x3 |
Novoperário |
Madrugadão |
03/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
2x2 |
Maracaju |
SERC Chapadão |
15h00 |
CENE |
2x1 |
Aquidauanense |
Morenão |
15h00 |
Itaporã |
3x0 |
Mundo Novo |
Chavinha |
15h00 |
Ivinhema |
2x4 |
Águia Negra |
Saraivão |
11ª Rodada |
06/03/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Maracaju |
2x1 |
Comercial |
Loucão |
19h00 |
Aquidauanense |
1x0 |
Chapadão |
Noroeste |
20h00 |
Novoperário |
0x5 |
CENE |
Morenão |
15h00 |
Corumbaense |
2x3 |
Mundo Novo |
Arthur Marinho |
20h00 |
Naviraiense |
2x2 |
Itaporã |
Virotão |
20h00 |
Águia Negra |
1x2 |
Sete de Setembro |
Ninho da Águia |
12ª Rodada |
09/03/2013 - Sábado |
17h00 |
Comercial |
3x1 |
Aquidauanense |
Morenão |
15h00 |
Corumbaense |
1x2 |
Ivinhema |
Arthur Marinho |
19h00 |
Sete de Setembro |
1x1 |
Itaporã |
Douradão |
10/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
2x3 |
Novoperário |
SERC Chapadão |
15h00 |
CENE |
3x2 |
Misto |
Morenão |
15h00 |
Mundo Novo |
2x2 |
Águia Negra |
Toca do Urso |
Complemento da
10ª Rodada |
13/03/2013 - Quarta-feira |
20h00 |
Sete de Setembro |
1x2 |
Naviraiense |
Douradão |
13ª Rodada |
16/03/2013 - Sábado |
17h00 |
Ivinhema |
2x0 |
Mundo Novo |
Saraivão |
19h00 |
Sete de Setembro |
4x1 |
Corumbaense |
Douradão |
20h00 |
Naviraiense |
2x2 |
Águia Negra |
Virotão |
17/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
4x1 |
CENE |
SERC Chapadão |
15h00 |
Comercial |
2x2 |
Misto |
Morenão |
15h00 |
Maracaju |
2x1 |
Novoperário |
Loucão |
14ª Rodada |
24/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Maracaju |
1x4 |
Aquidauanense |
Loucão |
15h00 |
Misto |
2x2 |
Chapadão |
Madrugadão |
15h00 |
Novoperário |
2x1 |
Comercial |
Morenão |
15h00 |
Águia Negra |
1x0 |
Corumbaense |
Ninho da Águia |
15h00 |
Mundo Novo |
1x2 |
Naviraiense |
Toca do Urso |
15h00 |
Itaporã |
1x2 |
Ivinhema |
Chavinha |
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
28 |
12 |
9 |
1 |
2 |
32 |
14 |
18 |
2º
Aquidauanense |
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
18 |
12 |
6 |
3º
Novoperário |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
18 |
21 |
-3 |
4º
Misto |
17 |
12 |
4 |
5 |
3 |
22 |
22 |
0 |
5º
Comercial |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
17 |
22 |
-5 |
6º
Maracaju |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
14 |
22 |
-8 |
7º
Chapadão |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
20 |
28 |
-8 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Ivinhema |
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
21 |
12 |
9 |
2º
Naviraiense |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
20 |
16 |
4 |
3º
Itaporã |
18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
22 |
16 |
6 |
4º
Sete de Setembro |
18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
18 |
15 |
3 |
5º
Águia Negra |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
22 |
20 |
2 |
6º
Mundo Novo |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
13 |
22 |
-9 |
7º
Corumbaense |
6 |
12 |
1 |
3 |
8 |
12 |
27 |
-15 |
|
o |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
30/03/2013 - Sábado |
19h00 |
Sete de Setembro |
0x3 |
CENE |
Douradão (QF 1) |
19h00 |
Misto |
4x2 |
Ivinhema |
Madrugadão (QF 2) |
31/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Itaporã |
1x1 |
Aquidauanense |
Chavinha (QF 3) |
15h00 |
Novoperário |
2x2 |
Naviraiense |
Morenão (QF 4) |
Jogos de Volta |
07/04/2013 - Domingo |
15h00 |
CENE |
3x0 |
Sete de Setembro |
Morenão (QF 1) |
17h00 |
Ivinhema |
3x1 |
Misto |
Saraivão (QF 2) |
15h00 |
Naviraiense |
2x2 |
Novoperário |
Virotão (QF 4) |
09/04/2013 - Terça-feira |
19h00 |
Aquidauanense |
1x2 |
Itaporã |
Noroeste (QF 3) |
o |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
13/04/2013 - Sábado |
15h00 |
Itaporã |
0x1 |
Naviraiense |
Chavinha |
14/04/2013 - Domingo |
15h00 |
Ivinhema |
0x1 |
CENE |
Douradão |
Jogos de Volta |
21/04/2013 - Domingo |
15h00 |
Naviraiense |
1x2 |
Itaporã |
Virotão |
15h00 |
CENE |
2x0 |
Ivinhema |
Morenão |
o |
FINAL |
1º Jogo |
28/04/2013 - Domingo |
NAVIRAIENSE
1x2
CENE |
Local:
Virotão (Naviraí - 15h00); |
Público:
1.980; Árbitro:
Paulo Henrique Vollkopf (MS); |
Gols:
Campanário (NAV) 20' do 1º; Vina (CENE) 25'
e Careca (CENE) 39' do 2º; |
2º Jogo |
05/05/2013 - Domingo |
CENE
4x0
NAVIRAIENSE |
Local:
Morenão (Campo Grande - 15h00); |
Público:
2.345; Árbitro:
João Lupato (MS); |
Gols:
Rodrigo 11' e Vina 27' do 1º; Careca 11' e
Buiú 36' do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
CENE |
46 |
18 |
15 |
1 |
2 |
47 |
15 |
32 |
2º
Naviraiense |
24 |
18 |
6 |
6 |
6 |
27 |
28 |
-1 |
3º
Ivinhema |
28 |
16 |
8 |
4 |
4 |
26 |
20 |
6 |
4º
Itaporã |
25 |
16 |
7 |
4 |
5 |
27 |
20 |
7 |
5º
Aquidauanense |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
20 |
15 |
5 |
6º
Misto |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
27 |
27 |
0 |
7º
Novoperário |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
22 |
25 |
-3 |
8º
Sete de Setembro |
18 |
14 |
5 |
3 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
9º
Águia Negra |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
22 |
20 |
2 |
10º
Comercial |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
17 |
22 |
-5 |
11º
Maracaju |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
14 |
22 |
-8 |
12º
Mundo Novo |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
13 |
22 |
-9 |
13º
Chapadão |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
20 |
28 |
-8 |
14º
Corumbaense |
6 |
12 |
1 |
3 |
8 |
12 |
27 |
-15 |
|
o |
. |