. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
15/01/2012 - Domingo |
16h00 |
América |
5x0 |
Caicó |
Nazarenão |
16h00 |
Santa Cruz |
4x0 |
Palmeira |
Iberezão |
16h00 |
Corintians |
2x0 |
Potiguar |
Dinarte Mariz |
16h00 |
ASSU |
1x3 |
Alecrim |
Edgarzão |
17h00 |
Baraúnas |
1x1 |
ABC |
Nogueirão |
2ª Rodada |
18/01/2012 - Quarta-feira |
20h30 |
Palmeira
|
1x3 |
América |
Nazarenão |
20h30 |
Potiguar |
1x0 |
Santa Cruz |
Nogueirão |
20h30 |
ASSU |
1x0 |
Baraúnas |
Edgarzão |
20h30 |
Caicó |
2x1 |
Alecrim |
Dinarte Mariz |
20h30 |
ABC |
1x1 |
Coríntians |
Frasqueirão |
3ª Rodada |
22/01/2012 - Domingo |
16h00 |
América |
0x1 |
Baraúnas |
Nazarenão |
16h00 |
Alecrim |
1x6 |
ABC |
Frasqueirão |
16h00 |
Caicó |
1x3 |
Palmeira |
Dinarte Mariz |
16h00 |
Santa Cruz |
2x0 |
Coríntians |
Iberezão |
17h00 |
Potiguar |
1x2 |
ASSU |
Nogueirão |
4ª Rodada |
25/01/2012 - Quarta-feira |
20h30 |
Palmeira
|
1x0 |
ASSU |
Nazarenão |
20h30 |
Corintians |
1x0 |
América |
Dinarte Mariz |
20h30 |
Baraúnas |
0x1 |
Caicó |
Nogueirão |
20h30 |
ABC |
2x1 |
Santa Cruz |
Frasqueirão |
26/01/2012 - Quinta-feira |
20h30 |
Alecrim |
1x3 |
Potiguar |
Nazarenão |
5ª Rodada |
29/01/2012 - Domingo |
16h00 |
Palmeira |
1x0 |
Alecrim |
Nazarenão |
16h00 |
ASSU |
2x3 |
Santa Cruz |
Edgarzão |
16h00 |
Caicó |
0x3 |
Coríntians |
Dinarte Mariz |
16h00 |
ABC |
4x2 |
América |
Frasqueirão |
17h00 |
Potiguar |
1x1 |
Baraúnas |
Nogueirão |
6ª Rodada |
01/02/2012 - Quarta-feira |
19h30 |
Corintians |
0x1 |
Palmeira |
Dinarte Mariz |
20h30 |
ASSU |
1x1 |
Caicó |
Edgarzão |
20h30 |
Baraúnas |
1x0 |
Santa Cruz |
Nogueirão |
20h30 |
ABC |
2x1 |
Potiguar |
Frasqueirão |
20h30 |
Alecrim |
0x0 |
América |
Nazarenão |
7ª Rodada |
04/02/2012 -
Sábado |
20h00 |
Palmeira |
0x1 |
Potiguar |
Nazarenão |
05/02/2012 - Domingo |
16h00 |
América |
4x1 |
ASSU |
Nazarenão |
16h00 |
Caicó |
1x1 |
ABC |
Dinarte Mariz |
17h00 |
Santa Cruz |
2x1 |
Alecrim |
Iberezão |
17h00 |
Baraúnas |
1x1 |
Coríntians |
Nogueirão |
8ª Rodada |
08/02/2012 - Quarta-feira |
20h30 |
ASSU |
1x0 |
ABC |
Edgarzão |
20h30 |
Corintians |
1x1 |
Alecrim |
Dinarte Mariz |
20h30 |
Baraúnas |
1x1 |
Palmeira |
Nogueirão |
20h30 |
Santa Cruz |
4x0 |
Caicó |
Iberezão |
20h30 |
América |
6x1 |
Potiguar |
Nazarenão |
9ª Rodada |
12/02/2012 - Domingo |
16h00 |
Coríntians |
2x0 |
ASSU |
Dinarte Mariz |
16h00 |
Alecrim |
0x2 |
Baraúnas |
Nazarenão |
16h00 |
ABC |
1x0 |
Palmeira |
Frasqueirão |
16h00 |
Santa Cruz |
1x2 |
América |
Iberezão |
17h00 |
Potiguar |
3x0 |
Caicó |
Nogueirão |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ABC |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
18 |
9 |
9 |
2º
América |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
22 |
10 |
12 |
3º
Santa Cruz |
15 |
9 |
5 |
0 |
4 |
17 |
9 |
8 |
4º
Coríntians |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
11 |
6 |
5 |
5º
Potiguar |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
6º
Palmeira |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
7º
Baraúnas |
13 |
9 |
3 |
4 |
2 |
8 |
6 |
2 |
8º
ASSU |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
9 |
15 |
-6 |
9º
Caicó |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
6 |
21 |
-15 |
10º
Alecrim |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
8 |
18 |
-10 |
|
. |
SEMI
FINAL DO PRIMEIRO TURNO |
Rodada Única |
15/02/2012 - Quarta-feira |
20h30 |
ABC |
2x1 |
Coríntians |
Frasqueirão |
20h30 |
América |
3x1 |
Santa Cruz |
Nazarenão |
. |
FINAL DO PRIMEIRO TURNO |
1º Jogo |
23/02/2012 -
Quinta-feira |
América 0x1 ABC |
Local: Nazarenão (Goianinha - 20h30); |
Gol: Alisson 35' do 1º; |
1º Jogo |
26/02/2012 -
Domingo |
ABC 1x0 América |
Local: Frasqueirão (Natal - 16h00); |
Gol: Washington 26' do 1º; |
* ABC campeão do Primeiro Turno
* |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
29/02/2012 -
Quarta-feira |
18h00 |
Alecrim |
2x0 |
ASSU |
Frasqueirão |
20h30 |
Caicó |
0x3 |
América |
Dinarte Mariz |
20h30 |
Palmeira |
0x0 |
Santa Cruz |
Nazarenão |
20h30 |
ABC |
2x0 |
Baraúnas |
Frasqueirão |
01/03/2012 -
Quinta-feira |
20h30 |
Potiguar |
0x0 |
Coríntians |
Nogueirão |
2ª Rodada |
03/03/2012 -
Sábado |
16h00 |
Alecrim |
3x1 |
Caicó |
Nazarenão |
04/03/2012 - Domingo |
16h00 |
América |
1x1 |
Palmeira |
Nazarenão |
16h00 |
Coríntians |
1x1 |
ABC |
Dinarte Mariz |
17h00 |
Santa Cruz |
1x0 |
Potiguar |
Iberezão |
17h00 |
Baraúnas |
1x0 |
ASSU |
Nogueirão |
3ª Rodada |
10/03/2012 -
Sábado |
19h30 |
Palmeira |
1x1 |
Caicó |
Nazarenão |
11/03/2012 - Domingo |
16h00 |
Coríntians |
1x1 |
Santa Cruz |
Dinarte Mariz |
17h00 |
Baraúnas |
1x0 |
América |
Nogueirão |
17h00 |
ASSU |
1x0 |
Potiguar |
Edgarzão |
18h00 |
ABC |
4x0 |
Alecrim |
Frasqueirão |
4ª Rodada |
18/03/2012 - Domingo |
16h00 |
América |
3x2 |
Coríntians |
Nazarenão |
16h00 |
Caicó |
1x2 |
Baraúnas |
Dinarte Mariz |
17h00 |
Potiguar |
1x2 |
Alecrim |
Nogueirão |
17h00 |
ASSU |
1x0 |
Palmeira |
Edgarzão |
17h00 |
Santa Cruz |
0x1 |
ABC |
Iberezão |
5ª Rodada |
24/03/2012 -
Sábado |
16h00 |
Alecrim |
0x3 |
Palmeira |
Nazarenão |
25/03/2012 - Domingo |
16h00 |
América |
1x0 |
ABC |
Nazarenão |
16h00 |
Coríntians |
0x0 |
Caicó |
Dinarte Mariz |
17h00 |
Santa Cruz |
3x0 |
ASSU |
Iberezão |
17h00 |
Baraúnas |
0x0 |
Potiguar |
Nogueirão |
6ª Rodada |
28/03/2012 - Quarta-feira |
20h00 |
América |
4x0 |
Alecrim |
Nazarenão |
20h30 |
Caicó |
0x4 |
ASSU |
Dinarte Mariz |
20h30 |
Potiguar |
0x1 |
ABC |
Nogueirão |
20h30 |
Santa Cruz |
0x0 |
Baraúnas |
Iberezão |
29/03/2012 -
Sexta-feira |
19h30 |
Palmeira |
1x3 |
Coríntians |
Nazarenão |
7ª Rodada |
31/03/2012 -
Sábado |
17h00 |
América |
0x2 |
Santa Cruz |
Nazarenão |
01/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Palmeira |
0x1 |
ABC |
Nazarenão |
16h00 |
Caicó |
2x1 |
Potiguar |
Dinarte Mariz |
17h00 |
Baraúnas |
2x1 |
Alecrim |
Nogueirão |
17h00 |
ASSU |
2x1 |
Coríntians |
Edgarzão |
8ª Rodada |
04/04/2012 -
Quarta-feira |
18h00 |
Alecrim |
1x1 |
Coríntians |
Frasqueirão |
19h30 |
Palmeira |
0x0 |
Baraúnas |
Nazarenão |
19h30 |
Caicó |
1x4 |
Santa Cruz |
Dinarte Mariz |
20h30 |
ABC |
1x1 |
ASSU |
Frasqueirão |
20h30 |
Potiguar |
2x1 |
América |
Nogueirão |
9ª Rodada |
08/04/2012 -
Domingo |
16h00 |
Alecrim |
2x1 |
Santa Cruz |
Nazarenão |
16h00 |
ASSU |
1x1 |
América |
Edgarzão |
16h00 |
Coríntians |
0x3 |
Baraúnas |
Dinarte Mariz |
16h00 |
ABC |
2x0 |
Caicó |
Frasqueirão |
16h00 |
Potiguar |
0x0 |
Palmeira |
Nogueirão |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ABC |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
13 |
3 |
10 |
2º
Baraúnas |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
9 |
4 |
5 |
3º
Santa Cruz |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
12 |
5 |
7 |
4º
América |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
14 |
9 |
5 |
5º
ASSU |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
10 |
9 |
1 |
6º
Alecrim |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
11 |
17 |
-6 |
7º
Palmeira |
8 |
9 |
1 |
5 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
8º
Coríntians |
8 |
9 |
1 |
5 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
9º
Potiguar |
6 |
9 |
1 |
3 |
5 |
4 |
8 |
-4 |
10º
Caicó |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
6 |
20 |
-14 |
|
. |
SEMI
FINAL DO SEGUNDO TURNO |
Rodada Única |
15/04/2012 - Domingo |
16h00 |
ABC |
1x2 |
América |
Frasqueirão |
17h00 |
Baraúnas |
1x0 |
Santa Cruz |
Nogueirão |
. |
FINAL DO SEGUNDO TURNO |
1º Jogo |
22/04/2012 -
Domingo |
América 4x1 Baraúnas |
Local: Nazarenão (Goianinha - 16h00); |
Árbitro: Francisco Carlos do
Nascimento (AL); |
Gols: Isac (AME) 18' do 1º; Índio
(BAR) 15', |
Norberto (AME) 21', Pingo (AME) 28' e
Rivaldo (AME) 43' do 2º; |
1º Jogo |
25/04/2012 -
Quarta-feira |
Baraúnas 0x2 América |
Local: Nogueirão (Mossoró - 20h30); |
Público:
1.284; Árbitro: Leandro Vuaden (RS); |
Gols: Lúcio 10' do 1º; Júnior Xuxa 9'
do 2º; |
* América campeão do Segundo Turno
* |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
29/04/2012 -
Domingo |
AMÉRICA 2x1 ABC |
Local: Nazarenão (Goianinha - 16h00); |
Público:
...; Árbitro: Marcelo de Lima
Henrique (RJ); |
Gols: Raul 19' do 1º; Isac 18' e
Lúcio 30' do 2º; |
AMÉRICA:
Fabiano, Norberto, Cléber, Edson Rocha e
Wanderson; |
Ricardo Baiano,
Fabinho, Márcio Passos e Júnior Xuxa |
(Pingo); Isac e
Lúcio. Técnico: Roberto Fernandes. |
ABC:
Camilo, Murilo (Edson), Eduardo, Alisson
Ferreira e |
Berg; Bileu,
Luiz Ricardo, Jérson e Raul (Leandro
Cardoso); |
Washington
(Adriano Pardal) e Léo Gamalho. Técnico:
Leandro Campos. |
2º Jogo |
06/05/2012 -
Domingo |
ABC 0x2 AMÉRICA |
Local: Frasqueirão (Natal - 16h00); |
Público:
13.918; Árbitro: Leandro Vuaden (RS); |
Gols: Wanderson 7' e Fabinho 45' do
2º; |
Cartões Amarelos: Fábio Boaventura,
Alisson e Isac; |
Expulsões:
Fábio Boaventura, Jerson, Isac e Cléber. |
ABC:
Camilo, Murilo, Fábio Boaventura, Eduardo e
Berg; |
Alisson
(Paulista), Bileu,
Jérson e Raul (Thiaguinho); |
Washington
(Adriano Pardal) e Léo Gamalho. Técnico:
Leandro Campos. |
AMÉRICA:
Fabiano, Norberto, Cléber, Edson Rocha e
Wanderson; |
Ricardo Baiano,
Fabinho, Márcio Passos e Júnior Xuxa |
(Nata); Isac e
Lúcio (Pingo). Técnico: Roberto Fernandes. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América |
48 |
26 |
15 |
3 |
8 |
51 |
25 |
26 |
2º
ABC |
47 |
24 |
14 |
5 |
5 |
37 |
19 |
18 |
3º
Baraúnas |
34 |
21 |
9 |
7 |
5 |
19 |
16 |
3 |
4º
Santa Cruz |
30 |
20 |
9 |
3 |
8 |
30 |
18 |
12 |
5º
ASSU |
24 |
18 |
7 |
3 |
8 |
19 |
24 |
-5 |
6º
Coríntians |
23 |
19 |
5 |
8 |
6 |
21 |
20 |
1 |
7º
Palmeira |
21 |
18 |
5 |
6 |
7 |
14 |
18 |
-4 |
8º
Potiguar |
19 |
18 |
5 |
4 |
9 |
16 |
22 |
-6 |
9º
Alecrim |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
19 |
35 |
-16 |
10º
Caicó |
13 |
18 |
3 |
4 |
11 |
12 |
41 |
-29 |
|
|
. |