. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PRIMEIRO TURNO
18/08/2007 - Sábado
15h00 - Macaé
Esporte
3x0 Cardoso
Moreira - CLÁUDIO
AZEVEDO
19h30 - Floresta
3x1
Independente -
JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO
19/08/2007 - Domingo
15h00 - Silva Jardim
0x0 Casimiro
de Abreu -
ORLANDO XAVIER
25/08/2007 - Sábado
15h00 - Cardoso
Moreira 0x0 Silva
Jardim - ANTONIO
MEDEIROS
15h00 -
Independente 0x0 Macaé
Esporte -
EXPEDICIONÁRIO
26/08/2007 - Domingo
15h00 - Casimiro de
Abreu 0x1 Floresta
- MUNIC PAULO
PINHEIRO
29/08/2007 - Quarta-feira
15h00 - Macaé
Esporte 2x1
Floresta -
CLÁUDIO AZEVEDO
19h30 - Cardoso
Moreira 1x0
Casimiro de Abreu
- ANTONIO MEDEIROS
20h00 - Silva
Jardim 0x2
Independente -
ORLANDO XAVIER
01/09/2007 - Sábado
20h30 - Floresta 2x1
Silva Jardim -
JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO
15h00 -
Independente 0x0
Cardoso Moreira -
EXPEDICIONÁRIO
02/09/2007 - Domingo
15h00 - Casimiro de
Abreu 2x3
Macaé Esporte -
MUN PAULO PINHEIRO
08/09/2007 - Sábado
15h00 - Cardoso
Moreira 1x2
Floresta -
ANTONIO MEDEIROS
09/09/2007 - Domingo
15h00 - Silva
Jardim 1x2
Macaé Esporte -
UNIDOS FC
15h00 - Casimiro de
Abreu 1x1
Independente -
MUNIC PAULO PINHEIRO
SEGUNDO TURNO
15/09/2007 - Sábado
15h00 - Cardoso
Moreira 2x0
Macaé Esporte -
ANTONIO MEDEIROS
15h00 -
Independente 2x1
Floresta -
EXPEDICIONÁRIO
16/09/2007 - Domingo
15h00 - Casimiro de
Abreu 1x1
Silva Jardim -
RIO DOURADO
19/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Macaé
Esporte 6x0
Independente -
CLÁUDIO AZEVEDO
20h30 - Floresta 4x1
Casimiro de Abreu -
JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO
15h00 - Silva
Jardim 1x0
Cardoso Moreira -
UNIDOS FC
22/09/2007 - Sábado
15h00 -
Independente 1x2
Silva Jardim -
EXPEDICIONÁRIO
23/09/2007 - Domingo
15h00 - Floresta 2x1
Macaé Esporte -
JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO
15h00 - Casimiro de
Abreu 0x1
Cardoso Moreira -
RIO DOURADO
29/09/2007 - Sábado
15h00 - Cardoso
Moreira 1x1
Independente -
ANTONIO MEDEIROS
15h00 - Macaé
Esporte 5x0
Casimiro de Abreu -
CLÁUDIO AZEVEDO
30/09/2007 - Domingo
15h00 - Silva
Jardim 3x1
Floresta - UNIDOS
FC
03/10/2007 - Quarta-feira
15h00 - Macaé
Esporte 2x1
Silva Jardim -
CLÁUDIO AZEVEDO
15h00 - Floresta 1x3
Cardoso Moreira -
JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO
15h00 -
Independente 4x0
Casimiro de Abreu
- EXPEDICIONÁRIO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Macaé
Esporte |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
24 |
9 |
15 |
2º
Floresta |
18 |
10 |
6 |
0 |
4 |
18 |
15 |
3 |
3º
Cardoso
Moreira |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
9 |
8 |
1 |
4º
Independente |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
12 |
14 |
-2 |
5º
Silva
Jardim |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
6º
Casimiro
de Abreu |
3 |
10 |
0 |
3 |
7 |
5 |
21 |
-16 |
|
|
GRUPO B |
PRIMEIRO TURNO
18/08/2007 - Sábado
15h00 - Duque de
Caxias
0x3 Mesquita
- MARACANÃZINHO
15h00 - CFZ
3x0 Rubro
Social -
LARANJEIRAS
15h00 - Bonsucesso
2x1 Angra dos
Reis - LEÔNIDAS
DA SILVA
22/08/2007 - Quarta-feira
15h00 - Rubro Social
0x0 Duque de
Caxias - MOÇA
BONITA
15h00 - Angra dos
Reis
1x0 Bangu
- MUNICIPAL ANGRA
15h00 - Mesquita
1x0
Bonsucesso -
LOUZADÃO
25/08/2007 - Sábado
15h00 - CFZ 2x1
Angra dos Reis -
LARANJEIRAS
15h00 - Bangu 1x1
Bonsucesso - MOÇA
BONITA
26/08/2007 - Domingo
15h00 - Rubro
Social 1x0
Mesquita - MOÇA
BONITA
29/08/2007 - Quarta-feira
15h00 - Angra dos
Reis 0x3
Duque de Caxias -
MUNICIPAL ANGRA
15h00 - Bonsucesso 2x3
CFZ - LEÔNIDAS DA
SILVA
15h00 - Mesquita 2x1
Bangu - LOUZADÃO
01/09/2007 - Sábado
15h00 - Duque de
Caxias 0x0
Bonsucesso -
MARACANÃZINHO
15h00 - CFZ 1x0
Bangu -
LARANJEIRAS
15h00 - Rubro
Social 0x1
Angra dos Reis -
MOÇA BONITA
05/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Bangu 1x2
Duque de Caxias -
MOÇA BONITA
15h00 - Mesquita 1x1
CFZ - LOUZADÃO
15h00 - Bonsucesso 1x1
Rubro Social -
LEÔNIDAS DA SILVA
08/09/2007 - Sábado
15h00 - Duque de
Caxias 3x1
CFZ -
MARACANÃZINHO
15h00 - Mesquita 1x0
Angra dos Reis -
LOUZADÃO
15h00 - Rubro
Social 0x2
Bangu - MOÇA
BONITA
SEGUNDO TURNO
12/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Mesquita 0x0
Duque de Caxias -
LOUZADÃO
15h00 - Rubro
Social 1x1
CFZ - MOÇA BONITA
15h00 - Angra dos
Reis 1x3
Bonsucesso -
MUNICIPAL ANGRA
15/09/2007 - Sábado
15h00 - Duque de
Caxias 2x0
Rubro Social -
MARACANÃZINHO
15h00 - Bangu 2x0
Angra dos Reis -
MOÇA BONITA
15h00 - Bonsucesso 3x3
Mesquita -
LEÔNIDAS DA SILVA
19/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Angra dos
Reis 0x4
CFZ - MUNICIPAL
ANGRA
15h00 - Mesquita
4x0 Rubro
Social - LOUZADÃO
22/09/2007 - Sábado
15h00 - Duque de
Caxias 0x0
Angra dos Reis -
MARACANÃZINHO
15h00 - Bangu 0x2
Mesquita - MOÇA
BONITA
23/09/2007 - Domingo
15h00 - CFZ 1x2
Bonsucesso -
LARANJEIRAS
26/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Bonsucesso 0x0
Duque de Caxias -
LEÔNIDAS DA SILVA
15h00 - Bangu 2x0
CFZ - MOÇA BONITA
15h00 - Angra dos
Reis
4x0 Rubro
Social -
MUNICIPAL ANGRA
29/09/2007 - Sábado
15h00 - Duque de
Caxias 1x0
Bangu -
MARACANÃZINHO
15h00 - Rubro
Social 2x2
Bonsucesso - MOÇA
BONITA
30/09/2007 - Domingo
15h00 - CFZ 1x2
Mesquita -
LARANJEIRAS
03/10/2007 - Quarta-feira
15h00 - CFZ 0x2
Duque de Caxias -
LARANJEIRAS
15h00 - Angra dos
Reis 0x3
Mesquita -
MUNICIPAL ANGRA
15h00 - Bangu 3x0
Rubro Social -
MOÇA BONITA
07/10/2007 - Domingo
15h00 - Bonsucesso 1x1
Bangu - LEÔNIDAS
DA SILVA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Mesquita |
27 |
12 |
8 |
3 |
1 |
22 |
7 |
15 |
2º
Duque de
Caxias |
23 |
12 |
6 |
5 |
1 |
13 |
5 |
8 |
3º
CFZ |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
18 |
16 |
2 |
4º
Bonsucesso |
16 |
12 |
3 |
7 |
2 |
17 |
15 |
2 |
5º
Bangu |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
13 |
11 |
2 |
6º
Angra
dos Reis |
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
9 |
20 |
-11 |
7º
Rubro
Social |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
5 |
23 |
-18 |
|
|
GRUPO C |
PRIMEIRO TURNO
18/08/2007 - Sábado
15h00 - Portuguesa
0x0 São
Cristóvão - LUSO
BRASILEIRO
15h00 - Estácio de
Sá
0x0 Profute -
CAIO MARTINS
15h00 - Goytacaz
0x1 Guanabara
- ARI DE OLIVEIRA
25/08/2007 - Sábado
15h00 - Profute 0x1
Portuguesa -
MUNICIPAL ITABORAÍ
15h00 - Guanabara 3x2
Estácio de Sá -
ARENA GUANABARA
15h00 - São
Cristóvão
3x0 Goytacaz
- LUSO BRASILEIRO
29/08/2007 - Quarta-feira
15h00 - Portuguesa 0x2
Guanabara - LUSO
BRASILEIRO
15h00 - Estácio de
Sá 1x1
Goytacaz -
ESTÁCIO DE SÁ
15h00 - Profute 0x1
São Cristóvão -
MUNICIPAL ITABORAÍ
01/09/2007 - Sábado
15h00 - Goytacaz 2x0
Portuguesa - ARI
DE OLIVEIRA
15h00 - São
Cristóvão 2x1
Estácio de Sá -
LUSO BRASILEIRO
15h00 - Guanabara 3x0
Profute - ARENA
GUANABARA
08/09/2007 - Sábado
15h00 - Portuguesa 2x1
Estácio de Sá -
LUSO BRASILEIRO
15h00 - Profute 1x1
Goytacaz -
MUNICIPAL ITABORAÍ
09/09/2007 - Domingo
15h00 - São
Cristóvão 1x1
Guanabara - LUSO
BRASILEIRO
SEGUNDO TURNO
15/09/2007 - Sábado
15h00 - São
Cristóvão
1x2
Portuguesa - LUSO
BRASILEIRO
15h00 - Profute
1x2 Estácio
de Sá - MUNICIPAL
ITABORAÍ
15h00 - Guanabara
1x2 Goytacaz
- ARENA GUANABARA
19/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Portuguesa 3x1
Profute - LUSO
BRASILEIRO
15h00 - Estácio de
Sá 1x1
Guanabara -
ESTÁCIO DE SÁ
15h00 - Goytacaz 1x0
São Cristóvão -
ARI DE OLIVEIRA
22/09/2007 - Sábado
15h00 - Guanabara 3x0
Portuguesa -
ARENA GUANABARA
15h00 - Goytacaz 0x1
Estácio de Sá -
ARI DE OLIVEIRA
15h00 - São
Cristóvão 2x1
Profute - LUSO
BRASILEIRO
29/09/2007 - Sábado
15h00 - Portuguesa 1x1
Goytacaz - LUSO
BRASILEIRO
15h00 - Estácio de
Sá 0x0
São Cristóvão -
UNIV ESTÁCIO DE SÁ
15h00 - Profute 0x0
Guanabara -
MUNICIPAL ITABORAÍ
03/10/2007 - Quarta-feira
15h00 - Estácio de
Sá 1x1
Portuguesa -
ESTÁCIO DE SÁ
15h00 - Goytacaz 2x0
Profute - ARI DE
OLIVEIRA
15h00 - Guanabara 0x1
São Cristóvão -
ARENA GUANABARA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guanabara |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
15 |
7 |
8 |
2º
São
Cristóvão |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
11 |
6 |
5 |
3º
Goytacaz |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
10 |
9 |
1 |
4º
Portuguesa |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
10 |
12 |
-2 |
5º
Estácio
de Sá |
8 |
10 |
1 |
5 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
6º
Profute |
3 |
10 |
0 |
3 |
7 |
4 |
15 |
-11 |
|
|
GRUPO D |
PRIMEIRO TURNO
18/08/2007 - Sábado
15h00 - Resende
0x2 Tigres do
Brasil -
TRABALHADOR
19/08/2007 - Domingo
15h00 - Villa Rio
1x0 Artsul
- RUA BARIRI
25/08/2007 - Sábado
15h00 - Artsul 2x3
Olaria - NIVALDO
PEREIRA
26/08/2007 - Domingo
15h00 - Tigres do
Brasil 1x0
Villa Rio -
LOUZADÃO
29/08/2007 - Quarta-feira
15h00 - Olaria 1x0
Tigres do Brasil
- RUA BARIRI
15h00 - Artsul 3x3
Bréscia - NIVALDO
PEREIRA
30/08/2007 - Quinta-feira
15h00 - Villa Rio
0x0 Resende
- RUA BARIRI
02/09/2007 - Domingo
15h00 - Resende 2x0
Olaria -
TRABALHADOR
10h00 - Bréscia 1x2
Villa Rio - SÃO
JANUÁRIO
15h00 - Tigres do
Brasil 0x0
Artsul - LOUZADÃO
05/09/2007 - Quarta-feira
15h00 -
Olaria 1x1
Bréscia - RUA
BARIRI
08/09/2007 - Sábado
15h00 - Olaria 1x0
Villa Rio - RUA
BARIRI
15h00 - Artsul 0x2
Resende - NIVALDO
PEREIRA
09/09/2007 - Domingo
15h00 - Bréscia 0x3
Tigres do Brasil -
TRABALHADOR
12/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Bréscia
1x2 Resende -
PORTUGUESA
SEGUNDO TURNO
15/09/2007 - Sábado
15h00 - Artsul
0x1 Villa Rio
- NIVALDO PEREIRA
16/09/2007 - Domingo
15h00 - Tigres do
Brasil
0x2 Resende -
LOUZADÃO
19/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Olaria 1x0
Artsul - RUA
BARIRI
15h00 - Resende 0x0
Bréscia -
TRABALHADOR
20/09/2007 - Quinta-feira
15h00 - Villa Rio 2x2
Tigres do Brasil
- RUA BARIRI
22/09/2007 - Sábado
15h00 - Resende 1x0
Villa Rio -
TRABALHADOR
23/09/2007 - Domingo
15h00 - Bréscia 2x1
Artsul -
VASCO/BARRA
15h00 - Tigres do
Brasil 1x1
Olaria - LOUZADÃO
26/09/2007 - Quarta-feira
15h00 - Bréscia 1x2 Olaria
- CT VASCO/BARRA
29/09/2007 - Sábado
15h00 - Olaria 0x2
Resende - RUA
BARIRI
15h00 - Artsul 0x0
Tigres do Brasil -
NIVALDO PEREIRA
30/09/2007 - Domingo
15h00 - Villa Rio 1x1
Bréscia - RUA
BARIRI
03/10/2007 - Quarta-feira
15h00 - Villa Rio 1x0
Olaria - RUA
BARIRI
15h00 - Resende 0x2
Artsul -
TRABALHADOR
15h00 - Tigres do
Brasil 1x1
Bréscia -
LOUZADÃO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Resende |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
11 |
5 |
6 |
2º
Olaria |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
10 |
10 |
0 |
3º
Villa
Rio |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
8 |
7 |
1 |
4º
Tigres
do
Brasil |
14 |
10 |
3 |
5 |
2 |
10 |
7 |
3 |
5º
Bréscia |
8 |
10 |
1 |
5 |
4 |
11 |
16 |
-5 |
6º
Artsul |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
8 |
13 |
-5 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
GRUPO E |
PRIMEIRO TURNO
10/10/2007 - Quarta-feira
15h00 - Duque de
Caxias
1x2 Macaé
Esporte -
MARACANÃZINHO
15h00 - Tigres do
Brasil
1x0 Goytacaz
- LOUZADÃO
13/10/2007 - Sábado
15h00 - Macaé
Esporte
1x0 Goytacaz
- CLÁUDIO AZEVEDO
15h00 - Duque de
Caxias
1x0 Tigres do
Brasil -
MARACANÃZINHO
17/10/2007 - Quarta-feira
16h00 - Tigres do
Brasil
0x1 Macaé
Esporte -
LOUZADÃO
16h00 - Goytacaz
0x2 Duque de
Caxias - ARI DE
OLIVEIRA
SEGUNDO TURNO
20/10/2007 - Sábado
16h00 - Macaé
Esporte
2x0 Duque de
Caxias - CLÁUDIO
AZEVEDO
16h00 - Goytacaz
2x3 Tigres do
Brasil - ARI DE
OLIVEIRA
24/10/2007 - Quarta-feira
16h00 - Goytacaz
0x1 Macaé
Esporte - ARI DE
OLIVEIRA
25/10/2007 - Quinta-feira
16h00 - Tigres do
Brasil
1x3 Duque de
Caxias - LOUZADÃO
27/10/2007 - Sábado
16h00 - Macaé
Esporte
2x2 Tigres do
Brasil - CLÁUDIO
AZEVEDO
16h00 - Duque de
Caxias
0x0 Goytacaz
- MARACANÃZINHO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Macaé
Esporte |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
9 |
3 |
6 |
2º
Duque de
Caxias |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
5 |
2 |
3º
Tigres
do
Brasil |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
4º
Goytacaz |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
2 |
8 |
-6 |
|
|
GRUPO F |
PRIMEIRO TURNO
10/10/2007 - Quarta-feira
15h00 - São
Cristóvão
0x1 Mesquita
- FIGUEIRA DE
MELO
15h00 - Independente
2x2 Villa Rio
- EXPEDICIONÁRIO
13/10/2007 - Sábado
15h00 - Mesquita
1x0 Villa
Rio - LOUZADÃO
15h00 - São
Cristóvão
3x0
Independente -
FIGUEIRA DE MELO
17/10/2007 - Quarta-feira
16h00 - Independente
0x1 Mesquita
- EXPEDICIONÁRIO
16h00 - Villa Rio
2x1 São
Cristóvão - RUA
BARIRI
SEGUNDO TURNO
20/10/2007 - Sábado
16h00 - Mesquita
0x0 São
Cristóvão -
LOUZADÃO
16h00 - Villa Rio
1x1
Independente -
RUA BARIRI
24/10/2007 - Quarta-feira
16h00 - Villa Rio
1x1 Mesquita
- RUA BARIRI
25/10/2007 - Quinta-feira
16h00 - Independente
2x1 São
Cristóvão -
EXPEDICIONÁRIO
27/10/2007 - Sábado
16h00 - Mesquita
0x1
Independente -
LOUZADÃO
16h00 - São
Cristóvão
2x2 Villa Rio
- FIGUEIRA DE
MELO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Mesquita |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
2 |
2º
Independente |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
3º
Villa
Rio |
7 |
6 |
1 |
4 |
1 |
8 |
8 |
0 |
4º
São
Cristóvão |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
7 |
0 |
|
|
GRUPO G |
PRIMEIRO TURNO
10/10/2007 - Quarta-feira
15h00 - Olaria
0x0 Guanabara
- RUA BARIRI
15h00 - Bonsucesso
0x0 Cardoso
Moreira -
LEÔNIDAS DA SILVA
13/10/2007 - Sábado
15h00 - Guanabara
0x0 Cardoso
Moreira - ARENA
GUANABARA
15h00 - Olaria
1x0
Bonsucesso - RUA
BARIRI
17/10/2007 - Quarta-feira
16h00 - Bonsucesso
3x1 Guanabara
- LEÔNIDAS DA
SILVA
16h00 - Cardoso
Moreira
1x2 Olaria
- ITALVA
SEGUNDO TURNO
20/10/2007 - Sábado
16h00 - Guanabara
1x0 Olaria -
ARENA GUANABARA
16h00 - Cardoso
Moreira
2x0
Bonsucesso -
ANTONIO MEDEIROS
24/10/2007 - Quarta-feira
16h00 - Cardoso
Moreira
2x0 Guanabara
- ANTONIO
MEDEIROS
25/10/2007 - Quinta-feira
16h00 - Bonsucesso
2x1 Olaria
- LUSO BRASILEIRO
27/10/2007 - Sábado
16h00 - Guanabara
3x0
Bonsucesso -
ARENA GUANABARA
16h00 - Olaria
1x0 Cardoso
Moreira - RUA
BARIRI |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Olaria |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
5 |
4 |
1 |
2º
Cardoso
Moreira |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
3 |
2 |
3º
Guanabara |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
4º
Bonsucesso |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
|
|
GRUPO H |
PRIMEIRO TURNO
10/10/2007 - Quarta-feira
15h00 - Floresta
4x0 Resende -
JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO
15h00 - Portuguesa
1x0 CFZ -
LUSO BRASILEIRO
13/10/2007 - Sábado
15h00 - Resende
1x0 CFZ -
TRABALHADOR
14/10/2007 - Domingo
16h00 - Floresta
2x1
Portuguesa - JOSÉ
DE SOUZA CARVALHO
17/10/2007 - Quarta-feira
16h00 - Portuguesa
1x4 Resende -
LUSO BRASILEIRO
16h00 - CFZ
1x1 Floresta
- EDSON PASSOS
SEGUNDO TURNO
20/10/2007 - Sábado
16h00 - Resende
1x1 Floresta
- TRABALHADOR
16h00 - CFZ
2x0
Portuguesa -
EDSON PASSOS
24/10/2007 - Quarta-feira
16h00 - CFZ
0x0 Resende
- EDSON PASSOS
16h00 - Portuguesa
3x1 Floresta
- LUSO BRASILEIRO
27/10/2007 - Sábado
16h00 - Resende
1x1
Portuguesa -
TRABALHADOR
16h00 - Floresta
2x2 CFZ -
JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Floresta |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
11 |
8 |
3 |
2º
Resende |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
7 |
0 |
3º
Portuguesa |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
4º
CFZ |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
5 |
0 |
|
. |
TERCEIRA
FASE |
GRUPO
I |
PRIMEIRO TURNO
03/11/2007 - Sábado
16h00 - Independente
0x2 Macaé -
EXPEDICIONÁRIO
05/11/2007 - Segunda-feira
16h00 - Cardoso
Moreira 2x0 Floresta
- ANTONIO
MEDEIROS
07/11/2007 - Quarta-feira
16h00 - Macaé
2x0 Floresta
- CLÁUDIO MOACIR
16h00 - Independente
0x1 Cardoso
Moreira -
EXPEDICIONÁRIO
10/11/2007 - Sábado
16h00 - Cardoso
Moreira
1x0 Macaé
- ANTONIO
MEDEIROS
16h00 - Floresta
1x2 Independente
- JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO
SEGUNDO
TURNO
14/11/2007 - Quarta-feira
16h00 - Macaé
4x0 Independente
- CLÁUDIO MOACIR
20h00 - Floresta
1x3 Cardoso
Moreira - JOSÉ DE
SOUZA CARVALHO
17/11/2007 - Sábado
16h00 - Floresta
1x1 Macaé -
JOSÉ DE SOUZA
CARVALHO
16h00 - Cardoso
Moreira
1x1 Independente
- ANTONIO
MEDEIROS
20/11/2007 - Terça-feira
16h00 - Macaé
4x1 Cardoso
Moreira - CLÁUDIO
MOACIR
16h00 - Independente
3x0 Floresta
- EXPEDICIONÁRIO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Macaé
Esporte |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
3 |
10 |
2º
Cardoso
Moreira |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
6 |
3 |
3º
Independente |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
4º
Floresta |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
|
|
GRUPO
J |
PRIMEIRO TURNO
03/11/2007 - Sábado
16h00 - Resende
3x0 Mesquita
- TRABALHADOR
05/11/2007 - Segunda-feira
16h00 - Duque de
Caxias
2x1 Olaria
- MARACANÃZINHO
07/11/2007 - Quarta-feira
16h00 - Mesquita
3x1 Olaria
- LOUZADÃO
16h00 - Resende
2x1 Duque
de Caxias -
TRABALHADOR
10/11/2007 - Sábado
16h00 - Duque de
Caxias
1x1 Mesquita
- MARACANÃZINHO
16h00 - Olaria
1x0 Resende
- RUA BARIRI
SEGUNDO
TURNO
14/11/2007 - Quarta-feira
16h00 - Mesquita
3x1 Resende
- LOUZADÃO
16h00 - Olaria
4x1 Duque
de Caxias - RUA
BARIRI
17/11/2007 - Sábado
16h00 - Olaria
2x2 Mesquita
- RUA BARIRI
16h00 - Duque de
Caxias
3x2 Resende
- MARACANÃZINHO
20/11/2007 - Terça-feira
16h00 - Mesquita
2x1 Duque
de Caxias -
LOUZADÃO
16h00 - Resende
3x2 Olaria
- TRABALHADOR |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Mesquita |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
9 |
2 |
2º
Resende |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
11 |
10 |
1 |
3º
Olaria |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
11 |
11 |
0 |
4º
Duque de
Caxias |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
|
. |
FASE
FINAL |
GRUPO
K - DISPUTA DO
TÍTULO |
PRIMEIRO TURNO
24/11/2007 - Sábado
16h00 - Resende
0x4 Macaé -
EXPEDICIONÁRIO
16h00 - Cardoso
Moreira 0x1 Mesquita
- ANTONIO
MEDEIROS
28/11/2007 - Quarta-feira
16h00 - Mesquita
1x0 Macaé
- LOUZADÃO
16h00 - Cardoso
Moreira
2x2 Resende
- ANTONIO
MEDEIROS
01/12/2007 - Sábado
16h00 - Resende
0x0 Mesquita -
EXPEDICIONÁRIO
16h00 - Macaé
0x1 Cardoso
Moreira
- CLÁUDIO MOACIR
SEGUNDO
TURNO
08/12/2007 - Sábado
16h00 - Macaé
2x3 Resende
- CLÁUDIO MOACIR
16h00 - Mesquita
3x1 Cardoso
Moreira -
LOUZADÃO
12/12/2007 - Quarta-feira
16h00 - Macaé
2x1 Mesquita
- CLÁUDIO MOACIR
16h00 - Resende
1x0 Cardoso
Moreira -
EXPEDICIONÁRIO
15/12/2007 - Sábado
16h00 - Cardoso
Moreira
0x2 Macaé
- ANTONIO
MEDEIROS
O JOGO DO TÍTULO
Mesquita
0x1
Resende
Local:
Luso-Brasileiro
(Ilha do Governador
- RJ - 16h00)
Gol: Fred 19'
do 1º; |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Resende |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
8 |
-1 |
2º
Mesquita |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
4 |
2 |
3º
Macaé
Esporte |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
10 |
6 |
8 |
4º
Cardoso
Moreira |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
9 |
-5 |
|
|
GRUPO
L - DISPUTA DA 5ª
VAGA PARA A 1ª
DIVISÃO |
PRIMEIRO TURNO
24/11/2007 - Sábado
16h00 - Floresta
3x1 Olaria
- JOSÉ DE
SOUZA CARVALHO
16h00 - Duque de
Caxias 3x0 Independente
- MARACANÃZINHO
28/11/2007 - Quarta-feira
16h00 - Olaria
2x1 Independente - RUA
BARIRI
16h00 - Floresta
2x1 Duque
de Caxias - JOSÉ DE
SOUZA CARVALHO
01/12/2007 - Sábado
16h00 - Duque de
Caxias
2x0 Olaria - MARACANÃZINHO
16h00 - Independente
2x0 Floresta
-
EXPEDICIONÁRIO
SEGUNDO
TURNO
08/12/2007 - Sábado
16h00 - Olaria
0x2 Floresta - RUA
BARIRI
16h00 - Independente
0x3 Duque
de Caxias -
EXPEDICIONÁRIO
12/12/2007 - Quarta-feira
16h00 - Independente
1x1 Olaria
-
EXPEDICIONÁRIO
13/12/2007 - Quinta-feira
16h00 - Duque de
Caxias
3x0 Floresta - MARACANÃZINHO
15/12/2007 - Sábado
16h00 - Olaria
1x1 Duque
de Caxias - RUA
BARIRI
16h00 - Floresta
6x0 Independente
- JOSÉ DE
SOUZA CARVALHO |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Duque de
Caxias |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
13 |
3 |
10 |
2º
Floresta |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
13 |
7 |
6 |
3º
Olaria |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
4º
Independente |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
15 |
-11 |
|
. |
CLASSIFICAÇÃO GERAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Resende |
49 |
28 |
14 |
7 |
7 |
36 |
30 |
6 |
2º
Mesquita |
59 |
30 |
17 |
8 |
5 |
43 |
22 |
21 |
3º
Macaé
Esporte |
60 |
28 |
19 |
3 |
6 |
55 |
21 |
34 |
4º
Cardoso
Moreira |
40 |
28 |
10 |
7 |
10 |
26 |
25 |
1 |
5º
Duque de
Caxias |
53 |
30 |
15 |
8 |
7 |
42 |
25 |
17 |
6º
Floresta |
40 |
28 |
12 |
4 |
12 |
45 |
43 |
2 |
7º
Olaria |
39 |
28 |
11 |
6 |
11 |
31 |
35 |
-4 |
8º
Independente |
32 |
28 |
8 |
8 |
12 |
28 |
46 |
-18 |
9º
Guanabara |
26 |
16 |
7 |
5 |
4 |
20 |
12 |
8 |
10º
São
Cristóvão |
23 |
16 |
6 |
5 |
5 |
18 |
13 |
5 |
11º
CFZ |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
23 |
21 |
2 |
12º
Bonsucesso |
23 |
18 |
5 |
8 |
5 |
22 |
23 |
-1 |
13º
Portuguesa |
22 |
16 |
6 |
4 |
6 |
17 |
22 |
-5 |
14º
Villa
Rio |
22 |
16 |
5 |
7 |
4 |
16 |
15 |
1 |
15º
Tigres
do
Brasil |
21 |
16 |
5 |
6 |
5 |
17 |
16 |
1 |
16º
Goytacaz |
16 |
16 |
4 |
4 |
8 |
12 |
17 |
-5 |
17º
Bangu |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
13 |
11 |
2 |
18º
Silva
Jardim |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
19º
Angra
dos Reis |
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
9 |
20 |
-11 |
20º
Estácio
de Sá |
8 |
10 |
1 |
5 |
4 |
10 |
11 |
-1 |
21º
Bréscia |
8 |
10 |
1 |
5 |
4 |
11 |
16 |
-5 |
22º
Rubro
Social |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
5 |
23 |
-18 |
23º
Artsul |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
8 |
13 |
-5 |
24º
Profute |
3 |
10 |
0 |
3 |
7 |
4 |
15 |
-11 |
25º
Casimiro
de Abreu |
3 |
10 |
0 |
3 |
7 |
5 |
21 |
-16 |
|
.00000000000 |
|