PARTICIPANTES |
|
|
|
AFOGADOS |
BELO JARDIM |
CARUARU CITY |
(Afogados da Ingazeira) |
(Belo Jardim) |
(Caruaru) |
Participações: 5 |
Participações: 5 |
Participações: 1 |
|
|
|
|
|
|
CENTRAL |
ÍBIS |
MAGUARY |
(Caruaru) |
(Paulista) |
(Bonito) |
Participações: 60 |
Participações: 48 |
Participações: 0 |
|
|
|
|
|
|
NÁUTICO |
PETROLINA |
PORTO |
(Recife) |
(Petrolina) |
(Caruaru) |
Participações: 107 |
Participações: 11 |
Participações: 22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
RETRÔ |
SALGUEIRO |
SANTA CRUZ |
SPORT |
(Camaragibe) |
(Salgueiro) |
(Recife) |
(Recife) |
Participações: 3 |
Participações:
16 |
Participações: 108 |
Participações: 106 |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
. |
1ª
Rodada
07/01/2023 -
Sábado
Central 2x1 Náutico
Salgueiro 1x0 Maguary
08/01/2023 -
Domingo
Caruaru City 0x0 Porto
Afogados 1x1 Belo Jardim
2ª
Rodada
11/01/2023 -
Quarta-feira
Petrolina 2x2 Salgueiro
Náutico 2x0 Caruaru City
Porto 0x0 Central
Maguary 1x1 Sport
12/01/2023 -
Quinta-feira
Belo Jardim 0x5 Retrô
Santa Cruz 1x1 Afogados
3ª
Rodada
14/01/2023 -
Sábado
Íbis 1x1 Maguary
Sport 2x0 Petrolina
15/01/2023 -
Domingo
Belo Jardim 0x2 Porto
Santa Cruz 3x3 Náutico
Afogados 2x0 Caruaru City
16/01/2023 -
Segunda-feira
Retrô 2x0 Central
4ª
Rodada
17/01/2023 -
Terça-feira
Salgueiro 1x2 Sport
18/01/2023 -
Quarta-feira
Petrolina 1x1 Íbis
Náutico 2x0 Belo Jardim
Porto 0x0 Santa Cruz
19/01/2023 -
Quinta-feira
Caruaru City 0x4 Retrô
Central 1x1 Afogados
5ª
Rodada
24/01/2023 -
Terça-feira
Íbis 0x0 Salgueiro
Sport 6x1 Belo Jardim
25/01/2023 -
Quarta-feira
Porto 1x1 Afogados
Retrô 1x1 Náutico
26/01/2023 -
Quinta-feira
Maguary 2x1 Petrolina
Santa Cruz 1x0 Caruaru City
6ª
Rodada
28/01/2023 -
Sábado
Sport 1x0 Retrô
Salgueiro 1x1 Central
29/01/2023 -
Domingo
Belo Jardim 1x2 Petrolina
Íbis 3x1 Caruaru City
Santa Cruz 1x1 Maguary
30/01/2023 -
Segunda-feira
Náutico 0x0 Porto
7ª
Rodada
01/02/2023 -
Quarta-feira
Caruaru City 0x2 Salgueiro
Central 2x1 Íbis
Petrolina 0x0 Santa Cruz
8ª
Rodada
01/02/2023 -
Quarta-feira
Sport 4x1 Afogados
Complemento da 7ª
Rodada
02/02/2023 - Quinta-feira
Maguary 0x0 Belo Jardim
8ª
Rodada
04/02/2023 -
Sábado
Retrô 1x0 Porto
Salgueiro 0x1 Santa Cruz
05/02/2023 -
Domingo
Central 1x2 Petrolina
07/02/2023 -
Terça-feira
Íbis 2x0 Belo Jardim
Complemento da 7ª
Rodada
07/02/2023 -
Terça-feira
Afogados 0x1 Náutico
08/02/2023 -
Quarta-feira
Porto 0x0 Sport
Complemento da 8ª
Rodada
08/02/2023 -
Quarta-feira
Caruaru City 2x3 Maguary
9ª
Rodada
11/02/2023 -
Sábado
Belo Jardim 0x1 Salgueiro
Afogados 0x2 Retrô
Náutico 2x2 Sport
12/02/2023 -
Domingo
Petrolina 2x0 Caruaru City
Maguary 1x1 Central
Complemento da 1ª
Rodada
25/02/2023 -
Sábado
Retrô 1x1 Santa Cruz
10ª
Rodada
26/02/2023 -
Domingo
Belo Jardim 1x2 Central
Afogados 1x1 Maguary
Caruaru City 0x3 Sport
28/02/2023 -
Terça-feira
Salgueiro 0x0 Porto
Complemento da 1ª
Rodada
01/03/2023 -
Quarta-feira
Sport 5x0 Íbis
Complemento da 10ª
Rodada
04/03/2023 -
Sábado
Retrô 0x0 Petrolina
11ª
Rodada
05/03/2023 -
Domingo
Central 1x1 Caruaru City
11/03/2023 -
Sábado
Porto 2x1 Íbis
Sport 2x0 Santa Cruz
12/03/2023 -
Domingo
Petrolina 4x2 Afogados
Náutico 2x0 Salgueiro
Complemento da 10ª
Rodada
15/03/2023 -
Quarta-feira
Íbis 0x4 Náutico
12ª
Rodada
15/03/2023 -
Quarta-feira
Caruaru City 0x4 Belo Jardim
18/03/2023 -
Sábado
Petrolina 1x0 Porto
Maguary 0x1 Náutico
19/03/2023 -
Domingo
Retrô 1x0 Salgueiro
Complemento da 12ª
Rodada
25/03/2023 -
Sábado
Santa Cruz 3x1 Central
Afogados 1x0 Íbis
Complemento da 11ª
Rodada
26/03/2023 -
Domingo
Maguary 1x3 Retrô
Complemento da 9ª
Rodada
28/03/2023 -
Terça-feira
Santa Cruz 1x3 Íbis
13ª
Rodada
01/04/2023 -
Sábado
Central 0x1 Sport
Belo Jardim 1x3 Santa Cruz
Íbis 1x4 Retrô
Salgueiro 3x2 Afogados
Náutico 1x0 Petrolina
Porto 1x1 Maguary |
|
P |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
SPORT |
30 |
12 |
9 |
3 |
0 |
29 |
6 |
23 |
2º |
RETRÔ |
27 |
12 |
8 |
3 |
1 |
24 |
5 |
19 |
3º |
NÁUTICO |
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
20 |
8 |
12 |
4º |
PETROLINA |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
15 |
12 |
3 |
5º |
SANTA CRUZ |
18 |
12 |
4 |
6 |
2 |
15 |
13 |
2 |
6º |
SALGUEIRO |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
11 |
11 |
0 |
7º |
CENTRAL |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
8º |
PORTO |
14 |
12 |
2 |
8 |
2 |
6 |
5 |
1 |
9º |
MAGUARY |
13 |
12 |
2 |
7 |
3 |
12 |
14 |
-2 |
10º |
ÍBIS |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
13 |
22 |
-9 |
11º |
AFOGADOS |
11 |
12 |
2 |
5 |
5 |
13 |
19 |
-6 |
12º |
BELO JARDIM |
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
9 |
26 |
-17 |
13º |
CARUARU CITY |
2 |
12 |
0 |
2 |
10 |
4 |
27 |
-23 |
|
|
. |
SEGUNDA FASE |
RODADA ÚNICA |
04/04/2023
- Terça-feira |
Petrolina
1x1 Santa Cruz |
Local: Paulo
Coelho (Petrolina - 16h30); |
Público: 2.206; Árbitro:
Gilberto Rodrigues Castro Junior (PE); |
Gols: Acauã
(PET) 44' do 1º; Anderson Paulista (SCR) 28' do 2º; |
*** Nos pênaltis: Petrolina 5x4 Santa Cruz ***
|
05/04/2023
- Quarta-feira |
Náutico
1x1 Salgueiro |
Local: Aflitos (Recife - 20h00); |
Público: 6.502; Árbitro:
Michelangelo Martins de Almeida (PE); |
Gols: Souza (NAU)
52' do 1º; Robinho (SAL) 26' do 2º; |
*** Nos pênaltis: Náutico 13x14 Salgueiro ***
|
. |
SEMI FINAL |
RODADA ÚNICA |
07/04/2023
- Sexta-feira |
Sport
2x0 Petrolina |
Local: Ilha do
Retiro (Recife - 16h30); |
Público: 19.509; Árbitro:
Diego Fernando Silva de Lima (PE); |
Gols: Luciano
Juba 29' do 1º; Vagner Love 11' do 2º; |
08/04/2023 -
Sábado |
Retrô
3x1 Salgueiro |
Local: Arena
Pernambuco (São Lourenço da Mata - 16h30); |
Público: 1.881; Árbitro:
Gilberto Rodrigues Castro Junior (PE); |
Gols: Radsley
(RET) 19' e Anderson Recife (SAL) 29' do 1º; |
Luisinho (RET) 28' e
Matheus Serafim (RET) 40' do 2º; |
. |
FINAL |
1º JOGO |
15/04/2023
- Sábado |
RETRÔ
1x2 SPORT |
Local: Arena
Pernambuco (São Lourenço da Mata - 16h30); |
Público: 7.090; Árbitro:
Diego Fernando Silva de Lima (PE); |
Gols: Fabinho
(SPO) 40' e Jonas (RET) 46' do 1º; Vagner Love (SPO)
49' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Giva, Edson Lucas, Alencar, Jean, Luisinho e
Eduardo. |
RETRÔ: Jean, Israel, Renan Dutra
(Yuri), Guilherme
Paraíba e Edson; |
Jonas (Alencar), Ratinho
e Gustavo Ermel (Luisinho); Fernandinho, |
Radsley (Albano) e Giva
(Matheus Serafim). Técnico:
Dico Woolley. |
SPORT: Renan,
Eduardo (Ewerthon), Rafael Thyere, Sabino e Igor
Cariús (Felipinho); |
Ronaldo (Pedro Martins),
Fabinho e Jorginho (Matheus Vargas); Edinho |
(Labandeira), Vagner
Love e Luciano Juba. Técnico:
Enderson Moreira. |
2º JOGO |
22/04/2023
- Sábado |
SPORT
2x0 RETRÔ |
Local: Ilha do
Retiro (Recife - 16h30); |
Público: 26.345; Árbitro:
Rodrigo José Pereira Lima (PE); |
Gols: Vágner Love
20' do 1º; Gilberto Santos 38' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Rafael Thyere, Vagner Love, Jorginho, Edinho, |
Fernandinho, Guilherme
Paraíba e Rômulo;
Expulsões: Ewerthon e Radsley. |
SPORT: Renan,
Ewerthon, Rafael Thyere, Sabino e Igor Cariús
(Felipinho); |
Ronaldo, Fabinho e
Jorginho (Gabriel Santos); Labandeira (Edinho depois
Pedro Martins), |
Vagner Love e Luciano
Juba. Técnico:
Enderson Moreira. |
RETRÔ: Jean, Israel, Yuri (Renato
Henrique), Guilherme
Paraíba e Edson; |
Jonas (William
Marcílio), Ratinho (Rômulo depois Luisinho) e
Alencar; |
Radsley, Fernandinho e
Giva (Matheus Serafim). Técnico:
Dico Woolley. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
P |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
SPORT |
39 |
15 |
12 |
3 |
0 |
35 |
7 |
28 |
2º |
RETRÔ |
30 |
15 |
9 |
3 |
3 |
28 |
10 |
18 |
3º |
PETROLINA |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
16 |
15 |
1 |
4º |
SALGUEIRO |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
13 |
15 |
-2 |
5º |
NÁUTICO |
26 |
13 |
7 |
5 |
1 |
21 |
9 |
12 |
6º |
SANTA CRUZ |
19 |
13 |
4 |
7 |
2 |
16 |
14 |
2 |
7º |
CENTRAL |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
12 |
15 |
-3 |
8º |
PORTO |
14 |
12 |
2 |
8 |
2 |
6 |
5 |
1 |
9º |
MAGUARY |
13 |
12 |
2 |
7 |
3 |
12 |
14 |
-2 |
10º |
ÍBIS |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
13 |
22 |
-9 |
11º |
AFOGADOS |
11 |
12 |
2 |
5 |
5 |
13 |
19 |
-6 |
12º |
BELO JARDIM |
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
9 |
26 |
-17 |
13º |
CARUARU CITY |
2 |
12 |
0 |
2 |
10 |
4 |
27 |
-23 |
|
|
. |