PARTICIPANTES |
|
|
|
|
AFOGADOS |
CARUARU CITY |
ÍBIS |
NÁUTICO |
(Afogados da Ingazeira) |
(Caruaru) |
(Recife) |
(Recife) |
Participações: 5 |
Participações:
0 |
Participações: 47 |
Participações: 106 |
|
|
|
|
|
|
|
RETRÔ |
SALGUEIRO |
SANTA CRUZ |
(Camaragibe) |
(Salgueiro) |
(Recife) |
Participações: 2 |
Participações: 15 |
Participações: 107 |
|
|
|
|
|
|
SETE DE SETEMBRO |
SPORT |
VERA CRUZ |
(Garanhuns) |
(Recife) |
(Vitória de
Santo Antão) |
Participações: 17 |
Participações: 105 |
Participações: 5 |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª
Rodada |
22/01/2022 - Sábado |
16h30 |
Náutico |
3x0 |
Íbis |
Aflitos |
23/01/2022 - Domingo |
15h00 |
Vera Cruz |
1x2 |
Retrô |
Arena
Pernambuco |
16h00 |
Salgueiro |
2x2 |
Caruaru City |
Cornélio de
Barros |
26/01/2022 - Quarta-feira |
20h30 |
Sport |
7x0 |
Sete de Setembro |
Ilha do
Retiro |
27/01/2022 - Quinta-feira |
20h30 |
Santa Cruz |
5x2 |
Afogados |
Arruda |
2ª
Rodada |
29/01/2022 - Sábado |
16h30 |
Caruaru City |
1x2 |
Santa Cruz |
Vera Cruz |
17h00 |
Afogados |
2x2 |
Vera Cruz |
Vianão |
30/01/2022 - Domingo |
15h00 |
Íbis |
2x1 |
Salgueiro |
Aflitos |
01/02/2022 - Terça-feira |
19h00 |
Sete de Setembro |
0x3 |
Náutico |
Arena
Pernambuco |
02/02/2022 - Quarta-feira |
20h30 |
Retrô |
2x1 |
Sport |
Arena
Pernambuco |
3ª
Rodada |
05/02/2022 - Sábado |
16h30 |
Sport |
3x1 |
Vera Cruz |
Ilha do
Retiro |
06/02/2022 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
3x0 |
Íbis |
Arruda |
16h00 |
Salgueiro |
4x0 |
Sete de Setembro |
Cornélio de
Barros |
09/02/2022 - Quarta-feira |
21h30 |
Náutico |
1x2 |
Retrô |
Aflitos |
4ª
Rodada |
09/02/2022 - Quarta-feira |
15h00 |
Íbis |
1x1 |
Afogados |
Arruda |
20h30 |
Salgueiro |
2x1 |
Santa Cruz |
Cornélio de
Barros |
10/02/2022 - Quinta-feira |
21h30 |
Sport |
1x1 |
Caruaru City |
Ilha do
Retiro |
16/02/2022 - Quarta-feira |
15h00 |
Retrô |
4x0 |
Sete de Setembro |
Arena
Pernambuco |
5ª
Rodada |
16/02/2022 - Quarta-feira |
20h30 |
Caruaru City |
1x0 |
Íbis |
Vera Cruz |
17/02/2022 - Quinta-feira |
19h00 |
Afogados |
1x2 |
Salgueiro |
Vianão |
Complemento da 4ª
Rodada |
17/02/2022 - Quinta-feira |
19h00 |
Vera Cruz |
1x2 |
Náutico |
Vera Cruz |
Jogos antecipados da 6ª
Rodada |
20/02/2022 - Domingo |
16h00 |
Caruaru City |
2x1 |
Retrô |
Vera Cruz |
Complemento da 5ª
Rodada |
22/02/2022 - Terça-feira |
20h00 |
Sete de Setembro |
1x3 |
Vera Cruz |
Luiz
Lacerda |
Complemento da 3ª
Rodada |
23/02/2022 - Quarta-feira |
20h00 |
Afogados |
2x1 |
Caruaru City |
Vianão |
Complemento da 5ª
Rodada |
26/02/2022 - Sábado |
16h30 |
Santa Cruz |
0x4 |
Retrô |
Arruda |
6ª
Rodada |
27/02/2022 - Domingo |
15h00 |
Íbis |
0x1 |
Sete de Setembro |
Ilha do
Retiro |
19h00 |
Afogados |
2x2 |
Náutico |
Vianão |
05/03/2022 - Sábado |
16h30 |
Santa Cruz |
2x1 |
Vera Cruz |
Arruda |
08/03/2022 - Terça-feira |
19h30 |
Salgueiro |
1x1 |
Sport |
Cornélio de
Barros |
Complemento da 5ª
Rodada |
12/03/2022 - Sábado |
16h30 |
Náutico |
1x2 |
Sport |
Aflitos |
Jogos antecipados da 8ª
Rodada |
12/02/2022 - Sábado |
16h30 |
Sete de Setembro |
1x3 |
Santa Cruz |
Vianão |
13/02/2022 - Domingo |
17h00 |
Sport |
1x1 |
Afogados |
Ilha do
Retiro |
7ª
Rodada |
19/02/2022 - Sábado |
16h30 |
Sport |
2x2 |
Santa Cruz |
Ilha do
Retiro |
02/03/2022 - Quarta-feira |
19h00 |
Náutico |
1x0 |
Salgueiro |
Aflitos |
20h00 |
Vera Cruz |
1x1 |
Íbis |
Luiz
Lacerda |
03/03/2022 - Quinta-feira |
15h00 |
Retrô |
3x0 |
Afogados |
Arena
Pernambuco |
20h00 |
Sete de Setembro |
0x3 |
Caruaru City |
Luiz
Lacerda |
8ª
Rodada |
09/03/2022 - Quarta-feira |
15h00 |
Retrô |
1x0 |
Íbis |
Arena
Pernambuco |
21h30 |
Náutico |
1x0 |
Caruaru City |
Aflitos |
12/03/2022 - Sábado |
15h00 |
Vera Cruz |
1x2 |
Salgueiro |
Luiz
Lacerda |
9ª
Rodada |
16/03/2022 - Quarta-feira |
21h00 |
Caruaru City |
3x3 |
Vera Cruz |
Luiz
Lacerda |
21h00 |
Íbis |
0x4 |
Sport |
Arena
Pernambuco |
21h00 |
Afogados |
2x1 |
Sete de Setembro |
Vianão |
21h00 |
Salgueiro |
2x2 |
Retrô |
Cornélio de
Barros |
21h00 |
Santa Cruz |
1x1 |
Náutico |
Arruda |
|
P |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
RETRÔ |
22 |
9 |
7 |
1 |
1 |
21 |
7 |
14 |
2º |
NÁUTICO |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
15 |
8 |
7 |
3º |
SANTA CRUZ |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
19 |
14 |
5 |
4º |
SPORT |
16 |
9 |
4 |
4 |
1 |
22 |
9 |
13 |
5º |
SALGUEIRO |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
16 |
11 |
5 |
6º |
CARUARU CITY |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
14 |
12 |
2 |
7º |
AFOGADOS |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
13 |
18 |
-5 |
8º |
VERA CRUZ |
6 |
9 |
1 |
3 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
9º |
ÍBIS |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
4 |
16 |
-12 |
10º |
SETE DE SETEMBRO
* |
0 |
9 |
1 |
0 |
8 |
4 |
29 |
-25 |
|
. |
* O Sete de Setembro foi punido com a perda
de 3 pontos por escalação irregular |
do
zagueiro Bililiu, na partida contra o
Náutico, pela 2ª rodada. |
|
. |
QUADRANGULAR DO REBAIXAMENTO |
1ª
Rodada |
20/03/2022
- Domingo |
15h00 |
Íbis |
0x0 |
Sete de Setembro |
Arena
Pernambuco |
16h00 |
Afogados |
3x0 |
Vera Cruz |
Vianão |
2ª
Rodada |
23/03/2022
- Quarta-feira |
15h00 |
Vera Cruz |
1x3 |
Íbis |
Arena
Pernambuco |
15h00 |
Sete de Setembro |
1x1 |
Afogados |
Luiz
Lacerda |
3ª
Rodada |
27/03/2022
- Domingo |
15h00 |
Afogados |
1x1 |
Íbis |
Vianão |
15h00 |
Vera Cruz |
2x2 |
Sete de Setembro |
Ilha do
Retiro |
|
P |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
AFOGADOS |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
2 |
3 |
2º |
ÍBIS |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3º |
SETE DE SETEMBRO |
3 |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
0 |
4º |
VERA CRUZ |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
RODADA ÚNICA |
19/03/2022
- Sábado |
Santa Cruz
3x0 Caruaru City |
Local: Arruda
(Recife - 16h30); |
Público: 3.591; Árbitro:
Gilberto Rodrigues Castro Júnior (PE); |
Gols: Rafael
Furtado 5', Esquerdinha 28' e Esquerdinha 46' do 2º; |
13/04/2022
- Quarta-feira |
Sport
2x2 Salgueiro |
Local: Ilha do
Retiro (Recife - 20h00); |
Público: 9.081; Árbitro:
Diego Fernando Silva de Lima (PE); |
Gols: Patrick
Nonato (SAL) 12', Janelson (SAL-contra) 28', |
Pedro Naressi (SPO) 33'
e Kady (SAL) 40' do 2º; |
*** Nos pênaltis: Sport 2x4 Salgueiro ***
|
. |
SEMI FINAL |
RODADA ÚNICA |
02/04/2022
- Sábado |
Náutico
0x0 Santa Cruz |
Local: Aflitos
(Recife - 16h30); |
Público: 10.006; Árbitro:
Deborah Cecília Cruz Correia (PE); |
*** Nos pênaltis: Náutico 4x3 Santa Cruz ***
|
13/04/2022
- Quarta-feira |
Retrô
1x0 Salgueiro |
Local: Arena
Pernambuco (São Lourenço da Mata - 21h30); |
Público: 2.823; Árbitro:
Rodrigo José Pereira de Lima (PE); |
Gol: Renato
Henrique 35' do 1º; |
. |
FINAL |
1º JOGO |
21/04/2022
- Quinta-feira |
NÁUTICO
0x1 RETRÔ |
Local: Aflitos
(Recife - 16h30); |
Público: 14.497; Árbitro:
Diego Fernando Silva de Lima (PE); |
Gol: Guilherme
Paraíba 23' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Júnior Tavares, Rhaldney, Jean Carlos, |
Kieza, Jean, Pedro
Costa, Yuri e Renato Henrique. |
NÁUTICO: Lucas Perri, Hereda,
Camutanga, Carlão e Júnior Tavares; |
Djavan (Léo Passos),
Rhaldney e Jean Carlos; Ewandro (Leandro Carvalho), |
Robinho (Pedro Vítor) e
Kieza. Técnico: Roberto Fernandes. |
RETRÔ: Jean, Pedro Costa, Guilherme
Paraíba, Renan Dutra e Mayk; |
Charles, Yuri (Lucas
Silva) e Gelson (Alencar); João Guilherme (Radsley), |
Renato Henrique (Tales)
e Gustavo Ermel (Guilherme Santos). Técnico:
Dico Woolley. |
2º JOGO |
30/04/2022
- Sábado |
RETRÔ
0x1 NÁUTICO |
Local: Arena
Pernambuco (São Lourenço da Mata - 16h40); |
Público: 18.613; Árbitro:
Deborah Cecilia Cruz Correia (PE); |
Gol: Pedro Vítor 51' do 1º; |
Cartões Amarelos:
Charles, Radsley, Ralph, Rhaldney, |
Léo Passos e Pedro
Vítor; Expulsão:
Jean Carlos. |
*** Nos pênaltis: Retrô 2x4 Náutico ***
|
Hereda (0x1), Charles
(perdeu), Richard Franco (0x2), Pedro Costa
(perdeu), Camutanga (perdeu), |
Augusto Potiguar
(1x2), Ewandro (1x3), Guilherme Paraíba (2x3) e
Júnior Tavares (2x4) |
RETRÔ: Jean, Pedro Costa, Guilherme
Paraíba, Renan Dutra e Mayk (Augusto Potiguar); |
Charles, Yuri (João
Guilherme) e Gelson (Alencar); Radsley (Rodrigo
Fumaça), |
Renato Henrique e
Gustavo Ermel (Guilherme Santos). Técnico:
Dico Woolley. |
NÁUTICO: Lucas Perri, Hereda,
Camutanga, Carlão e Júnior Tavares; |
Ralph (Djavan), Rhaldney
(Richard Franco), Eduardo (Ewandro) e Jean Carlos; |
Léo Passos (Leandro
Carvalho) e Pedro Vítor (Robinho). Técnico:
Roberto Fernandes. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
P |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
NÁUTICO |
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
16 |
9 |
7 |
2º |
RETRÔ |
28 |
12 |
9 |
1 |
2 |
23 |
8 |
15 |
3º |
SANTA CRUZ |
21 |
11 |
6 |
3 |
2 |
22 |
14 |
8 |
4º |
SALGUEIRO |
16 |
11 |
4 |
4 |
3 |
18 |
14 |
4 |
5º |
SPORT |
17 |
10 |
4 |
5 |
1 |
24 |
11 |
13 |
6º |
CARUARU CITY |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
7º |
AFOGADOS |
15 |
12 |
3 |
6 |
3 |
18 |
20 |
-2 |
8º |
ÍBIS |
10 |
12 |
2 |
4 |
6 |
8 |
18 |
-10 |
9º |
VERA CRUZ |
7 |
12 |
1 |
4 |
7 |
17 |
26 |
-9 |
10º |
SETE DE SETEMBRO
* |
3 |
12 |
1 |
3 |
8 |
7 |
32 |
-25 |
|
|
* O Sete de Setembro foi punido com a perda
de 3 pontos por escalação irregular |
do
zagueiro Bililiu, na partida contra o
Náutico, pela 2ª rodada. |
|
. |