PRIMEIRA FASE |
GRUPO
A |
Jogo de Ida - 13/10/2007 - Sábado
Seychelles x
Djibuti
Jogo de Volta - 17/11/2007 - Sábado
Djibuti x
Seychelles |
GRUPO
B |
Jogo de Ida - 13/10/2007 - Sábado
Serra Leoa x
Guiné Bissau
Jogo de Volta - 17/11/2007 - Sábado
Guiné Bissau x
Serra Leoa |
GRUPO
C |
Jogo de Ida - 13/10/2007 - Sábado
Rep Centro Africana
x São Tomé e Príncipe
Jogo de Volta - 17/11/2007 - Sábado
São Tomé e Príncipe
x Rep Centro Africana |
GRUPO
D |
Jogo de Ida - 13/10/2007 - Sábado
Somália x
Suazilândia
Jogo de Volta - 17/11/2007 - Sábado
Suazilândia x
Somália |
GRUPO
E |
Jogo de Ida - 13/10/2007 - Sábado
Madagascar x
Comores
Jogo de Volta - 17/11/2007 - Sábado
Comores x
Madagascar |
|
* São Tomé e Príncipe e República
Centro Africana desistiram de
disputar |
as eliminatórias. Com isso
Suazilândia e Seychelles
classificaram-se direto |
para a Segunda Fase por serem as
melhores colocadas no ranking da
FIFA |
dentre os participantes desta
Primeira Fase. Novos grupos foram
formados. |
|
GRUPO
A |
Jogo Único - 17/11/2007 - Sábado
Djibuti 1x0
Somália - Djibuti (DJI) |
GRUPO
B |
Jogo de Ida - 13/10/2007 - Sábado
Serra Leoa 1x0
Guiné Bissau - Freetown (SLE)
Jogo de Volta - 17/11/2007 - Sábado
Guiné Bissau 0x0
Serra Leoa - Bissau (GNB) |
GRUPO
C |
Jogo de Ida - 14/10/2007 - Domingo
Madagascar 6x2
Comores - Antananarivo (MAD)
Jogo de Volta - 17/11/2007 - Sábado
Comores 0x4
Madagascar - Moroni (COM) |
|
* Em negrito os
classificados para a Segunda Fase * |
. |
SEGUNDA FASE |
GRUPO 1 |
1ª Rodada -
31/05/2008 - Sábado
CAMARÕES 2x0 CABO
VERDE -
Yaoundé
TANZÂNIA 1x1 ILHAS
MAURÍCIO -
Dar Es Salaam
2ª Rodada - 07/06/2008 - Sábado
CABO
VERDE 1x0 TANZÂNIA -
Praia
08/06/2008
- Domingo
ILHAS MAURÍCIO 0x3 CAMARÕES -
Curepipe
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
TANZÂNIA 0x0
CAMARÕES -
Dar Es Salaam
15/06/2008
- Domingo
ILHAS MAURÍCIO 0x1
CABO VERDE -
Curepipe
4ª Rodada - 21/06/2008 - Sábado
CAMARÕES 2x1 TANZÂNIA
- Yaoundé
22/06/2008
- Domingo
CABO
VERDE 3x1
ILHAS MAURÍCIO -
Praia
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
ILHAS MAURÍCIO 1x4 TANZÂNIA -
Curepipe
CABO
VERDE 1x2 CAMARÕES -
Praia
6ª Rodada -
11/10/2008 - Sábado
TANZÂNIA 3x1 CABO VERDE
-
Dar Es Salaam
CAMARÕES 5x0 ILHAS
MAURÍCIO - Yaoundé |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Camarões |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
14 |
2 |
12 |
2º Cabo Verde |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
3º
Tanzânia |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
6 |
3 |
4º
Ilhas Maurício |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
17 |
-14 |
|
. |
GRUPO 2 |
1ª Rodada - 31/05/2008 - Sábado
NAMÍBIA 2x1 QUÊNIA
-
Windhoek
01/06/2008
- Domingo
GUINÉ 0x0 ZIMBÁBUE
-
Conakry
2ª Rodada - 07/06/2008 - Sábado
QUÊNIA 2x0
GUINÉ -
Nairobi
08/06/2008
- Domingo
ZIMBÁBUE 2x0
NAMÍBIA -
Harare
3ª Rodada -
14/06/2008 - Sábado
NAMÍBIA 1x2
GUINÉ -
Windhoek
QUÊNIA 2x0
ZIMBÁBUE -
Nairobi
4ª Rodada -
22/06/2008
- Domingo
GUINÉ 4x0
NAMÍBIA -
Conakry
ZIMBÁBUE 0x0 QUÊNIA -
Harare
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
ZIMBÁBUE 0x0 GUINÉ -
Harare
QUÊNIA 1x0 NAMÍBIA -
Nairobi
6ª Rodada -
11/10/2008 - Sábado
NAMÍBIA 4x2
ZIMBÁBUE -
Windhoek
12/10/2008 - Domingo
GUINÉ 3x2 QUÊNIA -
Conakry |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guiné |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º
Quênia |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
5 |
3 |
3º
Zimbábue |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4º
Namíbia |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
|
. |
GRUPO 3 |
1ª Rodada - 31/05/2008 - Sábado
UGANDA
1x0 NÍGER -
Kampala
01/06/2008
- Domingo
ANGOLA 3x0 BENIN -
Luanda
2ª Rodada - 08/06/2008 - Domingo
NÍGER 1x2 ANGOLA -
Niamey
BENIN 4x1 UGANDA -
Cotonou
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
NÍGER 0x2 BENIN -
Niamey
UGANDA 3x1 ANGOLA -
Kampala
4ª Rodada -
22/06/2008 - Domingo
BENIN 2x0 NÍGER -
Cotonou
23/06/2008
- Segunda-feira
ANGOLA 0x0 UGANDA -
Luanda
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
BENIN 3x2 ANGOLA -
Cotonou
NÍGER 3x1 UGANDA -
Niamey
6ª Rodada -
12/10/2008 - Domingo
ANGOLA 3x1 NÍGER -
Luanda
UGANDA 2x1 BENIN -
Kampala |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Benin |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
8 |
4 |
2º Angola |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
8 |
3 |
3º
Uganda |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
4º Níger |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
11 |
-6 |
|
. |
GRUPO 4 |
1ª Rodada - 01/06/2008 - Domingo
GUINÉ EQUATORIAL 2x0
SERRA LEOA -
Malabo
NIGÉRIA 2x0 ÁFRICA
DO SUL -
Abuja
2ª Rodada - 07/06/2008 - Sábado
SERRA LEOA 0x1 NIGÉRIA -
Freetown
ÁFRICA DO SUL 4x1
GUINÉ EQUATORIAL -
Pretoria
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
SERRA LEOA 1x0 ÁFRICA DO
SUL - Freetown
15/06/2008
- Domingo
GUINÉ EQUATORIAL 0x1
NIGÉRIA -
Malabo
4ª Rodada -
21/06/2008 - Sábado
NIGÉRIA 2x0
GUINÉ EQUATORIAL -
Abuja
ÁFRICA DO SUL 0x0
SERRA LEOA -
Pretoria
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
SERRA LEOA 2x1 GUINÉ
EQUATORIAL -
Freetown
ÁFRICA DO SUL 0x1
NIGÉRIA -
Porto
Elizabeth
6ª Rodada -
11/10/2008 - Sábado
NIGÉRIA 4x1 SERRA LEOA
-
Abuja
GUINÉ EQUATORIAL 0x1
ÁFRICA DO SUL -
Malabo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nigéria |
18 |
6 |
6 |
0 |
0 |
11 |
1 |
10 |
2º
África do Sul |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
5 |
0 |
3º
Serra Leoa |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
4º
Guiné Equatorial |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
10 |
-6 |
|
. |
GRUPO 5 |
1ª Rodada -
01/06/2008
- Domingo
GANA 3x0 LÍBIA -
Kumasi
2ª Rodada - 07/06/2008 - Sábado
LÍBIA 1x0 GABÃO -
Trípoli
08/06/2008
- Domingo
LESOTO 2x3
GANA -
Bloemfontein
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
GABÃO 2x0 GANA -
Libreville
15/06/2008
- Domingo
LESOTO 0x1
LÍBIA -
Bloemfontein
4ª Rodada - 20/06/2008 - Sexta-feira
LÍBIA 4x0
LESOTO -
Trípoli
22/06/2008
- Domingo
GANA 2x0 GABÃO
-
Accra
Complemento da 1ª Rodada -
28/06/2008
GABÃO 2x0
LESOTO -
Libreville
5ª Rodada -
07/09/2008 - Domingo
LESOTO 0x3 GABÃO -
Maseru
LÍBIA 1x0
GANA -
Trípoli
6ª Rodada - 11/10/2008 - Sábado
GABÃO 1x0 LÍBIA -
Libreville
GANA 3x0 LESOTO -
Sekondi |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Gana |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
11 |
5 |
6 |
2º
Gabão |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
8 |
3 |
5 |
3º Líbia |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
7 |
4 |
3 |
4º Lesoto |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
2 |
16 |
-14 |
|
. |
GRUPO
6 |
1ª Rodada -
31/05/2008 - Sábado
SENEGAL
1x0 ARGÉLIA -
Dakar
01/06/2008
- Domingo
LIBÉRIA 1x1 GÂMBIA
-
Monróvia
2ª Rodada - 06/06/2008 - Sexta-feira
ARGÉLIA 3x0 LIBÉRIA -
Blida
08/06/2008
- Domingo
GÂMBIA 0x0
SENEGAL -
Banjul
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
GÂMBIA 1x0
ARGÉLIA -
Banjul
15/06/2008
- Domingo
LIBÉRIA 2x2
SENEGAL -
Monróvia
4ª Rodada - 20/06/2008 - Sexta-feira
ARGÉLIA 1x0
GÂMBIA -
Blida
21/06/2008
- Sábado
SENEGAL 3x1
LIBÉRIA -
Dakar
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
ARGÉLIA 3x2
SENEGAL -
Blida
GÂMBIA 3x0
LIBÉRIA -
Banjul
6ª Rodada - 11/10/2008 - Sábado
SENEGAL 1x1 GÂMBIA -
Dakar
LIBÉRIA 0x0 ARGÉLIA -
Monróvia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Argélia |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
4 |
3 |
2º Gâmbia |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
3 |
3 |
3º
Senegal |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
7 |
2 |
4º Libéria |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
12 |
-8 |
|
. |
GRUPO 7 |
1ª Rodada -
31/05/2008 - Sábado
BOTSUANA
0x0 MADAGASCAR -
Gaborone
01/06/2008
- Domingo
COSTA
DO MARFIM 1x0
MOÇAMBIQUE -
Abidjan
2ª Rodada - 08/06/2008 -
Domingo
MOÇAMBIQUE 1x2 BOTSUANA
-
Antanarivo
MADAGASCAR 0x0
COSTA DO MARFIM -
Maputo
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
BOTSUANA 1x1
COSTA DO MARFIM -
Gaborone
15/06/2008
- Domingo
MADAGASCAR 1x1
MOÇAMBIQUE -
Antanarivo
4ª Rodada -
22/06/2008 - Domingo
COSTA DO MARFIM 4x0
BOTSUANA -
Abidjan
MOÇAMBIQUE 3x0
MADAGASCAR - Maputo
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
MADAGASCAR 1x0
BOTSUANA -
Antanarivo
MOÇAMBIQUE 1x1
COSTA DO MARFIM -
Maputo
6ª Rodada - 11/10/2008 - Sábado
BOTSUANA 0x1 MOÇAMBIQUE
-
Gaborone
COSTA DO MARFIM 3x0
MADAGASCAR -
Abidjan |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Costa do Marfim |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
2 |
8 |
2º Moçambique |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
5 |
2 |
3º Madagascar |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
4º
Botsuana |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
8 |
-5 |
|
. |
GRUPO 8 |
1ª Rodada -
31/05/2008 - Sábado
RUANDA
3x0 MAURITÂNIA -
Kigali
2ª Rodada - 07/06/2008 - Sábado
MAURITÂNIA 1x4
MARROCOS -
NouakChott
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
RUANDA 3x1
MARROCOS -
Kigali
4ª Rodada - 21/06/2008 - Sábado
MARROCOS 2x0
RUANDA -
Casablanca
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
MAURITÂNIA 0x1
RUANDA -
NouakChott
6ª Rodada - 11/10/2008 - Sábado
MARROCOS 4x1 MAURITÂNIA
-
Rabat
* Etiópia foi punida e excluída das
eliminatórias * |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Marrocos |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
5 |
6 |
2º
Ruanda |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
3 |
4 |
3º
Mauritânia |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
12 |
-10 |
4º
Etiópia* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
. |
GRUPO 9 |
1ª Rodada -
01/06/2008 - Sábado
BURUNDI 1x0
SEYCHELLES -
Bujumbura
TUNÍSIA 1x2
BURKINA FASO -
Rades
2ª Rodada - 07/06/2008 - Sábado
SEYCHELLES 0x2
TUNÍSIA -
Victoria
BURKINA FASO 2x0
BURUNDI -
Ouagadougou
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
SEYCHELLES 2x3
BURKINA FASO -
Victoria
15/06/2008
- Domingo
BURUNDI 0x1
TUNÍSIA -
Bujumbura
4ª Rodada -
21/06/2008 - Sábado
TUNÍSIA 2x1
BURUNDI -
Rades
BURKINA FASO 4x1
SEYCHELLES -
Ouagadougou
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
SEYCHELLES 1x2
BURUNDI -
Victoria
BURKINA FASO 0x0
TUNÍSIA -
Ouagadougou
6ª Rodada - 11/10/2008 - Sábado
TUNÍSIA 5x0 SEYCHELLES
-
Rades
12/10/2008
- Domingo
BURUNDI 1x3 BURKINA
FASO -
Bujumbura |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Burkina Faso |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
14 |
5 |
9 |
2º Tunísia |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
3 |
8 |
3º Burundi |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
4º Seychelles |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
4 |
17 |
-13 |
|
. |
GRUPO 10 |
1ª Rodada -
01/06/2008
- Domingo
MALI
4x2 CONGO -
Bamako
2ª Rodada - 07/06/2008 - Sábado
CHAD 1x2 MALI -
N'Djamena
08/06/2008
- Domingo
CONGO 1x0
SUDÃO -
Brazzaville
3ª Rodada - 14/06/2008 - Sábado
SUDÃO 3x2 MALI
-
Khartoum
CHAD 2x1
CONGO -
N'Djamena
4ª Rodada -
22/06/2008 - Domingo
MALI 3x0
SUDÃO -
Bamako
CONGO 2x0
CHAD -
Brazzaville
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
CHAD 2x1
SUDÃO -
Cairo
CONGO 1x0
MALI -
Brazzaville
Complemento da 1ª Rodada -
10/09/2008
SUDÃO 3x1 CHAD -
Cairo
6ª Rodada - 11/10/2008 - Sábado
MALI 2x1 CHAD -
Bamako
SUDÃO 2x0 CONGO
-
Omdurman |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Mali |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
13 |
8 |
5 |
2º Sudão |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
10 |
8 |
2 |
3º Congo |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
4º Chad |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
12 |
-6 |
|
. |
GRUPO
11 |
1ª Rodada -
31/05/2008 - Sábado
TOGO
1x0 ZÂMBIA -
Accra
2ª Rodada - 08/06/2008 - Domingo
SUAZILÂNDIA 2x1
TOGO -
Mbabane
3ª Rodada - 15/06/2008 - Domingo
SUAZILÂNDIA 0x0
ZÂMBIA -
Mbabane
4ª Rodada -
21/06/2008 - Sábado
ZÂMBIA 1x0
SUAZILÂNDIA -
Chililabombwe
5ª Rodada - 10/09/2008 - Sábado
ZÂMBIA 1x0 TOGO -
Chililabombwe
6ª Rodada - 11/10/2008 - Sábado
TOGO 6x0 SUAZILÂNDIA
-
Accra
* Eritréia desistiu de participar das
eliminatórias * |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Zâmbia |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2º
Togo |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
8 |
3 |
5 |
3º Suazilândia |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
8 |
-6 |
4º Eritréia* |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
. |
GRUPO 12 |
1ª Rodada -
31/05/2008 - Sábado
EGITO 2x1 RD CONGO
-
Cairo
01/06/2008
- Domingo
MALAWI 8x1
DJIBUTI -
Blantyre
2ª Rodada - 06/06/2008 - Sexta-feira
DJIBUTI 0x4
EGITO-
Djibuti
08/06/2008 - Domingo
RD CONGO 1x0
MALAWI -
Kinshasa
3ª Rodada - 13/06/2008 - Sexta-feira
DJIBUTI 0x6
RD CONGO -
Djibuti
14/06/2008 - Sábado
MALAWI 1x0
EGITO -
Blantyre
4ª Rodada -
22/06/2008 - Domingo
EGITO 2x0
MALAWI -
Cairo
RD CONGO 5x1
DJIBUTI -
Kinshasa
5ª Rodada -
06/09/2008 - Sábado
DJIBUTI 0x3
MALAWI -
Djibuti
RD CONGO 0x1
EGITO -
Kinshasa
6ª Rodada - 11/10/2008 - Sábado
MALAWI 2x1 RD CONGO
-
Blantyre
12/10/2008
- Domingo
EGITO 4x0 DJIBUTI -
Cairo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Egito |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
13 |
2 |
11 |
2º
Malawi |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
14 |
5 |
9 |
3º RD Congo |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
14 |
6 |
8 |
4º Djibuti |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
2 |
30 |
-28 |
|
|
* Em negrito os
classificados para a Fase Final * |
|