|
SEGUNDA
FASE |
GRUPO A |
20/04/2021 -
Terça-feira |
12 de
Octubre
1x0 Rosário
Central |
Local:
Luís Alfonso
Giagni (Villa Elisa/PAR); |
21/04/2021 -
Quarta-feira |
San
Lorenzo
0x1 Huachipato |
Local: Nuevo Gasómetro (Buenos
Aires/ARG); |
27/04/2021 -
Terça-feira |
Huachipato
0x0 12
de Octubre |
Local: Sausalito (Viña del Mar/CHI); |
28/04/2021 -
Quarta-feira |
Rosário
Central
2x0 San
Lorenzo |
Local: Gigante de Arroyito
(Rosário/ARG); |
05/05/2021 - Quarta-feira |
Huachipato
1x1 Rosário
Central |
Local: Sausalito (Viña del Mar/CHI); |
06/05/2021 - Quinta-feira |
San
Lorenzo
1x1 12
de Octubre |
Local: Nuevo Gasómetro (Buenos
Aires/ARG); |
12/05/2021 - Quarta-feira |
12 de
Octubre
1x2 Huachipato |
Local:
Luís Alfonso
Giagni (Villa Elisa/PAR); |
San
Lorenzo
1x2 Rosário
Central |
Local: Nuevo Gasómetro (Buenos
Aires/ARG); |
19/05/2021 - Quarta-feira |
Rosário
Central
5x0 Huachipato |
Local: Gigante de Arroyito
(Rosário/ARG); |
20/05/2021 - Quinta-feira |
12 de
Octubre
0x2 San
Lorenzo |
Local:
Luís Alfonso
Giagni (Villa Elisa/PAR); |
26/05/2021 - Quarta-feira |
Huachipato
0x3 San
Lorenzo |
Local: Sausalito (Viña del Mar/CHI); |
Rosário
Central
0x0 12
de Octubre |
Local: Gigante de Arroyito
(Rosário/ARG); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rosário Central (ARG) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
3 |
7 |
2º
Huachipato (CHI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
10 |
-6 |
3º
San
Lorenzo (ARG) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
6 |
1 |
4º
12
de Octubre (PAR) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
|
|
GRUPO B |
21/04/2021 -
Quarta-feira |
Guabirá
1x3 Independiente |
Local:
Gilberto Parada
(Montero/BOL); |
Montevideo City Torque
1x1 Bahia |
Local:
Alfredo Victor
Viera (Montevidéu/URU); |
27/04/2021 -
Terça-feira |
Bahia
5x0 Guabirá |
Local:
Pituaçu
(Salvador/BRA); |
28/04/2021 -
Quarta-feira |
Independiente
3x1 Montevideo
City Torque |
Local:
Libertadores de
América (Avellaneda/ARG); |
04/05/2021 -
Terça-feira |
Bahia
2x2 Independiente |
Local:
Pituaçu
(Salvador/BRA); |
05/05/2021 - Quarta-feira |
Montevideo City Torque
4x0 Guabirá |
Local:
Alfredo Victor
Viera (Montevidéu/URU); |
11/05/2021 -
Terça-feira |
Montevideo City Torque
1x1 Independiente |
Local:
Alfredo Victor
Viera (Montevidéu/URU); |
13/04/2021 -
Quinta-feira |
Guabirá
0x1 Bahia |
Local:
Gilberto Parada
(Montero/BOL); |
18/05/2021 -
Terça-feira |
Independiente
1x0 Bahia |
Local:
Libertadores de
América (Avellaneda/ARG); |
20/04/2021 -
Quinta-feira |
Guabirá
0x4 Montevideo City Torque |
Local:
Gilberto Parada
(Montero/BOL); |
26/05/2021 - Quarta-feira |
Independiente
1x0 Guabirá |
Local:
Libertadores de
América (Avellaneda/ARG); |
Bahia
2x4 Montevideo City Torque |
Local:
Pituaçu
(Salvador/BRA); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Independiente (ARG) |
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
11 |
5 |
6 |
2º
Montevideo City (URU) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
15 |
7 |
8 |
3º
Bahia (BRA) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
8 |
3 |
4º
Guabirá (BOL) |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
1 |
18 |
-17 |
|
|
GRUPO C |
21/04/2021 -
Quarta-feira |
Ceará
3x1 Wilstermann |
Local:
Arena Castelão
(Fortaleza/BRA); |
22/04/2021 - Quinta-feira |
Bolívar
2x1 Arsenal |
Local:
Hernando Siles
(La Paz/BOL); |
27/04/2021 -
Terça-feira |
Arsenal
0x0 Ceará |
Local: Julio Grondona (Sarandí/ARG); |
29/04/2021 - Quinta-feira |
Wilstermann
0x0 Bolívar |
Local: Félix Capriles
(Cochabamba/BOL); |
05/05/2021 - Quarta-feira |
Bolívar
0x0 Ceará |
Local:
Hernando Siles
(La Paz/BOL); |
06/05/2021 - Quinta-feira |
Arsenal
3x0 Wilstermann |
Local: Julio Grondona (Sarandí/ARG); |
12/05/2021 - Quarta-feira |
Ceará
0x0 Arsenal |
Local:
Arena Castelão
(Fortaleza/BRA); |
Bolívar
2x2 Wilstermann |
Local:
Hernando Siles
(La Paz/BOL); |
19/05/2021 - Quarta-feira |
Wilstermann
1x2 Arsenal |
Local: Félix Capriles
(Cochabamba/BOL); |
20/05/2021 - Quinta-feira |
Ceará
2x0 Bolívar |
Local:
Arena Castelão
(Fortaleza/BRA); |
27/05/2021 - Quinta-feira |
Wilstermann
1x0 Ceará |
Local: Félix Capriles
(Cochabamba/BOL); |
Arsenal
3x1 Bolívar |
Local: Julio Grondona (Sarandí/ARG); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Arsenal (ARG) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
4 |
5 |
2º
Ceará (BRA) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
5 |
2 |
3 |
3º
Bolívar (BOL) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
4º
Wilstermann (BOL) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
|
|
GRUPO D |
20/04/2021 -
Terça-feira |
Metropolitanos
2x3 Melgar |
Local:
Olímpico da UCV
(Caracas/VEN); |
Aucas
0x1 Athletico
Paranaense |
Local: Gonzalo Pozo Ripalda
(Quito/EQU); |
28/04/2021 - Quarta-feira |
Athletico
Paranaense
1x0 Metropolitanos |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/BRA); |
Melgar
2x0 Aucas |
Local:
Estádio Nacional
(Lima/PER); |
04/05/2021 -
Terça-feira |
Metropolitanos
3x2 Aucas |
Local:
Olímpico da UCV
(Caracas/VEN); |
Melgar
1x0 Athletico
Paranaense |
Local:
Estádio Nacional
(Lima/PER); |
11/05/2021 -
Terça-feira |
Metropolitanos
0x1 Athletico
Paranaense |
Local:
Olímpico da UCV
(Caracas/VEN); |
13/05/2021 - Quinta-feira |
Aucas
2x1 Melgar |
Local: Gonzalo Pozo Ripalda
(Quito/EQU); |
19/05/2021 - Quarta-feira |
Athletico
Paranaense
1x0 Melgar |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/BRA); |
Aucas
3x0 Metropolitanos |
Local: Gonzalo Pozo Ripalda
(Quito/EQU); |
27/05/2021 - Quinta-feira |
Athletico
Paranaense
4x0 Aucas |
Local: Arena da Baixada
(Curitiba/BRA); |
Melgar
0x0 Metropolitanos |
Local:
Estádio Nacional
(Lima/PER); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Athletico (BRA) |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
8 |
1 |
7 |
2º
Melgar (PER) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
5 |
2 |
3º
Aucas (EQU) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
4º
Metropolitanos (VEN) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
10 |
-5 |
|
|
GRUPO E |
22/04/2021 -
Quinta-feira |
River
Plate
0x0 Corinthians |
Local:
Defensores del
Chaco (Assunção/PAR); |
Peñarol
5x1 Sport
Huancayo |
Local:
Campeón del
Siglo (Montevidéu/URU); |
29/04/2021 -
Quinta-feira |
Sport
Huancayo
1x2 River
Plate |
Local:
Estádio Nacional
(Lima/PER); |
Corinthians
0x2 Peñarol |
Local:
Neo Química
Arena (São Paulo/BRA); |
06/05/2021 -
Quinta-feira |
Sport
Huancayo
0x3 Corinthians |
Local:
Estádio Nacional
(Lima/PER); |
Peñarol
3x0 River
Plate |
Local:
Campeón del
Siglo (Montevidéu/URU); |
13/05/2021 -
Quinta-feira |
River
Plate
2x1 Sport
Huancayo |
Local:
Defensores del
Chaco (Assunção/PAR); |
Peñarol
4x0 Corinthians |
Local:
Campeón del
Siglo (Montevidéu/URU); |
18/05/2021 -
Terça-feira |
River
Plate
2x1 Peñarol |
Local:
Defensores del
Chaco (Assunção/PAR); |
20/05/2021 -
Quinta-feira |
Corinthians
5x0 Sport
Huancayo |
Local:
Neo Química
Arena (São Paulo/BRA); |
26/05/2021 -
Quarta-feira |
Sport
Huancayo
0x0 Peñarol |
Local:
Estádio Nacional
(Lima/PER); |
Corinthians
4x0 River
Plate |
Local:
Neo Química
Arena (São Paulo/BRA); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Peñarol (URU) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
15 |
3 |
12 |
2º
Corinthians (BRA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
12 |
6 |
6 |
3º
River Plate (PAR) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
10 |
-4 |
4º
Sport Huancayo (PER) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
17 |
-14 |
|
|
GRUPO F |
20/04/2021 -
Terça-feira |
Atlético Goianiense
0x0 Newell's
Old Boys |
Local:
Antônio Accioly
(Goiânia/BRA); |
22/04/2021 -
Quinta-feira |
Libertad
2x0 Palestino |
Local:
Dr. Nicolás Leoz
(Assunção/PAR); |
29/04/2021 -
Quinta-feira |
Palestino
0x1 Atlético
Goianiense |
Local: El Teniente (Rancagua/CHI); |
Newell's Old Boys
1x3 Libertad |
Local:
El Colosso del
Parque (Rosário/ARG); |
04/05/2021 -
Terça-feira |
Palestino
0x1 Newell's
Old Boys |
Local: El Teniente (Rancagua/CHI); |
06/05/2021 -
Quinta-feira |
Libertad
1x2 Atlético
Goianiense |
Local:
Defensores del
Chaco
(Assunção/PAR); |
12/05/2021 -
Quarta-feira |
Atlético Goianiense
0x0 Palestino |
Local:
Antônio Accioly
(Goiânia/BRA); |
13/05/2021 -
Quinta-feira |
Libertad
1x0 Newell's Old Boys |
Local:
Dr. Nicolás Leoz
(Assunção/PAR); |
19/05/2021 -
Quarta-feira |
Atlético Goianiense
0x0 Libertad |
Local:
Antônio Accioly
(Goiânia/BRA); |
20/05/2021 -
Quinta-feira |
Newell's Old Boys
3x1 Palestino |
Local:
El Colosso del
Parque (Rosário/ARG); |
25/05/2021 -
Terça-feira |
Newell's Old Boys
1x1 Atlético
Goianiense |
Local:
El Colosso del
Parque (Rosário/ARG); |
Palestino
1x2 Libertad |
Local: El Teniente (Rancagua/CHI); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Libertad (PAR) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
4 |
5 |
2º
Atlético
Goianiense (BRA) |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3º
Newell's Old Boys (ARG) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
6 |
0 |
4º
Palestino (CHI) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
2 |
9 |
-7 |
|
|
GRUPO G |
22/04/2021 -
Quinta-feira |
Talleres
1x2 Emelec |
Local:
Olímpico Chateau
Carreras (Córdoba/ARG); |
Red
Bull Bragantino
2x1 Deportes
Tolima |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/BRA); |
28/04/2021 - Quarta-feira |
Deportes Tolima
1x1 Talleres |
Local:
Manuel Murillo
Toro (Ibagué/COL); |
Emelec
3x0 Red
Bull Bragantino |
Local: George Capwell
(Guayaquil/EQU); |
06/05/2021 - Quinta-feira |
Red
Bull Bragantino
0x1 Talleres |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/BRA); |
07/05/2021 - Sexta-feira |
Deportes Tolima
1x1 Emelec |
Local:
Monumental U
(Lima/PER); |
11/05/2021 - Terça-feira |
Red
Bull Bragantino
2x0 Emelec |
Local: Nabi Abi Chedid (Bragança
Paulista/BRA); |
Talleres
0x0 Deportes Tolima |
Local:
Olímpico Chateau
Carreras (Córdoba/ARG); |
18/05/2021 - Terça-feira |
Talleres
0x1 Red
Bull Bragantino |
Local:
Olímpico Chateau
Carreras (Córdoba/ARG); |
19/04/2021 - Quarta-feira |
Emelec
2x0 Deportes Tolima |
Local: George Capwell
(Guayaquil/EQU); |
25/05/2021 - Terça-feira |
Deportes Tolima
1x2 Red
Bull Bragantino |
Local: Polideportivo Pueblo Nuevo
(San Cristóbal/VEN); |
Emelec
1x4 Talleres |
Local: George Capwell
(Guayaquil/EQU); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
RB
Bragantino (BRA) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
2º
Emelec (EQU) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
8 |
1 |
3º
Talleres (ARG) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
5 |
2 |
4º
Deportes Tolima (COL) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
|
|
GRUPO H |
22/04/2021 -
Quinta-feira |
Aragua
0x1 Lanús |
Local:
Olímpico da UCV
(Caracas/VEN); |
Grêmio
2x1 La
Equidad |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/BRA); |
29/04/2021 -
Quinta-feira |
La Equidad
2x1 Aragua |
Local: Metropolitano de Techo
(Bogotá/COL); |
Lanús
1x2 Grêmio |
Local:
La Fortaleza
(Lanús/ARG); |
06/05/2021 - Quinta-feira |
Grêmio
8x0 Aragua |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/BRA); |
La Equidad
0x1 Lanús |
Local: Defensores del Chaco
(Assunção/PAR); |
13/05/2021 -
Quinta-feira |
Aragua
1x2 La Equidad |
Local:
Olímpico da UCV
(Caracas/VEN); |
Grêmio
3x1 Lanús |
Local: Arena do Grêmio (Porto
Alegre/BRA); |
20/05/2021 -
Quinta-feira |
Aragua
2x6 Grêmio |
Local:
Olímpico da UCV
(Caracas/VEN); |
Lanús
4x1 La Equidad |
Local:
La Fortaleza
(Lanús/ARG); |
27/05/2021 -
Quinta-feira |
La Equidad
0x0 Grêmio |
Local: Bellavista (Amabato/EQU); |
Lanús
0x0 Aragua |
Local:
La Fortaleza
(Lanús/ARG); |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Grêmio (BRA) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
21 |
5 |
16 |
2º
Lanús
(ARG) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6 |
2 |
3º
La
Equidad (COL) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
4º
Aragua (VEN) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
19 |
-15 |
|
|
|