PÁGINA INICIAL

COPA SUL AMERICANA

 

SUL AMERICANA

COPA SUL AMERICANA 2004
2004
.
.

PARTICIPANTES

ARGENTINA
Arsenal Banfield
Boca Jrs Quilmes
River Plate San Lorenzo
BOLÍVIA
Aurora Bolívar
BRASIL
Atlético-MG Coritiba
Cruzeiro Figueirense
Flamengo Goiás
Grêmio Internacional
Paraná Santos
São Caetano São Paulo
CHILE
Concepción Wanderers
COLÔMBIA
Atl Júnior Millonarios
EQUADOR
Aucas LDU
PARAGUAI
C Porteño Libertad
PERU
Alianza Atl Cienciano
Coronel Bolognesi
URUGUAI
Danúbio Peñarol
VENEZUELA
Carabobo Italchacao
.
.
.
.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPA SUL AMERICANA 2004

.
.

COPA SUL AMERICANA 2004

PRIMEIRA FASE

   PRELIMINAR  ARGENTINA  

GRUPO  1
10.08.2004

Arsenal

1x1

Banfield

  Buenos Aires (ARG)
02.09.2004

Banfield

3x4

Arsenal

  Buenos Aires (ARG)
GRUPO  2
18.08.2004

Quilmes

0x2

San Lorenzo

  Buenos Aires (ARG)
01.09.2004

San Lorenzo

0x0

Quilmes

  Buenos Aires (ARG)
Classificatória 1
16.09.2004

San Lorenzo

1x0

Boca Juniors

  Buenos Aires (ARG)
29.09.2004

Boca Juniors

2x1

San Lorenzo

  Buenos Aires (ARG)
* Nos pênaltis: Boca Juniors 4x1 San Lorenzo *
Classificatória 2
07.09.2004

Arsenal

2x1

River Plate

  Buenos Aires (ARG)
30.09.2004

River Plate

0x0

Arsenal

  Buenos Aires (ARG)
.

   PRELIMINAR BRASIL  

GRUPO  1
25.08.2004

Paraná Clube

2x1

Santos

  Curitiba (BRA)
04.09.2004

Santos

3x0

Paraná Clube

  Santos (BRA)
GRUPO  2
25.08.2004

Figueirense

0x0

Internacional

  Florianópolis (BRA)
04.09.2004

Internacional

1x1

Figueirense

  Porto Alegre (BRA)
* Nos pênaltis: Internacional 4x2 Figueirense *
GRUPO  3
25.08.2004

Goiás

4x2

Atlético-MG

  Goiânia (BRA)
04.09.2004

Atlético-MG

1x1

Goiás

  Belo Horizonte (BRA)
GRUPO  4
26.08.2004

Coritiba

1x2

São Caetano

  Curitiba (BRA)
04.09.2004

São Caetano

2x2

Coritiba

  S C do Sul (BRA)
GRUPO  5
15.09.2004

Santos

0x0

Flamengo

  Santos (BRA)
22.09.2004

Flamengo

2x2

Santos

  Volta Redonda (BRA)
* Nos pênaltis: Flamengo  4x5  Santos *
GRUPO  6
15.09.2004

Internacional

2x0

Grêmio

  Porto Alegre (BRA)
22.09.2004

Grêmio

2x1

Internacional

  Porto Alegre (BRA)
GRUPO  7
16.09.2004

Goiás

2x2

Cruzeiro

  Goiânia (BRA)
22.09.2004

Cruzeiro

3x2

Goiás

  Belo Horizonte (BRA)
GRUPO  8
15.09.2004

São Caetano

1x1

São Paulo

  S C do Sul (BRA)
22.09.2004

São Paulo

1x1

São Caetano

  São Paulo (BRA)
* Nos pênaltis: São Paulo  4x1  São Caetano *
Classificatória 3
10.10.2004

Santos

1x0

São Paulo

  Santos (BRA)
20.10.2004

São Paulo

1x1

Santos

  São Paulo (BRA)
Classificatória 4
10.10.2004

Internacional

3x1

Cruzeiro

  Porto Alegre (BRA)
20.10.2004

Cruzeiro

0x1

Internacional

  Belo Horizonte (BRA)
.

  PRELIMINAR  EQUADOR  -  PERU    -  VENEZUELA  

Classificatória Venezuela
12.08.2004

Dep Italchacao 

0x0

Carabobo

  Caracas (VEN)
17.08.2004

Carabobo

2x0

Dep Italchacao

  Valencia (VEN)
Grupo 1
24.08.2004

Carabobo

1x2

Cienciano

  Valencia (VEN)
31.08.2004

Cienciano

6x1

Carabobo

  Cuzco (PER)
Classificatória Equador
11.08.2004

LDU

1x0

Aucas

  Quito (EQU)
14.09.2004

Aucas

1x1

LDU

  Quito (EQU)
Classificatória 5
28.09.2004

LDU

4x0

Cienciano

  Quito (EQU)
05.10.2004

Cienciano

2x2

LDU

  Cuzco (PER)
.

   PRELIMINAR  CHILE  -  BOLÍVIA  

Classificatória Chile
31.08.2004

Univ Concepción

2x1

Sant Wanderers

  Concepción (CHI)
07.09.2004

Sant Wanderers

0x1

Univ Concepción

  Valparaíso (CHI)
Classificatória Bolívia
12.08.2004

Aurora

1x2

Bolívar

  Cochabamba (BOL)
19.08.2004

Bolívar

3x1

Aurora

  La Paz (BOL)
Classificatória 6
28.09.2004

Univ Concepción

0x0

Bolívar

  Concepción (CHI)
19.10.2004

Bolívar

4x2

Univ Concepción

  La Paz (BOL)
.

   PRELIMINAR  COLÔMBIA  -  PERU  

Classificatória Colômbia
19.08.2004

Millonarios

1x0

Atlético Junior

  Bogotá (COL)
09.09.2004

Atlético Junior

2x0

Millonarios

  Barranquilla (COL)
Classificatória Peru
17.08.2004

Coronel Bolognesi

1x0

Alianza Atlético

  Tacna (PER)
14.09.2004

Alianza Atlético

4x1

Coronel Bolognesi

  Lima (PER)
Classificatória 7
30.09.2004

Alianza Atlético

0x2

Atlético Júnior

  Sullana (PER)
19.10.2004

Atlético Júnior

4x1

Alianza Atlético

  Barranquilla (COL)
.

  PRELIMINAR  PARAGUAI   -   URUGUAI    

Classificatória Paraguai
11.08.2004

Cerro Porteño

1x1

Libertad

  Assunção (PAR)
24.08.2004

Libertad

0x2

Cerro Porteño

  Assunção (PAR)
Classificatória Uruguai
09.09.2004

Danúbio

1x2

Peñarol

  Montevidéu (URU)
21.09.2004

Peñarol

1x1

Danúbio

  Montevidéu (URU)
Classificatória 8
07.10.2004

Peñarol

1x3

Cerro Porteño

  Montevidéu (URU)
21.10.2004

Cerro Porteño

1x2

Peñarol

  Assunção (PAR)

* Em negrito os classificados para fase seguinte *

QUARTAS-DE-FINAL

GRUPO  1
27.10.2004

Boca Juniors

1x1

Cerro Porteño

  Buenos Aires (ARG)
10.11.2004

Cerro Porteño

0x0

Boca Juniors

  Assunção (PAR)
* Nos pênaltis: Cerro Porteño  7x8  Boca Juniors *
GRUPO  2
28.10.2004

Arsenal

1x0

Bolívar

  Buenos Aires (ARG)
04.11.2004

Bolívar

3x0

Arsenal

  La Paz (BOL)
GRUPO  3
03.11.2004

LDU

3x2

Santos

  Quito (EQU)
10.11.2004

Santos

1x2

LDU

  Santos (BRA)
GRUPO  4
03.11.2004

Internacional

1x0

Atlético Júnior

  Porto Alegre (BRA)
10.11.2004

Atlético Júnior

1x1

Internacional

  Barranquilla (COL)

* Em negrito os classificados para fase seguinte *

SEMI FINAL

SEMI FINAL  1
24.11.2004

Boca Juniors

4x2

Internacional

  Buenos Aires (ARG)
01.12.2004

Internacional

0x0

Boca Juniors

  Porto Alegre (BRA)
SEMI FINAL  2
25.11.2004

LDU

1x1

Bolívar

  Quito (EQU)
02.12.2004

Bolívar

2x1

LDU

  La Paz (BOL)

* Em negrito os classificados para fase seguinte *

FINAL

1º Jogo
08/12/2004 - Quarta-feira
  BOLÍVAR (BOL)  1x0  BOCA JUNIORS (ARG) 
Local: Hernando Siles (La Paz-BOL); Público: 45.000;
Árbitro: Carlos Eugênio Simon (BRA); Gol: Chiorazzo 30' do 2º;
Cartões Amarelos: Ferreira, Mauro (BOL), Abbondanzieri, Vargas e Calvo (BJ).
2º Jogo
17/12/2004 - Sexta-feira
  BOCA JUNIORS (ARG)  2x0  BOLÍVAR (BOL) 
Local: La Bombonera (Buenos Aires-ARG); Público: 60.000;
Árbitro: Carlos Chandía (CHI); Gols: Palermo 14' e Tevez 28' do 1º;
Cartões Amarelos: Traverso, Ferreira e Sandy.
BOCA JUNIORS: Abbondanzieri, Calvo, Schiavi, Traverso e Matellán;
Diego Cagna (Ledesma), Cascini e Guli (Cardozo); Schellotto,
Palermo e Tevez (Vargas). Técnico: Jorge Benítez.
BOLÍVAR: Mauro, Ferreira, Sanchez e Sandy; Colque, Tufiño, Pizarro,
Galindo e Ronald Garcia; Gutiérrez e Chiorazzo. Técnico: Vladimir Soria

.


PÁGINA INICIAL

COPA SUL AMERICANA

PÁGINA INICIAL COPA SUL AMERICANA

Bola na Área © Copyright - Desde 2002