PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
17/08/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
ASA |
1x0 |
Confiança |
Coaracy da Mata |
18/08/2005
- Quinta-feira |
15h15 |
Sergipe |
0x2 |
CSA |
Batistão |
15h15 |
Itabaiana |
1x0 |
Corinthians |
Presidente Médici |
15h15 |
Coruripe |
1x1 |
Lagartense |
Gérson Amaral |
2ª
Rodada |
24/08/2005
- Quarta-feira |
15h15 |
Corinthians |
4x0 |
Sergipe |
Nélson Feijó |
15h15 |
Confiança |
1x1 |
Coruripe |
Batistão |
15h15 |
Lagartense |
2x3 |
ASA |
Paulo Barreto |
20h30 |
CSA |
2x4 |
Itabaiana |
Rei Pelé |
3ª
Rodada |
31/08/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
ASA |
1x1 |
Itabaiana |
Coaracy da Mata |
15h15 |
Coruripe |
3x1 |
Sergipe |
Gérson Amaral |
15h15 |
Confiança |
1x0 |
Corinthians |
Batistão |
03/09/2005
- Sábado |
15h15 |
Lagartense |
3x2 |
CSA |
Paulo Barreto |
4ª
Rodada |
07/09/2005
- Quarta-feira |
15h15 |
Corinthians |
2x4 |
Lagartense |
Nélson Feijó |
17h00 |
CSA |
1x1 |
Confiança |
Rei Pelé |
15h15 |
Itabaiana |
2x0 |
Coruripe |
Presidente Médici |
15h15 |
Sergipe |
0x1 |
ASA |
Batistão |
5ª
Rodada |
14/09/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
CSA |
0x0 |
Sergipe |
Rei Pelé |
15h15 |
Lagartense |
5x0 |
Coruripe |
Paulo Barreto |
15h15 |
Confiança |
4x0 |
ASA |
Andrezão |
15h15 |
Corinthians |
4x0 |
Itabaiana |
Nélson Feijó |
6ª
Rodada |
21/09/2005
- Quarta-feira |
15h15 |
Sergipe |
0x3 |
Corinthians |
Batistão |
15h15 |
Coruripe |
3x1 |
Confiança |
Gérson Amaral |
15h15 |
Itabaiana |
1x1 |
CSA |
Presidente Médici |
25/09/2005
- Domingo |
16h00 |
ASA |
2x2 |
Lagartense |
Batistão |
7ª
Rodada |
28/09/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
ASA |
3x0 |
Sergipe |
Coaracy da Mata |
15h15 |
Lagartense |
3x3 |
Corinthians |
Paulo Barreto |
15h15 |
Coruripe |
0x0 |
Itabaiana |
Gérson Amaral |
02/10/2005
- Domingo |
15h15 |
Confiança |
1x1 |
CSA |
Batistão |
8ª
Rodada |
02/10/2005
- Domingo |
15h15 |
Itabaiana |
2x1 |
ASA |
Presidente Médici |
04/10/2005
- Terça-feira |
15h15 |
CSA |
1x1 |
Lagartense |
Municipal Piranhas |
05/10/2005
- Quarta-feira |
15h15 |
Corinthians |
2x1 |
Confiança |
Nélson Feijó |
15h15 |
Sergipe |
0x1 |
Coruripe |
Andrezão |
.
|
GRUPO
A |
|
|
|
|
CONFIANÇA |
ITABAIANA |
LAGARTENSE |
SERGIPE |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itabaiana
|
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
11 |
9 |
2 |
2º
Lagartense
|
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
21 |
14 |
7 |
3º Confiança
|
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
9 |
1 |
4º
Sergipe
|
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
1 |
17 |
-16 |
|
.
|
GRUPO
B |
|
|
|
|
ASA |
CSA |
CORINTHIANS |
CORURIPE |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ASA
|
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
11 |
1 |
2º
Corinthians
|
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
18 |
10 |
8 |
3º Coruripe
|
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
4º
CSA
|
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
|
*
Em negrito os classificados para as Semi Finais * |
SEMI FINAL |
Jogos
de Ida |
08/10/2005 - Sábado |
15h15 |
Lagartense |
3x1 |
Itabaiana |
Paulo Barreto |
12/10/2005 - Quarta-feira |
15h15 |
Corinthians |
1x1 |
ASA |
Nélson Feijó |
Jogos
de Volta |
16/10/2005 - Domingo |
15h15 |
Itabaiana |
2x1 |
Lagartense |
Presidente Médici |
17h00 |
ASA |
2x0 |
Corinthians |
Coaracy da Mata |
*
Em negrito os classificados para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
22/10/2005
- Sábado |
LAGARTENSE
0x1
ASA |
Local:
Paulo Barreto (Lagarto/SE - 15h15); |
Árbitro:
Hércules Martins (AL); Gol: Márcio (ASA) |
2º
Jogo |
26/10/2005
- Quarta-feira |
ASA
1x0
LAGARTENSE |
Local:
Coaracy da Mata (Arapiraca/AL - 20h30); |
Público:
3.392; Árbitro:
Antônio Hora Filho (SE); |
Gol: Tico Mineiro 40s do
2º tempo. |
ASA:
Danilo, Limoeiro, Robinho, Fábio e Lourenço; |
William, Souza, Raul Diogo
e Lamar; |
Tico Mineiro
(Sinézio)
e Denílson. Técnico: Gilson Baiano. |
LAGARTENSE:
Robson, Jorge Alberto, Rodrigo, João Santos e |
Eduardo; Didi (Gil), Lima
(Vitor), Murilo e Cascata; |
André
Saúde e Jorge Cruz (Nino). Técnico: Freitas
Nascimento. |
.
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ASA
|
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
17 |
12 |
5 |
2º
Lagartense
|
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
25 |
19 |
6 |
3º
Itabaiana
|
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
15 |
12 |
3 |
4º
Corinthians
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
19 |
13 |
6 |
5º Coruripe
|
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
6º Confiança
|
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
9 |
1 |
7º
CSA
|
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
8º
Sergipe
|
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
1 |
17 |
-16 |
|
.
|