|
PRIMEIRA FASE |
Grupo A |
|
|
|
|
|
ARGENTINA |
BOLÍVIA |
CHILE |
COLÔMBIA |
PARAGUAI |
|
|
09/01/2013 - Quarta-feira |
21h00 |
PARAGUAI |
0x1 |
COLÔMBIA |
Malvinas Argentinas |
23h15 |
ARGENTINA |
0x1 |
CHILE |
Malvinas Argentinas |
11/01/2013 - Sexta-feira |
21h00 |
PARAGUAI |
2x1 |
ARGENTINA |
Malvinas Argentinas |
23h15 |
CHILE |
2x0 |
BOLÍVIA |
Malvinas Argentinas |
13/01/2013 - Domingo |
18h45 |
COLÔMBIA |
1x2 |
CHILE |
Malvinas Argentinas |
21h00 |
BOLÍVIA |
2x2 |
ARGENTINA |
Malvinas Argentinas |
15/01/2013 - Terça-feira |
21h00 |
COLÔMBIA |
6x0 |
BOLÍVIA |
Malvinas Argentinas |
23h15 |
CHILE |
3x2 |
PARAGUAI |
Malvinas Argentinas |
17/01/2013 - Quinta-feira |
18h45 |
BOLÍVIA |
1x5 |
PARAGUAI |
Malvinas Argentinas |
21h00 |
ARGENTINA |
3x2 |
COLÔMBIA |
Malvinas Argentinas |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chile |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
8 |
3 |
5 |
2º
Colômbia |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
10 |
5 |
5 |
3º
Paraguai |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
9 |
6 |
3 |
4º
Argentina |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
5º
Bolívia |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
3 |
15 |
-12 |
|
|
Grupo B |
|
|
|
|
|
BRASIL |
EQUADOR |
PERU |
URUGUAI |
VENEZUELA |
|
|
10/01/2013 - Quinta-feira |
21h00 |
BRASIL |
1x1 |
EQUADOR |
Bicentenário (San Juan) |
23h00 |
PERU |
3x3 |
URUGUAI |
Bicentenário (San Juan) |
12/01/2013 - Sábado |
21h00 |
URUGUAI |
3x2 |
BRASIL |
Bicentenário (San Juan) |
23h15 |
EQUADOR |
0x1 |
VENEZUELA |
Bicentenário (San Juan) |
14/01/2013 - Segunda-feira |
21h00 |
VENEZUELA |
0x1 |
PERU |
Bicentenário (San Juan) |
23h15 |
EQUADOR |
2x2 |
URUGUAI |
Bicentenário (San Juan) |
16/01/2013 - Quarta-feira |
21h00 |
VENEZUELA |
0x1 |
BRASIL |
Bicentenário (San Juan) |
23h15 |
PERU |
1x2 |
EQUADOR |
Bicentenário (San Juan) |
18/01/2013 - Sexta-feira |
18h45 |
URUGUAI |
2x2 |
VENEZUELA |
Bicentenário (San Juan) |
21h00 |
BRASIL |
0x2 |
PERU |
Bicentenário (San Juan) |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Peru |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
5 |
2 |
2º
Uruguai |
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
10 |
9 |
1 |
3º
Equador |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
5 |
0 |
4º
Venezuela |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
5º
Brasil |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
|
|
FASE
FINAL |
1ª Rodada |
20/01/2013 - Domingo |
Chile
1x3
Paraguai |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 18h30);
Gols:
Castillo (CHI) 8' do 1º; González (PAR) 14',
Pérez (PAR) 32' e Cardozo (PAR) 36' do 2º; |
Peru
1x3
Uruguai |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 20h45);
Gols:
Formiliano (URU) 12' e Reyna (PER) 42' do
1º;
López (URU) 23' e Rolán (URU) 43' do 2º; |
Colômbia
2x1
Equador |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 23h00);
Gols:
Nieto (COL) 4', Quintero (COL) 24' e
Parrales (EQU) 39' do 2º; |
2ª Rodada |
23/01/2013 - Quarta-feira |
Equador
1x4
Chile |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 18h30);
Gols:
Castillo (CHI) 17' e Rubio (CHI-pênalti) 27'
do 1º;
Esterilla (EQU) 22', Baeza (CHI) 29' e Mora
(CHI) 37' do 2º; |
Paraguai
1x1
Peru |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 20h45);
Gols:
Araujo (PER) 27' do 1º; Alonso (PAR) 36' do
2º; |
Uruguai
0x1
Colômbia |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 23h00);
Gol:
Córdoba 38' do 1º; |
3ª Rodada |
27/01/2013 - Domingo |
Chile
0x1
Uruguai |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 18h30);
Gol:
Bueno 17' do 2º; |
Peru
0x1
Colômbia |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 20h45);
Gol:
Quintero (pênalti) 17' do 1º; |
Paraguai
1x0
Equador |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 23h00);
Gol:
Villamayor 41' do 2º; |
4ª Rodada |
30/01/2013 - Quarta-feira |
Colômbia
0x1
Chile |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 18h30);
Gol:
Castillo (pênalti) 45' do 1º; |
Equador
2x3
Peru |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 20h45);
Gols:
Reyna (PER) 27' e Reyna (PER) 33' do 1º;
Uchuari (EQU) 5', Esterilla (EQU) 24' e Polo
(PER) 36' do 2º; |
Uruguai
0x1
Paraguai |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 23h00);
Gol:
Alonso 14' do 2º; |
5ª Rodada |
03/02/2013 - Domingo |
Uruguai
1x0
Equador |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 18h15);
Gol:
López 5' do 1º; |
Chile
1x1
Peru |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 20h15);
Gols:
Flores (PER) 7' e Rabello (CHI) 33' do 1º; |
Colômbia
2x1
Paraguai |
Local:
Malvinas Argentinas (Mendoza - 22h15);
Gols:
Quintero (COL) 24' do 1º; Vergara (COL) 9' e
Rojas (PAR) 43' do 2º; |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Colômbia |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
2º
Paraguai |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
7 |
4 |
3 |
3º
Uruguai |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
5 |
3 |
2 |
4º
Chile |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
6 |
1 |
5º
Peru |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
6º
Equador |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
11 |
-7 |
|
|
OS CONVOCADOS DO BRASIL |
Goleiros:
1-Luís Gustavo (Vitória), 12-Matheus
(Corinthians) e
22-Jordi (Vasco); |
Laterais: 2-Wallace (Fluminense),
6-Mansur (Vitória), |
15-Igor Julião
(Fluminense) e 16-Douglas Santos (Náutico); |
Zagueiros: 3-Luan (Vasco), 4-Dória
(Botafogo) e 14-Samir (Flamengo); |
Meio campistas: 5-Misael (Grêmio),
18-Lucas Candido (Atlético-MG), |
17-Jadson
(Botafogo), 10-Felipe Anderson (Santos),
19-Fred (Internacional), |
20-Rafael
Alcântara (Barcelona-ESP) e 7-Mattheus
(Flamengo) |
Atacantes:
11-Marcos Júnior (Fluminense), 13-Bruno
Mendes (Botafogo) |
9-Ademilson (São
Paulo), 8-Adryan (Flamengo) e 21-Leandro
(Grêmio). |
Técnico:
Emerson Ávila. |
|
|