PÁGINA INICIAL

SÉRIE D

2022

 
SÉRIE D
2022
 
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
 
GRUPO 5
AÇÃO
(Várzea Grande/MT)
ANÁPOLIS
(Anápolis/GO)
BRASILIENSE
(Taguatinga/DF)
CEILÂNDIA
(Ceilândia/MT)
COSTA RICA
(Costa Rica/MS)
GRÊMIO ANÁPOLIS
(Anápolis/GO)
IPORÁ
(Iporá/GO)
OPERÁRIO
(Várzea Grande/MT)
 
GRUPO 6
BAHIA DE FEIRA
(Feira de Santana/BA)
CALDENSE
(Poços de Caldas/MG)
FERROVIÁRIA
(Araraquara/SP)
INTERNACIONAL
(Limeira/SP)
NOVA VENÉCIA
(Nova Venécia/ES)
POUSO ALEGRE
(Pouso Alegre/MG)
REAL NOROESTE
(/ES)
URT
(Patos de Minas/MG)
 
GRUPO 7
CIANORTE
(Cianorte/PR)
NOVA IGUAÇU
(Nova Iguaçu/RJ)
OESTE
(Barueri/SP)
PARANÁ
(Curitiba/PR)
PÉROLAS NEGRAS
(Saquarema/RJ)
PORTUGUESA
(Rio de Janeiro/RJ)
SANTO ANDRÉ
(Santo André/SP)
SÃO BERNARDO
(São Bernardo do Campo/SP)
 
GRUPO 8
AIMORÉ
(São Leopoldo/RS)
AZURIZ
(/PR)
CAXIAS
(Caxias do Sul/RS)
CASCAVEL
(Cascavel/PR)
JUVENTUS
(Jaraguá do Sul/SC)
MARCÍLIO DIAS
(Itajaí/SC)
PRÓSPERA
(Criciúma/SC)
SÃO LUIZ
(Ijuí/RS)

 

.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

 
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
2023
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  5
1ª Rodada
17/04/2022 - Domingo
15h00 Ceilândia 1x0 Costa Rica    Abadião
15h30 Iporá 0x1 Operário    Ferreirão
16h00 Ação 1x3 Grêmio Anápolis    Dito Souza
16h00 Anápolis 0x2 Brasiliense    Jonas Duarte
2ª Rodada
23/04/2022 - Sábado
16h00 Grêmio Anápolis 0x0 Ceilândia    Jonas Duarte
16h00 Operário 0x0 Anápolis    Dito Souza
24/04/2022 - Domingo
15h30 Brasiliense 2x2 Iporá    Defelê
27/04/2022 - Quarta-feira
21h00 Costa Rica 2x0 Ação    Laertão
3ª Rodada
30/04/2022 - Sábado
15h30 Ceilândia 3x0 Operário    Abadião
16h00 Grêmio Anápolis 1x3 Anápolis    Jonas Duarte
01/05/2022 - Domingo
15h30 Iporá 1x2 Costa Rica    Ferreirão
16h00 Ação 0x2 Brasiliense    Dito Souza
4ª Rodada
07/05/2022 - Sábado
15h30 Ceilândia 1x0 Ação    Abadião
16h00 Operário 0x2 Brasiliense    Dito Souza
08/05/2022 - Domingo
16h00 Costa Rica 1x1 Grêmio Anápolis    Laertão
16h00 Anápolis 1x0 Iporá    Jonas Duarte
5ª Rodada
15/05/2022 - Domingo
15h30 Brasiliense 2x1 Ceilândia    Defelê
15h30 Iporá 0x0 Grêmio Anápolis    Ferreirão
16h00 Ação 1x2 Operário    Dito Souza
16/05/2022 - Segunda-feira
20h00 Anápolis 1x0 Costa Rica    Jonas Duarte
6ª Rodada
21/05/2022 - Sábado
15h30 Ceilândia 0x0 Iporá    Abadião
22/05/2022 - Domingo
16h00 Ação 2x3 Anápolis    Dito Souza
16h30 Costa Rica 1x0 Operário    Laertão
25/05/2022 - Quarta-feira
20h00 Grêmio Anápolis 1x2 Brasiliense    Jonas Duarte
7ª Rodada
28/05/2022 - Sábado
15h00 Brasiliense 0x2 Costa Rica    Defelê
16h00 Operário 1x0 Grêmio Anápolis    Dito Souza
29/05/2022 - Domingo
15h30 Iporá 3x0 Ação    Ferreirão
16h00 Anápolis 2x0 Ceilândia    Jonas Duarte
8ª Rodada
04/06/2022 - Sábado
15h30 Ceilândia x Anápolis    Abadião
16h00 Grêmio Anápolis x Operário    Jonas Duarte
05/06/2022 - Domingo
16h00 Ação x Iporá    Dito Souza
16h30 Costa Rica x Brasiliense    Laertão
9ª Rodada
11/06/2022 - Sábado
15h00 Brasiliense x Grêmio Anápolis    Defelê
12/06/2022 - Domingo
12h00 Operário x Costa Rica    Dito Souza
15h30 Iporá x Ceilândia    Ferreirão
13/06/2022 - Segunda-feira
20h00 Anápolis x Ação    Jonas Duarte
10ª Rodada
18/06/2022 - Sábado
15h30 Ceilândia x Brasiliense    Abadião
16h00 Grêmio Anápolis x Iporá    Jonas Duarte
19/06/2022 - Domingo
12h00 Operário x Ação    Dito Souza
16h30 Costa Rica x Anápolis    Laertão
 
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    BRASILIENSE (DF)

16 7 5 1 1 12 6  6

    ANÁPOLIS (GO)

16 7 5 1 1 10 5  5

    COSTA RICA (MS)

13 7 4 1 2 8 4  4

    CEILÂNDIA (DF)

11 7 3 2 2 6 4  2

    OPERÁRIO (MT)

10 7 3 1 3 4 7 -3

    IPORÁ (GO)

6 7 1 3 3 6 6  0

    GRÊMIO ANÁPOLIS (GO)

6 7 1 3 3 6 8 -2

    AÇÃO (MT)

0 7 0 0 7 4 16 -12
 
GRUPO  6
1ª Rodada
17/04/2022 - Domingo
15h00 Nova Venécia 0x0 Bahia de Feira    Zenor Pedrosa
16h00 Caldense 0x0 Internacional    Ronaldão
17h00 Ferroviária 8x0 URT    Arena Fonte Luminosa
17h30 Pouso Alegre 2x1 Real Noroeste    Manduzão
2ª Rodada
23/04/2022 - Sábado
16h00 URT 0x3 Nova Venécia    Zama Maciel
16h00 Internacional 3x0 Pouso Alegre    Limeirão
24/04/2022 - Domingo
16h00 Bahia de Feira 0x0 Ferroviária    Arena Cajueiro
16h00 Real Noroeste 2x1 Caldense    Águia Branca
3ª Rodada
30/04/2022 - Sábado
16h00 URT 0x1 Pouso Alegre    Zama Maciel
17h00 Ferroviária 1x2 Real Noroeste    Arena Fonte Luminosa
20h00 Caldense 0x2 Bahia de Feira    Ronaldão
01/05/2022 - Domingo
15h00 Nova Venécia 2x2 Internacional    Zenor Pedrosa
4ª Rodada
07/05/2022 - Sábado
16h00 Internacional 1x3 Real Noroeste    Limeirão
17h30 Pouso Alegre 1x0 Caldense    Manduzão
08/05/2022 - Domingo
15h00 Nova Venécia 2x1 Ferroviária    Zenor Pedrosa
16h00 Bahia de Feira 0x1 URT    Arena Cajueiro
5ª Rodada
14/05/2022 - Sábado
16h00 Real Noroeste 1x0 Nova Venécia    Águia Branca
16h30 Pouso Alegre 0x0 Bahia de Feira    Manduzão
17h00 Ferroviária 1x1 Internacional    Arena Fonte Luminosa
15/05/2022 - Domingo
16h00 Caldense 1x1 URT    Ronaldão
6ª Rodada
21/05/2022 - Sábado
16h00 URT 1x0 Real Noroeste    Zama Maciel
17h00 Ferroviária 0x1 Pouso Alegre    Arena Fonte Luminosa
22/05/2022 - Domingo
15h00 Nova Venécia 3x1 Caldense    Zenor Pedrosa
16h00 Bahia de Feira 0x1 Internacional    Arena Cajueiro
7ª Rodada
28/05/2022 - Sábado
16h00 Internacional 1x0 URT    Limeirão
16h00 Real Noroeste 1x1 Bahia de Feira    Águia Branca
16h00 Caldense 1x2 Ferroviária    Ronaldão
29/04/2022 - Domingo
15h00 Pouso Alegre 1x1 Nova Venécia    Manduzão
8ª Rodada
04/06/2022 - Sábado
16h00 URT x Internacional    Zama Maciel
16h00 Bahia de Feira x Real Noroeste    Arena Cajueiro
17h00 Ferroviária x Caldense    Arena Fonte Luminosa
05/06/2022 - Domingo
15h00 Nova Venécia x Caldense    Zenor Pedrosa
9ª Rodada
11/06/2022 - Sábado
16h00 Internacional x Bahia de Feira    Limeirão
16h00 Caldense x Nova Venécia    Ronaldão
16h00 Real Noroeste x URT    Águia Branca
16h00 Pouso Alegre x Ferroviária    Manduzão
10ª Rodada
18/06/2022 - Sábado
16h00 URT x Caldense    Zama Maciel
16h00 Internacional x Ferroviária    Limeirão
19/06/2022 - Domingo
15h00 Nova Venécia x Real Noroeste    Zenor Pedrosa
16h00 Bahia de Feira x Pouso Alegre    Arena Cajueiro
 
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    POUSO ALEGRE (MG)

14 7 4 2 1 6 5  1

    REAL NOROESTE (ES)

13 7 4 1 2 10 7  3

    NOVA VENÉCIA (ES)

12 7 3 3 1 11 6  5

    INTERNACIONAL (SP)

12 7 3 3 1 9 6  3

    FERROVIÁRIA (SP)

8 7 2 2 3 13 7  6

    URT (MG)

7 7 2 1 4 3 14 -11

    BAHIA DE FEIRA (BA)

7 7 1 4 2 3 3  0

    CALDENSE (MG)

2 7 0 2 5 4 11 -7
 
GRUPO  7
1ª Rodada
17/04/2022 - Domingo
15h00 Nova Iguaçu 1x3 Cianorte    Laranjão
15h00 Pérolas Negras 1x2 Santo André    Estádio do Trabalhador
16h00 Oeste 0x0 Paraná    Arena Barueri
16h00 São Bernardo 0x0 Portuguesa    1º de Maio
2ª Rodada
23/04/2022 - Sábado
15h00 Santo André 0x1 Nova Iguaçu    Bruno José Daniel
24/04/2022 - Domingo
16h00 Paraná 0x0 São Bernardo    Durival de Brito
16h00 Cianorte 2x2 Pérolas Negras    Albino Turbay
19h00 Portuguesa 1x1 Oeste    Luso-Brasileiro
3ª Rodada
30/04/2022 - Sábado
15h00 Nova Iguaçu 1x1 Paraná    Laranjão
15h00 Santo André 0x1 São Bernardo    Bruno José Daniel
01/05/2022 - Domingo
15h00 Pérolas Negras 1x1 Portuguesa    Estádio do Trabalhador
02/05/2022 - Segunda-feira
19h00 Oeste 2x1 Cianorte    Arena Barueri
4ª Rodada
07/05/2022 - Sábado
15h00 Nova Iguaçu 1x1 Pérolas Negras    Laranjão
16h00 São Bernardo 3x0 Oeste    1º de Maio
08/05/2022 - Domingo
16h00 Paraná 2x0 Portuguesa    Durival de Brito
16h00 Cianorte 1x1 Santo André    Albino Turbay
5ª Rodada
14/05/2022 - Sábado
16h00 São Bernardo 1x0 Cianorte    1º de Maio
15/05/2022 - Domingo
15h00 Pérolas Negras 0x1 Paraná    Estádio do Trabalhador
16h00 Oeste 2x0 Santo André    Arena Barueri
17h00 Portuguesa 1x1 Nova Iguaçu    Luso-Brasileiro
6ª Rodada
21/05/2022 - Sábado
15h00 Nova Iguaçu 2x1 Oeste    Laranjão
15h00 Santo André 1x0 Portuguesa    Bruno José Daniel
22/05/2022 - Domingo
15h00 Pérolas Negras 0x0 São Bernardo    Estádio do Trabalhador
16h00 Cianorte 0x1 Paraná    Albino Turbay
7ª Rodada
28/05/2022 - Sábado
15h00 Portuguesa 0x0 Cianorte    Luso-Brasileiro
15h00 Paraná 1x0 Santo André    Durival de Brito
16h00 Oeste 0x1 Pérolas Negras    Arena Barueri
16h00 São Bernardo 1x0 Nova Iguaçu    1º de Maio
8ª Rodada
04/06/2022 - Sábado
11h00 Nova Iguaçu x São Bernardo    Laranjão
15h00 Santo André x Paraná    Bruno José Daniel
05/06/2022 - Domingo
15h00 Pérolas Negras x Oeste    Estádio do Trabalhador
16h00 Cianorte x Portuguesa    Albino Turbay
9ª Rodada
11/06/2022 - Sábado
16h00 Paraná x Cianorte    Durival de Brito
16h00 São Bernardo x Pérolas Negras    1º de Maio
18h00 Portuguesa x Santo André    Luso-Brasileiro
12/06/2022 - Domingo
16h00 Oeste x Nova Iguaçu    Arena Barueri
10ª Rodada
18/06/2022 - Sábado
15h00 Nova Iguaçu x Portuguesa    Laranjão
15h00 Santo André x Oeste    Bruno José Daniel
16h00 Paraná x Pérolas Negras    Durival de Brito
19/06/2022 - Domingo
16h00 Cianorte x São Bernardo    Albino Turbay
 
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    SÃO BERNARDO (SP)

15 7 4 3 0 6 0  6

    PARANÁ (PR)

15 7 4 3 0 6 1  5

    NOVA IGUAÇU (RJ)

9 7 2 3 2 7 8 -1

    OESTE (SP)

8 7 2 2 3 6 8 -2

    SANTO ANDRÉ (SP)

7 7 2 1 4 4 7 -3

    PÉROLAS NEGRAS (RJ)

7 7 1 4 2 6 7 -1

    CIANORTE (PR)

6 7 1 3 3 7 8 -1

    PORTUGUESA (RJ)

5 7 0 5 2 3 6 -3
 
GRUPO  8
1ª Rodada
17/04/2022 - Domingo
15h00 Aimoré 3x2 Marcílio Dias    Cristo Rei
16h00 Juventus 1x1 São Luiz    João Marcatto
16h00 FC Cascavel 1x0 Próspera    Olímpico Regional
2ª Rodada
23/04/2022 - Sábado
15h00 Caxias 1x0 Juventus    Centenário
15h30 Marcílio Dias 1x1 FC Cascavel    Gigantão das Avenidas
16h00 São Luiz 2x0 Azuriz    19 de Outubro
24/04/2022 - Domingo
15h00 Próspera 0x1 Aimoré    Domingos Gonzalez
Complemento da 1ª Rodada
27/04/2022 - Quarta-feira
20h00 Azuriz 1x0 Caxias    Os Pioneiros
3ª Rodada
01/05/2022 - Domingo
15h00 Azuriz 1x0 Marcílio Dias    Os Pioneiros
15h00 Caxias 4x2 Aimoré    Centenário
16h00 Juventus 0x1 Próspera    João Marcatto
16h00 FC Cascavel 2x1 São Luiz    Olímpico Regional
4ª Rodada
07/05/2022 - Sábado
15h00 Juventus 2x2 Azuriz    João Marcatto
15h00 Aimoré 0x1 FC Cascavel    Cristo Rei
18h00 São Luiz 1x1 Caxias    19 de Outubro
08/05/2022 - Domingo
15h00 Próspera 0x1 Marcílio Dias    Domingos Gonzalez
5ª Rodada
14/05/2022 - Sábado
15h00 Aimoré 2x1 São Luiz    Cristo Rei
16h00 Marcílio Dias 2x1 Juventus    Gigantão das Avenidas
16h00 FC Cascavel 2x0 Caxias    Olímpico Regional
16/05/2022 - Segunda-feira
19h00 Azuriz 0x0 Próspera    Os Pioneiros
6ª Rodada
21/05/2022 - Sábado
15h00 Juventus 1x1 FC Cascavel    João Marcatto
15h00 Caxias 3x1 Marcílio Dias    Centenário
22/05/2022 - Domingo
15h00 Azuriz 3x0 Aimoré    Os Pioneiros
15h30 São Luiz 3x2 Próspera    19 de Outubro
7ª Rodada
28/05/2022 - Sábado
15h00 Aimoré 2x0 Juventus    Cristo Rei
16h00 Marcílio Dias 1x1 São Luiz    Gigantão das Avenidas
29/05/2022 - Domingo
15h00 Próspera 1x2 Caxias    Domingos Gonzalez
15h30 FC Cascavel 0x2 Azuriz    Olímpico Regional
8ª Rodada
04/06/2022 - Sábado
15h00 Juventus x Aimoré    João Marcatto
15h00 Caxias x Próspera    Centenário
05/06/2022 - Domingo
15h00 Azuriz x FC Cascavel    Os Pioneiros
15h30 São Luiz x Marcílio Dias    19 de Outubro
9ª Rodada
11/06/2022 - Sábado
16h00 Marcílio Dias x Caxias    Gigantão das Avenidas
16h00 FC Cascavel x Juventus    Olímpico Regional
12/06/2022 - Domingo
15h00 Próspera x São Luiz    Domingos Gonzalez
15h00 Aimoré x Azuriz    Cristo Rei
10ª Rodada
18/06/2022 - Sábado
15h00 Juventus x Marcílio Dias    João Marcatto
15h00 Caxias x FC Cascavel    Centenário
19/06/2022 - Domingo
15h00 Próspera x Azuriz    Domingos Gonzalez
15h30 São Luiz x Aimoré    19 de Outubro
 
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    AZURIZ (PR)

14 7 4 2 1 9 4  5

    FC CASCAVEL (PR)

14 7 4 2 1 8 5  3

    CAXIAS (RS)

13 7 4 1 2 11 8  3

    AIMORÉ (RS)

12 7 4 0 3 10 11 -1

    SÃO LUIZ (RS)

9 7 2 3 2 10 9  1

    MARCÍLIO DIAS (SC)

8 7 2 2 3 8 10 -2

    PRÓSPERA (SC)

4 7 1 1 5 4 8 -4

    JUVENTUS (SC)

3 7 0 3 4 5 10 -5
 
 

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002