PÁGINA INICIAL

SÉRIE D

2022

 
SÉRIE D
2022
 
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
GRUPO 1
AMAZONAS
(Manaus/AM)
HUMAITÁ
(Rio Branco/AC)
NÁUTICO
(Boa Vista/RR)
PORTO VELHO
(Porto Velho/RO)
RIO BRANCO
(Rio Branco/AC)
SÃO RAIMUNDO
(Manaus/AM)
SÃO RAIMUNDO
(Boa Vista/RR)
TREM
(Macapá/AP)
 
GRUPO 2
4 DE JULHO
(Piripiri/PI)
CASTANHAL
(Castanhal/PA)
FLUMINENSE
(Teresina/PI)
JUVENTUDE
(São Mateus/MA)
MOTO CLUB
(São Luis/MA)
PACAJUS
(Pacajus/CE)
TOCANTINÓPOLIS
(Tocantinópolis/TO)
TUNA LUSO
(Belém/PA)
 
GRUPO 3
AFOGADOS
(Afogados da Ingazeira/PE)
AMÉRICA
(Natal/RN)
CRATO
(Crato/CE)
GLOBO
(Ceará-Mirim/RN)
ICASA
(Juazeiro do Norte/CE)
RETRÔ
(Camaragibe/PE)
SÃO PAULO CRYSTAL
(Cruz do Espírito Santo/PB)
SOUSA
(Sousa/PB)
 
GRUPO 4
ASA
(Arapiraca/AL)
ATLÉTICO
(Alagoinhas/BA)
CSE
(Palmeira dos Índios/AL)
JACUIPENSE
(Riachão do Jacuípe/BA)
JUAZEIRENSE
(Juazeiro/BA)
LAGARTO
(Lagarto;/SE)
SANTA CRUZ
(Recife/PE)
SERGIPE
(Aracaju/SE)

 

.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

 
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
2023
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  1
1ª Rodada
17/04/2022 - Domingo
16h00 São Raimundo-AM 2x1 São Raimundo-RR    Colina
18h00 Humaitá 0x1 Amazonas    Arena da Floresta
18/04/2022 - Segunda-feira
20h15 Trem 2x2 Rio Branco    Zerão
20h30 Náutico 0x3 Porto Velho    Canarinho
2ª Rodada
23/04/2022 - Sábado
16h30 Porto Velho 3x2 Humaitá    Aluizio Ferreira
24/04/2022 - Domingo
16h00 São Raimundo-RR 2x1 Trem    Vila Olímpica
16h00 Amazonas 3x0 Náutico    Colina
18h00 Rio Branco 1x0 São Raimundo-AM    Florestão
3ª Rodada
30/04/2022 - Sábado
18h00 Náutico 1x1 São Raimundo-RR    Canarinho
01/05/2022 - Domingo
16h00 São Raimundo-AM 0x1 Porto Velho    Colina
18h00 Rio Branco 2x0 Humaitá    Florestão
03/05/2022 - Terça-feira
15h00 Trem 0x2 Amazonas    Zerão
4ª Rodada
07/05/2022 - Sábado
16h30 Porto Velho 1x3 Amazonas    Aluizio Ferreira
18h00 São Raimundo-RR 1x0 Rio Branco    Canarinho
08/05/2022 - Domingo
16h00 São Raimundo-AM 3x1 Trem    Colina
18h00 Humaitá 1x1 Náutico    Arena da Floresta
5ª Rodada
14/05/2022 - Sábado
18h00 Náutico 1x4 Rio Branco    Canarinho
15/05/2022 - Domingo
17h00 Amazonas 2x2 São Raimundo-AM    Arena da Amazônia
18h00 Humaitá 2x1 São Raimundo-RR    Florestão
16/05/2022 - Segunda-feira
20h15 Trem 2x2 Porto Velho    Zerão
6ª Rodada
21/05/2022 - Sábado
16h00 São Raimundo-AM 5x1 Náutico    Colina
18h00 São Raimundo-RR 2x2 Porto Velho    Canarinho
18h00 Rio Branco 2x2 Amazonas    Florestão
23/05/2022 - Segunda-feira
20h15 Trem 2x1 Humaitá    Zerão
7ª Rodada
28/05/2022 - Sábado
16h30 Porto Velho 0x1 Rio Branco    Aluizio Ferreira
18h00 Náutico 3x5 Trem    Canarinho
29/05/2022 - Domingo
16h00 Amazonas 1x1 São Raimundo-RR    Arena da Amazônia
18h00 Humaitá 0x1 São Raimundo-AM    Florestão
8ª Rodada
04/06/2022 - Sábado
16h00 São Raimundo-AM x Humaitá    Colina
05/06/2022 - Domingo
18h00 São Raimundo-RR x Amazonas    Canarinho
18h00 Rio Branco x Porto Velho    Florestão
06/06/2022 - Segunda-feira
21h15 Trem x Náutico    Zerão
9ª Rodada
11/06/2022 - Sábado
18h00 Náutico x São Raimundo-AM    Canarinho
12/06/2022 - Domingo
16h00 Amazonas x Rio Branco    Colina
16h30 Porto Velho x São Raimundo-RR    Aluizio Ferreira
18h00 Humaitá x Trem    Arena da Floresta
10ª Rodada
18/06/2022 - Sábado
18h00 São Raimundo-RR x Humaitá    Canarinho
19/06/2022 - Domingo
16h00 São Raimundo-AM x Amazonas    Colina
16h30 Porto Velho x Trem    Aluizio Ferreira
18h00 Rio Branco x Náutico    Florestão
11ª Rodada
25/06/2022 - Sábado
18h00 Náutico x Humaitá    Canarinho
26/06/2022 - Domingo
16h00 Amazonas x Porto Velho    Colina
18h00 Rio Branco x São Raimundo-RR    Florestão
27/06/2022 - Segunda-feira
20h15 Trem x São Raimundo-AM    Zerão
12ª Rodada
02/07/2022 - Sábado
16h30 Porto Velho x São Raimundo-AM    Aluizio Ferreira
18h00 São Raimundo-RR x Náutico    Canarinho
03/07/2022 - Domingo
16h00 Amazonas x Trem    Colina
18h00 Humaitá x Rio Branco    Arena da Floresta
 
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    AMAZONAS (AM)

15 7 4 3 0 14 6  8

    RIO BRANCO (AC)

14 7 4 2 1 12 6  6

    SÃO RAIMUNDO (AM)

13 7 4 1 2 13 7  6

    PORTO VELHO (RO)

11 7 3 2 2 12 10  2

    SÃO RAIMUNDO (RR)

9 7 2 3 2 9 9  0

    TREM (AP)

8 7 2 2 3 13 15 -2

    HUMAITÁ (AC)

4 7 1 1 5 6 11 -5

    NÁUTICO (RR)

2 7 0 2 5 7 22 -15
 
GRUPO  2
1ª Rodada
17/04/2022 - Domingo
15h00 Castanhal 3x0 Moto Club    Diogão
15h30 Juventude 2x4 Fluminense    Pinheirão
16h00 4 de Julho 1x1 Pacajus    Arena Ytacoatiara
16h00 Tocantinópolis 3x1 Tuna Luso    Ribeirão
2ª Rodada
22/04/2022 - Sexta-feira
20h00 Pacajus 1x0 Castanhal    Ronaldão
24/04/2022 - Domingo
15h00 Tuna Luso 0x3 Juventude    Souza
16h00 Fluminense 4x0 Tocantinópolis    Lindolfo Monteiro
17h00 Moto Club 3x0 4 de Julho    Nhozinho Santos
3ª Rodada
30/04/2022 - Sábado
16h00 4 de Julho 3x0 Tuna Luso    Arena Ytacoatiara
16h00 Tocantinópolis 1x1 Pacajus    Ribeirão
02/05/2022 - Segunda-feira
19h00 Moto Club 3x0 Juventude    Nhozinho Santos
03/05/2022 - Terça-feira
15h00 Castanhal 2x2 Fluminense    Diogão
4ª Rodada
06/05/2022 - Sexta-feira
20h00 Pacajus 0x2 Moto Club    Ronaldão
07/05/2022 - Sábado
15h00 Tuna Luso 1x1 Fluminense    Souza
15h30 Juventude 0x0 Tocantinópolis    Pinheirão
08/05/2022 - Domingo
16h00 4 de Julho 0x3 Castanhal    Arena Ytacoatiara
5ª Rodada
14/05/2022 - Sábado
15h30 Castanhal 0x0 Tuna Luso    Diogão
15h30 Juventude 0x1 Pacajus    Pinheirão
16h00 Tocantinópolis 2x0 Moto Club    Ribeirão
15/05/2022 - Domingo
16h00 Fluminense 0x0 4 de Julho    Lindolfo Monteiro
6ª Rodada
20/05/2022 - Sexta-feira
20h00 Pacajus 2x0 Tuna Luso    Ronaldão
21/05/2022 - Sábado
15h30 Castanhal 0x0 Juventude    Diogão
16h00 4 de Julho 2x2 Tocantinópolis    Arena Ytacoatiara
22/05/2022 - Domingo
17h00 Moto Club 3x2 Fluminense    Nhozinho Santos
7ª Rodada
28/05/2022 - Sábado
15h00 Tuna Luso 0x2 Moto Club    Souza
15h30 Juventude 0x0 4 de Julho    Pinheirão
15h00 Fluminense 1x2 Pacajus    Lindolfo Monteiro
18h30 Tocantinópolis 4x1 Castanhal    Ribeirão
8ª Rodada
03/06/2022 - Sexta-feira
20h00 Pacajus x Fluminense    Ronaldão
04/06/2022 - Sábado
15h30 Castanhal x Tocantinópolis    Diogão
16h00 4 de Julho x Juventude    Arena Ytacoatiara
05/06/2022 - Domingo
17h00 Moto Club x Tuna Luso    Nhozinho Santos
9ª Rodada
11/06/2022 - Sábado
15h00 Tuna Luso x Pacajus    Souza
15h30 Juventude x Castanhal    Pinheirão
16h00 Fluminense x Moto Club    Lindolfo Monteiro
18h30 Tocantinópolis x 4 de Julho    Ribeirão
10ª Rodada
17/06/2022 - Sexta-feira
20h00 Pacajus x Juventude    Ronaldão
18/06/2022 - Sábado
15h00 Tuna Luso x Castanhal    Souza
16h00 4 de Julho x Fluminense    Arena Ytacoatiara
19/06/2022 - Domingo
17h00 Moto Club x Tocantinópolis    Nhozinho Santos
 
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    MOTO CLUBE (MA)

15 7 5 0 2 13 7  6

    PACAJUS (CE)

14 7 4 2 1 8 5  3

    TOCANTINÓPOLIS (TO)

12 7 3 3 1 9 3  3

    FLUMINENSE (PI)

9 7 2 3 2 14 10  4

    CASTANHAL (PA)

9 7 2 3 2 9 7  2

    4 DE JULHO (PI)

7 7 1 4 2 6 9 -3

    JUVENTUDE (MA)

6 7 1 3 3 5 8 -3

    TUNA LUSO (PA)

2 7 0 2 5 2 14 -12
 
GRUPO  3
1ª Rodada
17/04/2022 - Domingo
15h00 São Paulo Crystal 1x0 Afogados    Carneirão
16h00 América 2x1 Sousa    Arena das Dunas
16h00 Icasa 1x0 Globo    Romeirão
16h00 Retrô 2x0 Crato    Ilha do Retiro
2ª Rodada
24/04/2022 - Domingo
15h00 Crato 0x0 América    Mirandão
16h00 Afogados 1x0 Icasa    Vianão
16h00 Sousa 0x3 Retrô    Marizão
16h00 Globo 1x2 São Paulo Crystal    Barretão
3ª Rodada
30/04/2022 - Sábado
15h00 São Paulo Crystal 2x3 Sousa    Carneirão
15h00 Crato 0x1 Icasa    Mirandão
17h00 América 0x1 Afogados    Arena das Dunas
04/05/2022 - Quarta-feira
20h00 Retrô 1x0 Globo    Arena Pernambuco
4ª Rodada
07/05/2022 - Sábado
16h00 Sousa 2x0 Crato    Marizão
17h00 América 0x0 Retrô    Arena das Dunas
08/05/2022 - Domingo
16h00 Afogados 1x1 Globo    Vianão
17h00 Icasa 1x0 São Paulo Crystal    Romeirão
5ª Rodada
14/05/2022 - Sábado
15h00 São Paulo Crystal 2x0 Crato    Carneirão
15/05/2022 - Domingo
15h00 Globo 0x2 América    Barretão
17h00 Icasa 2x2 Sousa    Romeirão
18h30 Retrô 1x1 Afogados    Arena Pernambuco
6ª Rodada
21/05/2022 - Sábado
15h00 Crato 2x1 Globo    Mirandão
16h00 Sousa 3x2 Afogados    Marizão
16h00 Retrô 3x0 Icasa    Arena Pernambuco
17h00 América 0x0 São Paulo Crystal    Arena das Dunas
7ª Rodada
28/05/2022 - Sábado
17h00 Icasa 1x1 América    Romeirão
29/05/2022 - Domingo
15h00 São Paulo Crystal 1x4 Retrô    Almeidão
15h00 Globo 0x0 Sousa    Barretão
16h00 Afogados 2x0 Crato    Vianão
8ª Rodada
04/06/2022 - Sábado
15h00 Crato x Afogados    Mirandão
16h00 Retrô x São Paulo Crystal    Arena Pernambuco
17h00 América x Icasa    Arena das Dunas
05/06/2022 - Domingo
16h00 Sousa x Globo    Marizão
9ª Rodada
11/06/2022 - Sábado
15h00 São Paulo Crystal x América    Carneirão
12/06/2022 - Domingo
15h00 Globo x Crato    Barretão
16h00 Afogados x Sousa    Vianão
17h00 Icasa x Retrô    Romeirão
10ª Rodada
18/06/2022 - Sábado
15h00 Crato x São Paulo Crystal    Mirandão
16h00 Sousa x Icasa    Marizão
17h00 América x Globo    Arena das Dunas
19/06/2022 - Domingo
16h00 Afogados x Retrô    Vianão
 
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    RETRÔ (PE)

17 7 5 2 0 14 2 12

    AFOGADOS (PE)

11 7 3 2 2 8 6  2

    SOUSA (PB)

11 7 3 2 2 11 11  0

    ICASA (CE)

11 7 3 2 2 6 7 -1

    SÃO PAULO CRYSTAL (PB)

10 7 3 1 3 8 9 -1

    AMÉRICA (RN)

10 7 2 4 1 5 3  2

    CRATO (CE)

4 7 1 1 5 2 10 -8

    GLOBO (RN)

2 7 0 2 5 3 9 -6
 
GRUPO  4
1ª Rodada
17/04/2022 - Domingo
16h00 Lagarto 0x0 Santa Cruz    Barretão
16h00 ASA 1x0 Atlético Alagoinhas    Coaracy da Mata
16h00 Jacuipense 1x1 Sergipe    Valfredão
16h00 Juazeirense 1x1 CSE    Adauto Moraes
2ª Rodada
23/04/2022 - Sábado
16h00 CSE 3x3 Jacuipense    Juca Sampaio
16h00 Santa Cruz 1x2 ASA    Arruda
24/04/2022 - Domingo
16h00 Atlético Alagoinhas 1x1 Lagarto    Carneirão
16h00 Sergipe 1x1 Juazeirense    Batistão
3ª Rodada
01/05/2022 - Domingo
16h00 Lagarto 3x3 CSE    Barretão
16h00 ASA 1x0 Sergipe    Coaracy da Mata
16h00 Atlético Alagoinhas 0x1 Jacuipense    Carneirão
04/05/2022 - Quarta-feira
20h00 Juazeirense 1x0 Santa Cruz    Adauto Moraes
4ª Rodada
07/05/2022 - Sábado
15h00 Lagarto 4x0 ASA    Barretão
19h00 CSE 2x2 Sergipe    Juca Sampaio
08/05/2022 - Domingo
15h00 Jacuipense 1x2 Juazeirense    Valfredão
16h00 Santa Cruz 3x2 Atlético Alagoinhas    Arruda
5ª Rodada
11/05/2022 - Quarta-feira
20h15 Sergipe 0x0 Lagarto    Batistão
15/05/2022 - Domingo
16h00 ASA 2x3 CSE    Coaracy da Mata
16h00 Jacuipense 2x0 Santa Cruz    Valfredão
16h00 Juazeirense 0x2 Atlético Alagoinhas    Adauto Moraes
6ª Rodada
21/05/2022 - Sábado
15h00 Lagarto 2x0 Juazeirense    Barretão
22/05/2022 - Domingo
16h00 Santa Cruz 2x1 CSE    Arruda
16h00 ASA 1x1 Jacuipense    Coaracy da Mata
16h00 Atlético Alagoinhas 0x0 Sergipe    Carneirão
7ª Rodada
28/05/2022 - Sábado
18h00 Juazeirense 0x0 ASA    Adauto Moraes
19h00 CSE 2x1 Atlético Alagoinhas    Juca Sampaio
29/05/2022 - Domingo
15h00 Jacuipense 2x2 Lagarto    Valfredão
16h00 Sergipe 1x1 Santa Cruz    Batistão
8ª Rodada
04/06/2022 - Sábado
15h00 Lagarto x Jacuipense    Barretão
05/06/2022 - Domingo
16h00 Santa Cruz x Sergipe    Arruda
16h00 ASA x Juazeirense    Coaracy da Mata
16h00 Atlético Alagoinhas x CSE    Carneirão
9ª Rodada
11/06/2022 - Sábado
16h00 Sergipe x Atlético Alagoinhas    Batistão
18h00 Juazeirense x Lagarto    Adauto Moraes
19h00 CSE x Santa Cruz    Juca Sampaio
29/05/2022 - Domingo
16h00 Jacuipense x ASA    Valfredão
10ª Rodada
18/06/2022 - Sábado
15h00 Lagarto x Sergipe    Barretão
19h00 CSE x ASA    Juca Sampaio
19/06/2022 - Domingo
16h00 Santa Cruz x Jacuipense    Arruda
16h00 Atlético Alagoinhas x Juazeirense    Carneirão
 
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

    ASA (AL)

11 7 3 2 2 7 9 -2

    LAGARTO (SE)

11 7 2 5 0 12 6  6

    JACUIPENSE (BA)

10 7 2 4 1 11 9  2

    CSE (AL)

10 7 2 4 1 15 14  1

    JUAZEIRENSE (BA)

9 7 2 3 2 5 7 -2

    SANTA CRUZ (PE)

8 7 2 2 3 7 9 -2

    SERGIPE (SE)

6 7 0 6 1 5 6 -1

    ATLÉTICO (BA)

5 7 1 2 4 6 8 -2
 
 

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002