PÁGINA INICIAL

SÉRIE D

2021

 
SÉRIE D
2021
 
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
 
GRUPO 5
APARECIDENSE
(Aparecida de Goiânia/GO)
BRASILIENSE
(Taguatinga/DF)
GAMA
(Gama/DF)
GOIANÉSIA
(Goianésia/GO)
JARAGUÁ
(Jaraguá/GO)
NOVA MUTUM
(Nova Mutum/MT)
PORTO VELHO
(Porto Velho/RO)
UNIÃO RONDONÓPOLIS
(Rondonópolis/MT)
 
GRUPO 6
ÁGUIA NEGRA
(Rio Brilhante/MS)
BOA ESPORTE
(Varginha/MG)
CALDENSE
(Poços de Caldas/MG)
FERROVIÁRIA
(Araraquara/SP)
PATROCINENSE
(Patrocínio/MG)
RIO BRANCO
(Venda Nova do Imigrante/ES)
RIO BRANCO
(Vitória/ES)
UBERLÂNDIA
(Uberlândia/MG)
 
GRUPO 7
BANGU
(Rio de Janeiro/RJ)
BOAVISTA
(Saquarema/RJ)
CIANORTE
(Cianorte/PR)
INTERNACIONAL
(Limeira/SP)
MADUREIRA
(Rio de Janeiro/RJ)
PORTUGUESA
(São Paulo/SP)
SANTO ANDRÉ
(Santo André/SP)
SÃO BENTO
(Sorocaba/SP)
 
GRUPO 8
AIMORÉ
(São Leopoldo/RS)
CAXIAS
(Caxias do Sul/RS)
CASCAVEL
(Cascavel/PR)
ESPORTIVO
(Bento Gonçalves/RS)
JOINVILLE
(Joinville/SC)
JUVENTUS
(Jaraguá do Sul/SC)
MARCÍLIO DIAS
(Itajaí/SC)
RIO BRANCO
(Paranaguá/PR)

 

.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

 
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
2022
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  5
1ª Rodada - 05/06/2021 - Sábado
15h00 Brasiliense 1x1 Goianésia    Defelê
15h30 Jaraguá 1x3 Gama    Amintas de Freitas
06/06/2021 - Domingo
16h00 Aparecidense 3x1 Nova Mutum    Aníbal Toledo
16h00 União Rondonópolis 1x1 Porto Velho    Luthero Lopes
2ª Rodada - 12/06/2021 - Sábado
15h00 Gama 0x0 Aparecidense    Abadião
13/06/2021 - Domingo
16h00 Goianésia 3x3 União Rondonópolis    Valdeir José de Oliveira
16h00 Nova Mutum 2x0 Jaraguá    Valdir Doilho Wons
16h00 Porto Velho 1x3 Brasiliense    Aluizio Ferreira
3ª Rodada - 19/06/2021 - Sábado
15h00 Brasiliense 3x1 Nova Mutum    Boca do Jacaré
15h30 Jaraguá 0x0 Porto Velho    Amintas de Freitas
16h00 União Rondonópolis 2x1 Gama    Luthero Lopes
16h00 Goianésia 0x0 Aparecidense    Valdeir José de Oliveira
4ª Rodada - 26/06/2021 - Sábado
15h30 Gama 0x3 Nova Mutum    Abadião
16h00 União Rondonópolis 2x1 Brasiliense    Luthero Lopes
16h00 Aparecidense 1x0 Jaraguá    Aníbal Toledo
16h00 Porto Velho 0x1 Goianésia    Aluizio Ferreira
5ª Rodada - 03/07/2021 - Sábado
15h00 Brasiliense 0x0 Gama    Boca do Jacaré
16h00 Aparecidense 0x1 Porto Velho    Aníbal Toledo
04/07/2021 - Domingo
15h30 Jaraguá 0x3 Goianésia    Amintas de Freitas
16h00 Nova Mutum 1x0 União Rondonópolis    Valdir Doilho Wons
6ª Rodada - 10/07/2021 - Sábado
15h00 Brasiliense 1x2 Aparecidense    Boca do Jacaré
16h00 União Rondonópolis 2x1 Jaraguá    Luthero Lopes
16h00 Goianésia 1x0 Nova Mutum    Valdeir José de Oliveira
16h30 Porto Velho 1x1 Gama    Aluizio Ferreira
7ª Rodada - 17/07/2021 - Sábado
15h30 Gama 0x0 Goianésia    Mané Garrincha
16h00 Aparecidense 1x1 União Rondonópolis    Aníbal Toledo
18/07/2021 - Domingo
15h00 Jaraguá 0x4 Brasiliense    Amintas de Freitas
16h00 Nova Mutum 1x1 Porto Velho    Valdir Doilho Wons
8ª Rodada - 24/07/2021 - Sábado
15h00 Goianésia 2x1 Gama    Valdeir José de Oliveira
15h00 Brasiliense 3x0 Jaraguá    Boca do Jacaré
16h30 Porto Velho 1x1 Nova Mutum    Aluizio Ferreira
25/07/2021 - Domingo
16h00 União Rondonópolis 0x2 Aparecidense    Luthero Lopes
9ª Rodada - 31/07/2021 - Sábado
15h00 Gama 1x1 Porto Velho    Mané Garrincha
15h30 Jaraguá 0x2 União Rondonópolis    Amintas de Freitas
16h00 Aparecidense 1x0 Brasiliense    Aníbal Toledo
01/08/2021 - Domingo
16h00 Nova Mutum 2x0 Goianésia    Valdir Doilho Wons
10ª Rodada - 07/08/2021 - Sábado
15h00 Gama 0x1 Brasiliense    Mané Garrincha
16h00 União Rondonópolis 0x1 Nova Mutum    Luthero Lopes
16h00 Goianésia 0x1 Jaraguá    Valdeir José de Oliveira
16h30 Porto Velho 0x2 Aparecidense    Aluizio Ferreira
11ª Rodada - 14/08/2021 - Sábado
15h30 Jaraguá 1x1 Aparecidense    Amintas de Freitas
16h00 Goianésia 1x1 Porto Velho    Valdeir José de Oliveira
16h00 Brasiliense 2x3 União Rondonópolis    Boca do Jacaré
15/08/2021 - Domingo
16h00 Nova Mutum 1x1 Gama    Valdir Doilho Wons
12ª Rodada - 21/08/2021 - Sábado
15h00 Gama 0x3 União Rondonópolis    Defelê
16h00 Aparecidense 4x1 Goianésia    Aníbal Toledo
16h30 Porto Velho 1x0 Jaraguá    Aluizio Ferreira
22/08/2021 - Domingo
16h00 Nova Mutum 1x0 Brasiliense    Valdir Doilho Wons
13ª Rodada - 28/08/2021 - Sábado
16h00 Brasiliense 2x1 Porto Velho    Boca do Jacaré
16h00 Jaraguá 1x2 Nova Mutum    Amintas de Freitas
16h00 Aparecidense 2x1 Gama    Aníbal Toledo
16h00 União Rondonópolis 0x1 Goianésia    Luthero Lopes
14ª Rodada - 04/09/2021 - Sábado
16h00 Goianésia 1x1 Brasiliense    Valdeir José de Oliveira
16h00 Gama 4x1 Jaraguá    Defelê
16h00 Porto Velho 0x2 União Rondonópolis    Aluizio Ferreira
16h00 Nova Mutum 1x0 Aparecidense    Valdir Doilho Wons
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   APARECIDENSE (GO)

28 14 8 4 2 19 8 11

   NOVA MUTUM (MT)

27 14 8 3 3 18 11  7

   UNIÃO RONDONÓPOLIS (MT)

24 14 7 3 4 21 15  6

   BRASILIENSE (DF)

21 14 6 3 5 22 14  8

   GOIANÉSIA (GO)

21 14 5 6 3 15 14  1

   PORTO VELHO (RO)

13 14 2 7 5 10 16 -6

   GAMA (DF)

12 14 2 6 6 13 18 -5

   JARAGUÁ (GO)

5 14 1 2 11 6 28 -22
 
GRUPO  6
1ª Rodada - 05/06/2021 - Sábado
17h00 Ferroviária 0x3 Uberlândia    Fonte Luminosa
17h00 Boa Esporte 4x0 Águia Negra    Melão
06/06/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VT 1x2 Caldense    Kléber Andrade
16h00 Patrocinense 1x1 Rio Branco-VN    Pedro Alves
2ª Rodada - 12/06/2021 - Sábado
16h00 Uberlândia 3x2 Rio Branco-VT    Parque do Sabiá
13/06/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VN 2x1 Boa Esporte    Olímpio Perim
16h00 Caldense 0x1 Ferroviária    Ronaldão
3ª Rodada - 19/06/2021 - Sábado
16h00 Uberlândia 1x1 Patrocinense    Parque do Sabiá
17h00 Ferroviária 1x0 Rio Branco-VN    Fonte Luminosa
20/06/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VT 2x0 Águia Negra    Kléber Andrade
17h00 Boa Esporte 1x1 Caldense    Melão
4ª Rodada - 26/06/2021 - Sábado
16h00 Caldense 3x1 Uberlândia    Ronaldão
16h00 Patrocinense 1x3 Boa Esporte    Pedro Alves
27/06/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VT 0x3 Ferroviária    Kléber Andrade
16h00 Águia Negra 2x2 Rio Branco-VN    Ninho da Águia
Complemento da 2ª Rodada - 30/06/2021 - Quarta-feira
17h00 Águia Negra 4x1 Patrocinense    Ninho da Águia
5ª Rodada - 03/07/2021 - Sábado
17h00 Ferroviária 7x0 Águia Negra    Fonte Luminosa
17h00 Boa Esporte 2x2 Uberlândia    Melão
04/07/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VN 0x0 Rio Branco-VT    Olímpio Perim
05/07/2021 - Segunda-feira
16h00 Patrocinense 2x3 Caldense    Pedro Alves
6ª Rodada - 10/07/2021 - Sábado
16h00 Caldense 6x2 Águia Negra    Ronaldão
17h00 Ferroviária 1x0 Patrocinense    Fonte Luminosa
11/07/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VT 1x2 Boa Esporte    Kléber Andrade
16h00 Uberlândia 2x1 Rio Branco-VN    Parque do Sabiá
7ª Rodada - 17/07/2021 - Sábado
17h00 Boa Esporte 0x0 Ferroviária    Melão
18/07/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VN 3x0 Caldense    Olímpio Perim
16h00 Patrocinense 0x0 Rio Branco-VT    Pedro Alves
16h00 Águia Negra 1x1 Uberlândia    Ninho da Águia
8ª Rodada - 24/07/2021 - Sábado
16h00 Caldense 0x0 Rio Branco-VN    Ronaldão
16h00 Uberlândia 2x0 Águia Negra    Parque do Sabiá
25/07/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VT 2x1 Patrocinense    Kléber Andrade
15h00 Ferroviária 2x0 Boa Esporte    Fonte Luminosa
9ª Rodada - 31/07/2021 - Sábado
17h00 Boa Esporte 1x1 Rio Branco-VT    Melão
01/08/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VN 1x0 Uberlândia    Olímpio Perim
16h00 Patrocinense 0x2 Ferroviária    Pedro Alves
16h00 Águia Negra 0x6 Caldense    Ninho da Águia
10ª Rodada - 06/08/2021 - Sexta-feira
17h00 Águia Negra 0x1 Ferroviária    Ninho da Águia
07/08/2021 - Sábado
16h00 Caldense 0x0 Patrocinense    Ronaldão
16h00 Uberlândia 0x0 Boa Esporte    Parque do Sabiá
08/08/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VT 0x3 Rio Branco-VN    Kléber Andrade
11ª Rodada - 14/08/2021 - Sábado
16h00 Uberlândia 2x3 Caldense    Parque do Sabiá
17h00 Boa Esporte 2x0 Patrocinense    Melão
17h00 Ferroviária 2x0 Rio Branco-VT    Fonte Luminosa
15/08/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VN 2x2 Águia Negra    Olímpio Perim
12ª Rodada - 21/08/2021 - Sábado
16h00 Caldense 0x1 Boa Esporte    Ronaldão
22/08/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco-VN 0x0 Ferroviária    Olímpio Perim
16h00 Patrocinense 0x1 Uberlândia    Pedro Alves
23/08/2021 - Segunda-feira
17h00 Águia Negra 2x6 Rio Branco-VT    Ninho da Águia
13ª Rodada - 28/08/2021 - Sábado
15h00 Rio Branco-VT 0x2 Uberlândia    Kléber Andrade
17h00 Ferroviária 3x1 Caldense    Fonte Luminosa
17h00 Boa Esporte 3x1 Rio Branco-VN    Melão
29/08/2021 - Domingo
16h00 Patrocinense 1x0 Águia Negra    Pedro Alves
14ª Rodada - 05/09/2021 - Domingo
16h00 Caldense 1x2 Rio Branco-VT    Ronaldão
16h00 Rio Branco-VN 2x1 Patrocinense    Olímpio Perim
16h00 Uberlândia 1x1 Ferroviária    Parque do Sabiá
16h00 Águia Negra 0x0 Boa Esporte    Ninho da Águia
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   FERROVIÁRIA (SP)

33 14 10 3 1 24 5 19

   BOA ESPORTE (MG)

24 14 6 6 2 20 11  9

   UBERLÂNDIA (MG)

23 14 6 5 3 21 15  6

   CALDENSE (MG)

21 14 6 3 5 26 19  7

   RIO BRANCO-VN (ES)

21 14 5 6 3 18 13  5

   RIO BRANCO-VT (ES)

15 14 4 3 7 17 22 -5

   PATROCINENSE (MG)

7 14 1 4 9 9 22 -13

   ÁGUIA NEGRA (MS)

7 14 1 4 9 13 41 -28
 
GRUPO  7
1ª Rodada - 05/06/2021 - Sábado
15h00 Bangu 1x2 Santo André    Moça Bonita
19h00 Portuguesa 2x2 Cianorte    Canindé
06/06/2021 - Domingo
17h00 Internacional 0x3 Madureira    Limeirão
18h00 Boavista 0x0 São Bento    Elcyr Resende
2ª Rodada - 12/06/2021 - Sábado
16h00 São Bento 1x1 Bangu    Walter Ribeiro
13/06/2021 - Domingo
15h00 Santo André 0x1 Boavista    Distrital do Inamar
15h00 Madureira 1x1 Portuguesa    Conselheiro Galvão
16h00 Cianorte 0x0 Internacional    Albino Turbay
3ª Rodada - 19/06/2021 - Sábado
15h00 Portuguesa 1x0 Santo André    Canindé
15h00 Boavista 1x1 Madureira    Elcyr Resende
20/06/2021 - Domingo
15h00 Bangu 1x1 Cianorte    Moça Bonita
16h00 São Bento 0x0 Internacional    Walter Ribeiro
4ª Rodada - 26/06/2021 - Sábado
15h00 Santo André 1x1 São Bento    Distrital do Inamar
17h00 Internacional 1x1 Portuguesa    Limeirão
27/06/2021 - Domingo
15h00 Bangu 0x2 Boavista    Moça Bonita
16h00 Cianorte 0x0 Madureira    Albino Turbay
5ª Rodada - 03/07/2021 - Sábado
15h00 Boavista 1x1 Cianorte    Elcyr Resende
17h00 Internacional 1x2 Santo André    Limeirão
04/07/2021 - Domingo
15h00 Madureira 1x0 Bangu    Conselheiro Galvão
19h00 Portuguesa 2x0 São Bento    Canindé
6ª Rodada - 10/07/2021 - Sábado
15h00 Bangu 2x1 Portuguesa    Moça Bonita
15h00 Santo André 1x0 Cianorte    Distrital do Inamar
16h00 São Bento 1x1 Madureira    Walter Ribeiro
11/07/2021 - Domingo
16h00 Boavista 0x1 Internacional    Elcyr Resende
7ª Rodada - 17/07/2021 - Sábado
15h00 Madureira 1x0 Santo André    Conselheiro Galvão
16h00 Cianorte 1x0 São Bento    Albino Turbay
17h00 Internacional 0x1 Bangu    Limeirão
19h00 Portuguesa 3x0 Boavista    Canindé
8ª Rodada - 24/07/2021 - Sábado
15h00 Boavista 0x1 Portuguesa    Elcyr Resende
15h00 Bangu 1x1 Internacional    Moça Bonita
15h00 São Bento 0x1 Cianorte    Walter Ribeiro
15h00 Santo André 2x0 Madureira    Distrital do Inamar
9ª Rodada - 31/07/2021 - Sábado
15h00 Madureira 1x2 São Bento    Conselheiro Galvão
17h00 Internacional 1x0 Boavista    Limeirão
19h00 Portuguesa 1x1 Bangu    Canindé
01/08/2021 - Domingo
16h00 Cianorte 1x1 Santo André    Albino Turbay
10ª Rodada - 07/08/2021 - Sábado
15h00 Santo André 2x1 Internacional    Distrital do Inamar
15h00 São Bento 2x3 Portuguesa    Walter Ribeiro
08/08/2021 - Domingo
15h00 Bangu 3x1 Madureira    Moça Bonita
16h00 Cianorte 2x1 Boavista    Albino Turbay
11ª Rodada - 14/08/2021 - Sábado
15h00 Boavista 2x0 Bangu    Elcyr Resende
15h00 São Bento 1x0 Santo André    Walter Ribeiro
15h00 Portuguesa 0x1 Internacional    Canindé
15/08/2021 - Domingo
15h00 Madureira 0x0 Cianorte    Conselheiro Galvão
12ª Rodada - 21/08/2021 - Sábado
15h00 Santo André 2x2 Portuguesa    Distrital do Inamar
17h00 Internacional 0x2 São Bento    Limeirão
22/08/2021 - Domingo
15h00 Madureira 1x2 Boavista    Conselheiro Galvão
16h00 Cianorte 2x0 Bangu    Albino Turbay
13ª Rodada - 28/08/2021 - Sábado
15h00 Bangu 1x0 São Bento    Moça Bonita
15h00 Boavista 0x2 Santo André    Elcyr Resende
17h00 Internacional 2x1 Cianorte    Limeirão
19h00 Portuguesa 2x0 Madureira    Canindé
14ª Rodada - 04/09/2021 - Sábado
15h00 Santo André 1x2 Bangu    Distrital do Inamar
15h00 São Bento 0x1 Boavista    Walter Ribeiro
15h00 Madureira 1x2 Internacional    Conselheiro Galvão
15h00 Cianorte 0x0 Portuguesa    Albino Turbay
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   PORTUGUESA (SP)

24 14 6 6 2 20 12  8

   SANTO ANDRÉ (SP)

21 14 6 3 5 16 13  3

   CIANORTE (PR)

20 14 4 8 2 12 9  3

   BANGU (RJ)

19 14 5 4 5 14 16 -2

   INTERNACIONAL (SP)

19 14 5 4 5 11 14 -3

   BOAVISTA (RJ)

18 14 5 3 6 11 13 -2

   SÃO BENTO (SP)

14 14 3 5 6 10 13 -3

   MADUREIRA (RJ)

14 14 3 5 6 12 16 -4
 
GRUPO  8
1ª Rodada - 05/06/2021 - Sábado
16h00 Cascavel 3x3 Joinville    Olímpico Regional
06/06/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco 0x0 Esportivo    Estradinha
16h00 Juventus 1x1 Caxias    João Marcatto
16h00 Aimoré 4x1 Marcílio Dias    Cristo-Rei
2ª Rodada - 12/06/2021 - Sábado
15h00 Joinville 1x0 Aimoré    Arena Joinville
19h00 Esportivo 2x1 Juventus    Montanha dos Vinhedos
13/06/2021 - Domingo
15h00 Marcílio Dias 1x1 Cascavel    Gigantão
16h00 Caxias 5x1 Rio Branco    Centenário
3ª Rodada - 19/06/2021 - Sábado
15h00 Joinville 1x0 Juventus    Arena Joinville
16h00 Cascavel 1x0 Caxias    Olímpico Regional
20/06/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco 0x1 Marcílio Dias    Estradinha
16h00 Aimoré 1x1 Esportivo    Cristo-Rei
4ª Rodada - 26/06/2021 - Sábado
15h00 Marcílio Dias 1x1 Joinville    Gigantão
19h00 Esportivo 1x1 Caxias    Montanha dos Vinhedos
27/06/2021 - Domingo
15h00 Aimoré 1x3 Cascavel    Cristo-Rei
15h00 Juventus 0x0 Rio Branco    João Marcatto
5ª Rodada - 03/07/2021 - Sábado
16h00 Cascavel 2x1 Esportivo    Olímpico Regional
27/06/2021 - Domingo
15h00 Juventus 2x0 Marcílio Dias    João Marcatto
15h00 Rio Branco 0x0 Joinville    Estradinha
15h00 Caxias 2x1 Aimoré    Centenário
6ª Rodada - 10/07/2021 - Sábado
15h00 Joinville 2x0 Caxias    Arena Joinville
15h00 Marcílio Dias 2x1 Esportivo    Gigantão
16h00 Cascavel 1x0 Juventus    Olímpico Regional
11/07/2021 - Domingo
15h00 Aimoré 1x0 Rio Branco    Cristo-Rei
7ª Rodada - 17/07/2021 - Sábado
19h00 Esportivo 0x1 Joinville    Montanha dos Vinhedos
18/07/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco 1x4 Cascavel    Estradinha
15h00 Juventus 1x0 Aimoré    João Marcatto
15h00 Caxias 2x0 Marcílio Dias    Centenário
8ª Rodada - 24/07/2021 - Sábado
15h00 Joinville 0x0 Esportivo    Arena Joinville
15h00 Marcílio Dias 0x0 Caxias    Gigantão
16h00 Cascavel 3x1 Rio Branco    Olímpico Regional
25/08/2021 - Domingo
15h00 Aimoré 0x1 Juventus    Cristo-Rei
9ª Rodada - 31/07/2021 - Sábado
15h00 Juventus 1x1 Cascavel    João Marcatto
16h00 Esportivo 0x0 Marcílio Dias    Montanha dos Vinhedos
01/08/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco 1x0 Aimoré    Estradinha
15h00 Caxias 0x0 Joinville    Centenário
10ª Rodada - 07/08/2021 - Sábado
15h00 Joinville 3x0 Rio Branco    Arena Joinville
15h00 Marcílio Dias 1x1 Juventus    Gigantão
19h00 Esportivo 2x2 Cascavel    Montanha dos Vinhedos
08/08/2021 - Domingo
15h00 Aimoré 2x0 Caxias    Cristo-Rei
11ª Rodada - 14/08/2021 - Sábado
15h00 Joinville 1x1 Marcílio Dias    Arena Joinville
15h00 Cascavel 2x2 Aimoré    Olímpico Regional
15h00 Caxias 0x1 Esportivo    Centenário
15/08/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco 2x2 Juventus    Estradinha
12ª Rodada - 21/08/2021 - Sábado
15h00 Caxias 1x1 Cascavel    Centenário
15h00 Marcílio Dias 2x0 Rio Branco    Gigantão
15h00 Juventus 0x1 Joinville    João Marcatto
16h00 Esportivo 2x1 Aimoré    Montanha dos Vinhedos
13ª Rodada - 28/08/2021 - Sábado
15h00 Juventus 1x0 Esportivo    João Marcatto
15h00 Aimoré 0x0 Joinville    Cristo-Rei
15h00 Cascavel 2x0 Marcílio Dias    Olímpico Regional
29/08/2021 - Domingo
15h00 Rio Branco 1x2 Caxias    Estradinha
14ª Rodada - 04/09/2021 - Sábado
15h00 Esportivo 4x1 Rio Branco    Montanha dos Vinhedos
15h00 Caxias 1x1 Juventus    Centenário
15h00 Joinville 3x1 Cascavel    Arena Joinville
15h00 Marcílio Dias 3x2 Aimoré    Gigantão
C CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   JOINVILLE (SC)

28 14 7 7 0 17 6 11

   CASCAVEL (PR)

27 14 7 6 1 27 17 10

   ESPORTIVO (RS)

18 14 4 6 4 15 13  2

   CAXIAS (RS)

18 14 4 6 4 15 13  2

   JUVENTUS (SC)

18 14 4 6 4 12 11  1

   MARCÍLIO DIAS (SC)

18 14 4 6 4 13 17 -4

   AIMORÉ (RS)

12 14 3 3 8 15 18 -3

   RIO BRANCO (PR)

7 14 1 4 9 8 27 -19
 
 

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002