PÁGINA INICIAL

SÉRIE D 2018

2018

 
SÉRIE D
2018
 
.
.
 

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE A

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE C

CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D

 
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SEGUNDA FASE
GRUPO  B01
03/06/2018 - Domingo
18h00 Santos 1x1 Manaus     Zerão
09/06/2018 - Sábado
18h00 Manaus 1x0 Santos     Colina
GRUPO  B02
03/06/2018 - Domingo
18h00 Rio Branco 3x0 Independente     Arena da Floresta
10/06/2018 - Domingo
16h00 Independente 3x1 Rio Branco     Navegantão
GRUPO  B03
03/06/2018 - Domingo
15h45 Altos 3x0 Nacional     Felipe Raulino
10/06/2018 - Domingo
17h00 Nacional 4x2 Altos     Colina
GRUPO  B04
03/06/2018 - Domingo
15h30 Cordino 3x3 Ferroviário     Leandrão
09/06/2018 - Sábado
16h00 Ferroviário 1x0 Cordino     Arena Castelão
GRUPO  B05
03/06/2018 - Domingo
16h00 Fluminense 0x2 Moto Club     Jóia da Princesa
10/06/2018 - Domingo
16h00 Moto Club 3x1 Fluminense     Castelão
GRUPO  B06
03/06/2018 - Domingo
16h00 Imperatriz 1x0 América-RN     Frei Epifânio
10/06/2018 - Domingo
16h00 América-RN 2x1 Imperatriz     Arena das Dunas
#   Nos pênaltis: América 4x5 Imperatriz   #
GRUPO  B07
02/06/2018 - Sábado
15h30 Brasiliense 2x1 Sergipe     Abadião
09/06/2018 - Sábado
16h00 Sergipe 0x0 Brasiliense     Batistão
GRUPO  B08
03/06/2018 - Domingo
17h00 Itabaiana 0x1 Campinense     Etelvino Mendonça
10/06/2018 - Domingo
16h00 Campinense 0x1 Itabaiana     Amigão
#   Nos pênaltis: Campinense 6x5 Itabaiana   #
GRUPO  B09
03/06/2018 - Domingo
16h00 URT 1x1 Treze     Zama Maciel
09/06/2018 - Sábado
16h00 Treze 1x1 URT     Presidente Vargas
#   Nos pênaltis: Treze 3x2 URT   #
GRUPO  B10
03/06/2018 - Domingo
17h00 Novo 2x2 Iporá     Morenão
10/06/2018 - Domingo
15h30 Iporá 3x2 Novo     Francisco Ferreira
GRUPO  B11
04/06/2018 - Segunda-feira
19h30 Linense 2x1 Sinop     Gilbertão
09/06/2018 - Sábado
20h00 Sinop 1x0 Linense     Gigante do Norte
#   Nos pênaltis: Sinop 2x4 Linense   #
GRUPO  B12
02/06/2018 - Sábado
19h30 Novorizontino 2x1 Macaé     Jorge Ismael di Biasi
09/06/2018 - Sábado
15h00 Macaé 0x1 Novorizontino     Cláudio Moacyr
GRUPO  B13
04/06/2018 - Segunda-feira
20h00 Inter de Lages 1x0 Uberlândia     Vidal Ramos Júnior
09/06/2018 - Sábado
16h00 Uberlândia 3x0 Inter de Lages     Parque do Sabiá
GRUPO  B14
03/06/2018 - Domingo
16h00 Maringá 1x1 Caxias     Willie Davids
10/06/2018 - Domingo
16h00 Caxias 3x0 Maringá     Centenário
GRUPO  B15
03/06/2018 - Domingo
16h00 Brusque 1x0 Tubarão     Augusto Bauer
10/06/2018 - Domingo
16h00 Tubarão 2x1 Brusque     Domingos Gonzáles
#   Nos pênaltis: Tubarão 4x3 Brusque   #
GRUPO  B16
04/06/2018 - Segunda-feira
20h00 Novo Hamburgo 2x1 São José     Estádio do Vale
09/06/2018 - Sábado
15h00 São José 1x0 Novo Hamburgo     Passo D'Areia
#   Nos pênaltis: São José 3x2 Novo Hamburgo   #
 
TERCEIRA FASE
GRUPO  C01
16/06/2018 - Sábado
18h00 Rio Branco 1x2 Manaus     Arena da Floresta
23/06/2018 - Sábado
18h00 Manaus 0x1 Rio Branco     Colina
#   Nos pênaltis: Manaus 3x2 Rio Branco   #
GRUPO  C02
18/06/2018 - Segunda-feira
20h00 Ferroviário 1x1 Altos     Arena Castelão
23/06/2018 - Sábado
16h00 Altos 2x4 Ferroviário     Felipe Raulino
GRUPO  C03
16/06/2018 - Sábado
19h30 Imperatriz 2x1 Moto Club     Frei Epifânio
24/06/2018 - Domingo
17h00 Moto Club 2x4 Imperatriz     Castelão
GRUPO  C04
16/06/2018 - Sábado
15h30 Brasiliense 1x0 Campinense     Abadião
25/06/2018 - Segunda-feira
21h15 Campinense 1x0 Brasiliense     Amigão
#   Nos pênaltis: Campinense 5x4 Brasiliense   #
GRUPO  C05
18/06/2018 - Segunda-feira
20h00 Treze 2x0 Iporá     Presidente Vargas
24/06/2018 - Domingo
15h15 Iporá 2x1 Treze     Francisco Ferreira
GRUPO  C06
18/06/2018 - Segunda-feira
19h00 Linense 3x2 Novorizontino     Gilbertão
23/06/2018 - Sábado
19h30 Novorizontino 2x2 Linense     Jorge Ismael di Biasi
GRUPO  C07
16/06/2018 - Sábado
16h00 Uberlândia 1x1 Caxias     Parque do Sabiá
24/06/2018 - Domingo
16h00 Caxias 2x1 Uberlândia     Centenário
GRUPO  C08
16/06/2018 - Sábado
16h00 Tubarão 1x1 São José     Domingos Gonzáles
23/06/2018 - Sábado
15h00 São José 2x0 Tubarão     Passo D'Areia
 
QUARTA FASE
GRUPO  D01
01/07/2018 - Domingo
Linense  1x0  São José
Local: Gilbertão (Lins/SP - 19h00);
Público: 3.345; Árbitro: Dewson Fernando Freitas (PA);
Gol: Leandro 29' do 2º;
08/07/2018 - Domingo
São José  2x0  Linense
Local: Passo D'Areia (Porto Alegre/RS - 15h00);
Público: 388; Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ);
Gols: Fábio (pên) 5' e Marcio Jonatan 29' do 2º;
GRUPO  D02
01/07/2018 - Domingo
Treze  1x0  Caxias
Local: Almeidão (João Pessoa/PB - 16h00);
Público: 2.120; Árbitro: Raphael Claus (SP);
Gol: Silva 20' do 1º;
08/07/2018 - Domingo
Caxias  1x3  Treze
Local: Centenário (Caxias do Sul/RS - 16h00);
Público: 4.057; Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro (MG);
Gols: Júnior Alves (CAX) 16' e Brumati (TRE) 33' do 1º; Copetti (TRE) 2' e Dedé (TRE) 41' do 2º;
GRUPO  D03
01/07/2018 - Domingo
Ferroviário  3x2  Campinense
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE - 20h00);
Público: 3.135; Árbitro: Anderson Daronco (RS);
Gols: Edson Cariús (FER-pên) 23', Denilson (CAM) 33' e
Juninho Quixadá (FER) 35' do 1º; Janeudo (FER) 16' e Danilo Báia (CAM) 32' do 2º;
09/07/2018 - Segunda-feira
Campinense  1x0  Ferroviário
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 19h00);
Público: 9.066; Árbitro: Luiz Flávio de Oliveira (SP);
Gol: Jorginho 4' do 2º;
#   Nos pênaltis: Campinense 4x5 Ferroviário   #
GRUPO  D04
01/07/2018 - Domingo
Imperatriz  1x0  Manaus
Local: Frei Epifânio (Imperatriz/MA - 18h30);
Público: 8.931; Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro (MG);
Gol: Eloir 8' do 2º;
08/07/2018 - Domingo
Manaus  2x1  Imperatriz
Local: Colina (Manaus/AM - 18h00);
Público: 3.275; Árbitro: Raphael Claus (SP);
Gols: Eloir (IMP) 3' e Nena (MAN) 6' do 1º; Derlan (MAN) 21' do 2º;
#   Nos pênaltis: Manaus 2x3 Imperatriz   #
 
SEMI FINAL
GRUPO  E01
16/07/2018 - Segunda-feira
Ferroviário  3x1  São José
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE - 20h00);
Público: 2.464; Árbitro: Dyorgines Padovani (ES);
Gols: Juninho Quixadá (FER) 25' e Kelvin (SJO) 27' do 1º;
Mazinho (FER) 36' e Gleidson (FER) 43' do 2º;
22/07/2018 - Domingo
São José  2x1  Ferroviário
Local: Passo D'Areia (Porto Alegre/RS - 15h00);
Público: 186; Árbitro: Márcio Henrique de Góis (SP);
Gols: Matheusinho (SJO) 3', Edson Cariús (FER) 10' e Karl (SJO) 28' do 1º;
GRUPO  E02
15/07/2018 - Domingo
Imperatriz  1x0  Treze
Local: Frei Epifânio (Imperatriz/MA - 17h00);
Público: 4.720; Árbitro: Jailson Macedo Freitas (BA);
Gol: Adauto 32' do 2º;
23/07/2018 - Segunda-feira
Treze  1x0  Imperatriz
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 21h15);
Público: 12.713; Árbitro: Caio Max Augusto Vieira (RN);
Gol: Maxwell Samurai 12' do 2º;
#   Nos pênaltis: Treze 2x1 Imperatriz   #
 
FINAL
1º JOGO
30/07/2018 - Segunda-feira
     Ferroviário  3x0  Treze    
Local: Arena Castelão (Fortaleza/CE - 19h15);
Público: 6.407; Árbitro: André Luiz de Freitas Castro (GO);
Gols: Janeudo 24' do 1º; Edson Cariús 19' e Robson Simplício 41' do 2º;
Cartões Amarelos: Lucas Mendes, Ítalo, Leílson,
Marcelinho Paraíba e Ceará; Expulsão: Silva.
FERROVIÁRIO: Gleibson, Lucas Mendes, Erandir, Afonso e Sávio;
Mazinho, Leanderson (Robson Simplício), Esquerdinha (Jean) e
Janeudo; Luis Soares (Gleidson) e Edson Cariús. Técnico: Marcelo Vilar.
TREZE: Mauro Iguatu, Talisson, Ítalo, Nilson Júnior e Silva;
Copetti, Dedé, Marcelinho Paraíba (Rayllan) e Ceará;
Leílson (Patrick) e Leandro Love. Técnico: Flávio Araújo.
2º JOGO
04/08/2018 - Sábado
     Treze  1x0  Ferroviário    
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 18h30);
Público: 7.031; Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS);
Gol: Marcelinho Paraíba (pênalti) 25' do 2º;
Cartões Amarelos: Brumatti, Zé Carlos, Gleibson e Edson Cariús..
TREZE: Mauro Iguatu, Alex Travassos (Júlio Barboza), Brumatti,
Nilson Júnior e Zé Carlos (Talisson); Copetti, Dedé, Marcelinho Paraíba e
Patrick (Tibério); Leílson e Leandro Love. Técnico: Flávio Araújo.
FERROVIÁRIO: Gleibson, Lucas Mendes, Afonso, André Lima e Sávio;
Mazinho, Leanderson, Esquerdinha (Gleidson) e Janeudo;
Luis Soares (Valdeci) e Edson Cariús. Técnico: Marcelo Vilar.
 

 

.

.

PÁGINA INICIAL CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE D
PÁGINA INICIAL BRASILEIRÃO - SÉRIE D

Bola na Área ©  Copyright -  Desde 2002