|
SEGUNDA FASE |
JOGOS DE IDA |
08/07/2017 - Sábado |
15h00 |
Desportiva-ES |
0x2 |
Operário-PR |
Engenheiro Araripe |
16h00 |
Aparecidense-GO |
0x0 |
América-RN |
Aníbal Toledo |
16h00 |
URT-MG |
1x0 |
Portuguesa-RJ |
Zama Maciel |
17h00 |
Metropolitano-SC |
1x1 |
São
Bernardo-SP |
SESI |
09/07/2017 - Domingo |
15h00 |
Comercial-MS |
0x1 |
Ceilândia-DF |
Morenão |
15h30 |
Brusque-SC |
2x1 |
São José-RS |
Augusto Bauer |
16h00 |
Maranhão-MA |
2x0 |
Rio Branco-AC |
Castelão |
16h00 |
Sousa-PB |
3x1 |
Guarany-CE |
Marizão |
16h00 |
Parnahyba-PI |
2x3 |
Globo-RN |
Piscinão |
16h00 |
Jacobina-BA |
2x2 |
Juazeirense-BA |
José Rocha |
16h00 |
Villa Nova-MG |
2x0 |
União-MT |
Castor Cifuentes |
16h00 |
Espírito
Santo-ES |
1x0 |
Boavista-RJ |
Kléber Andrade |
16h00 |
Princesa-AM |
3x3 |
Gurupi-TO |
Gilbertão |
17h00 |
Campinense-PB |
1x1 |
Fluminense-BA |
Amigão |
10/07/2017 - Segunda-feira |
20h00 |
Altos-PI |
2x2 |
Santos-AP |
Felipão |
20h30 |
São
Francisco-PA |
3x3 |
Atlético
Acreano-AC |
Colosso dos Tapajós |
JOGOS DE VOLTA |
15/07/2017 - Sábado |
15h00 |
São José-RS |
0x0 |
Brusque-SC |
Passo D'Areia |
15h00 |
São
Bernardo-SP |
3x2 |
Metropolitano-SC |
1º de Maio |
15h00 |
Boavista-RJ |
1x3 |
Espírito
Santo-ES |
Elcyr Resende |
15h30 |
Ceilândia-DF |
1x1 |
Comercial-MS |
Abadião |
16h00 |
América-RN |
1x0 |
Aparecidense-GO |
Arena das Dunas |
17h00 |
Atlético
Acreano-AC |
3x0 |
São
Francisco-PA |
Florestão |
18h30 |
Juazeirense-BA |
3x1 |
Jacobina-BA |
Adauto Moraes |
16/07/2017 - Domingo |
15h00 |
Portuguesa-RJ |
1x1 |
URT-MG |
Luso Brasileiro |
15h30 |
Operário-PR |
2x1 |
Desportiva-ES |
Germano Krügger |
16h00 |
Guarany-CE |
3x1 |
Sousa-PB |
Junco |
# Nos pênaltis: Guarany 4x3
Sousa # |
16h00 |
Fluminense-BA |
0x0 |
Campinense-PB |
Jóia da Princesa |
17h00 |
Rio Branco-AC |
1x1 |
Maranhão-MA |
Florestão |
17h00 |
Santos-AP |
1x1 |
Altos-PI |
Zerão |
17h00 |
Globo-RN |
2x0 |
Parnahyba-PI |
Barretão |
18h00 |
União-MT |
1x2 |
Villa Nova-MG |
Luthero Lopes |
18h00 |
Gurupi-TO |
1x1 |
Princesa-AM |
Resendão |
|
TERCEIRA FASE |
JOGOS DE IDA |
22/07/2017 - Sábado |
15h00 |
São José-RS |
0x0 |
São
Bernardo-SP |
Passo D'Areia |
16h00 |
Ceilândia-DF |
0x1 |
América-RN |
Abadião |
16h00 |
Espírito
Santo-ES |
1x0 |
Operário-PR |
Kléber Andrade |
23/07/2017 - Domingo |
16h00 |
Fluminense-BA |
3x3 |
Juazeirense-BA |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Guarany-CE |
0x1 |
Globo-RN |
Junco |
16h00 |
URT-MG |
0x0 |
Villa Nova-MG |
Zama Maciel |
17h00 |
Maranhão-MA |
2x2 |
Santos-AP |
Castelão |
24/07/2017 - Segunda-feira |
20h30 |
Gurupi-TO |
1x0 |
Atlético
Acreano-AC |
Resendão |
JOGOS DE VOLTA |
28/07/2017 - Sexta-feira |
21h30 |
América-RN |
2x1 |
Ceilândia-DF |
Arena das Dunas |
29/07/2017 - Sábado |
15h00 |
São
Bernardo-SP |
0x0 |
São José-RS |
1º de Maio |
# Nos pênaltis: São Bernardo
3x4 São José # |
18h30 |
Juazeirense-BA |
0x0 |
Fluminense-BA |
Adauto Moraes |
30/07/2017 - Domingo |
15h30 |
Operário-PR |
1x0 |
Espírito
Santo-ES |
Germano Krügger |
# Nos pênaltis: Operário 4x2
Espírito Santo # |
16h00 |
Villa Nova-MG |
1x1 |
URT-MG |
Castor Cifuentes |
17h00 |
Santos-AP |
2x2 |
Maranhão-MA |
Zerão |
# Nos pênaltis: Santos 3x4
Maranhão # |
17h00 |
Globo-RN |
3x1 |
Guarany-CE |
Barretão |
19h00 |
Atlético
Acreano-AC |
3x0 |
Gurupi-TO |
Florestão |
|
QUARTAS DE FINAL |
JOGOS DE IDA |
05/08/2017 - Sábado |
São José-RS 0x1
Atlético Acreano-AC |
Local:
Passo D'Areia (Porto Alegre/RS - 15h00); |
Gol:
Diego 46' do 1º; |
Juazeirense-BA 3x0
América-RN |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 16h00); |
Gols:
Alex Sandro 15', Nem 20' e Salatiel 40'
do 2º; |
06/08/2017 - Domingo |
URT-MG 1x0
Globo-RN |
Local:
Zama Maciel (Patos de Minas/MG - 16h00); |
Gol:
Felipe Alves 11' do 1º; |
Maranhão-MA 1x3
Operário-PR |
Local:
Castelão (São Luís/MA - 16h00); |
Gols:
Yuri (MAR) 8', Peixoto (OPE) 38' e
Quirino (OPE) 46' do 1º; Índio (OPE) 18' do
2º; |
JOGOS DE VOLTA |
11/08/2017 - Sexta-feira |
Globo-RN 1x0
URT-MG |
Local:
Barretão (Ceará-Mirim/RN - 21h00); |
Gol:
Renatinho Carioca 21' do 2º; |
# NOS PÊNALTIS:
GLOBO 3X2 URT # |
13/08/2017 - Domingo |
América-RN 1x1
Juazeirense-BA |
Local:
Arena das Dunas (Natal/RN - 16h00); |
Gols:
Salatiel (JUA) 35' e Cascata (AME) 45'
do 1º; |
Atlético Acreano-AC 1x1
São José-RS |
Local:
Florestão (Rio Branco/AC - 19h00); |
Gols:
Rafael Barros (ATL) 6' do 1º; Flávio
Torres (SJO) 43' do 2º; |
14/08/2017 - Segunda-feira |
Operário-PR 2x1
Maranhão-MA |
Local:
Germano Krügger (Ponta Grossa/PR -
21h00); |
Gols:
Lucas Batatinha (OPE) 24', Marcelo (MAR)
37' e Jean Carlo (OPE) 40' do 2º; |
|
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
19/08/2017 - Sábado |
Juazeirense-BA 3x1
Globo-RN |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro/BA - 18h30); |
Público:
1.717;
Árbitro:
Denis da Silva Ribeiro Serafim (AL); |
Gols:
Robert (JUA) 31' do 1º; Gláucio (GLO)
16', Juninho Tardelli (JUA) 20' e Alex
Sandro (JUA-pên) 40' do 2º; |
20/08/2017 - Domingo |
Atlético Acreano-AC 0x0
Operário-PR |
Local:
Florestão (Rio Branco/AC - 17h00); |
Público:
1.557;
Árbitro:
Christiano Gayo Nascimento (DF); |
JOGOS DE VOLTA |
27/08/2017 - Domingo |
Globo-RN 2x0
Juazeirense-BA |
Local:
Barretão (Ceará-Mirim/RN - 17h00); |
Público:
1.763;
Árbitro:
Paulo Henrique S. Vollkopf (MS); |
Gols:
Reinaldo 13' do 1º; Thiago Lima 27' do
2º; |
28/08/2017 - Segunda-feira |
Operário-PR 2x0
Atlético Acreano-AC |
Local:
Germano Krügger (Ponta Grossa/PR -
21h15); |
Público:
6.386;
Árbitro:
Alisson Sidnei Furtado (TO); |
Gols:
Robinho 8' e Schumacher 15' do 1º; |
|
FINAL |
1º
JOGO |
03/09/2017 - Domingo |
GLOBO 0x5
OPERÁRIO
|
Local:
Barretão (Ceará-Mirim/RN - 17h00); |
Público:
2.181;
Árbitro:
Marcelo de Lima Henrique (RJ); |
Gols:
Thiago Lima (contra) 23' e Lucas
Batatinha (pên) 27' do 1º; |
Quirino 9', Jean
Carlo 18' e Dione 39' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
João Victor, Reinaldo, Chicão e Alisson. |
GLOBO:
Dasaev, Ângelo, Jamerson (Geovane), Gravatá
e Renatinho Carioca; |
Reinaldo, João
Victor (André), Erick e Tiago Lima; |
Gláucio e Denis
(Eduardo). Técnico: Luizinho Lopes. |
OPERÁRIO:
Simão, Danilo Báia, Alisson, Sosa e Peixoto; |
Chicão, Serginho
Paulista (Willian Daltro), Jean Carlo e
Robinho (Dione); |
Quirino e Lucas
Batatinha (Daisson). Técnico: Gerson
Gusmão. |
2º
JOGO |
10/09/2017 - Domingo |
OPERÁRIO 0x1
GLOBO
|
Local:
Germano Krügger (Ponta Grossa/PR -
19h00); |
Público:
8.679;
Árbitro:
Rodrigo D'Alonso Ferreira (SC); |
Gol:
Thiago Lima 24' do 1º; |
Cartões
Amarelos:
Serginho Paulista, Cosme, Erick, Gravatá
e Negretti. |
OPERÁRIO:
Simão, Danilo Báia, Alisson, Sosa e Peixoto; |
Índio, Serginho
Paulista, Jean Carlo e Robinho; |
Quirino e Lucas
Batatinha. Técnico: Gerson Gusmão. |
GLOBO:
Dasaev, Ângelo, Negretti, Gravatá e
Renatinho Carioca; |
Reinaldo, Erick
e Tiago Lima; Gláucio, |
Renato Potiguar
e Cosme. Técnico: Luizinho Lopes. |
|
|