SEGUNDA FASE |
GRUPO E |
Jogo de Ida |
09/10/2010 - Sábado |
Salgueiro
1x1
Paysandu |
Local:
Cornélio de Barros (Salgueiro/PE -
16h00); |
Público:
5.294;
Árbitro:
Jailson Macedo Freitas (BA); |
Gols:
Beá (SAL-pênalti) 44' do 1º; Lúcio (PAY)
26' do 2º; |
Jogo de Volta |
17/10/2010 - Domingo |
Paysandu
2x3
Salgueiro |
Local:
Curuzu (Belém/PA - 10h00); |
Público:
15.115;
Árbitro:
José de Caldas Souza (DF); |
Gols:
Bruno Rangel (PAY) 11' e Fagner (SAL)
19' do 1º; |
Júnior Ferrim (SAL) 14', Edu Chiquita
(SAL) 21' e Paulão (PAY) 23' do 2º; |
|
GRUPO F |
Jogo de Ida |
16/10/2010 - Sábado |
Águia
de Marabá
0x1
ABC |
Local:
Zinho Oliveira (Marabá/PA - 16h00);
Público: 2.146; |
Árbitro:
Luiz Flávio de Oliveira (SP); Gol:
Claudemir 43' do 2º; |
Jogo de Volta |
24/10/2010 - Domingo |
ABC
3x1
Águia de Marabá |
Local:
Frasqueirão (Natal/RN - 10h00); |
Público:
16.150;
Árbitro:
Elmo Alves Resende (GO); |
Gols:
Leandrão (ABC) 15', Jackson (ABC) 33', |
Claudemir (ABC) 45' e Jaime (AGU) 49' do
2º; |
|
GRUPO G |
Jogo de Ida |
09/10/2010 - Sábado |
Chapecoense
1x1
Ituiutaba |
Local:
Índio Condá (Chapecó/SC - 16h00); |
Público:
8.240;
Árbitro:
Guilherme Ceretta de Lima (SP); |
Gols:
Fábio Nunes (CHA) 16' e Totonho (ITU)
38' do 1º; |
Jogo de Volta |
16/10/2010 - Sábado |
Ituiutaba
0x0
Chapecoense |
Local:
Fazendinha (Ituiutaba/MG - 16h00); |
Público:
1.461;
Árbitro:
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza (SP); |
|
GRUPO H |
Jogo de Ida |
10/10/2010 - Domingo |
Macaé
3x2
Criciúma |
Local:
Cláudio Moacyr (Macaé/RJ - 16h00); |
Público:
5.771;
Árbitro:
Cléber Wellington Abade (SP); |
Gols:
Fábio Santana (CRI) 18' e Marcos Denner
(CRI) 46' do 1º; |
Róbson (MAC) 18', Otávio (MAC) 24' e
Serginho (MAC) 26' do 2º; |
Jogo de Volta |
23/10/2010 - Sábado |
Criciúma
2x0
Macaé |
Local:
Heriberto Hulse (Criciúma/SC - 16h00); |
Público:
18.681;
Árbitro:
André Luiz de Freitas (GO); |
Gols:
Marcos Denner 25' do 1º; Roni 37' do 2º; |
|
SEMI FINAL |
GRUPO I |
Jogo de Ida |
30/10/2010 - Sábado |
Salgueiro
1x1
ABC |
Local:
Arruda (Recife/PE -
17h00); |
Público: 2.028;
Árbitro:
Arilson Bispo da Anunciação (BA); |
Gols:
Jackson (ABC) 23' e Jackson (SAL) 29' do
1º; |
Expulsões:
Paulinho (SAL) e Pio (ABC) |
Jogo de Volta |
06/11/2010 - Sábado |
ABC
2x0
Salgueiro |
Local:
Frasqueirão (Natal/RN - 17h00); |
Público:
8.006;
Árbitro:
Alicio Pena Júnior (MG); |
Gols:
Leandrão 17' do 1º; Leandrão 5' do 2º; |
Expulsões:
Eridon e Júnior Ferrim (SAL) |
|
GRUPO J |
Jogo de Ida |
30/10/2010 - Sábado |
Criciúma
1x1 Ituiutaba |
Local:
Heriberto Hulse (Criciúma/SC - 17h00); |
Público:
7.401;
Árbitro:
Rodrigo Braghetto (SP); |
Gols:
Lincom (CRI) 20' e Totonho (ITU) 42' do
2º; |
Jogo de Volta |
07/11/2010 - Sábado |
Ituiutaba
1x1
Criciúma |
Local:
Parque do Sabiá (Uberlândia/MG - 10h00); |
Público:
1.297;
Árbitro:
Gutemberg de Paula Fonseca (RJ); |
Gols:
Peri (ITU) 5' e Lucca (CRI) 39' do 2º;
Expulsão:
Olívio (ITU) |
#
Nos pênaltis: Ituiutaba 4x2 Criciúma
# |
Ituiutaba:
Peri, Cláudio, Chico Marcelo e Ualisson
Mineiro; |
Criciúma:
Lins e Mika; (Roni e Lucca perderam) |
|
FINAL |
1º Jogo |
13/11/2010 - Sábado |
ITUIUTABA
0x1
ABC
|
Local:
Parque do Sabiá (Uberlândia/MG - 17h00); |
Público:
879;
Árbitro:
Luiz Flávio de Oliveira (SP); |
Gol:
Cascata 26' do 2º; Cartões Amarelos:
Flávio, Leandrão e Pio. |
ITUIUTABA:
Luiz Henrique, Ferron, Stanley (Vitor
Rossini) e |
Cléber
Carioca; Totonho, Flávio (Radar),
Claudinei, |
Gilsinho e
Peu; Fabiano e Peri. Técnico:
Nedo Xavier. |
ABC:
Wellington, Suéliton, Tiago Garça, Leonardo e
Renatinho; |
Basílio,
Ricardo Oliveira (Bileu), Pio e Jackson
(Claudemir); |
Cascata
(Éderson) e Leandrão. Técnico:
Leandro Campos. |
2º Jogo |
20/11/2010 - Sábado |
ABC
0x0
ITUIUTABA
|
Local:
Frasqueirão (Natal/RN - 17h00); |
Público:
15.153;
Árbitro:
Wallace Nascimento Valente (ES); |
Cartões Amarelos:
Ricardo Oliveira, Renatinho, |
Ferron,
Totonho e Cláudio;
Expulsão: Cláudio. |
ABC:
Wellington, Suéliton, Tiago Garça, Leonardo e
Renatinho; |
Basílio,
Ricardo Oliveira (Éverton César), Pio e Jackson
(Claudemir); |
Cascata
(João Paulo) e Leandrão. Técnico:
Leandro Campos. |
ITUIUTABA:
Luiz Henrique, Totonho, Ferron, Stanley (Cláudio) e |
Cléber
Carioca; Olívio, Dé (Vitor Rossini),
Claudinei e Ualisson; |
Gilsinho (Peri)
e Fabiano. Técnico:
Nedo Xavier. |
|
. |