PRIMEIRA FASE |
GRUPO 1 |
06/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Fast Club |
1x4 |
Rio Branco |
Vivaldão |
12/07/2008 - Sábado |
16h00 |
Luverdense |
4x2 |
Rio Branco |
Passos da Ema |
16/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Fast Club |
1x2 |
Luverdense |
Vivaldão |
20/07/2008 - Domingo |
18h00 |
Rio Branco |
5x2 |
Luverdense |
Arena da Floresta |
23/07/2008 - Quarta-feira |
20h00 |
Luverdense |
3x0 |
Fast Club |
Passos da Ema |
* O Fast Club não compareceu para jogar
esta partida perdendo por WxO (3x0) * |
27/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Rio Branco |
2x0 |
Fast Club |
Arena da
Floresta |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco (AC) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
13 |
7 |
6 |
2º
Luverdense (MT) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
8 |
3 |
3º
Fast Club (AM) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
11 |
-9 |
|
. |
GRUPO 2 |
06/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Progresso |
0x2 |
Holanda |
Ribeirão |
* Jogo encerrado aos 20 minutos do 2º
tempo por falta de ambulância * |
16h00 |
Cristal |
1x1 |
Remo |
Glicério Marques |
09/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Cristal |
1x0 |
Holanda |
Glicério Marques |
20h30 |
Remo |
4x0 |
Progresso |
Baenão |
13/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Holanda |
4x3 |
Remo |
Vivaldão |
16/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Progresso |
2x1 |
Cristal |
Ribeirão |
20/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Progresso |
0x1 |
Remo |
Ribeirão |
16h00 |
Holanda |
2x0 |
Cristal |
Vivaldão |
23/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Cristal |
2x0 |
Progresso |
Glicério Marques |
20h30 |
Remo |
3x0 |
Holanda |
Baenão |
27/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Holanda |
3x1 |
Progresso |
Vivaldão |
17h00 |
Remo |
0x0 |
Cristal |
Baenão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Holanda (AM) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
11 |
8 |
3 |
2º
Remo (PA) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
5 |
7 |
3º
Cristal (AP) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
4º
Progresso (RR) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
|
. |
GRUPO 3 |
06/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Paysandu |
0x0 |
Bacabal |
Parque do Bacurau |
16h00 |
Águia
Marabá |
4x2 |
Palmas |
Zinho de Oliveira |
09/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Palmas |
1x0 |
Paysandu |
Nilton Santos |
20h30 |
Águia
Marabá |
2x3 |
Bacabal |
Zinho de Oliveira |
13/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Paysandu |
3x1 |
Águia
Marabá |
Curuzú |
16h00 |
Bacabal |
3x1 |
Palmas |
Correão |
20/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Bacabal |
1x2 |
Águia
Marabá |
Correão |
16h00 |
Paysandu |
2x1 |
Palmas |
Curuzú |
23/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Águia
Marabá |
1x1 |
Paysandu |
Zinho de Oliveira |
20h30 |
Palmas |
1x0 |
Bacabal |
Nilton Santos |
27/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Bacabal |
1x1 |
Paysandu |
Correão |
16h00 |
Palmas |
0x3 |
Águia
Marabá |
Nilton Santos |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Águia Marabá (PA) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
10 |
3 |
2º
Paysandu (PA) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
5 |
2 |
3º
Bacabal (MA) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
1 |
4º
Palmas (TO) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
6 |
12 |
-6 |
|
. |
GRUPO
4 |
06/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Sampaio
Corrêa |
0x0 |
Barras |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Picos |
1x0 |
Horizonte |
Helvídio Nunes |
09/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Barras |
0x1 |
Picos |
Juca Fortes |
20h30 |
Horizonte |
1x3 |
Sampaio
Corrêa |
Clenilsão |
12/07/2008 - Sábado |
16h00 |
Picos |
0x0 |
Sampaio
Corrêa |
Helvídio Nunes |
13/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Horizonte |
2x1 |
Barras |
Clenilsão |
20/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Barras |
1x0 |
Horizonte |
Juca Fortes |
17h00 |
Sampaio
Corrêa |
0x0 |
Picos |
Nhozinho Santos |
23/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Picos |
0x0 |
Barras |
Helvídio Nunes |
20h30 |
Sampaio
Corrêa |
2x1 |
Horizonte |
Nhozinho Santos |
27/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Barras |
2x1 |
Sampaio
Corrêa |
Juca Fortes |
16h00 |
Horizonte |
1x1 |
Picos |
Clenilsão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Picos (PI) |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2º
Sampaio Corrêa (MA) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
6 |
4 |
2 |
3º
Barras (PI) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
4 |
0 |
4º
Horizonte (CE) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
|
. |
GRUPO
5 |
06/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Campinense |
2x1 |
Santa Cruz |
Amigão |
16h00 |
Central |
0x0 |
Potiguar |
Luiz Lacerda |
09/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Santa Cruz |
3x0 |
Central |
Arruda |
20h30 |
Potiguar |
1x2 |
Campinense |
Nogueirão |
13/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Central |
0x0 |
Campinense |
Luiz Lacerda |
17h00 |
Potiguar |
3x0 |
Santa Cruz |
Nogueirão |
20/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
2x0 |
Potiguar |
Arruda |
16h00 |
Campinense |
0x1 |
Central |
Amigão |
23/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Central |
0x0 |
Santa Cruz |
Luiz Lacerda |
20h30 |
Campinense |
6x2 |
Potiguar |
Amigão |
27/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
1x1 |
Campinense |
Arruda |
16h00 |
Potiguar |
3x0 |
Central |
Nogueirão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Campinense (PB) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
6 |
5 |
2º
Santa Cruz (PE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
6 |
1 |
3º
Potiguar (RN) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
10 |
-1 |
4º
Central (PE) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
1 |
6 |
-5 |
|
. |
GRUPO 6 |
06/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
0x1 |
Icasa |
Iberezão |
16h00 |
Salgueiro |
1x0 |
Treze |
Cornélio Barros |
09/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Icasa |
1x1 |
Salgueiro |
Romeirão |
20h30 |
Treze |
2x2 |
Santa Cruz |
Amigão |
13/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Salgueiro |
3x1 |
Santa Cruz |
Cornélio Barros |
16h00 |
Treze |
0x1 |
Icasa |
Amigão |
20/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Icasa |
2x0 |
Treze |
Romeirão |
16h00 |
Santa Cruz |
0x2 |
Salgueiro |
Iberezão |
23/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Salgueiro |
2x2 |
Icasa |
Cornélio Barros |
20h30 |
Santa Cruz |
1x0 |
Treze |
Iberezão |
27/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Icasa |
0x1 |
Santa Cruz |
Romeirão |
16h00 |
Treze |
1x1 |
Salgueiro |
Presidente Vargas |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Salgueiro (PE) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
10 |
5 |
5 |
2º
Icasa (CE) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
4 |
3 |
3º
Santa Cruz (RN) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
4º
Treze (PB) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
3 |
8 |
-5 |
|
. |
GRUPO 7 |
06/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
2x1 |
Confiança |
Antonio Carneiro |
16h00 |
ASA |
1x0 |
Petrolina |
Coaracy da Mata |
09/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Confiança |
4x1 |
ASA |
Batistão |
20h30 |
Petrolina |
1x0 |
Atlético |
Paulo Coelho |
13/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Petrolina |
1x2 |
Confiança |
Paulo Coelho |
16h00 |
ASA |
2x0 |
Atlético |
Coaracy da Mata |
20/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Confiança |
3x0 |
Petrolina |
Batistão |
15h00 |
Atlético |
0x0 |
ASA |
Antonio Carneiro |
23/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
ASA |
6x0 |
Confiança |
Coaracy da Mata |
15h00 |
Atlético |
4x2 |
Petrolina |
Antonio Carneiro |
27/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Confiança |
2x0 |
Atlético |
Batistão |
16h00 |
Petrolina |
2x4 |
ASA |
Paulo Coelho |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ASA (AL) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
6 |
8 |
2º
Confiança (SE) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
12 |
10 |
2 |
3º
Atlético (BA) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
8 |
-2 |
4º
Petrolina (PE) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
14 |
-8 |
|
. |
GRUPO
8 |
06/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Itabuna |
2x1 |
CSA |
Luiz Viana Filho |
16h00 |
Sergipe |
2x2 |
Vit
Conquista |
Batistão |
09/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
CSA |
1x2 |
Sergipe |
Rei Pelé |
20h30 |
Vit
Conquista |
2x1 |
Itabuna |
Lomanto Júnior |
13/07/2008 - Domingo |
16h00 |
Sergipe |
2x1 |
Itabuna |
Batistão |
16h00 |
Vit
Conquista |
2x0 |
CSA |
Lomanto Júnior |
20/07/2008 - Domingo |
15h00 |
CSA |
1x3 |
Vit
Conquista |
Nélson Feijó |
15h00 |
Itabuna |
2x1 |
Sergipe |
Luiz Viana Filho |
23/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Sergipe |
1x0 |
CSA |
Batistão |
19h00 |
Itabuna |
2x0 |
Vit
Conquista |
Luiz Viana Filho |
27/07/2008 - Domingo |
16h00 |
CSA |
1x0 |
Itabuna |
Rei Pelé |
16h00 |
Vit
Conquista |
3x1 |
Sergipe |
Lomanto Júnior |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vit Conquista (BA) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
12 |
7 |
5 |
2º
Itabuna (BA) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
7 |
1 |
3º
Sergipe (SE)** |
4 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
9 |
0 |
4º
CSA (AL) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
10 |
-6 |
|
. |
** O Sergipe foi punido com
a perda de 6 pontos pela
escalação do |
jogador Chicão de forma
irregular. Com isso o
Itabuna ficou com a vaga. |
|
|
. |