PARTICIPANTES |
|
|
AMÉRICA |
BOTAFOGO |
.(Rio de Janeiro-RJ) |
.(Rio de Janeiro-RJ) |
|
|
CORINTHIANS |
FLAMENGO |
(São Paulo-SP) |
(Rio de Janeiro-RJ) |
|
|
FLUMINENSE |
PALMEIRAS |
(Rio de Janeiro-RJ) |
(São Paulo-SP) |
|
|
PORTUGUESA |
SANTOS |
(São Paulo-SP) |
(São Paulo-SP) |
|
|
SÃO
PAULO |
VASCO |
(São Paulo-SP) |
(Rio de Janeiro-RJ) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
. |
14/02/1965 -
Domingo |
Corinthians
3 x 1 Vasco - São Paulo |
17/02/1965 - Quarta-feira |
Portuguesa
0 x 3 São Paulo
- São Paulo |
20/02/1965 - Sábado |
Fluminense
1 x 2 Vasco - Rio de Janeiro |
21/02/1965 - Domingo |
São Paulo
0 x 2 Flamengo - São Paulo |
24/02/1965 - Quarta-feira |
Corinthians
2 x 2 Palmeiras
- São Paulo |
27/02/1965 - Sábado |
São Paulo
0 x 2 Palmeiras - São Paulo |
06/03/1965 - Sábado |
América
1 x 3 Flamengo - Rio de Janeiro |
07/03/1965 - Domingo |
Corinthians
2 x 2 São Paulo
- São Paulo
Vasco 1 x 4
Palmeiras - Rio de Janeiro |
10/03/1965 - Quarta-feira |
Santos
4 x 1 Portuguesa
- Santos
Botafogo
4 x 2 América - Rio de Janeiro |
13/03/1965 - Sábado |
Santos
1 x 1 Flamengo
- Santos
Fluminense
2 x 1 Corinthians - Rio de Janeiro |
14/03/1965 - Domingo |
Palmeiras
3 x 2 América
- São Paulo
Botafogo
2 x 1 São Paulo
- Rio de Janeiro |
17/03/1965 -
Quarta-feira |
Flamengo
1 x 0 Fluminense - Rio de Janeiro |
18/03/1965 - Quinta-feira |
América
0 x 1 Portuguesa - Rio de Janeiro |
20/03/1965 - Sábado |
São Paulo
3 x 0 Fluminense
- São Paulo
Flamengo 4 x 2
Corinthians - Rio de Janeiro |
21/03/1965 - Domingo |
Portuguesa
0 x 2 Botafogo - São Paulo |
24/03/1965 -
Quarta-feira |
Portuguesa
1 x 1 Palmeiras - São Paulo
Vasco 4 x 2
Botafogo - Rio de Janeiro |
27/03/1965 -
Sábado |
São Paulo
3 x 1 Santos -
São Paulo
América
1 x 1 Fluminense - Rio de Janeiro |
28/03/1965 - Domingo |
Corinthians
1 x 1 Botafogo
- São Paulo
Flamengo 0 x 2
Portuguesa - Rio de Janeiro |
31/03/1965 - Quarta-feira |
Palmeiras
7 x 1 Santos
- São Paulo
Botafogo
3 x 0 Fluminense - Rio de Janeiro |
03/04/1965 -
Sábado |
São Paulo
2 x 2 América - São
Paulo
Flamengo
1 x 4 Palmeiras - Rio de Janeiro |
04/04/1965 - Domingo |
Corinthians
1 x 1 Portuguesa - São Paulo
Vasco 3 x 0 Santos - Rio de Janeiro |
07/04/1965 -
Quarta-feira |
Portuguesa
2 x 2 Fluminense - São Paulo
Vasco
2 x 1 São Paulo - Rio de Janeiro |
08/04/1965 -
Quinta-feira |
América
0 x 2 Corinthians - Rio de Janeiro |
10/04/1965 -
Sábado |
Palmeiras 3 x 2
Fluminense -
São Paulo
Flamengo
0 x 0 Vasco - Rio de Janeiro |
11/04/1965 - Domingo |
Botafogo
3 x 2 Santos - Rio de Janeiro |
14/04/1965 - Quarta-feira |
Vasco
4 x 0 América - Rio de Janeiro |
15/04/1965 - Quinta-feira |
Santos
4 x 4 Corinthians -
Santos |
17/04/1965 -
Sábado |
Portuguesa
1 x 0 Vasco - São Paulo
Flamengo
1 x 1 Botafogo - Rio de Janeiro |
18/04/1965 - Domingo |
Fluminense
2 x 5 Santos - Rio de Janeiro |
21/04/1965 -
Quarta-feira |
Santos
2 x 0 América -
Santos
Botafogo 3 x 5
Palmeiras - Rio de Janeiro |
. |
CLASSIFICAÇÃO GRUPO A - SÃO PAULO |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmeiras (SP) |
16 |
9 |
7 |
2 |
0 |
31 |
13 |
18 |
2º
Corinthians (SP) |
9 |
9 |
2 |
5 |
2 |
18 |
17 |
1 |
2º
Portuguesa (SP) |
9 |
9 |
3 |
3 |
3 |
9 |
13 |
-4 |
4º
São Paulo (SP) |
8 |
9 |
3 |
2 |
4 |
15 |
13 |
2 |
4º
Santos (SP) |
8 |
9 |
3 |
2 |
4 |
20 |
24 |
-4 |
|
. |
CLASSIFICAÇÃO GRUPO B - RIO DE JANEIRO |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo (RJ) |
12 |
9 |
5 |
2 |
2 |
21 |
16 |
5 |
2º
Vasco (RJ) |
11 |
9 |
5 |
1 |
3 |
17 |
12 |
5 |
2º
Flamengo (RJ) |
11 |
9 |
4 |
3 |
2 |
13 |
11 |
2 |
4º
Fluminense (RJ) |
4 |
9 |
1 |
2 |
6 |
10 |
21 |
-11 |
5º
América (RJ) |
2 |
9 |
0 |
2 |
7 |
8 |
22 |
-14 |
|
. |
Observação: |
O
Palmeiras é campeão do Primeiro Turno por ter realizado a melhor campanha
entre as equipes. |
. |
SEGUNDO TURNO |
. |
24/04/1965 - Sábado |
Corinthians
1 x 2 São Paulo - São Paulo
Vasco 1 x 1
Fluminense - Rio de Janeiro |
25/04/1965 -
Domingo |
Palmeiras
1 x 2 Flamengo - São Paulo
Botafogo 2 x 2
Portuguesa - Rio de Janeiro |
28/04/1965 - Quarta-feira |
São Paulo
4 x 2 Portuguesa - São Paulo
Fluminense
0 x 0 Flamengo
- Rio de Janeiro |
01/05/1965 - Sábado |
Portuguesa
2 x 1 Fluminense - São Paulo
Flamengo 3 x 2 São
Paulo - Rio de Janeiro |
02/05/1965 - Domingo |
Corinthians
2 x 0 Botafogo - São Paulo
Vasco 2 x 3
Palmeiras - Rio de Janeiro |
05/05/1965 - Quarta-feira |
Corinthians
0 x 1 Palmeiras - São Paulo
Flamengo
0 x 1 Vasco
- Rio de Janeiro |
08/05/1965 - Sábado |
Palmeiras
2 x 2 Portuguesa - São Paulo
Botafogo 1 x 0
Flamengo - Rio de Janeiro |
09/05/1965 - Domingo |
São Paulo
4 x 1 Vasco - São Paulo
Fluminense 3 x 0
Corinthians - Rio de Janeiro |
12/05/1965 - Quarta-feira |
Botafogo
2 x 7 Fluminense
- Rio de Janeiro |
15/05/1965 - Sábado |
Corinthians
5 x 1 Flamengo - São Paulo
Botafogo 5 x 0 São
Paulo - Rio de Janeiro |
16/05/1965 - Domingo |
Portuguesa
1 x 0 Vasco - São Paulo
Fluminense 1 x 3
Palmeiras - Rio de Janeiro |
18/05/1965 -
Terça-feira |
Corinthians
2 x 2 Portuguesa
- São Paulo |
19/05/1965 - Quarta-feira |
Palmeiras
5 x 0 São Paulo
- São Paulo |
20/05/1965 - Quinta-feira |
Botafogo
0 x 1 Vasco
- Rio de Janeiro |
22/05/1965 - Sábado |
São Paulo
5 x 3 Fluminense - São Paulo
Flamengo 0 x 0
Portuguesa - Rio de Janeiro |
23/05/1965 - Domingo |
Palmeiras
3 x 0 Botafogo - São Paulo
Vasco 1 x 1
Corinthians - Rio de Janeiro |
. |
CLASSIFICAÇÃO SEGUNDO TURNO |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmeiras (SP) |
11 |
7 |
5 |
1 |
1 |
18 |
7 |
11 |
2º
Portuguesa (SP) |
8 |
7 |
2 |
4 |
1 |
11 |
11 |
0 |
2º
São Paulo (SP) |
8 |
7 |
4 |
0 |
3 |
17 |
20 |
-3 |
4º
Fluminense (RJ) |
6 |
7 |
2 |
2 |
3 |
16 |
13 |
3 |
4º
Corinthians (SP) |
6 |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
10 |
1 |
4º
Vasco (RJ) |
6 |
7 |
2 |
2 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
4º
Flamengo (RJ) |
6 |
7 |
2 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
8º
Botafogo (RJ) |
5 |
7 |
2 |
1 |
4 |
10 |
15 |
-5 |
|
Observação: |
O
Palmeiras realizou a melhor campanha no segundo
turno. Como já havia sido |
a
melhor equipe no primeiro turno não houve a
necessidade de disputa final. |
. |
CLASSIFICAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmeiras (SP) |
27 |
16 |
12 |
3 |
1 |
49 |
20 |
29 |
2º
Vasco (RJ) |
17 |
16 |
7 |
3 |
6 |
24 |
22 |
2 |
2º
Botafogo (RJ) |
17 |
16 |
7 |
3 |
6 |
31 |
31 |
0 |
2º
Flamengo (RJ) |
17 |
16 |
6 |
5 |
5 |
19 |
21 |
-2 |
2º
Portuguesa (SP) |
17 |
16 |
5 |
7 |
4 |
20 |
24 |
-4 |
6º
São Paulo (SP) |
16 |
16 |
7 |
2 |
7 |
32 |
33 |
-1 |
7º
Corinthians (SP) |
15 |
16 |
4 |
7 |
5 |
29 |
27 |
2 |
8º
Fluminense (RJ) |
10 |
16 |
3 |
4 |
9 |
26 |
34 |
-8 |
9º
Santos (SP) |
8 |
9 |
3 |
2 |
4 |
20 |
24 |
-4 |
10º
América (RJ) |
2 |
9 |
0 |
2 |
7 |
8 |
22 |
-14 |
|
. |
. |
. |
|
|
PÁGINA
INICIAL |
REGIONAIS |
Bola na Área
- Copyright - Desde 2002 |
|