. |
|
|
|
|
|
ABC |
ALTOS |
AMÉRICA |
BAHIA |
(Natal/RN) |
(Altos/PI) |
(Natal/RN) |
(Salvador/BA) |
|
|
|
|
BOTAFOGO |
CEARÁ |
CRB |
FORTALEZA |
(João
Pessoa/PB) |
(Fortaleza/CE) |
(Maceió/AL) |
(Fortaleza/CE) |
|
|
|
|
ITABAIANA |
JUAZEIRENSE |
MARANHÃO |
NÁUTICO |
(Itabaiana/SE) |
(Juazeiro/BA) |
(São
Luís/MA) |
(Recife/PE) |
|
|
|
|
RIVER |
SPORT |
TREZE |
VITÓRIA |
(Teresina/PI) |
(Recife/PE) |
(Campina
Grande/PB |
(Salvador/BA) |
|
. |
|
1ª
Rodada |
03/02/2024 - Sábado |
16h00 |
Náutico |
0x1 |
Botafogo |
Aflitos |
16h00 |
Fortaleza |
2x1 |
América |
Arena
Castelão |
19h00 |
Itabaiana |
0x2 |
CRB |
Batistão |
19h00 |
Treze |
1x0 |
River |
Amigão |
04/02/2024 - Domingo |
16h00 |
Altos |
0x0 |
Vitória |
Lindolfo
Monteiro |
16h00 |
Bahia |
2x1 |
Sport |
Arena
Fonte Nova |
19h00 |
Juazeirense |
0x1 |
Ceará |
Adauto
Moraes |
19h00 |
ABC |
2x2 |
Maranhão |
Frasqueirão |
2ª
Rodada |
09/02/2024 - Sexta-feira |
19h00 |
Sport |
3x1 |
Treze |
Arena
Pernambuco |
10/02/2024 - Sábado |
16h00 |
River |
1x0 |
Bahia |
Albertão |
16h00 |
Botafogo |
1x0 |
Juazeirense |
Almeidão |
19h00 |
Vitória |
3x1 |
ABC |
Barradão |
19h00 |
Maranhão |
1x3 |
Náutico |
Castelão |
11/02/2024 - Domingo |
16h00 |
CRB |
1x0 |
Fortaleza |
Rei Pelé |
16h00 |
Ceará |
1x1 |
Altos |
Arena
Castelão |
19h00 |
América |
1x2 |
Itabaiana |
Arena das
Dunas |
3ª
Rodada |
14/02/2024 - Quarta-feira |
19h00 |
Itabaiana |
1x2 |
Sport |
Batistão |
19h00 |
Altos |
1x1 |
Maranhão |
Lindolfo
Monteiro |
19h00 |
Fortaleza |
3x1 |
River |
Arena
Castelão |
21h30 |
Náutico |
0x0 |
Ceará |
Aflitos |
21h30 |
Juazeirense |
2x0 |
Vitória |
Adauto
Moraes |
15/02/2024 - Quinta-feira |
19h00 |
Treze |
1x1 |
CRB |
Amigão |
20h00 |
Bahia |
3x0 |
América |
Arena
Fonte Nova |
16/02/2024 - Sexta-feira |
15h00 |
ABC |
0x0 |
Botafogo |
Frasqueirão |
4ª
Rodada |
21/02/2024 - Quarta-feira |
19h00 |
Vitória |
1x1 |
Náutico |
Barradão |
19h00 |
Maranhão |
2x1 |
Juazeirense |
Castelão |
21h30 |
Sport |
1x1 |
Fortaleza |
Arena Pernambuco |
22/02/2024 - Quinta-feira |
19h00 |
Botafogo |
1x2 |
Altos |
Almeidão |
28/02/2024 - Quarta-feira |
19h00 |
América |
2x2 |
Treze |
Arena das Dunas |
19h00 |
River |
1x0 |
Itabaiana |
Albertão |
21h30 |
Ceará |
2x2 |
ABC |
Arena Castelão |
21h30 |
CRB |
0x1 |
Bahia |
Rei Pelé |
5ª
Rodada |
05/03/2024 - Terça-feira |
19h00 |
Náutico |
0x1 |
River |
Aflitos |
06/03/2024 - Quarta-feira |
19h00 |
Vitória |
3x1 |
Itabaiana |
Barradão |
19h00 |
Juazeirense |
1x2 |
América |
Adauto Moraes |
19h00 |
Maranhão |
1x0 |
Treze |
Castelão |
21h30 |
Ceará |
1x2 |
Bahia |
Arena Castelão |
21h30 |
Altos |
1x2 |
Sport |
Lindolfo Monteiro |
21h30 |
ABC |
2x2 |
CRB |
Frasqueirão |
07/03/2024 - Quinta-feira |
19h00 |
Botafogo |
1x1 |
Fortaleza |
Almeidão |
6ª
Rodada |
20/03/2024 - Quarta-feira |
19h00 |
CRB |
3x1 |
Juazeirense |
Rei Pelé |
19h00 |
América |
1x0 |
ABC |
Arena das Dunas |
19h00 |
River |
0x0 |
Altos |
Albertão |
21h30 |
Fortaleza |
0x1 |
Ceará |
Arena Castelão |
21h30 |
Sport |
2x2 |
Náutico |
Arena Pernambuco |
21h30 |
Bahia |
2x1 |
Vitória |
Arena Fonte Nova |
21/03/2024 - Quinta-feira |
19h00 |
Treze |
0x0 |
Botafogo |
Amigão |
19h00 |
Itabaiana |
3x4 |
Maranhão |
Paulo Barreto (Lagarto) |
7ª
Rodada |
23/03/2024 - Sábado |
18h00 |
Altos |
1x1 |
América |
Lindolfo Monteiro |
20h30 |
ABC |
0x2 |
Sport |
Frasqueirão |
20h30 |
Fortaleza |
0x1 |
Vitória |
Arena Castelão |
24/03/2024 - Domingo |
16h00 |
Treze |
0x1 |
Ceará |
Amigão |
16h00 |
Itabaiana |
0x1 |
Botafogo |
Paulo Barreto (Lagarto) |
16h00 |
Bahia |
1x0 |
Maranhão |
Arena Fonte Nova |
19h00 |
Náutico |
1x1 |
CRB |
Aflitos |
19h00 |
Juazeirense |
4x1 |
River |
Adauto Moraes |
8ª
Rodada |
27/03/2024 - Quarta-feira |
21h30 |
Ceará |
2x1 |
Itabaiana |
Arena Castelão |
21h30 |
Sport |
3x0 |
Juazeirense |
Arena Pernambuco |
21h30 |
CRB |
2x0 |
Altos |
Rei Pelé |
21h30 |
Vitória |
3x0 |
Treze |
Barradão |
21h30 |
Botafogo |
4x0 |
Bahia |
Almeidão |
21h30 |
América |
1x0 |
Náutico |
Arena das Dunas |
21h30 |
River |
0x1 |
ABC |
Albertão |
21h30 |
Maranhão |
3x2 |
Fortaleza |
Castelão |
|
|
C |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Sport (PE) |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
16 |
8 |
8 |
2º |
CRB (AL) |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
12 |
6 |
6 |
3º |
Botafogo (PB) |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
9 |
3 |
6 |
4º |
Ceará (CE) |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
9 |
6 |
3 |
5º |
Vitória (BA) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
7 |
5 |
6º |
Maranhão (MA) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
14 |
13 |
1 |
7º |
América (RN) |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
8º |
River (PI) |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
C |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Bahia (BA) |
18 |
8 |
6 |
0 |
2 |
11 |
8 |
3 |
2º |
Fortaleza (CE) |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
10 |
-1 |
3º |
Altos (PI) |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
4º |
Náutico (PE) |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
5º |
ABC (RN) |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
6º |
Juazeirense (BA) |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
9 |
13 |
-4 |
7º |
Treze (PB) |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
8º |
Itabaiana (SE) |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
8 |
16 |
-8 |
|
|
|
RODADA ÚNICA |
09/04/2024 - Terça-feira |
CRB 0x0
Botafogo |
Local: Rei
Pelé (Maceió/AL - 20h00); |
Público: 5.381;
Árbitro: Leonilson Fernandes
Trigueiro FIlho (RN); |
### Nos pênaltis: CRB 4x3
Botafogo ### |
10/04/2024 - Quarta-feira |
Sport 2x1
Ceará |
Local: Arena
Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE - 21h30); |
Público: 21.366;
Árbitro: Afro Rocha de Carvalho
Filho (PB); |
Gols: Felipinho
(SPO) 42' do 1º; Jorge Recalde (CEA) 18' e
Rafael Thyere (SPO) 46' do 2º; |
Bahia 3x0
Náutico |
Local: Arena
Fonte Nova (Salvador/BA - 21h30); |
Público: 22.671;
Árbitro: Paulo José Souza Mourão
(MA); |
Gols: Thaciano
20', Estupiñán 32' e Jean Lucas 42' do 2º; |
21/04/2024 - Domingo |
Fortaleza 5x0
Altos |
Local: Arena
Castelão (Fortaleza/CE); |
Público: 20.604;
Árbitro: Marcio dos Santos
Oliveira (AL); |
Gols: Marinho
28', Kervin 36', Moisés 42' e Kervin 46' do
1º; Yago Pikachu 24' do 2º; |
|
|
RODADA ÚNICA |
26/05/2024 - Domingo |
Sport x Fortaleza |
Local: Arena
Pernambuco (São Lourenço da Mata/PE - 18h00); |
Bahia x CRB |
Local: Arena
Fonte Nova (Salvador/BA - 18h00); |
|
|
1º
JOGO |
05/06/2024 - Quarta-feira |
... x ... |
Local: ...; |
2º
JOGO |
09/06/2024 - Domingo |
... x ... |
Local: ...; |
|
|
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
2º |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
3º |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
4º |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
C |
ELIMINADOS - 2ª FASE |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
5º |
Botafogo (PB) |
16 |
9 |
4 |
4 |
1 |
9 |
3 |
6 |
6º |
Ceará (CE) |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
10 |
8 |
2 |
7º |
Altos (PI) |
8 |
9 |
1 |
5 |
3 |
6 |
13 |
-7 |
8º |
Náutico (PE) |
7 |
9 |
1 |
4 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
C |
ELIMINADOS - 1ª FASE |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
9º |
Vitória (BA) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
12 |
7 |
5 |
10º |
Maranhão (MA) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
14 |
13 |
1 |
11º |
América (RN) |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
12º |
River (PI) |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
5 |
9 |
-4 |
13º |
ABC (RN) |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
14º |
Juazeirense (BA) |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
9 |
13 |
-4 |
15º |
Treze (PB) |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
5 |
11 |
-6 |
16º |
Itabaiana (SE) |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
8 |
16 |
-8 |
|
|
|