. |
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
ABC |
AMÉRICA |
BAHIA |
BOTAFOGO |
CEARÁ |
(Natal/RN) |
(Natal/RN) |
(Salvador/BA) |
(João Pessoa/PB) |
(Fortaleza/CE) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
CONFIANÇA |
CRB |
CSA |
FLUMINENSE |
FORTALEZA |
(Aracaju/SE) |
(Maceió/AL) |
(Maceió/AL) |
(Feira de Santana/BA) |
(Fortaleza/CE) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
NÁUTICO |
SANTA
CRUZ |
SERGIPE |
TREZE |
VITÓRIA |
(Recife/PE) |
(Recife/PE) |
(Aracaju/SE) |
(Campina Grande/PB) |
(Salvador/BA) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
08/06/2010 - Terça-feira |
21h00 |
ABC |
0x0 |
América |
Frasqueirão |
09/06/2010 - Quarta-feira |
15h00 |
CRB |
1x0 |
Vitória |
Severiano Gomes |
20h30 |
Treze |
2x1 |
Sergipe |
Amigão |
20h30 |
Bahia |
1x2 |
CSA |
Pituaçu |
20h30 |
Confiança |
3x2 |
Botafogo |
Batistão |
21h00 |
Fortaleza |
2x2 |
Santa
Cruz |
Castelão |
10/06/2010 - Quinta-feira |
21h00 |
Náutico |
2x1 |
Ceará |
Aflitos |
2ª Rodada |
12/06/2010 - Sábado |
18h00 |
Vitória |
2x2 |
ABC |
Barradão |
20h15 |
América |
1x0 |
Bahia |
Machadão |
13/06/2010 - Domingo |
15h00 |
CSA |
4x2 |
Confiança |
Nélson Feijó |
16h00 |
Botafogo |
0x1 |
Fortaleza |
Almeidão |
16h00 |
Sergipe |
1x2 |
CRB |
Batistão |
18h00 |
Santa
Cruz |
2x2 |
Fluminense |
Arruda |
20h15 |
Ceará |
2x0 |
Treze |
Castelão |
3ª Rodada |
16/06/2010 - Quarta-feira |
15h00 |
CRB |
1x1 |
Ceará |
Severiano Gomes |
19h00 |
ABC |
5x0 |
Sergipe |
Frasqueirão |
19h00 |
Treze |
4x3 |
Náutico |
Amigão |
20h30 |
Fluminense |
1x0 |
Botafogo |
Jóia da Princesa |
20h30 |
Confiança |
3x1 |
América |
Batistão |
21h15 |
Bahia |
1x5 |
Vitória |
Pituaçu |
17/06/2010 - Quinta-feira |
21h00 |
Fortaleza |
2x3 |
CSA |
Castelão |
4ª Rodada |
19/06/2010 - Sábado |
16h00 |
Sergipe |
0x0 |
Bahia |
Batistão |
16h00 |
Náutico |
0x0 |
CRB |
Aflitos |
18h00 |
Botafogo |
1x2 |
Santa
Cruz |
Almeidão |
20h15 |
Ceará |
1x2 |
ABC |
Castelão |
20/06/2010 - Domingo |
10h00 |
CSA |
1x1 |
Fluminense |
Nélson Feijó |
21/06/2010 - Segunda-feira |
19h00 |
América |
3x1 |
Fortaleza |
Machadão |
21h15 |
Vitória |
3x1 |
Confiança |
Barradão |
5ª Rodada |
22/06/2010 - Terça-feira |
21h00 |
Bahia |
2x2 |
Ceará |
Pituaçu |
23/06/2010 - Quarta-feira |
21h00 |
ABC |
4x1 |
Náutico |
Frasqueirão |
24/06/2010 - Quinta-feira |
15h00 |
CRB |
1x3 |
Treze |
Severiano Gomes |
16h00 |
Confiança |
2x2 |
Sergipe |
Batistão |
19h00 |
Fortaleza |
2x0 |
Vitória |
Castelão |
20h30 |
Fluminense |
3x1 |
América |
Jóia da Princesa |
21h15 |
Santa
Cruz |
6x1 |
CSA |
Arruda |
6ª Rodada |
26/06/2010 - Sábado |
18h00 |
Náutico |
3x0 |
Bahia |
Aflitos |
20h15 |
Ceará |
1x1 |
Confiança |
Castelão |
27/06/2010 - Domingo |
16h00 |
Sergipe |
2x1 |
Fortaleza |
Batistão |
16h00 |
Treze |
3x1 |
ABC |
Presidente Vargas |
18h00 |
CSA |
2x2 |
CRB |
Rei Pelé |
20h15 |
América |
0x0 |
Santa
Cruz |
Machadão |
20h15 |
Vitória |
2x1 |
Fluminense |
Barradão |
7ª Rodada |
30/06/2010 - Quarta-feira |
19h00 |
Bahia |
1x0 |
Treze |
Pituaçu |
20h30 |
Botafogo |
0x0 |
América |
Almeidão |
20h30 |
ABC |
1x0 |
CRB |
Frasqueirão |
20h30 |
Fluminense |
2x2 |
Sergipe |
Jóia da Princesa |
20h30 |
Confiança |
2x2 |
Náutico |
Batistão |
21h15 |
Fortaleza |
0x2 |
Ceará |
Castelão |
01/07/2010 - Quinta-feira |
21h00 |
Santa
Cruz |
1x1 |
Vitória |
Arruda |
8ª Rodada |
03/07/2010 - Sábado |
18h00 |
CRB |
0x1 |
Bahia |
Rei Pelé |
20h15 |
Ceará |
3x2 |
Fluminense |
Castelão |
04/07/2010 - Domingo |
15h00 |
Vitória |
1x0 |
Botafogo |
Barradão |
16h00 |
Sergipe |
1x1 |
Santa
Cruz |
Batistão |
16h00 |
América |
1x2 |
CSA |
Machadão |
16h00 |
Treze |
2x2 |
Confiança |
Amigão |
17h00 |
Náutico |
4x1 |
Fortaleza |
Aflitos |
9ª Rodada |
07/07/2010 - Quarta-feira |
19h00 |
CSA |
4x1 |
Vitória |
Rei Pelé |
20h30 |
Confiança |
0x1 |
CRB |
Batistão |
20h30 |
Fortaleza |
0x1 |
Treze |
Castelão |
20h30 |
Botafogo |
4x0 |
Sergipe |
Almeidão |
20h30 |
Fluminense |
0x2 |
Náutico |
Jóia da Princesa |
21h15 |
Santa
Cruz |
0x1 |
Ceará |
Arruda |
08/07/2010 - Quinta-feira |
21h00 |
Bahia |
3x1 |
ABC |
Pituaçu |
10ª Rodada |
10/07/2010 - Sábado |
16h00 |
Náutico |
1x1 |
Santa
Cruz |
Aflitos |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Fluminense |
Amigão |
18h00 |
Ceará |
2x3 |
Botafogo |
Castelão |
20h00 |
Vitória |
2x1 |
América |
Barradão |
12/07/2010 - Segunda-feira |
20h30 |
ABC |
2x0 |
Confiança |
Frasqueirão |
21h00 |
CRB |
0x1 |
Fortaleza |
Rei Pelé |
14/07/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Sergipe |
1x0 |
CSA |
João Hora |
11ª Rodada |
20/07/2010 - Terça-feira |
20h30 |
América |
4x1 |
Sergipe |
Batistão |
28/07/2010 - Quarta-feira |
18h00 |
Confiança |
1x2 |
Bahia |
Batistão |
20h00 |
CSA |
1x1 |
Ceará |
Rei Pelé |
20h00 |
Fluminense |
0x1 |
CRB |
Jóia da Princesa |
20h30 |
Santa
Cruz |
2x0 |
Treze |
Arruda |
29/07/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Botafogo |
1x1 |
Náutico |
Almeidão |
25/09/2010 - Sábado |
20h30 |
Fortaleza |
1x1 |
ABC |
Castelão |
12ª Rodada |
03/08/2010 - Terça-feira |
21h00 |
Bahia |
1x0 |
Fortaleza |
Pituaçu |
04/08/2010 - Quarta-feira |
20h00 |
CRB |
3x1 |
Santa
Cruz |
Rei Pelé |
20h30 |
Treze |
1x1 |
Botafogo |
Amigão |
20h30 |
Náutico |
0x3 |
CSA |
Aflitos |
20h30 |
ABC |
3x1 |
Fluminense |
Frasqueirão |
05/08/2010 - Quinta-feira |
21h00 |
Ceará |
0x1 |
América |
Castelão |
13/08/2010 - Sexta-feira |
20h30 |
Sergipe |
0x2 |
Vitória |
Batistão |
13ª Rodada |
18/08/2010 - Quarta-feira |
20h00 |
Fortaleza |
0x1 |
Confiança |
Alcides Santos |
20h30 |
Fluminense |
1x1 |
Bahia |
Jóia da Princesa |
20h30 |
CSA |
3x1 |
Treze |
Rei Pelé |
19/08/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
CRB |
0x2 |
Botafogo |
Rei Pelé |
20h30 |
América |
0x0 |
Náutico |
Batistão |
21h00 |
Santa
Cruz |
0x1 |
ABC |
Arruda |
20/10/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Vitória |
1x1 |
Ceará |
Barradão |
14ª Rodada |
25/08/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Botafogo |
0x0 |
CSA |
Almeidão |
11/09/2010 - Sábado |
18h30 |
ABC |
2x1 |
Botafogo |
Frasqueirão |
22/09/2010 - Quarta-feira |
20h00 |
Confiança |
1x2 |
Fluminense |
Batistão |
05/10/2010 - Terça-feira |
20h00 |
Bahia |
4x1 |
Santa
Cruz |
Jóia da Princesa |
14/10/2010 - Quarta-feira |
20h00 |
Ceará |
3x1 |
Sergipe |
Castelão |
27/10/2010 - Quarta-feira |
18h40 |
Náutico |
1x2 |
Vitória |
Aflitos |
20h00 |
Treze |
0x0 |
América |
Amigão |
15ª Rodada |
09/09/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Botafogo |
2x2 |
Bahia |
Amigão |
16/09/2010 - Quinta-feira |
20h00 |
Santa
Cruz |
2x0 |
Confiança |
Arruda |
05/10/2010 - Terça-feira |
20h00 |
América |
1x1 |
CRB |
Machadão |
07/10/2010 - Quinta-feira |
20h30 |
Sergipe |
1x0 |
Náutico |
Batistão |
12/10/2010 - Terça-feira |
17h00 |
Fluminense |
0x1 |
Fortaleza |
Jóia da Princesa |
17/11/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Vitória |
0x0 |
Treze |
Barradão |
20h30 |
CSA |
2x4 |
ABC |
Rei Pelé |
. |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ABC (RN) |
30 |
14 |
9 |
3 |
2 |
29 |
15 |
14 |
2º
Vitória (BA) |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
22 |
16 |
6 |
3º
CSA (AL) |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
28 |
23 |
5 |
4º
Treze (PB) |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
18 |
17 |
1 |
5º
Bahia (BA) |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
19 |
19 |
0 |
6º
Ceará (CE) |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
21 |
17 |
4 |
7º
CRB (AL) |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
13 |
14 |
-1 |
8º
Santa Cruz (PE) |
18 |
14 |
4 |
6 |
4 |
21 |
18 |
3 |
9º
América (RN) |
18 |
14 |
4 |
6 |
4 |
14 |
13 |
1 |
10º
Náutico (PE) |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
20 |
20 |
0 |
14º
Fortaleza (CE) |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
13 |
20 |
-7 |
11º
Botafogo (PB) |
14 |
14 |
3 |
5 |
6 |
17 |
16 |
1 |
12º
Fluminense (BA) |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
16 |
21 |
-5 |
13º
Confiança (SE) |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
19 |
26 |
-7 |
15º
Sergipe (SE) |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
13 |
28 |
-15 |
|
|
. |
. |
SEMI FINAL |
JOGOS ÚNICOS |
24/11/2010 - Quarta-feira |
ABC 3x0
Treze |
Local: Frasqueirão (Natal/RN -
21h45); |
Público: ...;
Árbitro: Wladyerisom Silva (CE); |
Gols: Éderson 3', Éderson 23' e
Éderson 34' do 2º; |
Vitória 2x1
CSA |
Local: Barradão (Salvador/BA -
21h45); |
Público: ...;
Árbitro: Rogério da Rocha (SE); |
Gols: Kleiton Domingues (VIT)
30' e Aldair (VIT) 33' do 1º;
Alysson (CSA) 9' do 2º; |
. |
. |
FINAL |
DECISÃO |
01/12/2010 - Quarta-feira |
ABC 1x2
VITÓRIA |
Local: Frasqueirão (Natal/RN -
21h45); |
Público: ...;
Árbitro: Charles Cavalcante
Ferreira (AL); |
Gols: João Paulo 12' e Kleiton Domingues 31' do 1º;
Marconi 24' do 2º; |
Cartões Amarelos: Basílio, Tiago
Garça, Iuri, Esdras e Léo. |
ABC: Wellington, Édson (Lisa),
Leonardo, Tiago Garça e Renatinho
Carioca; |
Basílio,
Ricardo Oliveira, Ewerton César
(Claudemir) e Cascata; |
João
Paulo e Éderson (Gabriel).
Técnico: Leandro Campos. |
VITÓRIA: Lee, Léo,
Dankler, Alan Henrique e Iuri;
Esdras (Lucas Garcia), |
Vanderson, Marconi (Leilson) e
Kleiton Domingues; |
Édson
(Jackson) e Schwenck. Técnico:
Ricardo Silva. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória (BA) |
31 |
16 |
9 |
4 |
3 |
26 |
18 |
8 |
2º
ABC (RN) |
33 |
16 |
10 |
3 |
3 |
33 |
17 |
16 |
3º
CSA (AL) |
25 |
15 |
7 |
4 |
4 |
29 |
25 |
4 |
4º
Treze (PB) |
22 |
15 |
6 |
4 |
5 |
18 |
20 |
-2 |
5º
Bahia (BA) |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
19 |
19 |
0 |
6º
Ceará (CE) |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
21 |
17 |
4 |
7º
CRB (AL) |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
13 |
14 |
-1 |
8º
Santa Cruz (PE) |
18 |
14 |
4 |
6 |
4 |
21 |
18 |
3 |
9º
América (RN) |
18 |
14 |
4 |
6 |
4 |
14 |
13 |
1 |
10º
Náutico (PE) |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
20 |
20 |
0 |
14º
Fortaleza (CE) |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
13 |
20 |
-7 |
11º
Botafogo (PB) |
14 |
14 |
3 |
5 |
6 |
17 |
16 |
1 |
12º
Fluminense (BA) |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
16 |
21 |
-5 |
13º
Confiança (SE) |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
19 |
26 |
-7 |
15º
Sergipe (SE) |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
13 |
28 |
-15 |
|
|
. |
. |