. |
PARTICIPANTES |
. |
|
|
|
|
ABC |
AMÉRICA |
BOTAFOGO |
CEARÁ |
(Natal/RN) |
(Natal/RN) |
(João
Pessoa/PB) |
(Fortaleza/CE) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CORINTHIANS |
CRB |
CSA |
FLUMINENSE |
(Maceió/AL) |
(Maceió/AL) |
(Maceió/AL) |
(Feira
de Santana/BA) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PALMEIRAS |
SERGIPE |
TREZE |
VITÓRIA |
(Feira
de Santana/BA) |
(Aracaju/SE) |
(Campina Grande/PB) |
(Salvador/BA) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
RODADA ÚNICA |
13/02/2003 - Quinta-feira |
20h30 |
América |
1x0 |
Treze |
Machadão |
14/02/2003 - Sexta-feira |
15h30 |
Ceará |
1x0 |
Corinthians |
Carlos de Alencar |
20h30 |
Sergipe |
2x0 |
Palmeiras |
Batistão |
15/02/2003 - Sábado |
20h30 |
ABC |
0x0 |
Botafogo-PB |
Machadão |
# Nos pênaltis: ABC 4x3 Botafogo-PB # |
. |
SEGUNDA FASE |
RODADA ÚNICA |
21/02/2003 - Sexta-feira |
18h30 |
CRB |
2x3 |
ABC |
Rei
Pelé |
20h30 |
Vitória |
4x0 |
Sergipe |
Barradão |
20h30 |
Fluminense |
2x0 |
Ceará |
Jóia da
Princesa |
20h45 |
CSA |
1x2 |
América |
Rei
Pelé |
. |
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
28/02/2003 - Sexta-feira |
19h00 |
ABC |
2x1 |
Fluminense |
Machadão |
21h00 |
América |
0x1 |
Vitória |
Machadão |
JOGOS DE VOLTA |
07/03/2003 - Sexta-feira |
20h30 |
Fluminense |
1x0 |
ABC |
Jóia da
Princesa |
20h30 |
Vitória |
3x2 |
América |
Barradão |
. |
FINAL |
1º
JOGO |
15/03/2003 - Sábado |
FLUMINENSE 1x1
VITÓRIA |
Local: Jóia
da Princesa (Feira de Santana/BA - 20h30); |
Gols: Nádson (VIT)
9' e Jean Michel (FLU) 39' do 1º; |
2º
JOGO |
21/03/2003 - Sexta-feira |
VITÓRIA 0x0
FLUMINENSE |
Local: Barradão
(Salvador/BA - 20h30); |
Público: 22.220;
Árbitro: Luiz
Alberto Soledade (BA); |
Cartões
Amarelos: Xavier, Adaílton, Obina,
Dada, |
Lulinha e
Márcio; Expulsão: Matarazzo
3' do 1º; |
VITÓRIA: Paulo
Musse, Ramalho, Adaílton, Aderaldo e |
Alessandro
Azevedo; Xavier, Arivélton, Kléber (Dudu
Cearense) e |
Samir; Gilmar
(Zé Roberto) e Nádson. Técnico: Joel
Santana. |
FLUMINENSE: Rafael
Córdova, Roberto, Márcio, Ânderson e |
Matarazzo;
Dada, Gama, Lulinha e Fábio Lopes
(Marquinhos); |
Jean Michel (Aldari)
e Obina. Técnico: Helinho. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vitória (BA) |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
9 |
3 |
6 |
2º
Fluminense (BA) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
5 |
3 |
2 |
3º
ABC (RN) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
4º
América (RN) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
5º Ceará (CE) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
6º
Sergipe (SE) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
7º
Botafogo (PB) |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8º
CRB (AL) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
9º
CSA (AL) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
10º
Corinthians (AL) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
11º
Treze (PB) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
12º
Palmeiras (BA) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
|
. |
. |
REGULAMENTO |
. |
Na
primeira fase 8 equipes se enfrentam em
partidas só de ida. |
Os vencedores passam
para a segunda fase juntando-se a mais |
quatro
clubes pré-classificados. Também somente em
jogos de ida. |
Os 4
vencedores vão para a semi final, agora em
jogos de ida e volta. |
Os ganhadores decidem o título em duas
partidas. |
. |
. |