. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
|
|
ABC |
AMÉRICA |
CEARÁ |
FERROVIÁRIO |
(Natal/RN) |
(Natal/RN) |
(Fortaleza/CE) |
(Fortaleza/CE) |
|
. |
11/02/1999 - Quinta-feira |
América |
1x1 |
Ferroviário |
Machadão |
18/02/1999 - Quinta-feira |
Ceará |
3x1 |
ABC |
Presidente Vargas |
24/02/1999 - Quarta-feira |
ABC |
2x1 |
Ferroviário |
Machadão |
10/03/1999 - Quarta-feira |
Ferroviário |
0x0 |
Ceará |
Presidente Vargas |
24/03/1999 - Quarta-feira |
Ferroviário |
0x2 |
ABC |
Presidente Vargas |
31/03/1999 - Quarta-feira |
Ceará |
1x1 |
América |
Presidente Vargas |
07/04/1999 - Quarta-feira |
América |
3x0 |
Ceará |
Machadão |
11/04/1999 - Domingo |
América |
1x4 |
ABC |
Machadão |
28/04/1999 - Quarta-feira |
ABC |
1x2 |
América |
Machadão |
Ceará |
1x2 |
Ferroviário |
Presidente Vargas |
05/05/1999 - Quarta-feira |
Ferroviário |
2x3 |
América |
Presidente Vargas |
ABC |
1x2 |
Ceará |
Machadão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
América (RN) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
9 |
2 |
2º
ABC (RN) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
11 |
9 |
2 |
3º
Ceará (CE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
4º
Ferroviário (CE) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
|
. |
GRUPO B |
|
|
|
|
BARAÚNAS |
BOTAFOGO |
CAMPINENSE |
SPORT |
(Mossoró/RN) |
(João Pessoa/PB) |
(Campina Grande/PB) |
(Recife/PE) |
|
. |
18/02/1999 - Quinta-feira |
Botafogo |
1x1 |
Sport |
Almeidão |
Baraúnas |
3x1 |
Campinense |
Nogueirão |
25/02/1999 - Quinta-feira |
Campinense |
0x3 |
Botafogo |
Amigão |
03/03/1999 - Quarta-feira |
Botafogo |
3x1 |
Baraúnas |
Almeidão |
24/03/1999 - Quarta-feira |
Sport |
6x1 |
Baraúnas |
Ilha do
Retiro |
31/03/1999 - Quarta-feira |
Baraúnas |
0x2 |
Botafogo |
Nogueirão |
07/04/1999 - Quarta-feira |
Campinense |
1x1 |
Sport |
Amigão |
15/03/1999 - Quinta-feira |
Sport |
3x0 |
Campinense |
Ilha do Retiro |
28/04/1999 - Quarta-feira |
Baraúnas |
2x2 |
Sport |
Nogueirão |
Botafogo |
4x1 |
Campinense |
Almeidão |
05/05/1999 - Quarta-feira |
Sport |
3x2 |
Botafogo |
Ilha do Retiro |
Campinense |
1x1 |
Baraúnas |
Amigão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo (PB) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
15 |
6 |
9 |
2º
Sport (PE) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
16 |
7 |
9 |
3º
Baraúnas (RN) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
15 |
-7 |
4º
Campinense (PB) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
15 |
-11 |
|
. |
GRUPO C |
|
|
|
|
BAHIA |
CRB |
CSA |
LAGARTENSE |
(Salvador/BA) |
(Maceió/AL) |
(Maceió/AL) |
(Lagarto/SE) |
|
. |
18/02/1999 - Quinta-feira |
Bahia |
4x0 |
CRB |
Fonte Nova |
25/02/1999 - Quinta-feira |
CSA |
1x0 |
Lagartense |
Rei Pelé |
03/03/1999 - Quarta-feira |
Bahia |
4x2 |
CSA |
Fonte
Nova |
17/03/1999 - Quarta-feira |
CRB |
0x0 |
CSA |
Rei Pelé |
24/03/1999 - Quarta-feira |
Lagartense |
1x3 |
CRB |
. |
31/03/1999 - Quarta-feira |
CRB |
2x0 |
Lagartense |
Rei Pelé |
07/04/1999 - Quarta-feira |
CSA |
3x3 |
Bahia |
Rei Pelé |
27/04/1999 - Terça-feira |
Lagartense |
2x4 |
Bahia |
. |
29/04/1999 - Quinta-feira |
CRB |
1x1 |
CSA |
Rei Pelé |
30/04/1999 - Sexta-feira |
Bahia |
1x1 |
Lagartense |
Fonte Nova |
05/05/1999 - Quarta-feira |
CRB |
1x1 |
Bahia |
Rei Pelé |
Lagartense |
0x2 |
CSA |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bahia (BA) |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
17 |
9 |
8 |
2º
CSA (AL) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
8 |
1 |
3º
CRB (AL) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
7 |
0 |
4º
Lagartense (SE) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
|
. |
GRUPO D |
|
|
|
|
JUAZEIRO |
PORTO |
SERGIPE |
VITÓRIA |
(Juazeiro/BA) |
(Caruaru/PE) |
(Aracaju/SE) |
(Salvador/BA) |
|
. |
18/02/1999 - Quinta-feira |
Juazeiro |
1x1 |
Porto |
Adauto Moraes |
03/03/1999 - Quarta-feira |
Vitória |
1x0 |
Juazeiro |
Barradão |
10/03/1999 - Quarta-feira |
Porto |
1x3 |
Sergipe |
Luiz
Lacerda |
17/03/1999 - Quarta-feira |
Sergipe |
1x0 |
Vitória |
Batistão |
24/03/1999 - Quarta-feira |
Juazeiro |
2x5 |
Sergipe |
Adauto
Moraes |
31/03/1999 - Quarta-feira |
Sergipe |
2x1 |
Juazeiro |
Batistão |
Vitória |
1x1 |
Porto |
Barradão |
07/04/1999 - Quarta-feira |
Porto |
0x1 |
Vitória |
Luiz
Lacerda |
21/04/1999 - Quarta-feira |
Juazeiro |
3x4 |
Vitória |
Adauto Moraes |
29/04/1999 - Quinta-feira |
Sergipe |
2x3 |
Porto |
Ilha do Retiro |
05/05/1999 - Quarta-feira |
Vitória |
1x1 |
Sergipe |
Barradão |
Porto |
4x2 |
Juazeiro |
Luiz
Lacerda |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sergipe (SE) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
8 |
6 |
2º
Vitória (BA) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
6 |
2 |
3º
Porto (PE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
10 |
0 |
4º
Juazeiro (BA) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
9 |
17 |
-8 |
|
* Em negrito os classificados para a segunda
fase * |
. |
SEGUNDA FASE |
JOGOS DE IDA |
20/05/1999 - Quinta-feira |
Vitória |
2x0 |
Botafogo |
Barradão |
26/05/1999 - Quarta-feira |
Sport |
2x0 |
Sergipe |
Ilha do Retiro |
27/05/1999 - Quinta-feira |
América |
2x1 |
Bahia |
Machadão |
CSA |
1x2 |
ABC |
Rei Pelé |
JOGOS DE VOLTA |
02/06/1999 - Sábado |
Sergipe |
1x2 |
Sport |
Batistão |
03/06/1999 - Domingo |
Botafogo |
3x2 |
Vitória |
Almeidão |
Bahia |
6x3 |
América |
Fonte
Nova |
ABC |
1x2 |
CSA |
Machadão |
# Nos pênaltis: ABC 2x4 CSA
# |
* Em negrito os classificados para a semi final * |
. |
SEMI FASE |
JOGOS DE IDA |
09/06/1999 - Sábado |
CSA |
1x1 |
Bahia |
Rei Pelé |
Vitória |
2x1 |
Sport |
Barradão |
JOGOS DE VOLTA |
16/06/1999 - Sábado |
Sport |
1x0 |
Vitória |
Ilha do Retiro |
# Nos pênaltis: Sport 2x4 Vitória
# |
17/06/1999 - Domingo |
Bahia |
3x1 |
CSA |
Fonte Nova |
. |
FINAL |
1º
JOGO |
20/06/1999 - Quarta-feira |
VITÓRIA
2x0
BAHIA |
Local:
Barradão (Salvador/BA); |
Público:
8.146; Árbitro: Wilson de Souza
Mendonça (PE); |
Gols:
Hernández (2) |
Cartões
Amarelos:
Preto Casagrande, Jefferson e Mantena;
Expulsão: Hernández. |
VITÓRIA:
Fábio Costa, Russo (Eloy), Flávio, Moisés e |
Leandro;
Otacílio, Fernando, Preto Casagrande (Elvis) e Tácio; |
Cláudio e
Hernández. Técnico: Ricardo Gomes. |
BAHIA:
Gilberto, Clébson, Samuel,
Wellington e Jefferson; |
Mantena, Lima,
Luis Carlos Capixaba (Fábio Costa) e
Vinícius |
(Jorge Wagner); Róbson Luís e
Uéslei. Técnico: Joel Santana. |
2º
JOGO |
27/06/1999 - Quarta-feira |
BAHIA
1x0
VITÓRIA |
Local:
Fonte Nova (Salvador/BA); |
Público:
40.359; Árbitro: Francisco Dacildo
Mourão (CE); |
Gol:
Uéslei 28' do 1º; |
Expulsão: Lima |
BAHIA:
Gilberto, Clébson (Vinícius), Júnior,
Wellington e |
Jefferson;
Marcão, Lima, Capixaba e Jorge Wagner; |
Róbson Luís e
Uéslei. Técnico: Joel Santana. |
VITÓRIA:
Fábio Costa, Eloy, Moisés, Edinho e |
Leandro;
Otacílio, Fernando, Preto Casagrande e Tácio; |
Kléber e Cláudio
(Arthur). Técnico: Ricardo Gomes. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória (BA) |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
16 |
12 |
4 |
2º
Bahia (BA) |
22 |
12 |
6 |
4 |
2 |
29 |
18 |
11 |
3º
Sport (PE) |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
22 |
10 |
12 |
4º
CSA (AL) |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
14 |
15 |
-1 |
5º
Botafogo (PB) |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
18 |
10 |
8 |
6º
América (RN) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
16 |
16 |
0 |
7º
Sergipe (SE) |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
15 |
12 |
3 |
8º
ABC (RN) |
12 |
8 |
4 |
0 |
4 |
14 |
12 |
2 |
9º
CRB (AL) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
7 |
0 |
10º
Porto (PE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
10 |
0 |
11º
Ceará (CE) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
12º
Ferroviário (CE) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
9 |
-3 |
13º
Baraúnas (RN) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
15 |
-7 |
14º
Campinense (PB) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
15 |
-11 |
15º
Juazeiro (BA) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
9 |
17 |
-8 |
16º
Lagartense (SE) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
|
. |
. |