|
|
|
|
|
ÁGUIA DE MARABÁ |
AMAZONAS |
ANÁPOLIS |
BRASILIENSE |
(Marabá/PA) |
(Manaus/AM) |
(Anápolis/GO) |
(Taguatinga/DF) |
|
|
|
|
|
|
|
|
CAPITAL |
CEILÂNDIA |
COSTA RICA |
CUIABÁ |
(Palmas/TO) |
(Ceilândia/DF) |
(Costa
Rica/MS) |
(Cuiabá/MT) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GOIÁS |
HUMAITÁ |
MANAUARA |
MANAUS |
(Goiânia/GO) |
(Porto Acre/AC) |
(Manaus/AM) |
(Manaus/AM) |
|
|
|
|
|
|
|
|
PAYSANDU |
PORTO VELHO |
REAL BRASÍLIA |
REMO |
(Belém/PA) |
(Porto
Velho/RO) |
(Belém/PA) |
(Belém/PA) |
|
|
|
|
|
|
|
|
REAL NOROESTE |
RIO BRANCO |
RIO BRANCO |
SÃO RAIMUNDO |
(Águia
Branca/ES) |
(Rio
Branco/AC) |
(Vitória/ES) |
(Boa
Vista/RR) |
|
|
|
|
|
|
|
|
TOCANTINÓPOLIS |
TREM |
UNIÃO |
VILA NOVA |
(Tocantinópolis/TO) |
(Macapá/AP) |
(Rondonópolis/MT) |
(Goiânia/GO) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
RODADA ÚNICA |
22/02/2024 - Quinta-feira |
Humaitá 1x1 Trem |
Local: Florestão
(Rio Branco/AC - 20h00); - GRUPO
A1 |
Gols: Felipe
Augusto (HUM-pên) 38' e Igor Nunes (TRE) 50'
do 2º; |
*** Nos pênaltis: Humaitá
2x4 Trem *** |
28/02/2024 - Quarta-feira |
Ceilândia 0x0 Real
Brasília |
Local: Bezerrão
(Gama/DF - 15h30); - GRUPO
A6 |
*** Nos pênaltis:
Ceilândia 4x3 Real Brasília *** |
Porto Velho 1x1 Anápolis |
Local: Aluizio
Ferreira (Porto Velho/RO - 16h00); - GRUPO
A5 |
Gols: Caio
Vinícius (PVE) 44' do 1º; Marcão (ANA) 54'
do 2º; |
*** Nos pênaltis: Porto
Velho 5x3 Anápolis *** |
Real
Noroeste 1x2 Rio Branco-ES |
Local: José
Olímpio da Rocha (Águia Branca/ES - 19h00); - GRUPO
A8 |
Gols: Kieza
(RBR) 25' e Luasen (RNO) 34' do 1º; Edinho
(RBR) 35' do 2º; |
Águia de
Marabá 0x2 Rio
Branco-AC |
Local: Zinho
de Oliveira (Marabá/PA - 20h00); - GRUPO
A3 |
Gols: Vyctor
Hugo 20' do 1º; Denílson Cajuru 42' do 2º; |
Tocantinópolis 2x1 Manauara |
Local: Ribeirão
(Tocantinópolis/TO - 20h00); - GRUPO
A4 |
Gols: Bilau
(TOC) 4' do 1º; Jhonathan Moc (MAN) 25' e
Igor (TOC) 49' do 2º; |
União
Rondonópolis 4x0 Costa
Rica |
Local: Luthero
Lopes (Rondonópolis/MT - 20h00); - GRUPO
A7 |
Gols: Brener
8' e Geandro 16' do 1º; Brener 9' e Tomás
36' do 2º; |
29/02/2024 - Quinta-feira |
São
Raimundo 3x3 Capital |
Local: Canarinho (Boa
Vista/RR - 19h30); - GRUPO
A2 |
Gols: Weslley
Santos (CAP) 2', Ygor (SRA) 12' e Paulo
Menezes (SRA) 38' do 1º; |
Cairo (CAP) 13',
Carlinhos Souza (SRA) 35' e Weslley Santos
(CAP) 47' do 2º; |
*** Nos pênaltis: São
Raimundo 4x5 Capital *** |
|
SEGUNDA FASE |
RODADA ÚNICA |
05/03/2024 - Terça-feira |
Manaus 3x2 Tocantinópolis |
Local: Arena
da Amazônia (Manaus/AM - 21h00);
- GRUPO
B4 |
Gols: Everson
Bilau (TOC) 42' e Gutierrez (MAN) 47' do 1º; |
Rafael Ibiapino
(MAN) 12', Thiaguinho (MAN) 17' e Wanderson
(TOC) 37' do 2º; |
06/03/2024 - Quarta-feira |
Goiás 2x0 União Rondonópolis |
Local: Serrinha
(Goiânia/GO - 19h30);
- GRUPO
B7 |
Gols: Cristiano
23' do 1º; Paulo Baya 45' do 2º; |
Paysandu 3x0 Rio Branco-AC |
Local: Curuzu
(Belém/PA - 20h00);
- GRUPO
B3 |
Gols: Biel
Fonseca 16' e Vinícius Leite 23' do 1º;
Carlão 23' do 2º; |
Cuiabá 5x0 Porto Velho |
Local: Arena
Pantanal (Cuiabá/MT - 20h00);
- GRUPO
B5 |
Gols: Pitta
3' do 1º; Deyverson 3', Deyverson 7',
Fernando Sobral 36' e Clayson 47' do 2º; |
Amazonas 4x1 Capital |
Local: Arena
da Amazônia (Manaus/AM - 21h00);
- GRUPO
B2 |
Gols: Arthurzinho
(CAP) 23' e Rafael Tavares (AMA) 45' do 1º; |
Sassá (AMA) 2',
Sassá (AMA) 15' e Alvariño (AMA) 43' do 2º; |
07/03/2024 - Quinta-feira |
Remo 3x1 Trem |
Local: Baenão
(Belém/PA - 20h00);
- GRUPO
B1 |
Gols: Felipinho
(REM) 6' do 1º; Daniel (TRE) 10', Ribamar
(REM) 12' e Vinícius Kanu (REM) 49' do 2º; |
Brasiliense 0x0 Ceilândia |
Local: Boca
do Jacaré (Taguatinga/DF - 20h00);
- GRUPO
B6 |
*** Nos pênaltis:
Brasiliense 4x1 Ceilândia *** |
12/03/2024 - Terça-feira |
Vila Nova 1x0 Rio Branco-ES |
Local: OBA
(Goiânia/GO - 19h30);
- GRUPO
B8 |
Gol: Luciano
Naninho 2' do 2º; |
|
TERCEIRA FASE |
JOGOS DE IDA |
20/03/2024 - Quarta-feira |
Remo 2x1 Amazonas |
Local: Baenão
(Belém/PA - 20h00);
- GRUPO
C1 |
Gols: Diego
Torres (AMA) 14', Echaporã (REM) 25' e
Ribamar (REM) 40' do 1º; |
Brasiliense 1x4 Cuiabá |
Local: Boca
do Jacaré (Taguatinga/DF - 20h00);
- GRUPO C3 |
Gols: Jonathan
Cafú (CUI) 37' do 1º; Luciano Giménez (CUI)
14', |
Jonathan Cafú
(CUI) 31', André Luís (CUI) 38' e Gustavão
(BRA) 40' do 2º; |
Vila Nova 1x0 Goiás |
Local: OBA
(Goiânia/GO - 20h00);
- GRUPO
C4 |
Gol: Alesson
30' do 1º; |
21/03/2024 - Quinta-feira |
Manaus 1x0 Paysandu |
Local: Arena
da Amazônia (Manaus/AM - 21h00);
- GRUPO C2 |
Gol: Adenilson
13' do 1º; |
JOGOS DE VOLTA |
23/03/2024 - Sábado |
Amazonas 2x2 Remo |
Local: Arena
da Amazônia (Manaus/AM - 18h00);
- GRUPO C1 |
Gols: William
Barbio (AMA) 4' e William Barbio (AMA) 34'
do 1º; |
Ytalo (REM) 10'
e Sillas (REM) 43' do 2º; |
24/03/2024 - Domingo |
Goiás 1x1 Vila
Nova |
Local: Serrinha
(Goiânia/GO - 17h00);
- GRUPO
C4 |
Gols: Bruno
Matias (VIL) 11' e Pedrinho (GOI) 41' do 1º; |
Paysandu 4x1 Manaus |
Local: Curuzu
(Belém/PA - 17h00);
- GRUPO
C3 |
Gols: Roney
(MAN) 6', Nicolas (PAY) 15' e João Vieira
(PAY) 29' do 1º; |
Nicolas (PAY)
38' e Edinho (PAY) 47' do 2º; |
27/03/2024 - Quarta-feira |
Cuiabá 4x1 Brasiliense |
Local: Arena
Pantanal (Cuiabá/MT - 20h00);
- GRUPO
C3 |
Gols: Railan
(CUI) 25', Cainan (BRA-contra) 38' e Max
(CUI) 46' do 1º; |
Gabriel Pedra
(BRA) 43' e Eliel (CUI) 48' do 2º; |
|
SEMI FINAL |
JOGOS DE IDA |
03/04/2024 - Quarta-feira |
Paysandu 0x0 Remo |
Local: Mangueirão
(Belém/PA - 20h00); |
Público: 26.542;
Árbitro: Jefferson Ferreira de Moraes
(GO); |
17/04/2024 - Quarta-feira |
Vila Nova 2x0 Cuiabá |
Local: OBA
(Goiânia/GO - 20h00); |
Público: 5.377;
Árbitro: Angleison Marcos Vieira
(RO); |
Gols: Alesson
29' do 1º; Anderson Conceição 17' do 2º; |
JOGOS DE VOLTA |
10/04/2024 - Quarta-feira |
Remo 1x1 Paysandu |
Local: Mangueirão
(Belém/PA - 20h00); |
Público: 22.562;
Árbitro: Arthur Gomes Rabelo (ES); |
Gols: Bryan
(PAY) 33' e Bruno Bispo (REM) 35' do 2º; |
*** Nos pênaltis:
Remo 3x4 Paysandu *** |
Nicolas
(perdeu), Giovanni Pavani (1x0), João Vieira
(1x1), Silas (perdeu), Ruan Ribeiro (1x2), |
Ícaro (2x2),
Jean Dias (2x3), Felipinho (3x3), Val Soares
(3x4) e Jaderson (perdeu) |
11/05/2024 - Sábado |
Cuiabá x
Vila Nova |
Local: Arena
Pantanal (Cuiabá/MT - 18h00); |
|
FINAL |
1º JOGO |
2024 |
.. x
.. |
Local: ... |
2º JOGO |
2024 |
.. x
.. |
Local: ... |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
P |
PARTICIPANTES |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
.. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2º |
.. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3º |
.. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4º |
Remo (PA) |
7 |
5 |
2 |
3 |
0 |
8 |
5 |
3 |
P |
Eliminados - 3ª Fase |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
5º |
Manaus (AM) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
6º |
Amazonas (AM) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
5 |
2 |
7º |
Goiás (GO) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
8º |
Brasiliense (DF) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
8 |
-6 |
P |
Eliminados - 2ª Fase |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
9º |
União Rondonópolis (MT) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
2 |
11º |
Tocantinópolis (TO) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
10º |
Rio Branco (ES) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
12º |
Rio Branco (AC) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
13º |
Ceilândia (DF) |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14º |
Trem (AP) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
15º |
Capital (TO) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
16º |
Porto Velho (RO) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6 |
-5 |
P |
Eliminados - 1ª Fase |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
17º |
São Raimundo (RR) |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
18º |
Anápolis (GO) |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
19º |
Humaitá (AC) |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
20º |
Real Brasília (DF) |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21º |
Manauara (AM) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
22º |
Real Noroeste (ES) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
23º |
Águia de Marabá (PA) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
24º |
Costa Rica (MS) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
|
|
|