PÁGINA INICIAL

CAMPEONATO ALEMÃO CAMPEONATO ALEMÃO 2007
2008

.

TABELA DO

CAMPEONATO
.
.
NÚMEROS DO
TORNEIO
18
PARTICIPANTES
306
JOGOS
860
GOLS
2,81
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
29.09.2007
W Bremen Arminia
8 1
Weserstadion
( Bremen )
.
.
.
OS MELHORES
ATAQUE
WERDER BREMEN
75 GOLS
DEFESA
BAYERN MUNIQUE
20 GOLS
.

.

.

.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO

ALEMÃO
.
 

 


O CAMPEÃO
BAYERN MUNIQUE
Fussball Club Bayern München
Fundação: 27 de fevereiro de 1900
Säbener Strasse, 51 - Munique
Estádio: Olympiastadion (69.267 lugares)
Site: www.fcbayern.de
.
.

CLASSIFICAÇÃO FINAL
PARTICIPANTES PG J V E D GP GC SG

  1º Bayer Munique

76 34 22 10 2 67 20 47

  2º Werder Bremen

66 34 20 6 8 75 45 30

  Schalke 04

64 34 18 10 6 55 32 23

  4º Hamburgo

55 34 14 13 7 47 26 21

  Wolfsburg

54 34 15 9 10 58 46 12

     6º Stuttgart

52 34 16 4 14 57 56  1

     7º Bayer Leverkusen

51 34 15 6 13 57 40 17

     8º Hannover 96

49 34 13 10 11 54 56 -2

     9º Eintracht Frankfurt

46 34 12 10 12 43 50 -7

     10º Hertha Berlin

44 34 12 8 14 39 44 -5

     11º Karlsruher

43 34 11 10 13 38 53 -15

     12º Bochum

41 34 10 11 13 48 54 -6

     13º Borussia Dortmund

40 34 10 10 14 50 62 -12

     14º Energie Cottbus

36 34 9 9 16 35 56 -21

     15º Arminia Bielefeld

34 34 8 10 16 35 60 -25

  16º Nüremberg

31 34 7 10 17 35 51 -16

  17º Hansa Rostock

30 34 8 6 20 30 52 -22

  18º Duisburg

29 34 8 5 21 37 56 -19

  

. . . . . . . .

COMO FICOU

       1º e 2º - Classificados para a Copa dos Campeões

       3º - Classificado para a fase de classificação da Copa dos Campeões

       4º e 5º - Classificados para a Copa da UEFA

       16º, 17º e 18º - Rebaixados para a Segunda Divisão

.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

24 GOLS
Luca Toni (Bayern Munique)
19 GOLS
Mario Gómez (Stuttgart)
15 GOLS
Kuranyi (Schalke 04)
14 GOLS
Olic (Hamburgo) e Rosenberg (Werder Bremen)
13 GOLS
Sestak (Bochum), Petric (Borussia Dortmund),
Pantelic (Hertha Berlin) e Diego (Werder Bremen)
12 GOLS
Van der Vaart (Hamburgo)
.

QUEM SUBIU EM 2007

DUISBURG HANSA ROSTOCK KARLSRUHER
(Duisburg) (Rostock) (Karlsruher)
.

REGULAMENTO

PRIMEIRO E SEGUNDO TURNOS
O Campeonato Alemão de 2007/2008 terá a participação de 18 equipes.
Os clubes jogarão entre si, em turno e returno. O clube que somar o maior
número de pontos ganhos será o campeão sem necessidade de jogos finais.
REBAIXAMENTO
Os três últimos colocados serão automaticamente rebaixados para
a Segunda Divisão, de onde sobem três equipes para 2008/2009.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE
1- Saldo de Gols; 2- Gols Marcados;
3- Confronto direto entre duas equipes.
.
    .
PÁGINA INICIAL FUTEBOL NO MUNDO !!!
PÁGINA INICIAL FUTEBOL NO MUNDO

Bola na Área © Copyright - Desde 2002

PÁGINA INICIAL

CAMPEONATO ALEMÃO CAMPEONATO ALEMÃO 2007
2008

 

CLASSIFICAÇÃO

ALEMÃO 2007/2008
.
.

OS CLUBES PARTICIPANTES

ARMINIA BIELEFELD
(Bielefeld)
Fundação: 1905
Estádio:
Alm Stadion
(26.512 lugares)
BAYER LEVERKUSEN
(Leverkusen)
Fundação: 1904
Estádio:
Ulrich-Haberland
(25.000 lugares)
BAYERN MUNIQUE
(Munique)
Fundação: 1900
Estádio:
Olympiastadion
(69.267 lugares)
BORUSSIA DORTMUND
(Dortmund)
Fundação: 1909
Estádio:
Westfalenstadion
(68.600 lugares)
BOCHUM
(Bochum)
Fundação: 1948
Estádio:
Ruhrstadion
(33.000 lugares)
DUISBURG
(Duisburg)
Fundação: 1902
Estádio:
MSV Arena
(31.000 lugares)
EINTRACHT FRANKFURT
(Frankfurt)
Fundação: 1899
Estádio:
Commerzbank Arena
(61.500 lugares)
ENERGIE COTTBUS
(Cottbus)
Fundação: 1966
Estádio:
Stadion Der Freundschaft
(22.000 lugares)
HAMBURGO
(Hamburgo)
Fundação: 1897
Estádio:
AOL Arena
(55.000 lugares)
HANNOVER 96
(Hannover)
Fundação: 1896
Estádio:
Nieedersachsenstadion
(55.078 lugares)
HANSA ROSTOCK
(Rostock)
Fundação: 1900
Estádio:
Ostseestadion
(30.000 lugares)
HERTHA BERLIN
(Berlin)
Fundação: 1892
Estádio:
Olympiastadion
(76.243 lugares)
KARLSRUHER
(Karlsruher)
Fundação: 1894
Estádio:
Wilparkstadion
(32.300 lugares)
NÜREMBERG
(Nüremberg)
Fundação: 1900
Estádio:
Frankenstadion
(44.600 lugares)
SCHALKE 04
(Gelsenkirchen)
Fundação: 1904
Estádio:
Arena Aufschalke
(62.000 lugares)
STUTTGART
(Stuttgart)
Fundação: 1893
Estádio:
Gottlieb-Daimler
(51.165 lugares)
WERDER BREMEN
(Bremen)
Fundação: 1899
Estádio:
Weserstadion
(32.282 lugares)
WOLFSBURG
(Wolfsburg)
Fundação: 1945
Estádio:
VfL-Stadion
(21.600 lugares)

.

.
.
.
.
.

 

 

 

 

CAMPEONATO

ALEMÃO 2007/2008

.
 

PRIMEIRO TURNO

SEGUNDO TURNO

.1ª RODADA
10/08/2007 - Sexta-feira
Stuttgart 2x2 Schalke 04
11/08/2007 - Sábado
Bayern Munique 3x0 Hansa Rostock
Bayer Leverkusen 0x0 Energie Cottbus
Bochum 2x2 Werder Bremen
Hannover 0x1 Hamburgo
Eintracht Frankfurt 1x0 Hertha Berlin
Wolfsburg 1x3 Arminia Bielefeld
12/08/2007 - Domingo
Nüremberg 0x2 Karlsruher
Borussia Dortmund 1x3 Duisburg

18ª RODADA
01/02/2008 - Sexta-feira
Hansa Rostock 1x2 Bayern Munique
02/02/2008 - Sábado
Arminia Bielefeld 0x1 Wolfsburg
Energie Cottbus 2x3 Bayer Leverkusen
Karlsruher 2x0 Nüremberg
Duisburg 3x3 Borussia Dortmund
Hamburgo 1x1 Hannover 96
Hertha Berlin 0x3 Eintracht Frankfurt
03/02/2008 - Domingo
Schalke 04 4x1 Stuttgart
Werder Bremen 1x2 Bochum

.

.

2ª RODADA
17/08/2007 - Sexta-feira
Karlsruher 1x2 Hannover
18/08/2007 - Sábado
Werder Bremen 0x4 Bayern Munique
Hertha Berlin 3x1 Stuttgart
Arminia Bielefeld 2x2 Eintracht Frankfurt
Hansa Rostock 1x2 Nüremberg
Duisburg 1x3 Wolfsburg
Schalke 04 4x1 Borussia Dortmund
19/08/2007 - Domingo
Hamburgo 1x0 Bayer Leverkusen
Energie Cottbus 1x2 Bochum
19ª RODADA
08/02/2008 - Sexta-feira
Eintracht Frankfurt 2x1 Arminia Bielefeld
09/02/2008 - Sábado
Wolfsburg 2x1 Duisburg
Bayer Leverkusen 1x1 Hamburgo
Stuttgart 1x3 Hertha Berlin
Bochum 3x3 Energie Cottbus
Hannover 96 2x2 Karlsruher
Nüremberg 1x1 Hansa Rostock
10/02/2008 - Domingo
Borussia Dortmund 2x3 Schalke 04
Bayern Munique 1x1 Werder Bremen

.

.

3ª RODADA
24/08/2007 - Sexta-feira
Bochum 2x1 Hamburgo
25/08/2007 - Sábado
Stuttgart 1x0 Duisburg
Bayern Munique 3x0 Hannover
Bayer Leverkusen 3x0 Karlsruher
Nüremberg 0x1 Werder Bremen
B.Dortmund 3x0 Energie Cottbus
Arminia Bielefeld 2x0 Hertha Berlin
26/08/2007 - Domingo
Eintracht Frankfurt 1x0 Hansa Rostock
Wolfsburg 1x1 Schalke 04
20ª RODADA
15/02/2008 - Sexta-feira
Schalke 04 1x2 Wolfsburg
16/02/2008 - Sábado
Duisburg 2x3 Stuttgart
Karlsruher 2x2 Bayer Leverkusen
Werder Bremen 2x0 Nüremberg
Energie Cottbus 0x2 Borussia Dortmund
Hertha Berlin 1x0 Arminia Bielefeld
Hansa Rostock 1x0 Eintracht Frankfurt
17/02/2008 - Domingo
Hannover 96 0x3 Bayern Munique
Hamburgo 3x0 Bochum

.

.

4ª RODADA
31/08/2007 - Sexta-feira
Schalke 04 1x1 Bayer Leverkusen
01/09/2007 - Sábado
Werder Bremen 2x1 Eintracht Frankfurt
Hertha Berlin 2x1 Wolfsburg
Hannover 3x2 Bochum
Energie Cottbus 1x1 Nüremberg
Hansa Rostock 0x1 Borussia Dortmund
Duisburg 3x0 Arminia Bielefeld
02/09/2007 - Domingo
Hamburgo 1x1 Bayern Munique
Karlsruher 1x0 Stuttgart
21ª RODADA
22/02/2008 - Sexta-feira
Bochum 2x1 Hannover 96
23/02/2008 - Sábado
Bayer Leverkusen 1x0 Schalke 04
Eintracht Frankfurt 1x0 Werder Bremen
Arminia Bielefeld 0x2 Duisburg
Wolfsburg 0x0 Hertha Berlin
Stuttgart 3x1 Karlsruher
Borussia Dortmund 1x0 Hansa Rostock
24/02/2008 - Domingo
Bayern Munique 1x1 Hamburgo
Nüremberg 1x1 Energie Cottbus

.

.

5ª RODADA
14/09/2007 - Sexta-feira
Borussia Dortmund 3x0 Werder Bremen
15/09/2007 - Sábado
Stuttgart 3x0 Energie Cottbus
Bayern Munique 1x1 Schalke 04
Bayer Leverkusen 2x0 Bochum
Nüremberg 2x2 Hannover
Arminia Bielefeld 4x2 Hansa Rostock
Eintracht Frankfurt 2x1 Hamburgo
16/09/2007 - Domingo
Wolfsburg 1x2 Karlsruher
Duisburg 1x2 Hertha Berlin
22ª RODADA
29/02/2008 - Sexta-feira
Hertha Berlin 2x0 Duisburg
01/03/2008 - Sábado
Schalke 04 0x1 Bayern Munique
Hannover 96 2x1 Nürenberg
Werder Bremen 2x0 B.Dortmund
Hansa Rostock 1x1 Arminia Bielefeld
Karlsruher 3x1 Wolfsburg
02/03/2008 - Domingo
Bochum 2x0 Bayer Leverkusen
Hamburgo 4x1 Eintracht Frankfurt

.

.

6ª RODADA
21/09/2007 - Sexta-feira
Bochum 0x0 Eintracht Frankfurt
22/09/2007 - Sábado
Schalke 04 3x0 Arminia Bielefeld
Werder Bremen 4x1 Stuttgart
Hamburgo 1x0 Nürenberg
Hertha Berlin 3x2 Borussia Dortmund
Energie Cottbus 1x2 Wolfsburg
Hansa Rostock 2x0 Duisburg
23/09/2007 - Domingo
Hannover 0x3 Bayer Leverkusen
Karlsruher 1x4 Bayern Munique
23ª RODADA
07/03/2008 - Sexta-feira
Borussia Dortmund 1x1 Hertha Berlin
08/03/2008 - Sábado
Arminia Bielefeld 0x2 Schalke 04
Stuttgart 6x3 Werder Bremen
Eintracht Frankfurt 1x1 Bochum
Wolfsburg 3x0 Energie Cottbus
Bayern Munique 2x0 Karlsruher
Duisburg 1x1 Hansa Rostock
09/03/2008 - Domingo
Bayer Leverkusen 2x0 Hannover 96
Nürenberg 0x0 Hamburgo

.

.

  Jogo adiado da 22ª Rodada
11/03/2008 - Terça-feira
Energie Cottbus 0x1 Stuttgart

.

.

7ª RODADA
25/09/2007 - Terça-feira
Borussia Dortmund 0x3 Hamburgo
Hertha Berlin 1x3 Hansa Rostock
Duisburg 0x2 Schalke 04
Wolfsburg 1x1 Werder Bremen
26/09/2007 - Quarta-feira
Stuttgart 1x0 Bochum
Bayern Munique 5x0 Energie Cottbus
Nüremberg 1x2 Bayer Leverkusen
Arminia Bielefeld 0x2 Hannover
Eintracht Frankfurt 0x1 Karlsruher
24ª RODADA
14/03/2008 - Sexta-feira
Schalke 04 2x1 Duisburg
15/03/2008 - Sábado
Bochum 1x1 Stuttgart
Energie Cottbus 2x0 Bayern Munique
Hamburgo 1x0 Borussia Dortmund
Hansa Rostock 0x0 Hertha Berlin
Hannover 96 2x2 Arminia Bielefeld
Karlsruher 0x1 Eintracht Frankfurt
16/03/2008 - Domingo
Bayer Leverkusen 4x1 Nüremberg
Werder Bremen 0x1 Wolfsburg

.

.

8ª RODADA
28/09/2007 - Sexta-feira
Schalke 04 1x0 Hertha Berlin
29/09/2007 - Sábado
Hansa Rostock 2x1 Stuttgart
Werder Bremen 8x1 Arminia Bielefeld
Bayer Leverkusen 0x1 Bayern Munique
Hamburgo 2x2 Wolfsburg
Bochum 3x3 Nüremberg
Karlsruher 3x1 Borussia Dortmund
30/09/2007 - Domingo
Hannover 2x1 Duisburg
Energie Cottbus 2x2 Eintracht Frankfurt
25ª RODADA
20/03/2008 - Quinta-feira
Eintracht Frankfurt 2x1 Energie Cottbus
22/03/2008 - Sábado

Borussia Dortmund 1x1 Karlsruher
Stuttgart 4x1 Hansa Rostock
Bayern Munique 2x1 Bayer Leverkusen
Wolfsburg 1x1 Hamburgo
Nüremberg 1x1 Bochum
Duisburg 1x1 Hannover 96
23/03/2008 - Domingo
Hertha Berlin 1x2 Schalke 04
Arminia Bielefeld 1x1 Werder Bremen

.

.

9ª RODADA
05/10/2007 - Sexta-feira
Borussia Dortmund 2x1 Bochum
06/10/2007 - Sábado
Stuttgart 0x2 Hannover
Schalke 04 0x2 Karlsruher
Duisburg 1x3 Werder Bremen
Hertha Berlin 0x0 Energie Cottbus
Arminia Bielefeld 0x1 Hamburgo
Wolfsburg 1x0 Hansa Rostock
07/10/2007 - Domingo
Bayern Munique 3x0 Nüremberg
Eintracht Frankfurt 2x1 B.Leverkusen

26ª RODADA
28/03/2008 - Sexta-feira
Hansa Rostock 0x1 Wolfsburg
29/03/2008 - Sábado

Karlsruher 0x0 Schalke 04
Nüremberg 1x1 Bayern Munique
Bochum 3x3 Borussia Dortmund
Hamburgo 1x1 Arminia Bielefeld
B.Leverkusen 0x2 Eintracht Frankfurt
Werder Bremen 1x2 Duisburg
30/03/2008 - Domingo
Energie Cottbus 2x1 Hertha Berlin
Hannover 96 0x0 Stuttgart

.

.

10ª RODADA
19/10/2007 - Sexta-feira
Energie Cottbus 1x2 Duisburg
20/10/2007 - Sábado
Werder Bremen 3x2 Hertha Berlin
Bayer Leverkusen 2x2 B.Dortmund
Nüremberg 5x1 Eintracht Frankfurt
Hamburgo 4x1 Stuttgart
Bochum 1x2 Bayern Munique
Hansa Rostock 1x1 Schalke 04
21/10/2007 - Domingo
Hannover 2x2 Wolfsburg
Karlsruher 0x0 Arminia Bielefeld

27ª RODADA
04/04/2008 - Sexta-feira
Duisburg 0x1 Energie Cottbus
05/04/2008 - Sábado
Hertha Berlin 1x2 Werder Bremen
Eintracht Frankfurt 1x3 Nüremberg
Stuttgart 1x0 Hamburgo
Wolfsburg 3x2 Hannover 96
Arminia Bielefeld 1x0 Karlsruher
Schalke 04 1x0 Hansa Rostock
06/04/2008 - Domingo
B.Dortmund 2x1 Bayer Leverkusen
Bayern Munique 3x1 Bochum

.

.

11ª RODADA
26/10/2007 - Sexta-feira
Eintracht Frankfurt 0x0 Hannover
27/10/2007 - Sábado
Stuttgart 1x0 Bayer Leverkusen
Schalke 04 1x1 Werder Bremen
Hertha Berlin 2x0 Bochum
Arminia Bielefeld 1x1 Energie Cottbus
Wolfsburg 3x1 Nüremberg
Hansa Rostock 0x0 Karlsruher
28/10/2007 - Domingo
Borussia Dortmund 0x0 Bayern Munique
Duisburg 0x1 Hamburgo

28ª RODADA
12/04/2008 - Sábado
Werder Bremen 5x1 Schalke 04
Bochum 1x1 Hertha Berlin
Energie Cottbus 1x0 Arminia Bielefeld
Hannover 96 2x1 Eintracht Frankfurt
Karlsruher 1x2 Hansa Rostock
Hamburgo 0x1 Duisburg
13/04/2008 - Domingo
Bayer Leverkusen 3x0 Stuttgart
Bayern Munique 5x0 B.Dortmund

.

.

12ª RODADA
02/11/2007 - Sexta-feira
Energie Cottbus 1x0 Schalke 04
03/11/2007 - Sábado
Werder Bremen 1x0 Hansa Rostock
Bayern Munique 0x0 Eintracht Frankfurt
Bayer Leverkusen 4x0 Arminia Bielefeld
Nüremberg 0x1 Stuttgart
Hamburgo 2x1 Hertha Berlin
Hannover 2x1 Borussia Dortmund
04/11/2007 - Domingo
Bochum 5x3 Wolfsburg
Karlsruher 1x0 Duisburg

29ª RODADA
15/04/2008 - Terça-feira
Hansa Rostock 1x2 Werder Bremen
Hertha Berlin 0x0 Hamburgo
Wolfsburg 0x1 Bochum
Schalke 04 5x0 Energie Cottbus
16/04/2008 - Quarta-feira
Eintracht Frankfurt 1x3 Bayern Munique
Arminia Bielefeld 1x0 B.Leverkusen
Stuttgart 3x0 Nüremberg
Borussia Dortmund 1x3 Hannover 96
Duisburg 0x1 Karlsruher

.

.

 

Jogo adiado da 28ª RODADA
20/04/2008 - Domingo
Nüremberg 1x0 Wolfsburg

.

.

13ª RODADA
09/11/2007 - Sexta-feira
Duisburg 0x2 Bochum
10/11/2007 - Sábado
Stuttgart 3x1 Bayern Munique
Schalke 04 1x1 Hamburgo
Werder Bremen 4x0 Karlsruher
B.Dortmund 1x1 Eintracht Frankfurt
Hertha Berlin 1x0 Hannover
Hansa Rostock 3x2 Energie Cottbus
11/11/2007 - Domingo
Arminia Bielefeld 3x1 Nüremberg
Wolfsburg 1x2 Bayer Leverkusen

30ª RODADA
25/04/2008 - Sexta-feira
Eintracht Frankfurt 1x1 B.Dortmund
26/04/2008 - Sábado
Hamburgo 0x1 Schalke 04
Karlsruher 3x3 Werder Bremen
Hannover 96 2x2 Hertha Berlin
Nüremberg 2x2 Arminia Bielefeld
Energie Cottbus 2x1 Hansa Rostock
Bochum 1x1 Duisburg
27/04/2008 - Domingo
Bayern Munique 4x1 Stuttgart
Bayer Leverkusen 2x2 Wolfsburg

.

.

14ª RODADA
23/11/2007 - Sexta-feira
Karlsruher 2x1 Hertha Berlin
24/11/2007 - Sábado
Bayern Munique 2x1 Wolfsburg
Bayer Leverkusen 4x1 Duisburg
Bochum 3x0 Arminia Bielefeld
Hannover 2x3 Schalke 04
Energie Cottbus 0x2 Werder Bremen
Eintracht Frankfurt 1x4 Stuttgart
25/11/2007 - Domingo
Nüremberg 2x0 Borussia Dortmund
Hamburgo 2x0 Hansa Rostock

31ª RODADA
02/05/2008 - Sexta-feira
Borussia Dortmund 0x0 Nüremberg
03/05/2008 - Sábado
Hansa Rostock 1x3 Hamburgo
Arminia Bielefeld 2x0 Bochum
Schalke 04 1x1 Hannover
Werder Bremen 2x0 Energie Cottbus
Stuttgart 4x1 Eintracht Frankfurt
Hertha Berlin 3x1 Karlsruher
04/05/2008 - Domingo
Wolfsburg 0x0 Bayern Munique
Duisburg 3x2 Bayer Leverkusen

.

.

15ª RODADA
30/11/2007 - Sexta-feira
Hansa Rostock 0x3 Hannover
01/12/2007 - Sábado
Stuttgart 1x2 Borussia Dortmund
Schalke 04 1x0 Bochum
Werder Bremen 2x1 Hamburgo
Hertha Berlin 0x3 Bayer Leverkusen
Energie Cottbus 2x0 Karlsruher
Wolfsburg 2x2 Eintracht Frankfurt
02/12/2007 - Domingo
Arminia Bielefeld 0x1 Bayern Munique
Duisburg 1x0 Nüremberg

32ª RODADA
06/05/2008 - Terça-feira
Borussia Dortmund 3x2 Stuttgart
Bochum 0x3 Schalke 04
Karlsruher 1x1 Energie Cottbus
Hannover 96 3x0 Hansa Rostock

07/05/2008 - Quarta-feira
Hamburgo 0x1 Werder Bremen
Bayer Leverkusen 1x2 Hertha Berlin
Bayern Munique 2x0 Arminia Bielefeld
Eintracht Frankfurt 2x3 Wolfsburg
Nüremberg 2x0 Duisburg

.

.

16ª RODADA
07/12/2007 - Sexta-feira
B.Dortmund 6x1 Arminia Bielefeld
08/12/2007 - Sábado
Stuttgart 3x1 Wolfsburg
Bayern Munique 0x0 Duisburg
Hamburgo 0x0 Energie Cottbus
Bochum 2x2 Karlsruher
Eintracht Frankfurt 2x2 Schalke 04
Hannover 4x3 Werder Bremen
09/12/2007 - Domingo
Bayer Leverkusen 3x0 Hansa Rostock
Nüremberg 2x1 Hertha Berlin

33ª RODADA
10/05/2008 - Sábado
Wolfsburg 4x0 Stuttgart
Duisburg 2x3 Bayern Munique
Hansa Rostock 1x2 Bayer Leverkusen
Hertha Berlin 1x0 Nüremberg
Energie Cottbus 2x0 Hamburgo
Karlsruher 1x3 Bochum
Arminia Bielefeld 2x2 B.Dortmund
Werder Bremen 6x1 Hannover 96
Schalke 04 1x0 Eintracht Frankfurt

.

.

17ª RODADA
14/12/2007 - Sexta-feira
Energie Cottbus 5x1 Hannover
15/12/2007 - Sábado
Schalke 04 2x1 Nüremberg
Werder Bremen 5x2 Bayer Leverkusen
Hertha Berlin 0x0 Bayern Munique
Arminia Bielefeld 2x0 Stuttgart
Wolfsburg 4x0 Borussia Dortmund
Karlsruher 1x1 Hamburgo
16/12/2007 - Domingo
Hansa Rostock 2x0 Bochum
Duisburg 0x1 Eintracht Frankfurt

34ª RODADA
17/05/2008 - Sábado
Nüremberg 0x2 Schalke 04
Bayer Leverkusen 0x1 Werder Bremen
Bayern Munique 4x1 Hertha Berlin
Stuttgart 2x2 Arminia Bielefeld
Hannover 96 4x0 Energie Cottbus
Borussia Dortmund 2x4 Wolfsburg
Hamburgo 7x0 Karlsruher
Bochum 1x2 Hansa Rostock
Eintracht Frankfurt 4x2 Duisburg

.

.

-

-

.

.

.
PÁGINA INICIAL FUTEBOL NO MUNDO !!! CAMPEONATO ALEMÃO
PÁGINA INICIAL FUTEBOL NO MUNDO LIGA DA ALEMANHA
Bola na Área © Copyright - Desde 2002