PRIMEIRA
FASE |
GRUPO
1 |
|
|
|
|
Atlético
Júnior |
Cerro
Porteño |
Independiente |
Olímpia |
|
Colômbia
- Paraguai |
02/03/94 |
Olímpia |
1x0 |
Cerro
Porteño |
Assunção (PAR) |
04/03/94 |
Atlético Júnior |
0x1 |
Independiente |
Barranquilla (COL) |
09/03/94 |
Independiente |
0x0 |
Olímpia |
Medellín (COL) |
12/03/94 |
Atlético Júnior |
0x0 |
Olímpia |
Barranquilla (COL) |
16/03/94 |
Independiente |
3x0 |
Cerro
Porteño |
Medellín (COL) |
18/03/94 |
Atlético Júnior |
3x2 |
Cerro
Porteño |
Barranquilla (COL) |
24/03/94 |
Independiente |
0x1 |
Atlético Júnior |
Medellín (COL) |
24/03/94 |
Cerro
Porteño |
1x3 |
Olímpia |
Assunção (PAR)
|
05/04/94 |
Olímpia |
0x2 |
Independiente |
Assunção (PAR)
|
08/04/94 |
Cerro
Porteño |
0x0 |
Independiente |
Assunção (PAR) |
12/04/94 |
Olímpia |
1x0 |
Atlético Júnior |
Assunção (PAR) |
15/04/94 |
Cerro
Porteño |
1x0 |
Atlético Júnior |
Assunção (PAR) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Independiente (COL) |
8 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
1 |
5 |
2º
Olímpia (PAR) |
8 |
6 |
3 |
2 |
1 |
5 |
3 |
2 |
3º
Atlético Júnior (COL) |
5 |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
5 |
-1 |
4º
Cerro Porteño (PAR) |
3 |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
10 |
-6 |
|
GRUPO
2 |
|
|
|
|
Boca
Juniors |
Cruzeiro |
Palmeiras |
Vélez
Sarsfield |
|
Argentina
- Brasil |
13/02/94 |
Vélez
Sarsfield |
1x1 |
Boca
Juniors |
Buenos Aires (ARG) |
02/03/94 |
Palmeiras |
2x0 |
Cruzeiro |
São Paulo (BRA) |
09/03/94 |
Cruzeiro |
1x1 |
Vélez
Sarsfield |
Belo Horizonte (BRA) |
09/03/94 |
Palmeiras |
6x1 |
Boca
Juniors |
São Paulo (BRA) |
16/03/94 |
Boca
Juniors |
1x2 |
Cruzeiro |
Buenos Aires (ARG) |
17/03/94 |
Vélez
Sarsfield |
1x0 |
Palmeiras |
Buenos Aires (ARG) |
23/03/94 |
Boca
Juniors |
1x2 |
Vélez
Sarsfield |
Buenos Aires (ARG) |
25/03/94 |
Cruzeiro |
2x1 |
Palmeiras |
Belo Horizonte (BRA)
|
30/03/94 |
Boca
Juniors |
2x1 |
Palmeiras |
Buenos Aires (ARG)
|
31/03/94 |
Vélez
Sarsfield |
2x0 |
Cruzeiro |
Buenos Aires (ARG) |
06/04/94 |
Cruzeiro |
2x1 |
Boca
Juniors |
Belo Horizonte (BRA) |
07/04/94 |
Palmeiras |
4x1 |
Vélez
Sarsfield |
São Paulo (BRA) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vélez Sarsfield (ARG) |
8 |
6 |
3 |
2 |
1 |
8 |
7 |
1 |
2º
Cruzeiro (BRA) |
7 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
3º
Palmeiras (BRA) |
6 |
6 |
3 |
0 |
3 |
14 |
7 |
7 |
4º
Boca Juniors (ARG) |
3 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
14 |
-7 |
|
GRUPO
3 |
|
|
|
|
Alianza
Lima |
Barcelona |
Emelec |
Universitário |
|
Equador
- Peru |
02/03/94 |
Emelec |
0x1 |
Barcelona |
Guayaquil (EQU) |
02/03/94 |
Universitário |
0x1 |
Alianza
Lima |
Lima (PER) |
08/03/94 |
Barcelona |
0x0 |
Universitário |
Guayaquil (EQU) |
11/03/94 |
Emelec |
2x0 |
Universitário |
Guayaquil (EQU) |
15/03/94 |
Barcelona |
3x0 |
Alianza
Lima |
Guayaquil (EQU) |
18/03/94 |
Emelec |
3x0 |
Alianza
Lima |
Guayaquil (EQU) |
23/03/94 |
Barcelona |
0x1 |
Emelec |
Guayaquil (EQU) |
23/03/94 |
Alianza
Lima |
1x2 |
Universitário |
Lima (PER)
|
05/04/94 |
Alianza
Lima |
2x1 |
Barcelona |
Lima (PER)
|
08/04/94 |
Universitário |
0x0 |
Barcelona |
Lima (PER) |
12/04/94 |
Alianza
Lima |
2x2 |
Emelec |
Lima (PER) |
15/04/94 |
Universitário |
2x1 |
Emelec |
Lima (PER) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Emelec (EQU) |
7 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
5 |
4 |
2º
Barcelona (EQU) |
6 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
3 |
2 |
3º
Universitário (PER) |
6 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
4º
Alianza Lima (PER) |
5 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
|
GRUPO
4 |
|
|
|
|
Colo
Colo |
Defensor |
Nacional |
Unión
Española |
|
Chile
- Uruguai |
02/03/94 |
Defensor |
1x0 |
Nacional |
Montevidéu (URU) |
02/03/94 |
Unión
Española |
1x2 |
Colo
Colo |
Santiago (CHI) |
08/03/94 |
Unión
Española |
1x0 |
Defensor |
Santiago (CHI) |
13/03/94 |
Colo
Colo |
2x0 |
Defensor |
Santiago (CHI) |
15/03/94 |
Unión
Española |
1x0 |
Nacional |
Santiago (CHI) |
18/03/94 |
Colo
Colo |
4x2 |
Nacional |
Santiago (CHI) |
23/03/94 |
Nacional |
1x1 |
Defensor |
Montevidéu (URU) |
23/03/94 |
Colo
Colo |
3x1 |
Unión
Española |
Santiago (CHI)
|
05/04/94 |
Defensor |
0x0 |
Colo
Colo |
Montevidéu (URU)
|
08/04/94 |
Nacional |
2x0 |
Colo
Colo |
Montevidéu (URU) |
12/04/94 |
Defensor |
1x1 |
Unión
Española |
Montevidéu (URU) |
15/04/94 |
Nacional |
0x1 |
Unión
Española |
Montevidéu (URU) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Colo Colo (CHI) |
9 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
6 |
5 |
2º
Unión Española (CHI) |
7 |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
6 |
0 |
3º
Defensor (URU) |
5 |
6 |
1 |
3 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
4º
Nacional (URU) |
3 |
6 |
1 |
1 |
4 |
5 |
8 |
-3 |
|
GRUPO
5 |
|
|
|
|
Bolívar |
Marítimo |
Minerven |
The
Strongest |
|
Bolívia
- Venezuela |
23/02/94 |
Bolívar |
0x0 |
The
Strongest |
La Paz (BOL) |
23/02/94 |
Minerven |
2x1 |
Marítimo |
Puerto Ordaz (VEN) |
01/03/94 |
Minerven |
1x1 |
Bolívar |
Puerto Ordaz (VEN) |
04/03/94 |
Marítimo |
0x2 |
Bolívar |
Caracas (VEN) |
06/03/94 |
Marítimo |
4x1 |
Minerven |
Caracas (VEN) |
08/03/94 |
Minerven |
5x0 |
The
Strongest |
Puerto Ordaz (VEN) |
11/03/94 |
Marítimo |
1x1 |
The
Strongest |
Caracas (VEN) |
16/03/94 |
The
Strongest |
0x0 |
Bolívar |
La Paz (BOL)
|
22/03/94 |
Bolívar |
4x0 |
Minerven |
La Paz (BOL)
|
25/03/94 |
The
Strongest |
7x1 |
Minerven |
La Paz (BOL) |
05/04/94 |
Bolívar |
2x1 |
Marítimo |
La Paz (BOL) |
08/04/94 |
The
Strongest |
5x0 |
Marítimo |
La Paz (BOL) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bolívar (BOL) |
9 |
6 |
3 |
3 |
0 |
9 |
2 |
7 |
2º
The Strongest (BOL) |
7 |
6 |
2 |
3 |
1 |
13 |
7 |
6 |
3º
Minerven (VEN) |
5 |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
17 |
-7 |
4º
Marítimo (VEN) |
3 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
13 |
-6 |
|
*
Equipes classificadas para a próxima fase * |
SEGUNDA
FASE |
Chave
A |
14/04/94 |
The
Strongest |
1x2 |
Bolívar |
La Paz (BOL) |
24/04/94 |
Bolívar |
4x0 |
The
Strongest |
La Paz (BOL) |
Chave
B |
20/04/94 |
Atlético Júnior |
1x1 |
Colo
Colo |
Barranquilla (COL) |
27/04/94 |
Colo
Colo |
2x2 |
Atlético Júnior |
Santiago (CHI) |
#
Nos pênaltis: Colo Colo (CHI) 3x4 Atlético Júnior (COL) # |
Chave
C |
20/04/94 |
Barcelona |
0x1 |
Olímpia |
Guayaquil (EQU) |
27/04/94 |
Olímpia |
2x1 |
Barcelona |
Assunção (PAR) |
Chave
D |
21/04/94 |
Defensor |
1x1 |
Vélez
Sarsfield |
Montevidéu (URU) |
27/04/94 |
Vélez
Sarsfield |
0x0 |
Defensor |
Buenos Aires (ARG) |
#
Nos pênaltis: Vélez Sarsfield (ARG) 4x2 Defensor (URU) # |
Chave
E |
20/04/94 |
Minerven |
2x0 |
Emelec |
Puerto Ordaz (VEN) |
27/04/94 |
Emelec |
3x1 |
Minerven |
Guayaquil (EQU) |
#
Nos pênaltis: Emelec (EQU) 2x4 Minerven (VEN) # |
Chave
F |
21/04/94 |
Unión
Española |
1x0 |
Cruzeiro |
Santiago (CHI) |
28/04/94 |
Cruzeiro |
0x0 |
Unión
Española |
Belo Horizonte (BRA) |
Chave
G |
27/04/94 |
Palmeiras |
0x0 |
São
Paulo |
São Paulo (BRA) |
24/07/94 |
São
Paulo |
2x1 |
Palmeiras |
São Paulo (BRA) |
Chave
H |
20/04/94 |
Universitário |
2x1 |
Independiente |
Lima (PER) |
27/04/94 |
Independiente |
2x0 |
Universitário |
Medellín (COL) |
*
Equipes classificadas para a próxima fase * |
QUARTAS
DE FINAL |
Chave
1 |
27/07/94 |
Minerven |
0x0 |
Vélez
Sarsfield |
Puerto Ordaz (VEN) |
03/08/94 |
Vélez
Sarsfield |
2x0 |
Minerven |
Buenos Aires (ARG) |
Chave
2 |
29/07/94 |
Unión
Española |
1x1 |
São
Paulo |
Santiago (CHI) |
03/08/94 |
São
Paulo |
4x3 |
Unión
Española |
São Paulo (BRA) |
Chave
3 |
27/07/94 |
Bolívar |
0x1 |
Olímpia |
La Paz (BOL) |
03/08/94 |
Olímpia |
2x0 |
Bolívar |
Assunção (PAR) |
Chave
4 |
27/07/94 |
Independiente |
0x2 |
Atlético Júnior |
Medellín (COL) |
03/08/94 |
Atlético Júnior |
0x0 |
Independiente |
Barranquilla (COL) |
*
Equipes classificadas para a semi final * |
SEMI
FINAL |
Semi
Final A |
10/08/94 |
Atlético Júnior |
2x1 |
Vélez
Sarsfield |
Barranquilla (COL) |
17/08/94 |
Vélez
Sarsfield |
2x1 |
Atlético Júnior |
Buenos Aires (ARG) |
#
Nos pênaltis: Vélez Sarsfield (ARG) 5x4 Atlético
Júnior (COL) # |
Semi
Final B |
10/08/94 |
São
Paulo |
2x1 |
Olímpia |
São Paulo (BRA) |
17/08/94 |
Olímpia |
1x0 |
São
Paulo |
Assunção (PAR) |
#
Nos pênaltis: Olímpia (PAR) 3x4 São Paulo (BRA) # |
*
Equipes classificadas para a final * |
FINAL |
1º
Jogo |
24/08/1994
- Quarta-feira |
VÉLEZ SARSFIELD
1x0
SÃO PAULO |
Local: José
Amalfitani (Buenos
Aires-ARG);
|
Árbitro: José
Joaquín Torres (COL); Gol:
Asad 35' do 1º;
|
VÉLEZ SARSFIELD:
Chilavert, Zandoná, Trotta, Sotomayor e
|
Cardozo; Basualdo,
Gomez, Bassedas e Pompei; Turu Flores
|
(Fabián Fernandéz) e
Asad (Cláudio Husain). Técnico: Carlos Bianchi.
|
SÃO PAULO:
Zetti, Vítor, Júnior Baiano, Gilmar e André Luiz;
|
Válber, Axel, Cafu e
Palhinha (Juninho Paulista);
|
Euller e Müller. Técnico:
Telê Santana.
|
2º
Jogo |
31/08/1994
- Quarta-feira |
SÃO PAULO 1x0 VÉLEZ SARSFIELD |
Local: Morumbi (São
Paulo-BRA);
|
Árbitro: Ernesto
Filippi (URU); Público: 90.000;
|
Gol: Müller 33'
do 1º; Expulsão: Cardozo
19' do 2º tempo.
|
Nos
pênaltis: São Paulo 3x5 Vélez Sarsfield
|
São Paulo: André
Luiz, Müller e Euller (Palhinha perdeu);
|
Vélez Sarsfield: Trotta,
Chilavert, Zandoná, Almandoz e Pompei.
|
SÃO PAULO:
Zetti, Vítor (Juninho Paulista), Júnior Baiano,
|
Gilmar e André Luiz;
Válber, Axel, Cafu e Palhinha;
|
Euller e Müller. Técnico:
Telê Santana.
|
VÉLEZ SARSFIELD:
Chilavert, Zandoná, Trotta, Almandoz e
|
Cardozo; Basualdo
(Pompei), Gomez, Bassedas e Pellegrino;
|
Turu Flores (Cláudio
Husain) e Asad. Técnico: Carlos Bianchi.
|
. |