PRIMEIRA FASE |
GRUPO 1 |
|
|
|
|
Cerro Porteño |
Newell's Old Boys |
Olimpia |
Rosário
Central |
|
Argentina -
Paraguai |
28.02.75 |
Cerro Porteño |
0x0 |
Olimpia |
Assunção (PAR) |
28.02.75 |
Rosário
Central |
1x1 |
Newell's Old
Boys |
Rosário (ARG) |
07.03.75 |
Olimpia |
2x0 |
Newell's Old
Boys |
Assunção (PAR) |
07.03.75 |
Rosário
Central |
2x1 |
Cerro Porteño |
Rosário (ARG) |
14.03.75 |
Cerro Porteño |
0x1 |
Newell's Old
Boys |
Assunção (PAR) |
14.03.75 |
Rosário
Central |
1x1 |
Olimpia |
Rosário (ARG) |
21.03.75 |
Newell's Old
Boys |
1x1 |
Rosário
Central |
Rosário (ARG) |
21.03.75 |
Olimpia |
2x1 |
Cerro Porteño |
Assunção (PAR) |
04.04.75 |
Newell's Old
Boys |
3x2 |
Olimpia |
Rosário
(ARG) |
04.04.75 |
Cerro Porteño |
1x3 |
Rosário
Central |
Assunção (PAR) |
09.04.75 |
Newell's Old
Boys |
3x2 |
Cerro Porteño |
Rosário
(ARG) |
09.04.75 |
Olimpia |
0x0 |
Rosário
Central |
Assunção (PAR) |
Jogo
Desempate |
11.04.75 |
Rosário
Central |
2x0 |
Newell's Old
Boys |
Rosário (ARG) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rosário
Central (ARG) |
8 |
6 |
2 |
4 |
0 |
8 |
5 |
3 |
2º
Newell's Old Boys (ARG) |
8 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
8 |
1 |
3º
Olimpia (PAR) |
7 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
5 |
2 |
4º
Cerro Porteño (PAR) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
5 |
11 |
-6 |
|
GRUPO 2 |
|
|
|
|
Huachipato |
Wilstermann |
The Strongest |
Unión Española |
|
Bolívia -
Chile |
23.02.75 |
The Strongest |
3x1 |
Wilstermann |
La Paz
(BOL) |
26.02.75 |
Huachipato |
0x0 |
Unión Española |
Concepción
(CHI) |
05.03.75 |
Wilstermann |
0x0 |
Huachipato |
Cochabamba
(BOL) |
09.03.75 |
The Strongest |
1x0 |
Huachipato |
La Paz
(BOL) |
12.03.75 |
Wilstermann |
1x1 |
Unión Española |
Cochabamba
(BOL) |
16.03.75 |
The Strongest |
1x1 |
Unión Española |
La Paz
(BOL) |
26.03.75 |
Wilstermann |
1x1 |
The Strongest |
Cochabamba
(BOL) |
26.03.75 |
Unión Española |
7x2 |
Huachipato |
Santiago (CHI) |
01.04.75 |
Unión Española |
4x1 |
Wilstermann |
Santiago (CHI) |
04.04.75 |
Huachipato |
4x0 |
Wilstermann |
Concepción
(CHI) |
08.04.75 |
Unión Española |
4x0 |
The Strongest |
Santiago (CHI) |
11.04.75 |
Huachipato |
4x2 |
The Strongest |
Concepción
(CHI) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Unión Española (CHI) |
9 |
6 |
3 |
3 |
0 |
17 |
5 |
12 |
2º
Huachipato (CHI) |
6 |
6 |
2 |
3 |
2 |
10 |
10 |
0 |
3º
The Strongest (BOL) |
6 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
11 |
-3 |
4º
Wilstermann (BOL) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
|
GRUPO 3 |
|
|
|
|
Atlético Nacional |
Cruzeiro |
Deportivo Cáli |
Vasco |
|
Brasil -
Colômbia |
23.02.75 |
Deportivo Cáli |
0x0 |
Atlético
Nacional |
Cáli (COL) |
23.02.75 |
Cruzeiro |
3x2 |
Vasco |
Belo Horizonte (BRA) |
09.03.75 |
Atlético
Nacional |
1x1 |
Vasco |
Medellín (COL) |
09.03.75 |
Deportivo Cáli |
1x0 |
Cruzeiro |
Cáli (COL) |
13.03.75 |
Atlético
Nacional |
1x2 |
Cruzeiro |
Medellín (COL) |
13.03.75 |
Deportivo Cáli |
2x1 |
Vasco |
Cáli (COL) |
23.03.75 |
Vasco |
1x1 |
Cruzeiro |
Rio de
Janeiro
(BRA) |
23.03.75 |
Atlético
Nacional |
2x1 |
Deportivo Cáli |
Medellín (COL) |
06.04.75 |
Cruzeiro |
2x3 |
Atlético
Nacional |
Belo
Horizonte (BRA) |
06.04.75 |
Vasco |
0x0 |
Deportivo Cáli |
Rio de Janeiro
(BRA) |
10.04.75 |
Vasco |
2x0 |
Atlético
Nacional |
Rio de
Janeiro
(BRA) |
10.04.75 |
Cruzeiro |
2x1 |
Deportivo Cáli |
Belo Horizonte (BRA) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cruzeiro (BRA) |
7 |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
9 |
1 |
2º
Deportivo Cáli (COL) |
6 |
6 |
2 |
2 |
2 |
5 |
5 |
0 |
3º
Atlético Nacional (COL) |
6 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
4º
Vasco (BRA) |
5 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
7 |
0 |
|
GRUPO 4 |
|
|
|
|
Deportivo
Galícia |
El Nacional |
LDU |
Portuguesa |
|
Equador - Venezuela |
16.02.75 |
LDU |
3x1 |
El Nacional |
Quito (EQU) |
16.02.75 |
Deportivo
Galícia |
0x0 |
Portuguesa |
Caracas
(VEN) |
23.02.75 |
LDU |
4x2 |
Deportivo
Galícia |
Quito
(EQU) |
26.02.75 |
El Nacional |
0x0 |
Deportivo
Galícia |
Quito
(EQU) |
02.03.75 |
El Nacional |
5x1 |
Portuguesa |
Quito
(EQU) |
05.03.75 |
LDU |
1x1 |
Portuguesa |
Quito
(EQU) |
09.03.75 |
El Nacional |
2x2 |
LDU |
Quito
(EQU) |
09.03.75 |
Portuguesa |
1x1 |
Deportivo
Galícia |
Acarigua (VEN) |
16.03.75 |
Deportivo
Galícia |
0x1 |
LDU |
Caracas
(VEN) |
16.03.75 |
Portuguesa |
1x0 |
El Nacional |
Acarigua (VEN) |
18.03.75 |
Deportivo
Galícia |
4x0 |
El Nacional |
Caracas
(VEN) |
19.03.75 |
Portuguesa |
1x1 |
LDU |
Acarigua (VEN) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
LDU
(EQU) |
9 |
6 |
3 |
3 |
0 |
12 |
7 |
5 |
2º
Portuguesa (VEN) |
6 |
6 |
1 |
4 |
1 |
5 |
8 |
-3 |
3º Deportivo
Galícia (VEN) |
5 |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
6 |
1 |
4º
El Nacional (EQU) |
4 |
6 |
1 |
2 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
|
GRUPO 5 |
|
|
|
|
Wanderers |
Peñarol |
Unión Huaral |
Universitário |
|
Peru - Uruguai |
06.03.75 |
Peñarol |
1x0 |
Wanderers |
Montevidéu (URU) |
08.03.75 |
Unión Huaral |
1x1 |
Universitário |
Lima (PER) |
11.03.75 |
Peñarol |
5x2 |
Unión Huaral |
Montevidéu
(URU) |
14.03.75 |
Wanderers |
4x0 |
Unión Huaral |
Montevidéu
(URU) |
18.03.75 |
Wanderers |
0x2 |
Universitário |
Montevidéu
(URU) |
21.03.75 |
Peñarol |
0x1 |
Universitário |
Montevidéu
(URU) |
26.03.75 |
Wanderers |
1x2 |
Peñarol |
Montevidéu
(URU) |
26.03.75 |
Universitário |
2x2 |
Unión Huaral |
Lima (PER) |
01.04.75 |
Universitário |
3x1 |
Wanderers |
Lima (PER) |
02.04.75 |
Unión Huaral |
0x3 |
Peñarol |
Lima (PER) |
05.04.75 |
Unión Huaral |
2x2 |
Wanderers |
Lima (PER) |
06.04.75 |
Universitário |
3x2 |
Peñarol |
Lima (PER) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Universitário (PER) |
10 |
6 |
4 |
2 |
0 |
12 |
6 |
6 |
2º
Peñarol (URU) |
8 |
6 |
4 |
0 |
2 |
13 |
7 |
6 |
3º
Unión Huaral (PER) |
3 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
10 |
-2 |
4º
Wanderers (URU) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
7 |
17 |
-10 |
|
* Em negrito as equipes classificadas para a próxima fase
* |
. |
SEMIFINAIS |
GRUPO 1 |
04.05.75 |
LDU |
0x0 |
Universitário |
Quito (EQU) |
07.05.75 |
LDU |
4x2 |
Unión Española |
Quito (EQU) |
16.05.75 |
Unión Española |
2x1 |
Universitário |
Santiago (CHI) |
22.05.75 |
Universitário |
2x1 |
LDU |
Lima (PER) |
27.05.75 |
Unión Española |
2x0 |
LDU |
Santiago (CHI) |
03.06.75 |
Universitário |
1x1 |
Unión Española |
Lima (PER) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Unión Española (CHI) |
5 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
6 |
1 |
2º
Universitário (PER) |
4 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3º LDU (EQU) |
3 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
|
GRUPO
2 |
06.05.75 |
Rosário
Central |
2x0 |
Independiente |
Rosário
(ARG) |
21.05.75 |
Cruzeiro |
2x0 |
Rosário
Central |
Belo
Horizonte
(BRA) |
23.05.75 |
Cruzeiro |
2x0 |
Independiente |
Belo
Horizonte
(BRA) |
30.05.75 |
Independiente |
2x0 |
Rosário
Central |
Avellaneda
(ARG) |
03.06.75 |
Rosário
Central |
3x1 |
Cruzeiro |
Rosário
(ARG) |
06.06.75 |
Independiente |
3x0 |
Cruzeiro |
Avellaneda
(ARG) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Independiente (ARG) |
4 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
4 |
1 |
2º
Rosário
Central (ARG) |
4 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
3º
Cruzeiro (BRA) |
4 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
|
|
* Em negritos as equipes classificadas para a próxima fase
* |
FINAL |
1º Jogo |
18/06/1975 |
UNIÓN ESPAÑOLA 1x0
INDEPENDIENTE
|
Local:
Estádio Nacional (Santiago-CHI); Público:
43.200; |
Árbitro:
Jose Martínez Bazán (URU); Gol:
Ahumada 42' do 2º; |
Unión Española:
Vallejos, Machuca, Berly, Soto e Arias; |
Palacios, Las Heras (Inostroza) e Trujillo;
Spedaletti, |
Ahumada e Hoffmann
(Miranda). Técnico: José Santibañez |
Independiente:
Pérez, Commisso, Sá, Semenewicz e |
Pavoni;
Galván, Bochini e Rojas;
Balbuena, |
Ruiz Moreno e Bertoni (Giribet).
Técnico: Pedro Delacha |
2º Jogo |
25/06/1975 |
INDEPENDIENTE 3x1 UNIÓN
ESPAÑOLA
|
Local:
Estádio Libertadores da América (Avellaneda-ARG); |
Público:
60.000; Árbitro:
Ramon Barreto (URU); |
Gols:
Rojas 1' do 1º; Las Heras
11', Pavoni 13' e Bertoni
38' do 2º; |
Independiente:
Pérez, Commisso, Sá, Semenewicz e
|
Pavoni;
Galván, Bochini e
Balbuena; Ruiz Moreno, |
Rojas e Bertoni.
Técnico: Pedro Delacha |
Unión Española:
Vallejos, Machuca, Berly, Soto e Arias; |
Palacios, Las
Heras (Maldonado) e
Inostroza; Spedaletti, |
Ahumada e Véliz (Trujillo).
Técnico: José Santibañez |
3º Jogo |
29/06/1975 |
INDEPENDIENTE 2x0 UNIÓN
ESPAÑOLA
|
Local:
Defensores Del Chaco (Assunção-PAR); |
Público:
55.000; Árbitro:
Edison Pérez (PER); |
Gol:
Ruiz Moreno 29' do 1º; Bertoni 20' do 2º; |
Independiente:
Pérez, Commisso, Sá, López e Pavoni;
|
Semenewicz,
Galván e Bochini;
Balbuena, |
Ruiz Moreno e Bertoni (Saggioratto).
Técnico: Pedro Delacha |
Unión Española:
Vallejos, Machuca, Maldonado, Gaete e Arias; |
Palacios,
Inostroza (Las Heras) e Véliz; Spedaletti, |
Trujillo e Ahumada. Técnico: José
Santibañez |
. |
. |