CLUBES PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ALIANÇA |
ASSERMURB |
ATLÉTICO |
BOA VONTADE |
(Goiânia-GO) |
(Rio Branco-AC) |
(Belo Horizonte-MG) |
(São Luís-MA) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
BOTAFOGO |
BOTUCATU |
CAUCAIA |
CEPE CAXIAS |
(João Pessoa-PB) |
(Botucatu-SP) |
(Caucaia-CE) |
(Duque de Caxias-RJ) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CESMAC |
COMERCIAL |
CRESSPOM |
DESPORTIVA |
(Maceió-AL) |
(Campo Grande-MS) |
(Guará-DF) |
(Cariacica-ES) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GLORIENSE |
IGUAÇU |
JUVENTUS |
KINDERMANN |
(Nsa Sra da Glória-SE) |
(Ipatinga-MG) |
(Porto Velho-RO) |
(Caçador-SC) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
MIXTO |
NILTON LINS |
NOVO MUNDO |
ORATÓRIO |
(Cuiabá-MT) |
(Manaus-AM) |
(Curitiba-PR) |
(Macapá-AP) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PELOTAS |
PINHEIRENSE |
PORTO ALEGRE |
POTIGUAR |
(Pelotas-RS) |
(Belém-PA) |
(Porto Alegre-RS) |
(Natal-RN) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
SAAD |
SANTOS |
SÃO FRANCISCO |
SÃO JOSÉ |
(Águas de Lindóia-SP) |
(Santos-SP) |
(São F. do Conde-BA) |
(Gurupi-TO) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
SÃO RAIMUNDO |
SPORT |
TIRADENTES |
VOLTA REDONDA |
(Boa Vista-RR) |
(Recife-PE) |
(Teresina-PI) |
(Volta Redonda-RJ) |
|
|
|
PRIMEIRA FASE |
|
Grupo 01
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
21h30 -
São Raimundo-RR 3x0
Nilton Lins-AM
-
Ribeirão (Boa Vista-RR)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
21h30 -
Nilton Lins-AM 2x0
São Raimundo-RR
-
Vivaldão (Manaus-AM)
Grupo 02
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
21h30 -
Juventus-RO 0x1
ASSERMURB-AC
-
Aluizio Ferreira (Porto Velho-RO)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
21h00 -
ASSERMURB-AC 4x2
Juventus-RO
- Arena
da Floresta (Rio Branco-AC)
Grupo 03
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
20h30 - Oratório-AP 2x2
Pinheirense-PA
-
Glicério Marques (Macapá-AP)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
20h30 -
Pinheirense-PA 7x1
Oratório-AP
- Baenão
(Belém-PA)
Grupo 04
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
20h00 - Tiradentes-PI 2x2
Boa Vontade-MA
-
Lindolfo Monteiro (Teresina-PI)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
20h30 -
Boa Vontade-MA 1x5
Tiradentes-PI
-
Nhozinho Santos (São Luís-MA)
Grupo 05
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
20h30 - Gloriense-SE 0x6
São Francisco-BA
-
Presidente Médici (Itabaiana-SE)
Grupo 06
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
15h00 - CESMAC-AL 3x1
Potiguar-RN
- Nélson
Feijó (Maceió-AL)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
15h00 -
Potiguar-RN 1x4
CESMAC-AL
-
Machadão (Natal-RN)
Grupo 07
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
20h30 - Botafogo-PB 0x4
Sport Recife-PE
- Almeidão
(João Pessoa-PB)
Grupo 08
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
16h00 - São José-TO 0x4
Caucaia-CE
-
Resendão (Gurupi-TO)
Grupo 09
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
21h30 - Mixto-MT 1x0
Aliança-GO
-
Luthero Lopes (Rondonópolis-MT)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
15h00 -
Aliança-GO 2x1
Mixto-MT
-
OBA (Goiânia-GO)
Grupo 10
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
20h30 - CRESSPOM-DF 1x4
Santos-SP
-
Bezerrão (Gama-DF)
Grupo 11
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
16h00 - Atlético-MG 2x1
Volta Redonda-RJ
-
Frimisa (Santa Luzia-MG)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
20h30 -
Volta Redonda-RJ 1x2
Atlético-MG
-
Raulino de Oliveira (Volta
Redonda-RJ)
Grupo 12
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
15h00 - Novo Mundo-PR 8x0
Pelotas-RS
-
Orlando Rinaldin (Curitiba-PR)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
20h00 -
Pelotas-RS 1x6
Novo Mundo-PR
- Boca
do Lobo (Pelotas-RS)
Grupo 13
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
19h30 - Iguaçu-MG 2x4
Saad-SP
-
Ipatingão (Ipatinga-MG)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
19h30 -
Saad-SP 2x2 Iguaçu-MG
-
Chácara Santana (Avaré-SP)
Grupo 14
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
16h00 - Comercial-MS 0x2
Botucatu-SP
-
Moreninhas (Campo Grande-MS)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
15h00 -
Botucatu-SP 8x0
Comercial-MS
-
Acrísio Cruz (Botucatu-SP)
Grupo 15
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
15h00 - Desportiva-ES 1x5
CEPE Caxias-RJ
-
Engenheiro Araripe (Cariacica-ES)
Grupo 16
Jogo de Ida -
24/09/2009 - Quinta-feira
20h30 - Kindermann-SC 2x2
Porto Alegre-RS
- Carlos
A. Neves (Caçador-SC)
Jogo de Volta -
01/10/2009 - Quinta-feira
15h00 - Porto Alegre-RS 0x2
Kindermann-SC
- Parque
Lami (Porto Alegre-RS) |
* Em negrito os classificados para a Segunda
Fase * |
|
SEGUNDA FASE |
|
Grupo 17
Jogo de Ida -
22/10/2009 - Quinta-feira
22h30
- São Raimundo-RR 3x1
ASSERMURB-AC
-
Ribeirão (Boa Vista-RR)
Jogo de Volta -
29/10/2009 - Quinta-feira
22h00 - ASSERMURB-AC 1x4
São Raimundo-RR
-
Arena da Floresta (Rio
Branco-AC)
Grupo 18
Jogo de Ida -
22/10/2009 - Quinta-feira
21h00 - Tiradentes-PI 2x2
Pinheirense-PA
-
Lindolfo Monteiro (Teresina-PI)
Jogo de Volta -
29/10/2009 - Quinta-feira
17h00
- Pinheirense-PA 3x1
Tiradentes-PI
-
Curuzu (Belém-PA)
Grupo 19
Jogo de Ida -
22/10/2009 - Quinta-feira
16h00 - CESMAC-AL 1x4
São Francisco-BA
-
Nélson Feijó (Maceió-AL)
Jogo de Volta -
29/10/2009 - Quinta-feira
16h00
- São Francisco-BA 10x0
CESMAC-AL
-
Junqueira Ayres (S. F. do
Conde-BA)
Grupo 20
Jogo de Ida -
22/10/2009 - Quinta-feira
21h30 -
Caucaia-CE 2x0
Sport Recife-PE
-
Raimundão (Caucaia-CE)
Jogo de Volta -
29/10/2009 - Quinta-feira
21h30
- Sport Recife-PE 2x2
Caucaia-CE
-
Ilha do Retiro (Recife-PE)
Grupo 21
Jogo de Ida -
22/10/2009 - Quinta-feira
21h30
-
Mixto-MT 0x12
Santos-SP
-
Verdão (Cuiabá-MT)
Jogo de Volta -
29/10/2009 - Quinta-feira
21h00 - Santos-SP 11x0 Mixto-MT
-
Vila Belmiro (Santos-SP)
Grupo 22
Jogo de Ida -
22/10/2009 - Quinta-feira
16h00 - Novo Mundo-PR 4x2
Atlético-MG
-
Orlando Rinaldin (Curitiba-PR)
Jogo de Volta -
29/10/2009 - Quinta-feira
17h00
- Atlético-MG 1x2
Novo Mundo-PR
-
Frimisa (Santa Luzia-MG)
Grupo 23
Jogo de Ida -
22/10/2009 - Quinta-feira
16h00 - Botucatu-SP 2x3
Saad-SP
-
Acrísio Cruz (Botucatu-SP)
Jogo de Volta -
29/10/2009 - Quinta-feira
19h30
- Saad-SP 2x7
Botucatu-SP
-
Chácara Santana (Avaré-SP)
Grupo 24
Jogo de Ida -
22/10/2009 - Quinta-feira
18h00 - Kindermann-SC 1x2
CEPE Caxias-RJ
-
Carlos A. Neves (Caçador-SC)
Jogo de Volta -
29/10/2009 - Quinta-feira
16h00
-
CEPE Caxias-RJ 0x0
Kindermann-SC
-
Maracanazinho (Duque de
Caxias-RJ)
|
* Em negrito os classificados para a
Terceira Fase * |
|
TERCEIRA
FASE |
Jogos de Ida |
Grupo 25
Jogo de Ida -
12/11/2009 - Quinta-feira
22h30
-
São Raimundo-RR 4x6
Pinheirense-PA
-
Ribeirão (Boa Vista-RR)
Jogo de Volta -
19/11/2009 - Quinta-feira
17h00 - Pinheirense-PA 6x2
São Raimundo-RR
-
Curuzu (Belém-PA)
Grupo 26
Jogo de Ida -
12/11/2009 - Quinta-feira
21h30 -
Caucaia-CE 1x2
São Francisco-BA
-
Raimundão (Caucaia-CE)
Jogo de Volta -
19/11/2009 - Quinta-feira
16h00
- São Francisco-BA 5x0
Caucaia-CE
-
Junqueira Ayres (S. F. do
Conde-BA)
Grupo 27
Jogo de Ida -
12/11/2009 - Quinta-feira
20h30 -
Novo Mundo-PR 0x4
Santos-SP
-
Couto Pereira (Curitiba-PR)
Jogo de Volta -
19/11/2009 - Quinta-feira
20h00
- Santos-SP 7x0
Novo Mundo-PR
-
Vila Belmiro (Santos-SP)
Grupo 28
Jogo de Ida -
12/11/2009 - Quinta-feira
16h00 - CEPE Caxias-RJ 2x2
Botucatu-SP
-
Maracanazinho (Duque de
Caxias-RJ)
Jogo de Volta -
19/11/2009 - Quinta-feira
16h00
-
Botucatu-SP 5x1
CEPE Caxias-RJ
-
Acrísio Cruz (Botucatu-SP)
|
* Em negrito os classificados para a Semi
Final * |
|
SEMI FINAL |
Rodada Única |
26/11/2009 - Quinta-feira |
Santos-SP
8x0 Pinheirense-PA |
Local:
Alfredo de Castilho (Bauru-SP - 21h00); |
Árbitra:
Simone Xavier de Paula e Silva (RJ); |
Gols:
Maurine 7' do 1º; Cristiane 15', Cristiane
19', Cristiane 21', |
Marta 28',
Érika 35', Cristiane 40' e Maurine 46' do
2º; |
27/11/2009 - Sexta-feira |
São
Francisco-BA
0x6 Botucatu-SP |
Local:
Alfredo de Castilho (Bauru-SP - 21h00); |
Árbitra:
Francielli da Costa Bento (MG); |
Gols:
Formiga 2' e Formiga 44' do 1º; Giovânia 5', |
Andréia 11',
Formiga 20' e Anne 34' do 2º; |
|
|
DECISÃO DO 3º LUGAR |
Jogo Único |
01/12/2009 - Terça-feira |
Pinheirense-PA
1x5 São
Francisco-BA |
Local:
Pacaembu (São Paulo-SP - 18h30); |
Árbitra:
Edilar Maria Ferreira (SP); |
Gols:
Edvânia (SF) 11', Alana (SF) 19', Wal (PIN)
22', |
Ester (SF)
24', Edvânia (SF) 31' e Francismara (SF) 47'
do 2º; |
|
FINAL |
Decisão |
01/12/2009 - Terça-feira |
SANTOS
3x0 BOTUCATU |
Local:
Pacaembu (São Paulo-SP - 21h00); Público:
4.983; |
Árbitra:
Regildenia de Holanda Moura (SP); |
Gols:
Marta 10' e Cristiane 39' do 1º; Marta 26'
do 2º; |
Cartões
Amarelos: Aline Pellegrino, Bagé e
Aline; Expulsão:
Aline |
Santos:
Andréia, Aline Pellegrino (Pikena), Angélica |
(Carol Arruda)
e Janaína; Maurine, Fran (Thorunn), Ester, |
Marta e Dani;
Érika e Cristiane. Técnico: Kleiton
Lima. |
Botucatu:
Renatinha, Aline, Bagé, Andréia e Mi; |
Anne (Dani),
Pepê, Formiga e Roseli (Rafinha); |
Grazi e
Giovânia (Lucinéia). Técnico: Édson
Castro. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos (SP) |
21 |
7 |
7 |
0 |
0 |
49 |
1 |
48 |
2º
Botucatu (SP) |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
32 |
11 |
21 |
3º
São Francisco (BA) |
18 |
7 |
6 |
0 |
1 |
32 |
9 |
23 |
4º
Pinheirense (PA) |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
27 |
25 |
2 |
5º
Novo Mundo (PR) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
20 |
15 |
5 |
6º
São Raimundo (RR) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
16 |
16 |
0 |
7º
CEPE Caxias (RJ) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
10 |
9 |
1 |
8º
Caucaia (CE) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
9 |
0 |
9º
Saad (SP) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
11 |
13 |
-2 |
10º
Atlético (MG) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
11º
ASSERMURB (AC) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
12º
CESMAC (AL) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
8 |
16 |
-8 |
13º
Tiradentes (PI) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
10 |
8 |
2 |
14º
Kindermann (SC) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
4 |
1 |
15º
Sport Recife (PE) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
4 |
2 |
16º
Mixto (MT) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
25 |
-23 |
17º
Aliança (GO) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
18º
Nilton Lins (AM) |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
19º
Iguaçu (MG) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
20º
Porto Alegre (RS) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
-2 |
21º
Boa Vontade (MA) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
7 |
-4 |
22º
Oratório (AP) |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
9 |
-6 |
23º
Volta Redonda (RJ) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
24º
Juventus (RO) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
25º
CRESSPOM (DF) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
26º
Desportiva (ES) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
-4 |
27º
Botafogo (PB) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
28º
São José (TO) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
29º
Potiguar (RN) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
30º
Gloriense (SE) |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
-6 |
31º
Comercial (MS) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
10 |
-10 |
32º
Pelotas (RS) |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
14 |
-13 |
|
. |
|