|
ELIMINATÓRIAS |
GRUPO A |
16/08/2006 - Quarta-feira
Bélgica 0x0
Cazaquistão
02/09/2006
- Sábado
Sérvia 1x0
Azerbaijão
Polônia 1x3
Finlândia
06/09/2006 -
Quarta-feira
Azerbaijão 1x1
Cazaquistão
Armênia 0x1
Bélgica
Finlândia 1x1
Portugal
Polônia 1x1
Sérvia
07/10/2006 -
Sábado
Armênia 0x0
Finlândia
Cazaquistão
0x1 Polônia
Portugal 3x0
Azerbaijão
Sérvia 1x0
Bélgica
11/10/2006 -
Quarta-feira
Bélgica 3x0
Azerbaijão
Cazaquistão
0x2 Finlândia
Polônia 2x1
Portugal
Sérvia 3x0
Armênia
15/11/2006 -
Quarta-feira
Bélgica 0x1
Polônia
Finlândia 1x0
Armênia
Portugal 3x0
Cazaquistão
24/03/2007 -
Sábado
Cazaquistão
2x1 Sérvia
Polônia 5x0
Azerbaijão
Portugal 4x0
Bélgica
28/03/2007 -
Quarta-feira
Azerbaijão 1x0
Finlândia
Polônia 1x0
Armênia
Sérvia 1x1
Portugal
02/06/2007 -
Sábado
Azerbaijão 1x3
Polônia
Bélgica 1x2
Portugal
Cazaquistão 1x2
Armênia
Finlândia 0x2
Sérvia |
06/06/2007 -
Quarta-feira
Armênia 1x0
Polônia
Cazaquistão
1x1
Azerbaijão
Finlândia 2x0
Bélgica
22/08/2007 -
Quarta-feira
Armênia 1x1
Portugal
Bélgica 3x2
Sérvia
Finlândia 2x1
Cazaquistão
08/09/2007 -
Sábado
Azerbaijão
*adiado*
Armênia
Portugal 2x2
Polônia
Sérvia 0x0
Finlândia
12/09/2007 -
Quarta-feira
Armênia
*adiado*
Azerbaijão
Cazaquistão
2x2
Bélgica
Finlândia 0x0
Polônia
Portugal 1x1
Sérvia
13/10/2007 -
Sábado
Armênia 0x0
Sérvia
Azerbaijão 0x2
Portugal
Bélgica 0x0
Finlândia
Polônia 3x1
Cazaquistão
17/10/2007 -
Quarta-feira
Azerbaijão 1x6
Sérvia
Bélgica 3x0
Armênia
Cazaquistão
1x2
Portugal
17/11/2007 -
Sábado
Finlândia 2x1
Azerbaijão
Polônia 2x0
Bélgica
Portugal 1x0
Armênia
21/11/2007 -
Quarta-feira
Sérvia 2x2
Polônia
Armênia 0x1
Cazaquistão
Azerbaijão 0x1
Bélgica
Portugal 0x0
Finlândia
24/11/2007 -
Sábado
Sérvia 1x0
Cazaquistão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Polônia |
28 |
14 |
8 |
4 |
2 |
24 |
12 |
12 |
2º
Portugal |
27 |
14 |
7 |
6 |
1 |
24 |
10 |
14 |
3º Sérvia |
24 |
14 |
6 |
6 |
2 |
22 |
11 |
11 |
4º
Finlândia |
24 |
14 |
6 |
6 |
2 |
13 |
7 |
6 |
5º
Bélgica |
18 |
14 |
5 |
3 |
6 |
14 |
16 |
-2 |
6º
Cazaquistão |
10 |
14 |
2 |
4 |
8 |
11 |
21 |
-10 |
7º
Armênia |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
4 |
13 |
-9 |
8º
Azerbaijão |
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
6 |
28 |
-22 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO B |
16/08/2006 - Quarta-feira
Ilhas Faroe
0x6 Geórgia
02/09/2006 - Sábado
Escócia 6x0
Ilhas Faroe
Geórgia 0x3
França
Itália 1x1
Lituânia
06/09/2006 - Quarta-feira
Lituânia 1x2
Escócia
Ucrânia 3x2
Geórgia
França 3x1
Itália
07/10/2006 - Sábado
Ilhas Faroe
0x1 Lituânia
Escócia 1x0
França
Itália 2x0
Ucrânia
11/10/2006 - Quarta-feira
Ucrânia 2x0 Escócia
Geórgia 1x3 Itália
França 5x0 Ilhas
Faroe
24/03/2007 - Sábado
Escócia 2x1 Geórgia
Ilhas Faroe
0x2 Ucrânia
Lituânia 0x1 França
28/03/2007 - Quarta-feira
Geórgia 3x1 Ilhas
Faroe
Itália 2x0
Escócia
Ucrânia 1x0 Lituânia
02/06/2007 - Sábado
França 2x0 Ucrânia
Ilhas Faroe
1x2 Itália |
02/06/2007 - Sábado
Lituânia 1x0 Geórgia
06/06/2007 - Quarta-feira
França 1x0 Geórgia
Ilhas Faroe
0x2 Escócia
Lituânia 0x2 Itália
08/09/2007 - Sábado
Escócia 3x1 Lituânia
Geórgia 1x1 Ucrânia
Itália 0x0 França
12/09/2007 - Quarta-feira
França 0x1 Escócia
Lituânia 2x1 Ilhas Faroe
Ucrânia 1x2 Itália
13/10/2007 - Sábado
Escócia 3x1 Ucrânia
Ilhas Faroe
0x6 França
Itália 2x0 Geórgia
17/10/2007 - Quarta-feira
França 2x0 Lituânia
Geórgia 2x0 Escócia
Ucrânia 5x0 Ilhas Faroe
17/11/2007 - Sábado
Escócia 1x2 Itália
Lituânia 2x0 Ucrânia
21/11/2007 - Quarta-feira
Geórgia 0x2 Lituânia
Itália 3x1 Ilhas Faroe
Ucrânia 2x2 França |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Itália |
29 |
12 |
9 |
2 |
1 |
22 |
9 |
13 |
2º França |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
25 |
5 |
20 |
3º
Escócia |
24 |
12 |
8 |
0 |
4 |
21 |
12 |
9 |
4º
Ucrânia |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
18 |
16 |
2 |
5º
Lituânia |
16 |
12 |
5 |
1 |
6 |
11 |
13 |
-2 |
6º
Geórgia |
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
16 |
19 |
-3 |
7º Ilhas
Faroe |
0 |
12 |
0 |
0 |
12 |
4 |
43 |
-39 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO C |
02/09/2006 - Sábado
Malta 2x5
Bósnia
Hungria 1x4
Noruega
Moldávia 0x1
Grécia
06/09/2006 - Quarta-feira
Noruega 2x0
Moldávia
Turquia 2x0
Malta
Bósnia 1x3
Hungria
07/10/2006 - Sábado
Moldávia 2x2
Bósnia
Hungria 0x1
Turquia
Grécia 1x0
Noruega
11/10/2006 - Quarta-feira
Turquia 5x0
Moldávia
Malta 2x1
Hungria
Bósnia 0x4
Grécia
24/03/2007 - Sábado
Grécia 1x4
Turquia
Moldávia 1x1
Malta
Noruega 1x2
Bósnia
28/03/2007 - Quarta-feira
Hungria 2x0
Moldávia
Malta 0x1
Grécia
Turquia 2x2
Noruega
02/06/2007 - Sábado
Bósnia 3x2
Turquia
Grécia 2x0
Hungria
Noruega 4x0
Malta |
06/06/2007 - Quarta-feira
Bósnia 1x0
Malta
Grécia 2x1
Moldávia
Noruega 4x0
Hungria
08/09/2007 - Sábado
Hungria 1x0 Bósnia
Malta 2x2 Turquia
Moldávia 0x1 Noruega
12/09/2007 - Quarta-feira
Bósnia 0x1 Moldávia
Noruega 2x2 Grécia
Turquia 3x0 Hungria
13/10/2007 - Sábado
Grécia 3x2 Bósnia
Hungria 2x0 Malta
Moldávia 1x1 Turquia
17/10/2007 - Quarta-feira
Bósnia 0x2 Noruega
Malta 2x3 Moldávia
Turquia 0x1 Grécia
17/11/2007 - Sábado
Grécia 5x0
Malta
Moldávia 3x0 Hungria
Noruega 1x2 Turquia
21/11/2007 - Quarta-feira
Hungria 1x2
Grécia
Malta 1x4 Noruega
Turquia 1x0 Bósnia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Grécia |
31 |
12 |
10 |
1 |
1 |
25 |
10 |
15 |
2º
Turquia |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
25 |
11 |
14 |
3º
Noruega |
23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
27 |
11 |
16 |
4º Bósnia |
13 |
12 |
4 |
1 |
7 |
16 |
22 |
-6 |
5º
Moldávia |
12 |
12 |
3 |
3 |
6 |
12 |
19 |
-7 |
6º
Hungria |
12 |
12 |
4 |
0 |
8 |
11 |
22 |
-11 |
7º Malta |
5 |
12 |
1 |
2 |
9 |
10 |
31 |
-21 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO D |
02/09/2006 - Sábado
Eslováquia 6x1
Chipre
Rep Tcheca 2x1
País de Gales
Alemanha 1x0
Irlanda
06/09/2006 - Quarta-feira
Eslováquia 0x3
Rep Tcheca
San Marino
0x13 Alemanha
07/10/2006 - Sábado
País de Gales
1x5 Eslováquia
República Tcheca 7x0
San Marino
Chipre 5x2
Irlanda
11/10/2006 - Quarta-feira
Irlanda 1x1
República Tcheca
Eslováquia 1x4
Alemanha
País de Gales 3x1
Chipre
15/11/2006 - Quarta-feira
Chipre 1x1
Alemanha
Irlanda 5x0
San Marino
07/02/2007 - Quarta-feira
San Marino 1x2
Irlanda
24/03/2007 - Sábado
Chipre 1x3
Eslováquia
República Tcheca 1x2
Alemanha
Irlanda 1x0
País de Gales
28/03/2007 - Quarta-feira
País de Gales 3x0 San Marino
República Tcheca 1x0
Chipre
Irlanda 1x0 Eslováquia
02/06/2007 - Sábado
Alemanha 6x0
San Marino |
02/06/2007 - Sábado
País de Gales 0x0
República Tcheca
06/06/2007 - Quarta-feira
Alemanha 2x1 Eslováquia
22/08/2007 - Quarta-feira
San Marino 0x1 Chipre
08/09/2007 - Sábado
Eslováquia 2x2
Irlanda
País de Gales 0x2 Alemanha
San Marino 0x3
Rep Tcheca
12/09/2007
- Quarta-feira
Chipre 3x0
San Marino
Eslováquia 2x5
País de Gales
República Tcheca 1x0
Irlanda
13/10/2007
- Sábado
Chipre 3x1 País de Gales
Irlanda 0x0 Alemanha
Eslováquia 7x0 San Marino
17/10/2007
- Quarta-feira
Alemanha 0x3 República Tcheca
Irlanda 1x1 Chipre
San Marino 1x2 País de Gales
17/11/2007 - Sábado
Alemanha 4x0
Chipre
País de Gales 2x2 Irlanda
República Tcheca 3x1
Eslováquia
21/11/2007 - Quarta-feira
Alemanha 0x0
País de Gales
Chipre 0x2
República Tcheca
San Marino 0x5
Eslováquia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º República
Tcheca |
29 |
12 |
9 |
2 |
1 |
27 |
5 |
22 |
2º
Alemanha |
27 |
12 |
8 |
3 |
1 |
35 |
7 |
28 |
3º
Irlanda |
17 |
12 |
4 |
5 |
3 |
17 |
14 |
3 |
4º
Eslováquia |
16 |
12 |
5 |
1 |
6 |
33 |
23 |
10 |
5º País
de Gales |
15 |
12 |
4 |
3 |
5 |
18 |
19 |
-1 |
6º Chipre |
14 |
12 |
4 |
2 |
6 |
17 |
24 |
-7 |
7º San
Marino |
0 |
12 |
0 |
0 |
12 |
2 |
57 |
-55 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO E |
16/08/2006 - Quarta-feira
Estônia 0x1
Macedônia
02/09/2006 - Sábado
Inglaterra 5x0
Andorra
Estônia 0x1
Israel
06/09/2006 - Quarta-feira
Rússia 0x0
Croácia
Israel 4x1
Andorra
Macedônia 0x1
Inglaterra
07/10/2006 - Sábado
Rússia 1x1
Israel
Inglaterra 0x0
Macedônia
Croácia 7x0
Andorra
11/10/2006 - Quarta-feira
Andorra 0x3
Macedônia
Rússia 2x0
Estônia
Croácia 2x0
Inglaterra
15/11/2006 - Quarta-feira
Israel 3x4
Croácia
Macedônia 0x2
Rússia
24/03/2007 - Sábado
Croácia 2x1
Macedônia
Estônia 0x2
Rússia
Israel 0x0
Inglaterra
28/03/2007 - Quarta-feira
Andorra 0x3
Inglaterra
Israel 4x0
Estônia
02/06/2007 - Sábado
Estônia 0x1
Croácia
Macedônia 1x2
Israel |
02/06/2007 - Sábado
Rússia 4x0
Andorra
06/06/2007 - Quarta-feira
Andorra 0x2
Israel
Croácia 0x0
Rússia
Estônia 0x3
Inglaterra
22/08/2007 - Quarta-feira
Estônia 2x1
Andorra
08/09/2007 - Sábado
Croácia 2x0
Estônia
Inglaterra 3x0
Israel
Rússia 3x0
Macedônia
12/09/2007
- Quarta-feira
Andorra 0x6
Croácia
Inglaterra 3x0
Rússia
Macedônia 1x1
Estônia
13/10/2007 - Sábado
Inglaterra 3x0
Estônia
Croácia 1x0
Israel
17/10/2007
- Quarta-feira
Macedônia 3x0
Andorra
Rússia 2x1
Inglaterra
17/11/2007 - Sábado
Andorra 0x2
Estônia
Israel 2x1
Rússia
Macedônia 2x0
Croácia
21/11/2007 - Quarta-feira
Andorra 0x1
Rússia
Inglaterra 2x3
Croácia
Israel 1x0
Macedônia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Croácia |
29 |
12 |
9 |
2 |
1 |
28 |
8 |
20 |
2º Rússia |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
18 |
7 |
11 |
3º
Inglaterra |
23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
24 |
7 |
17 |
4º Israel |
23 |
12 |
7 |
2 |
3 |
20 |
12 |
8 |
5º
Macedônia |
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
12 |
12 |
0 |
6º
Estônia |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
6 |
21 |
-15 |
7º
Andorra |
0 |
12 |
0 |
0 |
12 |
2 |
42 |
-40 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO F |
02/09/2006 - Sábado
Irlanda do Norte
0x3
Islândia
Letônia 0x1
Suécia
Espanha 4x0
Liechtenstein
06/09/2006 - Quarta-feira
Suécia 3x1
Liechtenstein
Islândia 0x2
Dinamarca
Irlanda do Norte
3x2
Espanha
07/10/2006 - Sábado
Dinamarca 0x0
Irlanda do Norte
Letônia 4x0
Islândia
Suécia 2x0
Espanha
11/10/2006 - Quarta-feira
Islândia 1x2 Suécia
Liechtenstein
0x4 Dinamarca
Irlanda do Norte
1x0 Letônia
24/03/2007 - Sábado
Espanha 2x1 Dinamarca
Liechtenstein
1x4 Irlanda do Norte
28/03/2007 - Quarta-feira
Espanha 1x0 Islândia
Irlanda do Norte
2x1 Suécia
Liechtenstein
1x0 Letônia
02/06/2007 - Sábado
Dinamarca
0x3 Suécia
Islândia 1x1 Liechtenstein
Letônia 0x2 Espanha
06/06/2007 - Quarta-feira
Letônia 0x2 Dinamarca |
Liechtenstein
0x2 Espanha
Suécia 5x0 Islândia
22/08/2007 - Quarta-feira
Irlanda do Norte
3x1 Liechtenstein
08/09/2007 - Sábado
Islândia 1x1 Espanha
Letônia 1x0 Irlanda do Norte
Suécia 0x0 Dinamarca
12/09/2007
- Quarta-feira
Dinamarca 4x0 Liechtenstein
Espanha 2x0 Letônia
Islândia 2x1 Irlanda do Norte
13/10/2007 - Sábado
Dinamarca 1x3 Espanha
Islândia 2x4 Letônia
Liechtenstein
0x3 Suécia
17/10/2007
- Quarta-feira
Dinamarca 3x1 Letônia
Liechtenstein
3x0 Islândia
Suécia 1x1 Irlanda do Norte
17/11/2007 - Sábado
Espanha 3x0 Suécia
Irlanda do Norte
2x1 Dinamarca
Letônia 4x1 Liechtenstein
21/11/2007 - Quarta-feira
Dinamarca 3x0 Islândia
Espanha 1x0 Irlanda do Norte
Suécia 2x1 Letônia. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Espanha |
28 |
12 |
9 |
1 |
2 |
23 |
8 |
15 |
2º Suécia |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
23 |
9 |
14 |
3º
Irlanda do Norte |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
17 |
14 |
3 |
4º
Dinamarca |
20 |
12 |
6 |
2 |
4 |
21 |
11 |
10 |
5º
Letônia |
12 |
12 |
4 |
0 |
8 |
15 |
17 |
-2 |
6º
Islândia |
8 |
12 |
2 |
2 |
8 |
10 |
27 |
-17 |
7º
Liechtenstein |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
9 |
32 |
-23 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO G |
02/09/2006 - Sábado
Bielorússia
2x2 Albânia
Romênia 2x2
Bulgária
Luxemburgo 0x1
Holanda
06/09/2006 - Quarta-feira
Bulgária 3x0
Eslovênia
Albânia 0x2
Romênia
Holanda 3x0
Bielorússia
07/10/2006 - Sábado
Romênia 3x1
Bielorússia
Bulgária 1x1
Holanda
Eslovênia 2x0
Luxemburgo
11/10/2006 - Quarta-feira
Bielorússia
4x2 Eslovênia
Luxemburgo 0x1 Bulgária
Holanda 2x1 Albânia
24/03/2007 - Sábado
Albânia 0x0 Eslovênia
Holanda 0x0 Romênia
Luxemburgo 1x2 Bielorússia
28/03/2007 - Quarta-feira
Bulgária 0x0 Albânia
Eslovênia 0x1 Holanda
Romênia 3x0 Luxemburgo
02/06/2007 - Sábado
Albânia 2x0 Luxemburgo
Bielorússia
0x2 Bulgária
Eslovênia 1x2 Romênia |
06/06/2007 - Quarta-feira
Bulgária 2x1 Bielorússia
Luxemburgo 0x3 Albânia
Romênia 2x0 Eslovênia
08/09/2007 - Sábado
Bielorússia
1x3 Romênia
Holanda 2x0 Bulgária
Luxemburgo 0x3 Eslovênia
12/09/2007
- Quarta-feira
Albânia 0x1 Holanda
Bulgária 3x0 Luxemburgo
Eslovênia 1x0 Bielorússia
13/10/2007 - Sábado
Bielorússia
0x1 Luxemburgo
Eslovênia 0x0 Albânia
Romênia 1x0 Holanda
17/10/2007
- Quarta-feira
Albânia 1x1 Bulgária
Holanda 2x0 Eslovênia
Luxemburgo 0x2 Romênia
17/11/2007 - Sábado
Albânia 2x4 Bielorússia
Bulgária 1x0 Romênia
Holanda 1x0 Luxemburgo
21/11/2007 - Quarta-feira
Bielorússia
2x1 Holanda
Eslovênia 0x2 Bulgária
Romênia 6x1 Albânia |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Romênia |
29 |
12 |
9 |
2 |
1 |
26 |
7 |
19 |
2º
Holanda |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
15 |
5 |
10 |
3º
Bulgária |
25 |
12 |
7 |
4 |
1 |
18 |
7 |
11 |
4º
Bielorússia |
13 |
12 |
4 |
1 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
5º
Albânia |
11 |
12 |
2 |
5 |
5 |
12 |
18 |
-6 |
6º
Eslovênia |
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
9 |
16 |
-7 |
7º
Luxemburgo |
3 |
12 |
1 |
0 |
11 |
2 |
23 |
-21 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|