OS PARTICIPANTES |
|
|
|
ALVORADA |
ARAGUAÍNA |
COLINAS |
(Alvorada) |
(Araguaína) |
(Colinas do Tocantins) |
319 km
da Capital |
350 km
da Capital |
267 km
da Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GURUPI |
INTERCAP |
INTERPORTO |
MIRACEMA |
(Gurupi) |
(Paraíso) |
(Porto
Nacional) |
(Miracema) |
245 km
da Capital |
68 km
da Capital |
60 km da
Capital |
81 km da
Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PALMAS |
TOCANTINÓPOLIS |
TOCANTINS EC |
TOCANTINS FC |
(Palmas) |
(Tocantinópolis) |
(Miracema) |
(Palmas) |
Capital |
570 km
da Capital |
80 km da
Capital |
Capital |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
04/03/2006 - Sábado |
16h00 |
Tocantins-M |
1x1 |
Alvorada |
Castanheirão |
17h00 |
Tocantins-P |
0x4 |
Tocantinópolis |
Nilton
Santos |
05/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Interporto |
1x1 |
Colinas |
General
Sampaio |
16h00 |
Araguaína |
1x2 |
Gurupi |
Gaúchão |
16h00 |
Miracema |
2x2 |
Intercap |
Castanheirão |
2ª Rodada |
11/03/2006 - Sábado |
16h00 |
Palmas |
8x1 |
Tocantins-P |
Nilton
Santos |
17h00 |
Gurupi |
2x0 |
Miracema |
Rezendão |
12/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Alvorada |
1x1 |
Araguaína |
Elias
Natan |
16h00 |
Tocantinópolis |
1x0 |
Tocantins-M |
Ribeirão |
17h00 |
Intercap |
1x1 |
Interporto |
Pereirão |
3ª Rodada |
15/03/2006 - Quarta-feira |
20h15 |
Colinas |
1x1 |
Palmas |
Bigodão |
20h15 |
Interporto |
1x0 |
Tocantinópolis |
General
Sampaio |
20h15 |
Gurupi |
2x3 |
Alvorada |
Rezendão |
20h15 |
Araguaína |
2x1 |
Intercap |
Gaúchão |
20h15 |
Miracema |
3x1 |
Tocantins-P |
Castanheirão |
4ª Rodada |
18/03/2006 - Sábado |
16h00 |
Tocantins-M |
1x2 |
Gurupi |
Castanheirão |
17h00 |
Tocantins-P |
1x3 |
Alvorada |
Nilton
Santos |
19/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Araguaína |
0x0 |
Interporto |
Gaúchão |
16h00 |
Tocantinópolis |
2x1 |
Colinas |
Ribeirão |
17h00 |
Intercap |
2x3 |
Palmas |
Pereirão |
5ª Rodada |
22/03/2006 - Quarta-feira |
20h15 |
Colinas |
0x2 |
Araguaína |
Bigodão |
20h15 |
Interporto |
4x1 |
Tocantins-P |
General
Sampaio |
20h15 |
Gurupi |
2x2 |
Tocantinópolis |
Rezendão |
20h15 |
Intercap |
2x1 |
Tocantins-M |
Pereirão |
20h15 |
Palmas |
1x0 |
Miracema |
Nilton
Santos |
6ª Rodada |
25/03/2006 - Sábado |
16h00 |
Tocantins-M |
4x1 |
Miracema |
Castanheirão |
16h00 |
Colinas |
3x1 |
Intercap |
Bigodão |
17h00 |
Tocantins-P |
1x3 |
Araguaína |
Nilton
Santos |
26/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Palmas |
1x1 |
Gurupi |
Nilton
Santos |
16h00 |
Alvorada |
0x2 |
Interporto |
Elias
Natan |
7ª Rodada |
29/03/2006 - Quarta-feira |
16h00 |
Alvorada |
0x1 |
Palmas |
Elias
Natan |
20h15 |
Interporto |
1x2 |
Miracema |
General
Sampaio |
20h15 |
Colinas |
4x1 |
Tocantins-P |
Bigodão |
20h15 |
Intercap |
1x3 |
Tocantinópolis |
Pereirão |
20h15 |
Araguaína |
2x0 |
Tocantins-M |
Gaúchão |
8ª Rodada |
01/04/2006 - Sábado |
16h00 |
Miracema |
1x3 |
Araguaína |
Castanheirão |
17h00 |
Gurupi |
4x1 |
Interporto |
Rezendão |
02/04/2006 - Domingo |
16h00 |
Alvorada |
1x0 |
Intercap |
Elias
Natan |
16h00 |
Tocantinópolis |
3x1 |
Palmas |
Ribeirão |
16h00 |
Tocantins-M |
1x1 |
Colinas |
Castanheirão |
9ª Rodada |
08/04/2006 - Sábado |
16h00 |
Palmas |
2x0 |
Interporto |
Nilton Santos |
09/04/2006 - Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
5x1 |
Alvorada |
Ribeirão |
17h00 |
Intercap |
1x1 |
Gurupi |
Pereirão |
17h00 |
Tocantins-P |
0x1 |
Tocantins-M |
Nilton Santos |
20/04/2006 - Quinta-feira |
17h00 |
Miracema |
0x4 |
Colinas |
Nilton Santos |
10ª Rodada |
22/04/2006 - Sábado |
17h00 |
Tocantins-P |
1x1 |
Intercap |
Nilton
Santos |
23/04/2006 - Domingo |
16h00 |
Araguaína |
0x0 |
Tocantinópolis |
Gaúchão |
16h00 |
Miracema |
0x0 |
Alvorada |
Nilton Santos |
16h00 |
Colinas |
1x0 |
Gurupi |
Bigodão |
16h00 |
Tocantins-M |
0x0 |
Palmas |
Castanheirão |
11ª Rodada |
25/04/2006 - Terça-feira |
20h15 |
Gurupi |
6x0 |
Tocantins-P |
Rezendão |
26/04/2006 - Quarta-feira |
20h15 |
Palmas |
0x0 |
Araguaína |
Nilton
Santos |
20h15 |
Tocantinópolis |
8x0 |
Miracema |
Ribeirão |
20h15 |
Alvorada |
0x6 |
Colinas |
Rezendão |
20h15 |
Interporto |
2x2 |
Tocantins-M |
General
Sampaio |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tocantinópolis |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
28 |
7 |
21 |
2º
Palmas |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
18 |
8 |
10 |
3º
Araguaína |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
14 |
6 |
8 |
4º
Colinas |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
22 |
9 |
13 |
5º
Gurupi |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
22 |
11 |
11 |
6º
Interporto |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
13 |
13 |
0 |
7º
Alvorada |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
19 |
-9 |
8º
Tocantins-M |
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
9º
Miracema |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
9 |
26 |
-17 |
10º
Intercap |
7 |
10 |
1 |
4 |
5 |
12 |
18 |
-6 |
11º
Tocantins-P |
1 |
10 |
0 |
1 |
9 |
7 |
37 |
-30 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda
Fase * |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
29/04/2006 - Sábado |
Grupo A |
Interporto |
2x0 |
Tocantinópolis |
General
Sampaio |
Grupo B |
Gurupi |
0x0 |
Palmas |
Rezendão |
Grupo C |
Colinas |
2x0 |
Araguaína |
Bigodão |
Jogos de Ida |
06/05/2006 - Sábado |
Grupo A |
Tocantinópolis |
3x1 |
Interporto |
Ribeirão |
Grupo B |
Palmas |
3x1 |
Gurupi |
Nilton
Santos |
Grupo C |
Araguaína |
1x1 |
Colinas |
Gaúchão |
* Em negrito os classificados para a Terceira
Fase * |
TERCEIRA FASE |
1ª Rodada |
13/05/2006 - Sábado |
16h00 |
Colinas |
2x4 |
Tocantinópolis |
Bigodão |
16h00 |
Araguaína |
2x1 |
Palmas |
Gaúchão |
2ª Rodada |
20/05/2006 - Sábado |
16h00 |
Tocantinópolis |
4x0 |
Araguaína |
Ribeirão |
16h00 |
Palmas |
0x1 |
Colinas |
Nílton
Santos |
3ª Rodada |
27/05/2006 - Sábado |
16h00 |
Araguaína |
2x0 |
Colinas |
Gaúchão |
16h00 |
Tocantinópolis |
1x0 |
Palmas |
Ribeirão |
4ª Rodada |
03/06/2006 - Sábado |
16h00 |
Colinas |
1x2 |
Araguaína |
Bigodão |
16h00 |
Palmas |
4x1 |
Tocantinópolis |
Nílton
Santos |
5ª Rodada |
10/06/2006 - Sábado |
18h30 |
Araguaína |
4x4 |
Tocantinópolis |
Gaúchão |
18h30 |
Colinas |
1x4 |
Palmas |
Bigodão |
6ª Rodada |
17/06/2006 - Sábado |
16h00 |
Tocantinópolis |
WxO |
Colinas |
Ribeirão |
16h00 |
Palmas |
1x1 |
Araguaína |
Nílton
Santos |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tocantinópolis |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
15 |
10 |
5 |
2º
Araguaína |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
11 |
0 |
3º
Palmas |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
7 |
3 |
4º
Colinas |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
13 |
-8 |
|
* Em negrito os classificados para Final * |
FINAL |
1º Jogo |
24/06/2006 - Sábado |
ARAGUAÍNA 2x1 TOCANTINÓPOLIS |
Local:
Gaúchão (Araguaína); Público: não
divulgado; |
Árbitro:
Sidoman Ribeiro (TO); Gols:
Dequinha (TEC) 25' do 1º; |
Cleiton (ARG)
8' e Cleiton (ARG) 13' do 2º; Cartões
Amarelos: Adenísio, |
Leonardy, Ney
Baiano (ARG), Neurivan, André, Moura e Max
(TEC); |
Expulsão:
Ivo (Araguaína) |
2º Jogo |
02/07/2006 - Domingo |
TOCANTINÓPOLIS 2x2 ARAGUAÍNA |
Local:
Ribeirão (Tocantinópolis); Público:
4.140; |
Árbitro:
Adriano de Carvalho (TO); Gols:
André (TEC) 34' do 1º; |
Marraquete (ARG)
10', Sandro (TEC) 26' e Marrocos (ARG) 39' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Neurivan, Adson, Valdenor,
Wágner e |
Carrapeta
(TEC), Anderson Paraíba, Adenísio e
Marraquete (ARG) |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Araguaína |
35 |
20 |
9 |
8 |
3 |
30 |
23 |
7 |
2º
Tocantinópolis |
40 |
20 |
12 |
4 |
4 |
49 |
24 |
25 |
3º
Palmas |
30 |
18 |
8 |
6 |
4 |
31 |
16 |
15 |
4º
Colinas |
25 |
18 |
7 |
4 |
7 |
30 |
23 |
7 |
5º
Gurupi |
19 |
12 |
5 |
4 |
3 |
23 |
14 |
9 |
6º
Interporto |
16 |
12 |
4 |
4 |
4 |
16 |
16 |
0 |
7º
Alvorada |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
19 |
-9 |
8º
Tocantins-M |
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
9º
Miracema |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
9 |
26 |
-17 |
10º
Intercap |
7 |
10 |
1 |
4 |
5 |
12 |
18 |
-6 |
11º
Tocantins-P |
1 |
10 |
0 |
1 |
9 |
7 |
37 |
-30 |
|
. |