OS PARTICIPANTES |
|
|
|
Alvorada |
Araguaína |
Atlético |
(Alvorada) |
(Araguaína) |
(Palmas) |
. |
. |
. |
|
|
|
Colinas |
Gurupi |
Intercap |
(Colinas) |
(Gurupi) |
(Paraíso) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
Interporto |
Palmas |
Tocantinópolis |
Tocantins |
(Porto
Nacional) |
(Palmas) |
(Tocantinópolis) |
(Miracema) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
28/02/2004
- Sábado |
16h00 |
Atlético |
0x2 |
Gurupi |
Nílton Santos |
29/02/2004
- Domingo |
16h00 |
Colinas |
1x0 |
Araguaína |
Bigodão |
16h00 |
Tocantins |
0x0 |
Tocantinópolis |
Castanheirão |
16h00 |
Palmas |
1x0 |
Interporto |
Nílton Santos |
16h00 |
Intercap |
5x0 |
Alvorada |
Pereirão |
2ª
Rodada |
07/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
3x2 |
Colinas |
Ribeirão |
16h00 |
Gurupi |
2x1 |
Intercap |
Rezendão |
16h00 |
Araguaína |
3x1 |
Atlético |
Gauchão |
16h00 |
Alvorada |
1x3 |
Palmas |
Elias Natan |
16h00 |
Interporto |
0x1 |
Tocantins |
General Sampaio |
3ª
Rodada |
14/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Colinas |
2x1 |
Alvorada |
Bigodão |
16h00 |
Intercap |
1x1 |
Palmas |
Pereirão |
16h00 |
Atlético |
2x1 |
Tocantins |
Nílton Santos |
16h00 |
Araguaína |
1x0 |
Gurupi |
Gauchão |
16h00 |
Tocantinópolis |
3x1 |
Interporto |
Ribeirão |
4ª
Rodada |
21/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Palmas |
3x0 |
Araguaína |
Nílton Santos |
16h00 |
Colinas |
1x1 |
Atlético |
Bigodão |
16h00 |
Interporto |
3x2 |
Gurupi |
General Sampaio |
16h00 |
Alvorada |
1x2 |
Tocantinópolis |
Elias Natan |
16h00 |
Tocantins |
0x0 |
Intercap |
Castanheirão |
5ª
Rodada |
28/03/2004
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
0x1 |
Palmas |
Nilton Santos |
16h00 |
Gurupi |
2x3 |
Alvorada |
Rezendão |
16h00 |
Tocantinópolis |
2x0 |
Intercap |
Ribeirão |
16h00 |
Tocantins |
1x1 |
Colinas |
Castanheirão |
16h00 |
Araguaína |
2x1 |
Interporto |
Gauchão |
6ª
Rodada |
04/04/2004
- Domingo |
16h00 |
Alvorada |
0x2 |
Araguaína |
Elias Natan |
16h00 |
Intercap |
0x1 |
Colinas |
Pereirão |
16h00 |
Palmas |
1x1 |
Tocantins |
Nilton Santos |
16h00 |
Interporto |
2x1 |
Atlético |
General Sampaio |
16h00 |
Tocantinópolis |
1x2 |
Gurupi |
Ribeirão |
7ª
Rodada |
10/04/2004
- Sábado |
16h00 |
Colinas |
0x2 |
Palmas |
Bigodão |
11/04/2004
- Domingo |
16h00 |
Interporto |
4x0 |
Alvorada |
General Sampaio |
16h00 |
Gurupi |
2x2 |
Tocantins |
Elias Natan |
16h00 |
Atlético |
0x5 |
Intercap |
Nílton Santos |
16h00 |
Araguaína |
1x1 |
Tocantinópolis |
Gauchão |
8ª
Rodada |
17/04/2004
- Sábado |
16h00 |
Atlético |
3x6 |
Tocantinópolis |
Nilton Santos |
18h00 |
Palmas |
2x1 |
Gurupi |
Nílton Santos |
18/04/2004
- Domingo |
16h00 |
Colinas |
2x0 |
Interporto |
Bigodão |
16h00 |
Tocantins |
7x1 |
Alvorada |
Castanheirão |
16h00 |
Intercap |
2x3 |
Araguaína |
Pereirão |
9ª
Rodada |
25/04/2004
- Domingo |
16h00 |
Araguaína |
5x2 |
Tocantins |
Gauchão |
16h00 |
Interporto |
0x1 |
Intercap |
General Sampaio |
16h00 |
Tocantinópolis |
2x0 |
Palmas |
Ribeirão |
16h00 |
Gurupi |
2x3 |
Colinas |
Rezendão |
16h00 |
Alvorada |
*x* |
Atlético |
Elias Natan |
*
O jogo Alvorada x Atlético Acreano foi cancelado já
que o resultado |
não interferiria na classificação
final para a próxima fase. |
|
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tocantinópolis |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
20 |
10 |
10 |
2º
Palmas |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
14 |
6 |
8 |
3º Araguaína |
19 |
9 |
6 |
1 |
2 |
17 |
11 |
6 |
4º
Colinas |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
13 |
10 |
3 |
5º Intercap |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
15 |
9 |
6 |
6º
Tocantins |
11 |
9 |
2 |
5 |
2 |
14 |
11 |
3 |
7º
Gurupi |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
15 |
16 |
-1 |
8º
Interporto |
9 |
9 |
3 |
0 |
6 |
11 |
13 |
-2 |
9º Atlético |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
21 |
-13 |
10º
Alvorada |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
7 |
27 |
-20 |
|
* Em
negrito os classificados para a Segunda Fase * |
SEGUNDA
FASE |
1ª
Rodada |
01/05/2004
- Sábado |
15h00 |
Colinas |
1x0 |
Tocantinópolis |
Bigodão |
02/05/2004
- Domingo |
15h00 |
Araguaína |
1x1 |
Palmas |
Gauchão |
2ª
Rodada |
09/05/2004
- Domingo |
15h00 |
Tocantinópolis |
2x0 |
Araguaína |
Ribeirão |
15h00 |
Palmas |
4x0 |
Colinas |
Nílton Santos |
3ª
Rodada |
16/05/2004
- Domingo |
15h00 |
Tocantinópolis |
1x1 |
Palmas |
Ribeirão |
15h00 |
Araguaína |
2x1 |
Colinas |
Gauchão |
4ª
Rodada |
23/05/2004
- Domingo |
15h00 |
Palmas |
2x0 |
Tocantinópolis |
Nílton Santos |
15h00 |
Colinas |
1x3 |
Araguaína |
Bigodão |
5ª
Rodada |
30/05/2004
- Domingo |
15h00 |
Araguaína |
3x1 |
Tocantinópolis |
Gauchão |
15h00 |
Colinas |
0x1 |
Palmas |
Bigodão |
6ª
Rodada |
06/06/2004
- Domingo |
15h00 |
Palmas |
8x0 |
Araguaína |
Nílton Santos |
15h00 |
Tocantinópolis |
*x* |
Colinas |
Ribeirão |
*
O jogo Tocantinópolis e Colinas foi cancelado já
que o resultado não interferiria na classificação
para a final do campeonato de 2004. |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmas
|
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
17 |
2 |
15 |
2º Araguaína |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
14 |
-5 |
3º Tocantinópolis |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
4º
Colinas |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
3 |
10 |
-7 |
|
* Em
negrito os classificados para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
13/06/2004
- Domingo |
15h00 |
Araguaína |
1x1 |
Palmas |
Gauchão |
2º
Jogo |
20/06/2004
- Domingo |
15h00 |
Palmas |
2x0 |
Araguaína |
Nílton Santos |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmas |
37 |
17 |
11 |
5 |
1 |
34 |
9 |
25 |
2º Araguaína |
30 |
17 |
9 |
3 |
7 |
28 |
28 |
0 |
3º
Tocantinópolis |
24 |
14 |
7 |
3 |
4 |
24 |
18 |
6 |
4º
Colinas |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
16 |
20 |
-4 |
5º Intercap |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
15 |
9 |
6 |
6º
Tocantins |
11 |
9 |
2 |
5 |
2 |
14 |
11 |
3 |
7º
Gurupi |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
15 |
16 |
-1 |
8º
Interporto |
9 |
9 |
3 |
0 |
6 |
11 |
13 |
-2 |
9º Atlético |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
8 |
21 |
-13 |
10º
Alvorada |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
7 |
27 |
-20 |
|
. |
*
Agradecimentos especiais ao amigo Max Delys que colaborou |
com as
informações sobre o Campeonato Tocantinense 2004. * |
. |