OS PARTICIPANTES |
|
|
|
ALVORADA |
ARAGUAÍNA |
ATLÉTICO |
(Alvorada) |
(Araguaína) |
(Palmas) |
. |
. |
. |
|
|
|
COLINAS |
GURUPI |
INTERCAP |
(Colinas) |
(Gurupi) |
(Paraíso) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
INTERPORTO |
MIRACEMA |
PALMAS |
TOCANTINÓPOLIS |
(Porto
Nacional) |
(Miracema) |
(Palmas) |
(Tocantinópolis) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
. |
Primeiro
Turno |
1ª
Rodada |
16/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Araguaína |
2x2 |
Tocantinópolis |
Gauchão |
16h00 |
Intercap |
3x3 |
Colinas |
Pereirão |
16h00 |
Interporto |
2x2 |
Atlético |
General Sampaio |
16h00 |
Palmas |
4x1 |
Gurupi |
Nilton Santos |
2ª
Rodada |
23/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
5x0 |
Intercap |
Ribeirão |
16h00 |
Miracema |
6x1 |
Araguaína |
Castanheirão |
16h00 |
Atlético |
0x1 |
Palmas |
Nilton Santos |
16h00 |
Alvorada |
1x2 |
Interporto |
Elias Natan |
3ª
Rodada |
30/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Colinas |
1x5 |
Tocantinópolis |
Bigodão |
16h00 |
Intercap |
2x1 |
Miracema |
Pereirão |
16h00 |
Gurupi |
2x0 |
Atlético |
Rezendão |
16h00 |
Palmas |
3x0 |
Alvorada |
Nilton Santos |
4ª
Rodada |
06/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Araguaína |
1x2 |
Intercap |
Gauchão |
16h00 |
Miracema |
3x1 |
Colinas |
Castanheirão |
16h00 |
Interporto |
0x0 |
Palmas |
General Sampaio |
16h00 |
Alvorada |
1x1 |
Gurupi |
Elias Natan |
5ª
Rodada |
13/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
4x0 |
Miracema |
Ribeirão |
16h00 |
Colinas |
2x3 |
Araguaína |
Bigodão |
16h00 |
Atlético |
4x3 |
Alvorada |
Nilton Santos |
16h00 |
Gurupi |
1x1 |
Interporto |
Rezendão |
. |
Segundo
Turno |
1ª
Rodada |
19/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Colinas |
2x2 |
Intercap |
Bigodão |
16h00 |
Atlético |
2x2 |
Interporto |
Nilton Santos |
16h00 |
Gurupi |
1x1 |
Palmas |
Rezendão |
20/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Tocantinópolis |
7x1 |
Araguaína |
Ribeirão |
2ª
Rodada |
27/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Intercap |
1x2 |
Tocantinópolis |
Pereirão |
16h00 |
Araguaína |
1x1 |
Miracema |
Gauchão |
16h00 |
Palmas |
1x1 |
Atlético |
Nílton Santos |
16h00 |
Interporto |
3x0 |
Alvorada |
General Sampaio |
3ª
Rodada |
01/05/2003
- Quinta-feira |
15h00 |
Tocantinópolis |
2x1 |
Colinas |
Ribeirão |
15h00 |
Miracema |
2x1 |
Intercap |
Castanheirão |
15h00 |
Atlético |
1x1 |
Gurupi |
Nílton Santos |
15h00 |
Alvorada |
0x6 |
Palmas |
Elias Natan |
4ª
Rodada |
04/05/2003
- Domingo |
15h00 |
Intercap |
2x0 |
Araguaína |
Pereirão |
15h00 |
Colinas |
0x2 |
Miracema |
Bigodão |
15h00 |
Palmas |
3x2 |
Interporto |
Nílton Santos |
15h00 |
Gurupi |
1x0 |
Alvorada |
Rezendão |
5ª
Rodada |
11/05/2003
- Domingo |
15h00 |
Miracema |
0x0 |
Tocantinópolis |
Castanheirão |
15h00 |
Araguaína |
-
x - |
Colinas |
Gauchão (cancelado) |
15h00 |
Alvorada |
1x2 |
Atlético |
Elias Natan |
15h00 |
Interporto |
1x2 |
Gurupi |
General Sampaio |
. |
GRUPO
A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Tocantinópolis |
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
27 |
6 |
21 |
2º Miracema |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
15 |
10 |
5 |
3º
Intercap |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
16 |
-3 |
4º Araguaína |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
9 |
22 |
-13 |
5º Colinas |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
10 |
20 |
-10 |
GRUPO
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Palmas |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
19 |
5 |
14 |
2º Gurupi |
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
10 |
9 |
1 |
3º
Interporto |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
13 |
11 |
2 |
4º Atlético |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
12 |
13 |
-1 |
5º Alvorada |
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
6 |
22 |
-16 |
|
* Em
negrito os classificados para a segunda fase * |
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
17/05/2003
- Sábado |
15h00 |
Intercap |
1x1 |
Palmas |
Pereirão |
18/05/2003
- Domingo |
15h00 |
Interporto |
0x4 |
Tocantinópolis |
General Sampaio |
15h00 |
Gurupi |
2x0 |
Miracema |
Rezendão |
Jogos
de Volta |
25/05/2003
- Domingo |
15h00 |
Palmas |
2x0 |
Intercap |
Nílton Santos |
15h00 |
Tocantinópolis |
4x3 |
Interporto |
Ribeirão |
15h00 |
Miracema |
5x2 |
Gurupi |
Castanheirão |
* Em
negrito os classificados para a semi final * |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
01/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Palmas |
2x0 |
Miracema |
Nílton Santos |
15h00 |
Gurupi |
2x1 |
Tocantinópolis |
Rezendão |
Jogos
de Volta |
07/06/2003
- Sábado |
15h00 |
Miracema |
1x5 |
Palmas |
Castanheirão |
08/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Tocantinópolis |
0x1 |
Gurupi |
Ribeirão |
* Em
negrito os classificados para a final * |
FINAL |
Jogo
de Ida |
14/06/2003
- Sábado |
GURUPI
1x2
PALMAS |
Local:
Rezendão (Gurupi - 15h00); |
Gols:
Creomar (GUR); Moacir e Álisson (PAL) |
Jogo
de Volta |
07/06/2003
- Sábado |
PALMAS
3x1
GURUPI |
Local:
Nílton Santos (Palmas - 15h00); |
Público:
4.173; Árbitro: Heleno
Elias (TO); |
Gols: Janair (contra) 13' e Bugrão 33' do
1º; |
Joãozinho
(pênalti) 13' e Valdo 29' do 2º; Cartões Amarelos: Ilan, |
Leandro
Lopes, Eugênio, Quezado, Dete, Babaiaro, Janair e
Magnaldo. |
PALMAS:
Leandro Lopes, Mazinho, Marraquete, Eugênio e Neuran; |
Ilan
(Eudes), Álisson, Valdo e Ferdinando (Quezado); |
Carrapeta
e Bugrão (Arismar). Técnico: Carlos Magno. |
GURUPI:
Rogério, Silvanito, Paulo Vieira, Dete e Babaiaro; |
Janair, Jaílson, Cleomar
e Mazinho; |
Joãozinho e Magnaldo. Técnico: Delcy
Araújo. |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Palmas |
34 |
14 |
10 |
4 |
0 |
34 |
9 |
25 |
2º Gurupi |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
19 |
20 |
-1 |
3º Tocantinópolis |
26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
36 |
12 |
24 |
4º Miracema |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
21 |
21 |
0 |
5º
Intercap
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
14 |
19 |
-5 |
6º Atlético |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
12 |
13 |
-1 |
7º
Interporto
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
16 |
19 |
-3 |
8º Araguaína |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
9 |
22 |
-13 |
9º Colinas |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
10 |
20 |
-10 |
10º Alvorada |
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
6 |
22 |
-16 |
|
. |