. |
TURNO
ÚNICO |
1ª
Rodada |
19/01/2005
- Quarta-feira |
15h30 |
Internacional |
3x5 |
Palmeiras |
Mj José L Sobrinho |
20h30 |
Corinthians |
1x2 |
Mogi
Mirim |
Pacaembu |
20h30 |
São
Caetano |
1x0 |
Ponte
Preta |
Anacleto Campanella |
20h30 |
Rio
Branco |
2x1 |
América |
Décio Vitta |
20h30 |
U
Barbarense |
3x2 |
Marília |
Antônio Guimarães |
20h30 |
Santo
André |
2x0 |
Paulista |
Bruno J Daniel |
20h30 |
Atl
Sorocaba |
0x0 |
Port
Santista |
Walter Ribeiro |
20/01/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
São
Paulo |
4x2 |
Ituano |
Morumbi |
20h30 |
Guarani |
1x1 |
União
São João |
Brinco de Ouro |
20h30 |
Santos |
5x1 |
Portuguesa |
Vila Belmiro |
2ª
Rodada |
22/01/2005
- Sábado |
16h00 |
Paulista |
4x1 |
São
Caetano |
Jaime Cintra |
18h00 |
Marília |
1x0 |
Corinthians |
Bento de Abreu |
23/01/2005
- Domingo |
16h00 |
Palmeiras |
2x1 |
Santo
André |
Parque Antártica |
16h00 |
Ponte
Preta |
1x2 |
Santos |
Moisés Lucarelli |
16h00 |
Portuguesa |
1x2 |
Guarani |
Canindé |
17h00 |
Mogi
Mirim |
2x1 |
U
Barbarense |
Wilson de Barros |
17h00 |
União
São João |
4x3 |
Atl
Sorocaba |
Hermínio Ometto |
17h00 |
Ituano |
4x2 |
Rio
Branco |
Dr Novelli Júnior |
17h00 |
Port
Santista |
2x2 |
Internacional |
Ulrico Mursa |
18h00 |
América |
3x4 |
São
Paulo |
Teixeirão |
3ª
Rodada |
26/01/2005
- Quarta-feira |
15h00 |
Port
Santista |
0x2 |
América |
Ulrico Mursa |
20h30 |
Ponte
Preta |
3x4 |
Ituano |
Moisés Lucarelli |
20h30 |
Palmeiras |
3x1 |
Paulista |
Parque Antártica |
20h30 |
Rio
Branco |
1x0 |
União
São João |
Décio Vitta |
20h30 |
U
Barbarense |
2x0 |
Guarani |
Antônio Guimarães |
20h30 |
Santo
André |
2x2 |
Portuguesa |
Bruno J Daniel |
21h45 |
Atl
Sorocaba |
0x1 |
Corinthians |
Walter Ribeiro |
27/01/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
São
Paulo |
2x0 |
Internacional |
Morumbi |
20h30 |
São
Caetano |
2x0 |
Marília |
Anacleto Campanella |
20h30 |
Mogi
Mirim |
2x4 |
Santos |
Wilson de Barros |
4ª
Rodada |
29/01/2005
- Sábado |
16h00 |
Corinthians |
1x0 |
América |
Morumbi |
18h00 |
Guarani |
2x2 |
Ponte
Preta |
Brinco de Ouro |
30/01/2005
- Domingo |
16h00 |
São
Caetano |
1x0 |
Palmeiras |
Anacleto Campanella |
17h00 |
Paulista |
2x1 |
Atl
Sorocaba |
Jaime Cintra |
17h00 |
Portuguesa |
2x2 |
Rio
Branco |
Canindé |
17h00 |
Marília |
2x3 |
Santo
André |
Bento de Abreu |
17h00 |
Internacional |
2x3 |
Mogi
Mirim |
Mj José L Sobrinho |
18h10 |
Santos |
1x1 |
Port
Santista |
Vila Belmiro |
18h10 |
São
Paulo |
2x1 |
União
São João |
Morumbi |
02/02/2005
- Quarta-feira |
17h00 |
Ituano |
1x0 |
U
Barbarense |
Dr Novelli Júnior |
5ª
Rodada |
04/02/2005
- Sexta-feira |
20h30 |
Santo
André |
3x1 |
Guarani |
Bruno J Daniel |
20h30 |
Ponte
Preta |
2x1 |
Portuguesa |
Moisés Lucarelli |
20h30 |
Paulista |
3x0 |
União
São João |
Jaime Cintra |
05/02/2005
- Sábado |
16h00 |
Internacional |
0x2 |
Corinthians |
Mj José L Sobrinho |
16h00 |
Atl
Sorocaba |
0x1 |
Santos |
Walter Ribeiro |
16h00 |
Rio
Branco |
3x2 |
São
Caetano |
Décio Vitta |
17h00 |
Mogi
Mirim |
3x1 |
Ituano |
Wilson de Barros |
17h00 |
América |
4x2 |
Marília |
Teixeirão |
18h10 |
U
Barbarense |
2x2 |
São
Paulo |
Antônio Guimarães |
18h10 |
Port
Santista |
1x0 |
Palmeiras |
Ulrico Mursa |
6ª
Rodada |
09/02/2005
- Quarta-feira |
19h00 |
Santo
André |
2x1 |
Internacional |
Bruno J Daniel |
20h30 |
América |
1x1 |
Paulista |
Teixeirão |
20h30 |
Port
Santista |
1x1 |
Marília |
Ulrico Mursa |
20h30 |
Atl
Sorocaba |
2x2 |
U
Barbarense |
Walter Ribeiro |
20h30 |
Ituano |
4x1 |
Portuguesa |
Dr Novelli Júnior |
21h45 |
São
Caetano |
3x4 |
São
Paulo |
Anacleto Campanella |
10/02/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
União
São João |
3x2 |
Ponte
Preta |
Hermínio Ometto |
20h30 |
Santos |
0x0 |
Guarani |
Vila Belmiro |
20h30 |
Corinthians |
3x1 |
Rio
Branco |
Pacaembu |
7ª
Rodada |
12/02/2005
- Sábado |
16h00 |
São
Paulo |
4x1 |
Atl
Sorocaba |
Morumbi |
18h00 |
Mogi
Mirim |
2x0 |
Port
Santista |
Wilson de Barros |
13/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Santos |
3x0 |
Corinthians |
Vila Belmiro |
17h00 |
Portuguesa |
3x2 |
América |
Canindé |
17h00 |
Rio
Branco |
1x2 |
Santo
André |
Décio Vitta |
17h00 |
Marília |
2x2 |
Ituano |
Bento de Abreu |
18h00 |
Paulista |
2x1 |
Ponte
Preta |
Jaime Cintra |
18h00 |
Guarani |
1x0 |
São
Caetano |
Brinco de Ouro |
18h00 |
União
São João |
2x2 |
Palmeiras |
Hermínio Ometto |
18h00 |
U
Barbarense |
1x2 |
Internacional |
Antônio Guimarães |
Complemento
da 6ª
Rodada |
17/02/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
Palmeiras |
1x2 |
Mogi
Mirim |
Parque Antártica |
8ª
Rodada |
19/02/2005
- Sábado |
18h00 |
Ponte
Preta |
2x1 |
U
Barbarense |
Moisés Lucarelli |
20/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Paulista |
0x0 |
Corinthians |
Jaime Cintra |
16h00 |
Palmeiras |
0x3 |
São
Paulo |
Morumbi |
16h00 |
São
Caetano |
3x1 |
América |
Anacleto Campanella |
16h00 |
Santo
André |
2x3 |
União
São João |
Bruno J Daniel |
16h00 |
Mogi
Mirim |
1x0 |
Guarani |
Wilson de Barros |
16h00 |
Internacional |
2x1 |
Portuguesa |
Mj José L Sobrinho |
16h00 |
Atl
Sorocaba |
0x1 |
Marília |
Walter Ribeiro |
16h00 |
Port
Santista |
3x1 |
Rio
Branco |
Ulrico Mursa |
18h00 |
Ituano |
1x1 |
Santos |
Dr Novelli Júnior |
9ª
Rodada |
23/02/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
Corinthians |
3x0 |
Ponte
Preta |
Pacaembu |
20h30 |
América |
2x2 |
Santo
André |
Teixeirão |
20h30 |
Portuguesa |
2x2 |
U
Barbarense |
Canindé |
20h30 |
Guarani |
2x1 |
Paulista |
Brinco de Ouro |
20h30 |
Marília |
4x0 |
Internacional |
Bento de Abreu |
20h30 |
União
São João |
2x2 |
Mogi
Mirim |
Hermínio Ometto |
21h45 |
Rio
Branco |
1x5 |
Santos |
Décio Vitta |
24/02/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
São
Caetano |
2x0 |
Ituano |
Anacleto Campanella |
20h30 |
São
Paulo |
5x0 |
Port
Santista |
Morumbi |
20h30 |
Palmeiras |
2x2 |
Atl
Sorocaba |
Parque Antártica |
10ª
Rodada |
26/02/2005
- Sábado |
16h00 |
União
São João |
0x0 |
Portuguesa |
Hermínio Ometto |
16h00 |
U
Barbarense |
0x2 |
Santo
André |
Antônio Guimarães |
18h00 |
Ponte
Preta |
2x3 |
América |
Moisés Lucarelli |
27/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Santos |
3x2 |
São
Caetano |
Vila Belmiro |
16h00 |
São
Paulo |
1x0 |
Corinthians |
Morumbi |
16h00 |
Marília |
4x0 |
Mogi
Mirim |
Bento de Abreu |
16h00 |
Atl
Sorocaba |
4x2 |
Rio
Branco |
Walter Ribeiro |
16h00 |
Internacional |
2x2 |
Guarani |
Mj José L Sobrinho |
16h00 |
Port
Santista |
3x2 |
Paulista |
Ulrico Mursa |
16h00 |
Ituano |
1x4 |
Palmeiras |
Dr Novelli Júnior |
11ª
Rodada |
05/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Corinthians |
6x1 |
União
São João |
Wilson de Barros |
18h00 |
Rio
Branco |
0x1 |
Ponte
Preta |
Décio Vitta |
06/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Palmeiras |
3x1 |
Santos |
Parque Antártica |
16h00 |
Paulista |
2x2 |
São
Paulo |
Jaime Cintra |
16h00 |
Portuguesa |
1x2 |
Marília |
Canindé |
16h00 |
Internacional |
1x2 |
Ituano |
Mj José L Sobrinho |
16h00 |
Mogi
Mirim |
4x1 |
Atl
Sorocaba |
Wilson de Barros |
16h00 |
Guarani |
1x0 |
Port
Santista |
Brinco de Ouro |
18h00 |
U
Barbarense |
0x0 |
América |
Antônio Guimarães |
18h00 |
Santo
André |
0x1 |
São
Caetano |
Bruno J Daniel |
12ª
Rodada |
12/03/2005
- Sábado |
16h00 |
São
Paulo |
1x0 |
Rio
Branco |
Morumbi |
16h00 |
Ponte
Preta |
2x1 |
Port
Santista |
Moisés Lucarelli |
18h00 |
São
Caetano |
2x2 |
Internacional |
Anacleto Campanella |
13/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Palmeiras |
1x2 |
Portuguesa |
Parque Antártica |
16h00 |
Santos |
2x0 |
U
Barbarense |
Vila Belmiro |
16h00 |
América |
3x0 |
Mogi
Mirim |
Teixeirão |
16h00 |
Guarani |
1x1 |
Atl
Sorocaba |
Brinco de Ouro |
16h00 |
Ituano |
2x4 |
Paulista |
Dr Novelli Júnior |
16h00 |
Marília |
3x1 |
União
São João |
Bento de Abreu |
18h00 |
Santo
André |
2x3 |
Corinthians |
Bruno J Daniel |
13ª
Rodada |
19/03/2005
- Sábado |
16h00 |
São
Paulo |
6x0 |
Marília |
Morumbi |
16h00 |
União
São João |
4x5 |
São
Caetano |
Hermínio Ometto |
16h00 |
Port
Santista |
1x0 |
Santo
André |
Ulrico Mursa |
16h00 |
Ituano |
4x1 |
Guarani |
Dr Novelli Júnior |
18h00 |
Ponte
Preta |
2x0 |
Internacional |
Moisés Lucarelli |
20/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Corinthians |
2x0 |
Palmeiras |
Morumbi |
16h00 |
Atl
Sorocaba |
0x2 |
Portuguesa |
Walter Ribeiro |
16h00 |
Rio
Branco |
4x1 |
Mogi
Mirim |
Décio Vitta |
16h00 |
Paulista |
1x2 |
U
Barbarense |
Jaime Cintra |
18h00 |
Santos |
3x3 |
América |
Vila Belmiro |
14ª
Rodada |
22/03/2005
- Terça-feira |
20h30 |
Marília |
0x0 |
Ponte
Preta |
Bento de Abreu |
23/03/2005
- Quarta-feira |
21h45 |
Santo
André |
3x2 |
Santos |
Bruno J Daniel |
21h45 |
Guarani |
1x2 |
São
Paulo |
Brinco de Ouro |
20h30 |
U
Barbarense |
1x1 |
Rio
Branco |
Antônio Guimarães |
20h30 |
Portuguesa |
1x2 |
Port
Santista |
Canindé |
20h30 |
Mogi
Mirim |
1x4 |
Paulista |
Wilson de Barros |
20h30 |
Corinthians |
2x2 |
São
Caetano |
Pacaembu |
20h30 |
Internacional |
1x3 |
Atl
Sorocaba |
Mj José L Sobrinho |
20h30 |
União
São João |
3x2 |
Ituano |
Hermínio Ometto |
20h30 |
América |
4x1 |
Palmeiras |
Teixeirão |
15ª
Rodada |
26/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Santos |
1x0 |
Internacional |
Vila Belmiro |
16h00 |
São
Paulo |
3x1 |
Santo
André |
Morumbi |
16h00 |
Rio
Branco |
1x2 |
Guarani |
Décio Vitta |
16h00 |
Ponte
Preta |
3x3 |
Mogi
Mirim |
Moisés Lucarelli |
16h00 |
Paulista |
2x2 |
Portuguesa |
Jaime Cintra |
16h00 |
América |
5x2 |
União
São João |
Teixeirão |
18h00 |
Port
Santista |
0x0 |
Ituano |
Ulrico Mursa |
18h00 |
São
Caetano |
3x0 |
Atl
Sorocaba |
Anacleto Campanella |
18h00 |
U
Barbarense |
1x3 |
Corinthians |
Antônio Guimarães |
18h30 |
Palmeiras |
4x1 |
Marília |
Parque Antártica |
16ª
Rodada |
29/03/2005
- Terça-feira |
20h30 |
Palmeiras |
1x0 |
U
Barbarense |
Parque Antártica |
20h30 |
Ituano |
2x0 |
América |
Dr Novelli Júnior |
20h30 |
Marília |
0x0 |
Rio
Branco |
Bento de Abreu |
20h30 |
Mogi
Mirim |
0x0 |
Santo
André |
Wilson de Barros |
20h30 |
Paulista |
2x1 |
Internacional |
Jaime Cintra |
20h30 |
São
Caetano |
0x2 |
Port
Santista |
Anacleto Campanella |
31/03/2005
- Quinta-feira |
15h30 |
Guarani |
0x2 |
Corinthians |
Brinco de Ouro |
20h30 |
Atl
Sorocaba |
4x2 |
Ponte
Preta |
Walter Ribeiro |
20h30 |
União
São João |
2x2 |
Santos |
Hermínio Ometto |
20h30 |
Portuguesa |
2x1 |
São
Paulo |
Pacaembu |
17ª
Rodada |
02/04/2005
- Sábado |
16h00 |
U
Barbarense |
1x2 |
São
Caetano |
Antônio Guimarães |
03/04/2005
- Domingo |
O
JOGO DO TÍTULO |
SANTOS
0x0
SÃO PAULO |
Local:
Wilson de Barros (Mogi Mirim - 16h00); Público:
12.380; |
Árbitro:
Wilson Luiz Seneme; Cartões Amarelos:
Mineiro, |
Danilo, Ed
Carlos e Lugano; Expulsões:
Halisson e Grafite. |
SANTOS:
Henao, Ávalos, Halisson e Domingos; Bóvio, |
Zé Elias (Preto),
Rogério, Rossini e Flávio; Robinho e |
William (Fábio
Baiano depois Deivid). Técnico: Gallo. |
SÃO
PAULO: Rogério Ceni, Lugano, Fabão e Ed
Carlos; Cicinho, |
Mineiro
(Renan), Josué, Danilo (Marco Antônio) e Júnior; |
Diego
Tardelli (Luizão) e Grafite. Técnico:
Émerson Leão. |
03/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Corinthians |
0x0 |
Ituano |
Pacaembu |
16h00 |
América |
1x0 |
Guarani |
Teixeirão |
16h00 |
Portuguesa |
1x0 |
Mogi
Mirim |
Canindé |
16h00 |
Internacional |
1x3 |
Rio
Branco |
Mj José L Sobrinho |
16h00 |
Santo
André |
3x2 |
Atl
Sorocaba |
Bruno José Daniel |
16h00 |
Port
Santista |
0x1 |
União
São João |
Ulrico Mursa |
16h00 |
Marília |
0x1 |
Paulista |
Bento de Abreu |
18h00 |
Ponte
Preta |
1x1 |
Palmeiras |
Moisés Lucarelli |
18ª
Rodada |
09/04/2005
- Sábado |
16h00 |
São
Paulo |
1x2 |
Ponte
Preta |
Morumbi |
18h00 |
Santo
André |
2x0 |
Ituano |
Bruno J Daniel |
10/04/2005
- Domingo |
16h00 |
São
Caetano |
3x2 |
Mogi
Mirim |
Anacleto Campanella |
16h00 |
Corinthians |
1x1 |
Portuguesa |
Pacaembu |
16h00 |
Rio
Branco |
3x0 |
Palmeiras |
Décio Vitta |
16h00 |
U
Barbarense |
3x2 |
Port
Santista |
Antônio Guimarães |
16h00 |
Guarani |
2x0 |
Marília |
Brinco de Ouro |
16h00 |
Internacional |
3x0 |
União
São João |
Mj José L Sobrinho |
16h00 |
Atl
Sorocaba |
1x0 |
América |
Walter Ribeiro |
18h00 |
Santos |
1x0 |
Paulista |
Vila Belmiro |
19ª
Rodada |
17/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Marília |
1x1 |
Santos |
Bento de Abreu |
16h00 |
Port
Santista |
0x3 |
Corinthians |
Ulrico Mursa |
16h00 |
Palmeiras |
1x1 |
Guarani |
Parque Antártica |
16h00 |
Mogi
Mirim |
1x2 |
São
Paulo |
Wilson de Barros |
16h00 |
Portuguesa |
1x0 |
São
Caetano |
Canindé |
16h00 |
Ponte
Preta |
0x1 |
Santo
André |
Moisés Lucarelli |
16h00 |
Paulista |
1x0 |
Rio
Branco |
Jaime Cintra |
16h00 |
América |
2x1 |
Internacional |
Teixeirão |
16h00 |
Ituano |
2x1 |
Atl
Sorocaba |
Dr Novelli Júnior |
16h00 |
União
São João |
1x3 |
U
Barbarense |
Hermínio Ometto |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Paulo
|
45 |
19 |
14 |
3 |
2 |
49 |
21 |
28 |
2º
Corinthians
|
37 |
19 |
11 |
4 |
4 |
33 |
15 |
18 |
3º
Santos
|
37 |
19 |
10 |
7 |
2 |
38 |
21 |
17 |
4º
Santo André
|
33 |
19 |
10 |
3 |
6 |
34 |
27 |
7 |
5º
São Caetano
|
32 |
19 |
10 |
2 |
7 |
35 |
30 |
5 |
6º
Paulista
|
31 |
19 |
9 |
4 |
6 |
33 |
25 |
8 |
7º
Ituano
|
28 |
19 |
8 |
4 |
7 |
34 |
34 |
0 |
8º Mogi Mirim
|
27 |
19 |
8 |
3 |
8 |
31 |
37 |
-6 |
9º
Palmeiras
|
25 |
19 |
7 |
4 |
8 |
31 |
32 |
-1 |
10º
Portuguesa
|
24 |
19 |
6 |
6 |
7 |
27 |
32 |
-5 |
11º
Guarani
|
24 |
19 |
6 |
6 |
7 |
20 |
25 |
-5 |
12º
Marília
|
23 |
19 |
6 |
5 |
8 |
26 |
31 |
-5 |
13º
Portuguesa Santista
|
23 |
19 |
6 |
5 |
8 |
19 |
27 |
-8 |
14º
América*
|
22 |
19 |
8 |
4 |
7 |
37 |
30 |
7 |
15º
Ponte Preta
|
22 |
19 |
6 |
4 |
9 |
28 |
33 |
-5 |
16º
Rio Branco
|
21 |
19 |
6 |
3 |
10 |
28 |
34 |
-6 |
17º
União Barbarense
|
20 |
19 |
5 |
5 |
9 |
25 |
30 |
-5 |
18º
União São João
|
20 |
19 |
5 |
5 |
9 |
31 |
47 |
-16 |
19º
Atlético Sorocaba
|
16 |
19 |
4 |
4 |
11 |
26 |
37 |
-11 |
20º
Internacional
|
12 |
19 |
3 |
3 |
13 |
25 |
42 |
-17 |
|
. |
*
O América perdeu 6 pontos por ter
escalado o jogador Pitarelli |
de
forma irregular, visto que ele já havia
atuado por outra equipe. * |
|
. |