PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
AMÉRICA |
CANINDÉ |
CONFIANÇA |
GUARANY |
ITABAIANA |
(Propriá) |
(C. São
Francisco) |
(Aracaju) |
(Porto
da Folha) |
(Itabaiana) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
OLÍMPICO |
SÃO CRISTÓVÃO |
SÃO DOMINGOS |
SERGIPE |
SETE DE JUNHO |
(Itabaianinha) |
(São
Cristóvão) |
(São
Domingos) |
(Aracaju) |
(Tobias
Barreto) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
18/01/2009 - Domingo |
15h15 |
Canindé |
0x0 |
Guarany |
Andrezão |
15h15 |
Sete de Junho |
2x0 |
São Cristóvão |
Brejeirão |
15h15 |
Olímpico |
1x0 |
América |
Souzão |
16h00 |
Confiança |
4x3 |
São Domingos |
Batistão |
16h00 |
Itabaiana |
1x0 |
Sergipe |
Presidente
Médici |
2ª Rodada |
21/01/2009 - Quarta-feira |
15h15 |
São Domingos |
1x2 |
Canindé |
Arnaldo
Pereira |
15h15 |
Guarany |
0x1 |
Itabaiana |
Caio
Feitosa |
15h15 |
América |
0x0 |
Confiança |
Durval
Feitosa |
16h00 |
São Cristóvão |
3x2 |
Olímpico |
Campo
do Limão |
16h00 |
Sergipe |
2x0 |
Sete de Junho |
João
Hora |
3ª Rodada |
24/01/2009 - Sábado |
16h00 |
Confiança |
2x0 |
Olímpico |
Batistão |
25/01/2009 - Domingo |
15h15 |
Canindé |
3x3 |
Sergipe |
Andrezão |
15h15 |
Sete de Junho |
2x0 |
América |
Brejeirão |
15h15 |
São Domingos |
3x0 |
Guarany |
Arnaldo
Pereira |
16h00 |
Itabaiana |
3x0 |
São Cristóvão |
Presidente Médici |
4ª Rodada |
01/02/2009 - Domingo |
15h15 |
Guarany |
0x0 |
Confiança |
Caio
Feitosa |
15h15 |
São Cristóvão |
1x1 |
Canindé |
Campo do
Limão |
15h15 |
América |
1x1 |
Itabaiana |
Durval
Feitosa |
15h15 |
Olímpico |
2x2 |
Sete de Junho |
Souzão |
15h15 |
Sergipe |
0x2 |
São Domingos |
João
Hora |
5ª Rodada |
05/02/2009 - Quinta-feira |
15h15 |
Sete de Junho |
4x3 |
São Domingos |
Brejeirão |
15h15 |
Olímpico |
3x0 |
Guarany |
Souzão |
15h15 |
América |
4x2 |
Sergipe |
Durval
Feitosa |
15h15 |
Confiança |
1x1 |
São Cristóvão |
Batistão |
20h30 |
Itabaiana |
2x0 |
Canindé |
Presidente Médici |
6ª Rodada |
08/02/2009 - Domingo |
15h15 |
Guarany |
1x1 |
Sete de Junho |
Caio
Feitosa |
15h15 |
São Cristóvão |
2x0 |
América |
Campo do
Limão |
15h15 |
Canindé |
1x4 |
Confiança |
Andrezão |
15h15 |
São Domingos |
2x2 |
Itabaiana |
Arnaldo
Pereira |
15h15 |
Sergipe |
2x1 |
Olímpico |
João
Hora |
7ª Rodada |
12/02/2009 - Quinta-feira |
15h15 |
Sete de Junho |
1x0 |
Canindé |
Brejeirão |
15h15 |
Olímpico |
1x2 |
São Domingos |
Souzão |
15h15 |
América |
2x1 |
Guarany |
Durval
Feitosa |
20h30 |
Confiança |
1x1 |
Itabaiana |
Batistão |
15h15 |
São Cristóvão |
1x1 |
Sergipe |
Campo
do Limão |
8ª Rodada |
15/02/2009 - Domingo |
15h15 |
Guarany |
0x0 |
São Cristóvão |
Caio
Feitosa |
16h00 |
Itabaiana |
2x2 |
Sete de Junho |
Presidente Médici |
15h15 |
Canindé |
2x2 |
Olímpico |
Andrezão |
15h15 |
São Domingos |
2x0 |
América |
Arnaldo
Pereira |
16h00 |
Sergipe |
0x0 |
Confiança |
Batistão |
9ª Rodada |
19/02/2009 - Quinta-feira |
15h30 |
América |
3x2 |
Canindé |
Durval
Feitosa |
15h30 |
Guarany |
1x1 |
Sergipe |
Caio
Feitosa |
15h30 |
São Cristóvão |
0x0 |
São Domingos |
Campo
do Limão |
20h30 |
Confiança |
1x0 |
Sete de Junho |
Batistão |
21/02/2009 - Sábado |
15h30 |
Olímpico |
2x1 |
Itabaiana |
Souzão |
10ª Rodada |
26/02/2009 - Quinta-feira |
15h15 |
São Domingos |
1x0 |
Confiança |
Arnaldo
Pereira |
15h15 |
Guarany |
6x2 |
Canindé |
Caio
Feitosa |
15h15 |
América |
1x2 |
Olímpico |
Durval
Feitosa |
20h30 |
Sergipe |
2x1 |
Itabaiana |
Batistão |
15h15 |
São Cristóvão |
1x2 |
Sete de Junho |
Campo
do Limão |
11ª Rodada |
01/03/2009 - Domingo |
15h15 |
Olímpico |
1x0 |
São Cristóvão |
Souzão |
16h00 |
Itabaiana |
1x0 |
Guarany |
Presidente Médici |
15h15 |
Canindé |
3x1 |
São Domingos |
Andrezão |
15h15 |
Sete de Junho |
0x0 |
Sergipe |
Brejeirão |
16h00 |
Confiança |
2x1 |
América |
Batistão |
12ª Rodada |
08/03/2009 - Domingo |
15h15 |
Olímpico |
1x1 |
Confiança |
Souzão |
15h15 |
Guarany |
3x1 |
São Domingos |
Caio
Feitosa |
15h15 |
América |
1x0 |
Sete de Junho |
Durval
Feitosa |
15h15 |
Sergipe |
6x1 |
Canindé |
Batistão |
15h15 |
São Cristóvão |
1x0 |
Itabaiana |
Campo
do Limão |
13ª Rodada |
12/03/2009 - Quinta-feira |
15h15 |
São Domingos |
1x2 |
Sergipe |
Arnaldo
Pereira |
20h30 |
Itabaiana |
1x2 |
América |
Presidente Médici |
15h15 |
Canindé |
3x0 |
São Cristóvão |
Andrezão |
15h15 |
Sete de Junho |
1x2 |
Olímpico |
Brejeirão |
20h30 |
Confiança |
4x0 |
Guarany |
Batistão |
14ª Rodada |
15/03/2009 - Domingo |
15h15 |
Canindé |
1x2 |
Itabaiana |
Andrezão |
15h15 |
Guarany |
2x0 |
Olímpico |
Caio
Feitosa |
15h15 |
São Domingos |
1x2 |
Sete de Junho |
Arnaldo
Pereira |
15h15 |
Sergipe |
1x1 |
América |
Batistão |
15h15 |
São Cristóvão |
0x2 |
Confiança |
Campo
do Limão |
15ª Rodada |
19/03/2009 - Quinta-feira |
15h15 |
América |
0x1 |
São Cristóvão |
Durval
Feitosa |
15h15 |
Sete de Junho |
1x0 |
Guarany |
Brejeirão |
15h15 |
Olímpico |
0x1 |
Sergipe |
Souzão |
20h30 |
Itabaiana |
3x3 |
São Domingos |
Presidente Médici |
16ª Rodada |
22/03/2009 - Domingo |
15h15 |
Canindé |
1x1 |
Sete de Junho |
Andrezão |
15h15 |
Sergipe |
6x0 |
São Cristóvão |
João
Hora |
15h15 |
São Domingos |
1x1 |
Olímpico |
Arnaldo
Pereira |
16h00 |
Itabaiana |
0x1 |
Confiança |
Presidente Médici |
15h15 |
Guarany |
0x3 |
América |
Caio
Feitosa |
* Jogo paralisado aos 38' do 2º
tempo por invasão de campo pelos
torcedores, |
quando o
placar estava Guarany 2x1
América e deveria ser cobrado um |
pênalti a favor da equipe de
Propriá. O TJD/SE concedeu os 3
pontos |
para o América e definiu o
placar em 3x0, conforme o
regulamento. |
|
Complemento da
15ª Rodada |
25/03/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Confiança |
2x1 |
Canindé |
Batistão |
17ª Rodada |
28/03/2009 - Sábado |
15h30 |
América |
1x1 |
São Domingos |
Durval
Feitosa |
15h30 |
Sete de Junho |
0x0 |
Itabaiana |
Brejeirão |
15h30 |
Olímpico |
2x0 |
Canindé |
Souzão |
15h30 |
São Cristóvão |
3x4 |
Guarany |
Campo
do Limão |
20h30 |
Confiança |
0x0 |
Sergipe |
Batistão |
18ª Rodada |
02/04/2009 - Quinta-feira |
15h30 |
Canindé |
1x1 |
América |
Andrezão |
15h30 |
Sete de Junho |
0x0 |
Confiança |
Brejeirão |
15h30 |
São Domingos |
2x1 |
São Cristóvão |
Arnaldo
Pereira |
15h30 |
Itabaiana |
4x3 |
Olímpico |
Presidente Médici |
15h30 |
Sergipe |
1x3 |
Guarany |
João
Hora |
. |
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Confiança |
35 |
18 |
9 |
8 |
1 |
25 |
10 |
15 |
2º
Sergipe |
28 |
18 |
7 |
7 |
4 |
30 |
20 |
10 |
3º
Sete de Junho |
28 |
18 |
7 |
7 |
4 |
21 |
17 |
4 |
4º Itabaiana |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
26 |
21 |
5 |
5º
São Domingos |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
30 |
29 |
1 |
6º
América |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
21 |
22 |
-1 |
7º
Guarany |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
21 |
27 |
-6 |
8º
Olímpico* |
19 |
18 |
7 |
4 |
7 |
26 |
25 |
1 |
9º
São Cristóvão |
17 |
18 |
4 |
5 |
9 |
15 |
30 |
-15 |
10º
Canindé |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
24 |
38 |
-14 |
|
* Confiança campeão da Primeira Fase * |
. |
* O Olímpico foi punido com a
perda de 6 pontos, por escalar o
jogador |
David, de forma irregular,
conforme prevê o regulamento da
competição. |
|
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
05/04/2009 - Domingo |
16h00 |
Confiança |
1x0 |
Itabaiana |
Batistão |
15h30 |
Sete de Junho |
2x0 |
Sergipe |
Brejeirão |
2ª Rodada |
08/04/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Itabaiana |
0x2 |
Sete de Junho |
Presidente Médici |
20h30 |
Sergipe |
2x2 |
Confiança |
Batistão |
3ª Rodada |
12/04/2009 - Domingo |
15h30 |
Sete de Junho |
3x2 |
Confiança |
Brejeirão |
16h30 |
Sergipe |
1x0 |
Itabaiana |
Batistão |
4ª Rodada |
19/04/2009 - Domingo |
16h00 |
Confiança |
2x0 |
Sete de Junho |
Batistão |
16h00 |
Itabaiana |
0x1 |
Sergipe |
Presidente Médici |
5ª Rodada |
25/04/2009 - Sábado |
15h30 |
Sete de Junho |
0x0 |
Itabaiana |
Brejeirão |
20h00 |
Confiança |
1x3 |
Sergipe |
Batistão |
6ª Rodada |
29/04/2009 - Quarta-feira |
20h30 |
Itabaiana |
2x3 |
Confiança |
Presidente Médici |
20h30 |
Sergipe |
4x1 |
Sete de Junho |
Batistão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sergipe |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
6 |
5 |
2º
Confiança |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
10 |
1 |
3º
Sete de Junho |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
8 |
0 |
4º
Itabaiana |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
2 |
8 |
-6 |
|
* Sergipe campeão da Segunda Fase * |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
03/05/2009 - Domingo |
SERGIPE
2x1 CONFIANÇA |
Local:
Batistão (Aracaju - 16h00); |
Público:
4.957; Árbitro:
Rogério Lima da Rocha (SE); |
Gols:
Hugo Henrique 30' e Cleiton 44' do 1º; |
Bira (pênalti) 2' do 2º;
Cartões
Amarelos:
Erico, Fabinho, |
Pedrinho,
Valdson, Robinho, Zé Paulo e Alisson;
Expulsão:
Alisson |
Sergipe:
Erico, Jamisson, Eridon, Wallace
(Murilo) e Cleiton |
(Pedrinho); Rafael, Gama, Marcelinho e
Fabinho; Hugo Henrique e |
Fábio Cambalhota
(Diego Renato). Técnico: Quintino
Barbosa. |
Confiança:
Fábio, Fabiano, Bira, Valdson e Ramon
(Guga); |
Leonardo,
Robinho, Zé Paulo e Alisson; Théo (Juninho
Cearense)
e |
Da Silva (Mario Luiz). Técnico:
Nadélio Rocha. |
2º Jogo |
06/05/2009 - Quarta-feira |
CONFIANÇA
2x0 SERGIPE |
Local:
Batistão (Aracaju - 20h30); |
Público:
8.785; Árbitro:
Paulo César de Oliveira (SP); |
Gols:
Théo 23' do 1º; Zé Paulo 25' do 2º; |
Confiança:
Fábio, Fabiano, Bira, Valdson, Baggio e
George; |
Robinho, Juninho
Cearense (Rivaldo)
e Zé Paulo; Théo |
(Guga) e Da Silva (Leonardo). Técnico:
Nadélio Rocha. |
Sergipe:
Max, Jamisson, Eridon, Wallace e Cleiton; Rafael |
(Eduardo),
Chicão (Viola), Gama (Diego Renato) e Marcelinho; |
Fábio Cambalhota
e Hugo Henrique. Técnico: Quintino
Barbosa. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Confiança |
48 |
26 |
13 |
9 |
4 |
39 |
22 |
17 |
2º
Sergipe |
44 |
26 |
12 |
8 |
6 |
43 |
29 |
14 |
3º
Sete de Junho |
38 |
24 |
10 |
8 |
6 |
29 |
25 |
4 |
4º Itabaiana |
28 |
24 |
7 |
7 |
10 |
28 |
29 |
-1 |
5º
São Domingos |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
30 |
29 |
1 |
6º
América |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
21 |
22 |
-1 |
7º
Guarany |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
21 |
27 |
-6 |
8º
Olímpico* |
19 |
18 |
7 |
4 |
7 |
26 |
25 |
1 |
9º
São Cristóvão |
17 |
18 |
4 |
5 |
9 |
15 |
30 |
-15 |
10º
Canindé |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
24 |
38 |
-14 |
|
. |
* Agradecimentos especiais ao amigo Marcos
José Ribeiro Barrêto, de Aracaju * |
. |