PARTICIPANTES |
|
|
|
ATLÉTICO IBIRAMA |
ATLÉTICO TUBARÃO |
CAMBORIÚ |
(Ibirama) |
(Tubarão) |
(Balneário Camboriú) |
. |
. |
. |
|
|
|
CAXIAS |
GUARANI |
HERCÍLIO LUZ |
(Joinville) |
(Palhoça) |
(Tubarão) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
JOAÇABA |
JUVENTUS |
PORTO |
XV DE INDAIAL |
(Joaçaba) |
(Jaraguá do Sul) |
(Porto União) |
(Indaial) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
|
1ª Rodada
20/08/2011
- Sábado
15h30 - Guarani
3x0 Caxias
- Renato Silveira
21/08/2011
- Domingo
15h30 - Porto
3x0 Camboriú
- Antiocho Pereira
15h30 - Hercílio Luz
2x1 XV de
Indaial
- Emília Rodrigues
15h30 - Juventus
0x0 Atlético
Tubarão
- João Marcatto
15h30 - Joaçaba
0x3 Atlético Ibirama
- Oscar Rodrigues
2ª Rodada
27/08/2011
- Sábado
16h00 - Atlético Ibirama
1x0 Porto
- Baixada
17h00 - Atlético Tubarão
3x2 Guarani
- Emília Rodrigues
28/08/2011
- Domingo
10h30 - Camboriú
1x1 Juventus
- Roberto Garcia
15h30 - XV de Indaial
3x0 Joaçaba
- Gigante do Vale
20h30 - Caxias
1x3 Hercílio Luz
- Arena Joinville
3ª Rodada
31/08/2011
- Quarta-feira
20h30 - Joaçaba
2x2 Hercílio Luz
- Oscar Rodrigues
01/09/2011
- Quinta-feira
20h30 - Atlético Tubarão
1x0 Caxias
- Domingos Gonzáles
20h30 - Juventus
0x0 Atlético
Ibirama
- João Marcatto
20h30 - Porto
2x0 XV de Indaial
- Antiocho Pereira
20h30 - Guarani
0x1 Camboriú
- Renato Silveira
4ª Rodada
04/09/2011
- Domingo
10h30 - Camboriú
0x1 Atlético
Tubarão
- Roberto Garcia
15h30 - Atlético Ibirama
0x1 Guarani
- Baixada
15h30 - Hercílio Luz
5x0 Porto
- Aníbal Costa
15h30 - XV de Indaial
0x1 Juventus
- Gigante do Vale
15h30 - Caxias
1x1 Joaçaba
- Ernesto Sobrinho
5ª Rodada
07/09/2011
- Quarta-feira
15h30 - Atlético Tubarão
0x1 Atlético Ibirama
- Domingos Gonzáles
15h30 - Juventus
1x0 Hercílio Luz
- João Marcatto
15h30 - Porto
2x1 Joaçaba
- Antiocho Pereira
15h30 - Guarani
1x0 XV de Indaial
- Renato Silveira
15h30 - Camboriú
3x1 Caxias
- Roberto Garcia
6ª Rodada
14/09/2011
- Quarta-feira
19h30 - Caxias
2x2 Porto
- Arena Joinville
20h30 - Hercílio Luz
1x2 Guarani
- Aníbal Costa
20h30 - Atlético Ibirama
2x0 Camboriú
- Baixada
20h30 - XV de Indaial
0x1 Atlético Tubarão
- Gigante do Vale
20h30 - Joaçaba
0x1 Juventus
- Oscar Rodrigues
7ª Rodada
17/09/2011
- Sábado
15h30 - Guarani
6x1 Joaçaba
- Renato Silveira
18/09/2011
- Domingo
10h30 - Camboriú
3x2 XV de
Indaial
- Roberto Garcia
15h30 - Atlético Tubarão
0x1 Hercílio Luz
- Domingos Gonzáles
15h30 - Juventus
2x0 Porto
- João Marcatto
15h30 - Atlético Ibirama
1x0 Caxias
- Baixada
8ª Rodada
21/09/2011
- Quarta-feira
20h30 - Caxias
0x0 Juventus
- Arena Joinville
20h30 - Hercílio Luz
0x3 Camboriú
- Aníbal Costa
20h30 - Porto
1x4 Guarani
- Antiocho Pereira
20h30 - XV de Indaial
3x3 Atlético
Ibirama
- Gigante do Vale
20h30 - Joaçaba
3x1 Atlético Tubarão
- Oscar Rodrigues
9ª Rodada
25/09/2011
- Domingo
15h30 - Camboriú
1x0 Joaçaba
- Roberto Garcia
15h30 - Atlético Tubarão
3x2 Porto
- Domingos Gonzáles
15h30 - XV de Indaial
2x1 Caxias
- Gigante do Vale
15h30 - Atlético Ibirama
0x1 Hercílio Luz
- Baixada
15h30 - Guarani
0x1 Juventus
- Renato Silveira |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventus |
19 |
9 |
5 |
4 |
0 |
7 |
1 |
6 |
2º
Guarani |
18 |
9 |
6 |
0 |
3 |
19 |
8 |
11 |
3º
Atlético Ibirama |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
11 |
5 |
6 |
4º
Hercílio Luz |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
15 |
10 |
5 |
5º
Camboriú |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
12 |
10 |
2 |
6º
Atlético Tubarão |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
10 |
9 |
1 |
7º
Porto |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
12 |
18 |
-6 |
8º
XV de Indaial |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
11 |
14 |
-3 |
9º
Joaçaba |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
8 |
20 |
-12 |
10º
Caxias |
3 |
9 |
0 |
3 |
6 |
6 |
16 |
-10 |
|
|
|
SEMI FINAL DA 1ª FASE |
Jogos
de Ida
28/09/2011
- Quarta-feira
20h00 - Hercílio Luz
3x0 Juventus
- Aníbal Costa
20h00 - Atlético Ibirama
0x0 Guarani
- Baixada
Jogos de Volta
01/10/2011
- Sábado
15h30 - Guarani
0x3 Atlético Ibirama
- Renato Silveira
02/10/2011
- Domingo
15h30 - Juventus
1x0 Hercílio
Luz
- João Marcatto |
FINAL DA 1ª FASE |
1º Jogo
05/10/2011
- Quarta-feira
Hercílio Luz 1x0 Atlético
Ibirama
Local: Aníbal Torres Costa (Tubarão -
20h30); Público: ...;
Árbitro: Ronan Marques da Rosa (SC); Gol: Tom 5’ do 2º;
2º Jogo
09/10/2011
- Domingo
Atlético Ibirama 3x1 Hercílio Luz
Local: Baixada (Ibirama - 15h30);
Público: ...; Árbitro: José Acácio da Rocha (SC);
Gols: Rafael Costa 46' e Giba 48' do
1º; Adriano 12' e Maicon 47' do 2º;
Atlético de
Ibirama: Paulo Sérgio, João
Rodrigo, Jajá, Vitor Hugo
Sílvio Bido e
Thiago Manzotti; Fabrício, Xipote (Marcelo)
e Michel (Maicon);
Adriano e Rafael Costa (Rincon) .
Técnico: Giovani Nunes.
Hercílio Luz:
Dalton, Tiaguinho, Elton
(Éderson), André Luiz e Tom;
Rafael Lima, Luiz Henrique (Edimar),
Claudemir e Thomas;
Giba e Leonardo. Técnico: Joceli dos Santos. |
# Atlético Ibirama campeão da Primeira
Fase # |
. |
SEGUNDA FASE |
|
1ª Rodada
12/10/2011 - Quarta-feira
15h30 - Camboriú
5x0 Porto
- Roberto Garcia
15h30 - Atlético Tubarão
2x1 Juventus
- Domingos Gonzáles
15h30 - XV de Indaial
2x0 Hercílio Luz
- Gigante do Vale
15h30 - Atlético Ibirama
4x0 Joaçaba
- Baixada
15h30 - Caxias
0x1 Guarani
- Arena Joinville
2ª Rodada
16/10/2011 - Domingo
15h30 - Hercílio Luz
3x0 Caxias
- Aníbal Costa
15h30 - Guarani
0x2 Atlético Tubarão
- Renato Silveira
15h30 - Porto
4x1 Atlético Ibirama
- Antiocho Pereira
15h30 - Juventus
1x2 Camboriú
- João Marcatto
15h30 - Joaçaba
1x3 XV de Indaial
- Oscar Rodrigues
3ª Rodada
19/10/2011 - Quarta-feira
20h30 - Camboriú 4x1 Guarani - Roberto
Garcia
20h30 - Hercílio Luz 1x0 Joaçaba - Aníbal
Costa
20h30 - XV de Indaial 0x2 Porto - Gigante do
Vale
20h30 - Atlético Ibirama 3x0 Juventus -
Baixada
20h30 - Caxias 1x1 Atlético Tubarão - Arena
Joinville
4ª Rodada
23/10/2011 - Domingo
10h30 - Guarani 0x1 Atlético Ibirama -
Renato Silveira
10h30 - Juventus 1x3 XV de Indaial - João
Marcatto
15h30 - Atlético Tubarão 1x2 Camboriú -
Domingos Gonzáles
15h30 - Porto 1x2 Hercílio Luz - Antiocho
Pereira
15h30 - Joaçaba 2x5 Caxias - Oscar Rodrigues
5ª Rodada
26/10/2011 - Quarta-feira
20h30 - Joaçaba 1x1 Porto - Oscar Rodrigues
20h30 - Hercílio Luz 4x0 Juventus - Aníbal
Costa
20h30 - XV de Indaial 1x2 Guarani - Gigante
do Vale
20h30 - Atlético Ibirama 0x0 Atlético
Tubarão - Baixada
20h30 - Caxias 0x0 Camboriú - Arena
Joinville
6ª Rodada
29/10/2011 - Sábado
17h00 - Guarani 0x2 Hercílio Luz - Renato
Silveira
30/10/2011 - Domingo
10h30 - Camboriú 0x2 Atlético Ibirama -
Roberto Garcia
16h00 - Porto 2x1 Caxias - Antiocho Pereira
16h00 - Juventus 3x1 Joaçaba - João Marcatto
16h00 - Atlético Tubarão 3x1 XV de Indaial -
Domingos Gonzáles
7ª Rodada
02/11/2011 - Quarta-feira
16h00 - Caxias 0x1 Atlético Ibirama - Arena
Joinville
16h00 - XV de Indaial 0x0 Camboriú - Gigante
do Vale
16h00 - Joaçaba 0x2 Guarani - Oscar
Rodrigues
16h00 - Porto 1x0 Juventus - Antiocho
Pereira
20h00 - Hercílio Luz 0x0 Atlético Tubarão -
Aníbal Costa
8ª Rodada
05/11/2011 - Sábado
16h00 - Juventus 6x1 Caxias - João Marcatto
16h30 - Atlético Ibirama 3x0 XV de Indaial -
Baixada
17h00 - Guarani 2x3 Porto - Renato Silveira
06/11/2011 - Domingo
10h30 - Camboriú 1x0 Hercílio Luz - Roberto
Garcia
16h00 - Atlético Tubarão 8x1 Joaçaba -
Domingos Gonzáles
9ª Rodada
12/11/2011 - Sábado
16h00 - Caxias 1x5 XV de Indaial - Arena
Joinville
16h00 - Hercílio Luz
1x1 Atlético Ibirama -
Aníbal Costa
16h00 - Joaçaba 0x3 Camboriú - Oscar Rodrigues
16h00 - Porto 0x1 Atlético Tubarão - Antiocho
Pereira
16h00 - Juventus 1x1 Guarani - João Marcatto |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Camboriú |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
17 |
5 |
12 |
2º
Atlético Ibirama |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
16 |
5 |
11 |
3º
Atlético Tubarão |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
18 |
6 |
12 |
4º
Hercílio Luz |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
13 |
5 |
8 |
5º
Porto |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
14 |
13 |
1 |
6º
XV de Indaial |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
15 |
13 |
2 |
7º
Guarani |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
9 |
14 |
-5 |
8º
Juventus |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
13 |
18 |
-5 |
9º
Caxias |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
9 |
21 |
-12 |
10º
Joaçaba |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
6 |
30 |
-24 |
|
|
|
SEMI FINAL DA 2ª FASE |
Jogos
de Ida
15/11/2011
- Terça-feira
16h00 - Hercílio Luz
1x1 Camboriú
- Aníbal Costa
16/11/2011
- Quarta-feira
20h30 - Atlético Tubarão
2x2 Atlético
Ibirama
- Domingos Gonzáles
Jogos de Volta
19/11/2011
- Sábado
16h00 - Atlético Ibirama
2x0 Atlético
Tubarão
- Baixada
20/11/2011
- Domingo
16h00 - Camboriú
1x0 Hercílio Luz
- Roberto Garcia |
FINAL DA 2ª FASE |
1º Jogo
23/11/2011
- Quarta-feira
Atlético Ibirama 2x0 Camboriú
Local: Baixada (Ibirama - 20h30);
Árbitro: Edmundo Alves do Nascimento (SC);
Gols: Rincón 17' e Adriano 33' do 2º;
2º Jogo
27/11/2011
- Domingo
Camboriú
1x1 Atlético Ibirama
Local: Roberto Garcia (Camboriú - 10h30);
Árbitro: Bráulio Silva Machado (SC);
Gols: Fabrício (ATL) 36' do 1º;
Juninho Tardelli (CAM) 19' do 2º; |
# Atlético Ibirama campeão da Segunda
Fase # |
|
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
30/11/2011
- Quarta-feira
Camboriú
4x1 Atlético Ibirama
Local: Roberto Garcia (Camboriú - 20h30); |
2º Jogo |
03/12/2011
- Sábado
Atlético Ibirama 2x2 Camboriú
Local: Baixada (Ibirama - 16h00);
Árbitro: Rodrigo D'Alonso Ferreira (SC);
Gols: Rogério (ATL) 20' e Thiago
Silva (CAM) 45' do 1º;
Jajá (ATL) 36' e Juninho Tardelli (CAM) 43'
do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Camboriú |
45 |
24 |
13 |
6 |
5 |
38 |
22 |
16 |
2º
Atlético Ibirama |
53 |
28 |
15 |
8 |
5 |
43 |
21 |
22 |
3º
Hercílio Luz |
40 |
24 |
12 |
4 |
8 |
34 |
21 |
13 |
4º
Atlético Tubarão |
35 |
20 |
10 |
5 |
5 |
30 |
19 |
11 |
5º
Guarani |
29 |
20 |
9 |
2 |
9 |
28 |
25 |
3 |
6º
Juventus |
29 |
20 |
8 |
5 |
7 |
21 |
22 |
-1 |
7º
Porto |
26 |
18 |
8 |
2 |
8 |
26 |
31 |
-5 |
8º
XV de Indaial |
20 |
18 |
6 |
2 |
10 |
26 |
27 |
-1 |
9º
Caxias |
8 |
18 |
1 |
5 |
12 |
15 |
37 |
-22 |
10º
Joaçaba |
6 |
18 |
1 |
3 |
14 |
14 |
50 |
-36 |
|
|
|