. |
PRIMEIRA FASE |
CHAVE 1 |
PRIMEIRO TURNO
04/03/2007 - Domingo
16h00 - Brasil
1x1
Cruzeiro - Castanheiras
16h00 - Porto
Alegre 4x1
Aimoré - Parque Lami
10/03/2007 - Sábado
15h30 - Cruzeiro
0x0
Porto Alegre - Estrelão
16h00 - Aimoré
2x0
Garibaldi - Cristo Rei
11/03/2007 - Domingo
16h00 -
Sapucaiense 2x1
Brasil - Arthur Mesquita Dias
14/03/2007 - Quarta-feira
19h30 - Garibaldi 2x1
Sapucaiense - Alcides Santa
Rosa
18/03/2007 - Domingo
16h00 - Brasil 3x1
Porto Alegre - Castanheiras
16h00 -
Sapucaiense 3x0
Aimoré - Arthur Mesquita Dias
16h00 - Garibaldi 2x1
Cruzeiro - Alcides Santa Rosa
21/03/2007 - Quarta-feira
16h00 - Porto
Alegre 4x1
Garibaldi - Parque Lami
16h00 - Brasil 1x2
Aimoré - Castanheiras
25/03/2007 - Domingo
16h00 -
Sapucaiense 2x2
Porto Alegre - Arthur
Mesquita Dias
16h00 - Garibaldi 1x1
Brasil - Alcides Santa Rosa
16h00 - Aimoré 1x1
Cruzeiro - Cristo Rei
28/03/2007 - Quarta-feira
16h00 -
Sapucaiense 1x1
Cruzeiro - Arthur Mesquita Dias
SEGUNDO TURNO
31/03/2007 - Sábado
16h00 - Cruzeiro 1x0
Aimoré - Cristo Rei
16h00 - Porto
Alegre 1x0
Sapucaiense - Parque Lami
01/04/2007 - Domingo
16h00 - Brasil 3x1
Garibaldi - Castanheiras
04/04/2007 - Quarta-feira
15h30 - Aimoré 3x1
Brasil - Cristo Rei
07/04/2007 - Sábado
15h30 - Cruzeiro 1x1
Garibaldi - Estrelão
15h30 - Porto
Alegre 2x0
Brasil - Parque Lami
08/04/2007 - Domingo
15h30 - Aimoré 1x0
Sapucaiense - Cristo Rei
11/04/2007 - Quarta-feira
15h30 - Cruzeiro 0x0
Sapucaiense - Cristo Rei
19h30 - Garibaldi 0x0
Porto Alegre - Alcides Santa Rosa
15/04/2007 - Domingo
15h00 - Brasil 1x2
Sapucaiense - Castanheiras
15h00 - Garibaldi 0x2
Aimoré - Alcides Santa Rosa
15h00 - Porto
Alegre 2x1
Cruzeiro - Parque Lami
21/04/2007 - Sábado
15h30 - Cruzeiro 2x1
Brasil - Cristo Rei
22/04/2007 - Domingo
15h30 - Aimoré 0x0
Porto Alegre - Cristo Rei
15h30 -
Sapucaiense 2x1
Garibaldi - Arthur Mesquita Dias |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Porto
Alegre |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
16 |
8 |
8 |
2º
Aimoré |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
12 |
11 |
1 |
3º
Sapucaiense |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
10 |
3 |
4º
Cruzeiro |
12 |
10 |
2 |
6 |
2 |
9 |
9 |
0 |
5º Garibaldi |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
9 |
17 |
-8 |
6º
Brasil-FA |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
13 |
17 |
-4 |
|
# Em negrito os classificados para a
Segunda Fase # |
CHAVE 2 |
PRIMEIRO TURNO
04/03/2007 - Domingo
16h00 - Lajeadense
0x1
Internacional-SM - Florestal
18h30 - São
Gabriel 2x1
Avenida - Silvio F Correia
16h00 -
Riograndense
0x1 Cachoeira - Eucaliptos
11/03/2007 - Domingo
17h00 -
Internacional-SM 0x1
São Gabriel - Presidente
Vargas
16h00 - Avenida 0x2 Riograndense
- Eucaliptos
18h30 - Cachoeira 3x2 Lajeadense
- Joaquim Vidal
18/03/2007 - Domingo
16h00 - Cachoeira 1x1 Avenida
- Joaquim Vidal
16h00 -
Riograndense
1x1 Internacional-SM -
Eucaliptos
19/03/2007 - Segunda-feira
16h00 -
Lajeadense 1x1
São Gabriel - Florestal
21/03/2007 - Quarta-feira
20h30 -
Internacional-SM 1x1
Cachoeira - Presidente Vargas
22/03/2007 - Quinta-feira
20h30 - São
Gabriel 1x0
Riograndense - Silvio F
Correia
20h30 -
Lajeadense 2x4
Avenida - Florestal
25/03/2007 - Domingo
16h00 - Cachoeira 1x1
São Gabriel - Joaquim Vidal
16h00 -
Riograndense 1x1
Lajeadense - Eucaliptos
16h00 - Avenida 2x2
Internacional-SM - Eucaliptos
SEGUNDO TURNO
01/04/2007 - Domingo
18h30 -
Internacional-SM 2x0
Avenida - Presidente Vargas
19h30 -
Lajeadense 2x1
Riograndense - Florestal
18h30 - São
Gabriel 2x1
Cachoeira - Silvio F Correia
04/04/2007 - Quarta-feira
15h30 - Avenida 3x1
Lajeadense - Eucaliptos
15h30 -
Riograndense 1x2
São Gabriel - Eucaliptos
19h30 - Cachoeira 0x0
Internacional-SM - Joaquim Vidal
08/04/2007 - Domingo
15h30 - Avenida 2x0
Cachoeira - Eucaliptos
18h30 - São
Gabriel 1x2
Lajeadense - Silvio F Correia
10/04/2007 - Terça-feira
19h30 -
Internacional-SM 1x0
Riograndense - Presidente Vargas
15/04/2007 - Domingo
19h30 -
Lajeadense 2x0
Cachoeira - Florestal
18h30 - São
Gabriel 3x1
Internacional-SM - Silvio F Correia
16/04/2007 - Segunda-feira
16h00 -
Riograndense 1x1
Avenida - Eucaliptos
22/04/2007 - Domingo
15h30 - Cachoeira 3x2
Riograndense - Joaquim Vidal
15h30 - Avenida 2x1
São Gabriel - Eucaliptos
15h30 -
Internacional-SM 2x0
Lajeadense - Presidente Vargas |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Gabriel |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
15 |
10 |
5 |
2º
Internacional-SM |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
11 |
8 |
3 |
3º Avenida |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
16 |
14 |
2 |
4º
Cachoeira |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
11 |
13 |
-2 |
5º Lajeadense |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
13 |
17 |
-4 |
6º
Riograndense |
6 |
10 |
1 |
3 |
6 |
9 |
13 |
-4 |
|
# Em negrito os classificados para a
Segunda Fase # |
CHAVE 3 |
PRIMEIRO TURNO
03/03/2007 - Sábado
16h00 - Ipiranga
2x1
Panambi - Fonte Sarandi
04/03/2007 - Domingo
16h00 - Três
Passos 0x5
Internacional-B - Luiz de Medeiros
16h00 - Ypiranga
0x0
Santo Ângelo - Colosso da Lagoa
10/03/2007 - Sábado
15h30 -
Internacional-B
3x0
Ipiranga - Passo D'Areia
11/03/2007 - Domingo
16h00 - Panambi 0x0
Ypiranga - João Marimon
18/03/2007 - Domingo
16h00 - Três
Passos 1x0
Ipiranga - Luiz de Medeiros
16h00 - Santo
Ângelo 0x0
Panambi - Zona Sul
16h00 - Ypiranga 1x0
Internacional-B - Colosso da Lagoa
21/03/2007 - Quarta-feira
16h00 - Três
Passos 1x1 Panambi
- Luiz de Medeiros
17h00 - Ipiranga 1x2
Ypiranga - Fonte Sarandi
22/03/2007 - Quinta-feira
16h00 - Santo
Ângelo 2x0
Internacional-B - Zona Sul
25/03/2007 - Domingo
16h00 - Santo
Ângelo 1x0
Ipiranga - Zona Sul
16h00 - Panambi 1x1
Internacional-B - João
Marimon
16h00 - Ypiranga 5x0
Três Passos - Colosso da
Lagoa
28/03/2007 - Quarta-feira
19h00 - Santo
Ângelo 2x0
Três Passos - Zona Sul
SEGUNDO TURNO
31/03/2007 - Sábado
16h00 - Ipiranga 1x1
Santo Ângelo - Fonte Sarandi
01/04/2007 - Domingo
15h30 -
Internacional-B 3x2
Panambi - Passo D'Areia
15h30 - Três
Passos 1x1
Ypiranga - Luiz de Medeiros
04/04/2007 - Quarta-feira
15h30 - Panambi 3x0
Três Passos - João Marimon
21h30 - Ypiranga 2x1
Ipiranga - Colosso da Lagoa
15h30 -
Internacional-B 3x1
Santo Ângelo - Passo D'Areia
07/04/2007 - Sábado
16h00 - Ipiranga 4x1
Três Passos - Fonte Sarandi
15h30 -
Internacional-B 1x0
Ypiranga - Passo D'Areia
08/04/2007 - Domingo
15h30 - Panambi 1x0
Santo Ângelo - João Marimon
14/04/2007 - Sábado
15h30 - Ipiranga 2x3
Internacional-B - Fonte Sarandi
15h30 - Três
Passos 1x3
Santo Ângelo - Luiz de Medeiros
15h30 - Ypiranga 0x2
Panambi - Colosso da Lagoa
21/04/2007 - Sábado
15h30 - Panambi 3x1
Ipiranga - João Marimon
22/04/2007 - Domingo
15h30 - Santo
Ângelo 1x1
Ypiranga - Zona Sul
15h30 -
Internacional-B 2x0
Três Passos - Passo D'Areia |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional-B |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
21 |
9 |
12 |
2º Panambi |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
14 |
8 |
6 |
3º Ypiranga |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
12 |
7 |
5 |
4º
Santo Ângelo |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
11 |
7 |
4 |
5º
Ipiranga |
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
12 |
18 |
-6 |
6º
Três Passos |
5 |
10 |
1 |
2 |
7 |
5 |
26 |
-21 |
|
# Em negrito os classificados para a
Segunda Fase # |
CHAVE 4 |
PRIMEIRO TURNO
04/03/2007 - Domingo
16h00 - Bagé
1x0 Rio
Grande - Pedro Moura
05/03/2007 - Segunda-feira
20h30 - Pelotas
5x1 14
de Julho - Boca do Lobo
20h00 - São Paulo
2x2
Farroupilha - Aldo Dapuzzo
11/03/2007 - Domingo
16h00 -
Farroupilha 1x2
Bagé - Gal Nicolau Fico
16h00 - 14 de
Julho 3x0
São Paulo - João Martins
11h00 - Rio
Grande 0x0
Pelotas - Artur Lawson
14/03/2007 - Quarta-feira
16h00 -
Farroupilha 1x2
Rio Grande - Gal Nicolau Fico
16h00 - Bagé 4x4
14 de Julho - Pedro Moura
20h30 - São Paulo 0x0
Pelotas - Aldo Dapuzzo
17/03/2007 - Sábado
16h00 - Pelotas 1x0
Bagé - Boca do Lobo
18/03/2007 - Domingo
16h00 - São Paulo
1x1 Rio
Grande - Aldo Dapuzzo
16h00 - 14 de
Julho 3x2
Farroupilha - João Martins
24/03/2007 - Sábado
16h00 - Bagé 3x1
São Paulo - Pedro Moura
25/03/2007 - Domingo
11h00 - Rio
Grande 2x0
14 de Julho - Artur Lawson
16h00 -
Farroupilha 0x2
Pelotas - Gal Nicolau Fico
SEGUNDO TURNO
01/04/2007 - Domingo
16h00 - 14 de
Julho 1x2
Rio Grande - João Martins
16h00 - São Paulo 2x2
Bagé - Aldo Dapuzzo
04/04/2007 - Quarta-feira
20h00 - Pelotas 4x0
Farroupilha - Boca do Lobo
08/04/2007 - Domingo
15h30 -
Farroupilha 2x1
14 de Julho - Gal Nicolau Fico
11h00 - Rio
Grande 2x2
São Paulo - Artur Lawson
15h30 - Bagé 1x1
Pelotas - Pedro Moura
11/04/2007 - Quarta-feira
20h30 - Pelotas 4x3
São Paulo - Boca do Lobo
16h00 - 14 de
Julho 0x1
Bagé - João Martins
15h30 - Rio
Grande 1x3
Farroupilha - Artur Lawson
15/04/2007 - Domingo
15h30 - Pelotas 2x2
Rio Grande - Boca do Lobo
15h30 - São Paulo 3x0
14 de Julho - Aldo Dapuzzo
15h30 - Bagé 4x0
Farroupilha - Pedro Moura
22/04/2007 - Domingo
15h30 -
Farroupilha 0x0
São Paulo - Gal Nicolau Fico
15h30 - Rio
Grande 1x1
Bagé - Artur Lawson
15h30 - 14 de
Julho 2x1
Pelotas - João Martins |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Pelotas |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
20 |
9 |
11 |
2º
Bagé |
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
19 |
11 |
8 |
3º Rio Grande |
14 |
10 |
3 |
5 |
2 |
13 |
12 |
1 |
4º
14 de Julho |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
15 |
22 |
-7 |
5º São Paulo |
9 |
10 |
1 |
6 |
3 |
14 |
17 |
-3 |
6º
Farroupilha |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
11 |
21 |
-10 |
|
# Em negrito os classificados para a
Segunda Fase # |
. |
REPESCAGEM - 1ª FASE |
CHAVE 1 |
01/05/2007 - Terça-feira
15h00 - Brasil-FA
4x1 Garibaldi
- Castanheiras
05/05/2007 - Sábado
18h00 - Garibaldi
0x1 Brasil-FA
- Alcides Santa Rosa |
CHAVE 2 |
28/04/2007 - Sábado
15h30 -
Riograndense
3x1 Lajeadense - Eucaliptos
06/05/2007 - Domingo
19h30 -
Lajeadense
3x1 Riograndense - Florestal
* Nos pênaltis Lajeadense 5x4
Riograndense |
CHAVE 3 |
28/04/2007 - Sábado
15h30 - Três
Passos 1x1 Ipiranga
- Luiz de Medeiros
05/05/2007 - Sábado
16h00 -
Ipiranga 1x0
Três Passos - Fonte Sarandi |
CHAVE 4 |
28/04/2007 - Sábado
15h30 -
Farroupilha 2x1
São Paulo - Gal Nicolau Fico
07/05/2007 - Segunda-feira
15h30 - São
Paulo 6x1 Farroupilha
- Aldo Dapuzzo |
# Em negrito os classificados para a
próxima fase da repescagem # |
REPESCAGEM - 2ª FASE |
CHAVE 5 |
12/05/2007 - Sábado
15h30 - São Paulo
2x0 Brasil-FA
- Aldo Dapuzzo
22/05/2007 - Terça-feira
19h30 - Brasil-FA
1x1 São
Paulo - Castanheiras |
CHAVE 6 |
13/05/2007 - Domingo
19h30 - Lajeadense
1x0 Ipiranga
- Florestal
19/05/2007 - Sábado
16h00 -
Ipiranga
3x0 Lajeadense - Fonte
Sarandi |
# Em negrito os classificados para a
final da repescagem # |
REPESCAGEM - FINAL |
1º Jogo |
02/06/2007 - Sábado
16h00 - Ipiranga
2x1 São
Paulo - Fonte Sarandi |
2º Jogo |
10/06/2007 - Domingo
15h30 - São Paulo
1x1 Ipiranga
- Aldo Dapuzzo |
# O Ipiranga se classificou para a
Fase Final # |
SEGUNDA FASE |
CHAVE 5 |
PRIMEIRO TURNO
28/04/2007 - Sábado
15h30 - Aimoré 0x1
Rio Grande - Cristo Rei
29/04/2007 - Domingo
15h30 - Porto
Alegre 1x0
14 de Julho - Parque Lami
01/05/2007 - Terça-feira
16h00 - Pelotas 1x0
Cruzeiro - Boca do Lobo
15h30 - Bagé 1x1
Sapucaiense - Pedro Moura
05/05/2007 - Sábado
15h30 - Cruzeiro 0x1
Porto Alegre - Cristo Rei
15h30 -
Sapucaiense 1x1
Pelotas - Arthur Mesquita Dias
06/05/2007 - Domingo
11h00 - 14 de
Julho 0x2
Aimoré - João Martins
11h00 - Rio
Grande 0x0
Bagé - Artur Lawson
09/05/2007 - Quarta-feira
15h30 - 14 de
Julho 0x3
Rio Grande - João Martins
15h30 - Porto
Alegre 2x1
Sapucaiense - Parque Lami
15h30 - Aimoré
3x3
Cruzeiro - Cristo Rei
10/05/2007 - Quinta-feira
20h30 - Pelotas
1x0
Bagé - Boca do Lobo
12/05/2007 - Sábado
15h30 -
Sapucaiense
1x0 Aimoré - Arthur
Mesquita Dias
13/05/2007 - Domingo
15h30 - Bagé
2x1
Porto Alegre - Pedro Moura
11h00 - Rio Grande
1x0
Pelotas - Artur Lawson
11h00 - Cruzeiro
3x0 14
de Julho - Cristo Rei
16/05/2007 - Quarta-feira
15h30 - 14 de
Julho 0x2
Sapucaiense - João Martins
15h30 - Aimoré 0x3
Bagé - Cristo Rei
15h30 - Rio
Grande 2x0
Cruzeiro - Artur Lawson
15h30 - Porto
Alegre 2x1
Pelotas - Parque Lami
20/05/2007 - Domingo
15h30 - Bagé 3x0
14 de Julho - Pedro Moura
15h30 - Porto
Alegre 0x0
Rio Grande - Parque Lami
15h30 - Pelotas 1x0
Aimoré - Boca do Lobo
15h30 -
Sapucaiense 3x0
Cruzeiro - Arthur Mesquita Dias
26/05/2007 - Sábado
15h30 - Cruzeiro 0x2 Bagé
- Arthur Mesquita Dias
27/05/2007 - Domingo
15h30 - 14 de
Julho 1x2
Pelotas - João Martins
11h00 - Rio
Grande 0x0 Sapucaiense - Artur Lawson
15h30 - Aimoré 1x2
Porto Alegre - Cristo Rei
SEGUNDO TURNO
02/06/2007 - Sábado
15h30 - Cruzeiro 1x2
Pelotas - Passo D'Areia
03/06/2007 - Domingo
11h00 - Rio
Grande 1x0
Aimoré - Artur Lawson
15h30 -
Sapucaiense 0x2
Bagé - Arthur Mesquita Dias
15h30 - 14 de
Julho 0x0
Porto Alegre - João Martins
07/06/2007 - Quinta-feira
15h30 - Bagé 1x0 Rio Grande - Pedro Moura
09/06/2007 - Sábado
15h30 - Aimoré 1x2 14 de Julho - Cristo Rei
15h00 - Porto
Alegre 3x0 Cruzeiro -
Parque Lami
10/06/2007 - Domingo
15h30 - Pelotas 0x1 Sapucaiense - Boca do
Lobo
12/06/2007 - Terça-feira
15h00 - Cruzeiro 1x2 Aimoré - Arthur Mesquita Dias
13/06/2007 - Quarta-feira
15h30 - Rio Grande 6x0 14 de Julho - Artur
Lawson
15h30 -
Sapucaiense 2x0 Porto
Alegre - Arthur Mesquita Dias
15h30 - Bagé 1x0 Pelotas - Pedro Moura
16/06/2007 - Sábado
15h00 - Aimoré 1x0 Sapucaiense - Cristo Rei
17/06/2007 - Domingo
15h30 -
Porto Alegre 1x1 Bagé -
Parque Lami
15h30 -
14 de Julho 1x1 Cruzeiro - João Martins
15h30 - Pelotas
2x0 Rio
Grande - Boca do
Lobo
23/06/2007 - Sábado
15h00 - Cruzeiro 1x3 Rio
Grande - Arthur Mesquita Dias
24/06/2007 - Domingo
15h00 - Sapucaiense 3x0 14
de Julho - Arthur Mesquita Dias
15h30 - Bagé 1x1 Aimoré - Pedro Moura
15h30 - Pelotas 2x1 Porto
Alegre - Boca do
Lobo
29/06/2007 - Sexta-feira
15h00 - Rio Grande 0x0
Porto Alegre - Artur
Lawson
01/07/2007 - Domingo
15h00 - Cruzeiro 0x2
Sapucaiense - Beira Rio
(suplementar)
15h00 - 14 de Julho 1x3
Bagé - João Martins
15h00 - Aimoré 2x2 Pelotas
- Cristo Rei
08/07/2007 - Domingo
15h00 - Pelotas 4x1 14 de
Julho - Boca do
Lobo
15h00 - Bagé 2x1 Cruzeiro
- Pedro Moura
15h00 - Sapucaiense 2x1
Rio Grande - Arthur Mesquita Dias
15h00 - Porto Alegre 6x0
Aimoré -
Parque Lami |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Bagé |
31 |
14 |
9 |
4 |
1 |
22 |
7 |
15 |
2º
Sapucaiense |
27 |
14 |
8 |
3 |
3 |
19 |
8 |
11 |
3º
Pelotas |
26 |
14 |
8 |
2 |
4 |
19 |
12 |
7 |
4º
Rio Grande |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
18 |
6 |
12 |
5º Porto Alegre |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
20 |
10 |
10 |
6º Aimoré |
12 |
14 |
3 |
3 |
8 |
13 |
24 |
-11 |
7º
Cruzeiro |
5 |
14 |
1 |
2 |
11 |
11 |
27 |
-16 |
8º
14 de Julho |
5 |
14 |
1 |
2 |
11 |
6 |
34 |
-28 |
|
# Em negrito os classificados para a
Fase Final # |
CHAVE 6 |
PRIMEIRO TURNO
28/04/2007 - Sábado
15h30 -
Internacional-B 3x2
Cachoeira - Passo D'Areia
29/04/2007 - Domingo
15h30 - Panambi 2x2
Avenida - João Marimon
18h30 - São
Gabriel 2x3
Santo Ângelo - Silvio F Correa
01/05/2007 - Terça-feira
16h00 -
Internacional-SM 3x1
Ypiranga - Presidente Vargas
05/05/2007 - Sábado
19h00 - Cachoeira 3x0
Panambi - Joaquim Vidal
15h30 - Avenida 2x1
Internacional-SM - Eucaliptos
17h30 - Ypiranga 1x0
São Gabriel - Colosso da Lagoa
16h00 - Santo
Ângelo 2x1
Internacional-B - Zona Sul
08/05/2007 - Terça-feira
15h30 -
Internacional-B
1x1
Ypiranga - Passo D'Areia
19h00 - Cachoeira 2x2
Avenida - Joaquim Vidal
20h30 - São
Gabriel 0x1
Inter-SM - Silvio F Correa
09/05/2007 - Quarta-feira
15h30 - Panambi 0x1
Santo Ângelo - João Marimon
13/05/2007 - Domingo
15h30 -
Internacional-SM 1x1
Internacional-B - Presidente
Vargas
15h30 - Santo
Ângelo 4x1
Cachoeira - Zona Sul
15h30 - Avenida 1x0
São Gabriel - Eucaliptos
15h30 - Ypiranga 3x2
Panambi - Colosso da Lagoa
16/05/2007 - Quarta-feira
20h00 - Cachoeira 1x1 Ypiranga
- Joaquim Vidal
17/05/2007 - Quinta-feira
15h30 - Panambi 0x1
Internacional-SM - João Marimon
15h30 - Avenida 3x1
Santo Ângelo - Eucaliptos
15h30 -
Internacional-B 1x3
São Gabriel - Passo D'Areia
20/05/2007 - Domingo
15h30 -
Internacional-B 0x0
Avenida - Passo D'Areia
15h30 - Ypiranga 1x1
Santo Ângelo - Colosso da Lagoa
15h30 - São
Gabriel 8x0
Panambi - Silvio F Correa
22/05/2007 - Terça-feira
15h30 -
Internacional-SM 4x0
Cachoeira - Presidente Vargas
26/05/2007 - Sábado
15h30 - Santo
Ângelo 0x0
Internacional-SM - Zona Sul
27/05/2007 - Domingo
15h30 - Cachoeira 1x2 São
Gabriel - Joaquim Vidal
15h30 - Avenida 0x0
Ypiranga - Eucaliptos
15h30 - Panambi 2x1
Internacional-B - João Marimon
SEGUNDO TURNO
03/06/2007 - Domingo
15h30 - Ypiranga 0x0
Internacional-SM - Colosso da Lagoa
15h30 - Avenida 1x0
Panambi - Eucaliptos
15h30 - Cachoeira 0x2
Internacional-B - Joaquim Vidal
15h30 - Santo
Ângelo 3x2
São Gabriel - Zona Sul
07/06/2007 - Quinta-feira
15h30 - Panambi 0x0 Cachoeira - João Marimon
16h00 -
Internacional-SM 0x0
Avenida - Presidente Vargas
09/06/2007 - Sábado
15h30 -
Internacional-B 0x0 Santo
Ângelo - Beira Rio (suplementar)
11/06/2007 - Segunda-feira
15h30 - São
Gabriel 2x2 Ypiranga -
Silvio F Correa
14/06/2007 - Quinta-feira
15h30 - Avenida 1x1 Cachoeira - Eucaliptos
20h30 -
Internacional-SM 3x0 São
Gabriel - Presidente Vargas
19h00 - Santo
Ângelo 1x0 Panambi -
Zona Sul
19h00 - Ypiranga 2x1 Internacional-B - Colosso
da Lagoa
17/06/2007 - Domingo
15h30 -
Cachoeira 1x2
Santo Ângelo - Joaquim Vidal
15h30 -
Internacional-B 4x0
Internacional-SM - Alvorada
15h30 - Panambi 1x1
Ypiranga - João Marimon
15h30 -
São Gabriel 3x2
Avenida - Silvio F Correa
23/06/2007 - Sábado
15h30 - Ypiranga
2x1
Cachoeira - Colosso da Lagoa
15h30 - Santo Ângelo 0x1 Avenida -
Zona Sul
24/06/2007 - Domingo
15h30 - Internacional-SM 1x0
Panambi - Presidente Vargas
15h15 - São Gabriel 1x2
Internacional-B - Silvio F Correa
01/07/2007 - Domingo
15h00 - Cachoeira 0x2
Internacional-SM - Joaquim Vidal
15h00 - Avenida 0x2
Internacional-B - Eucaliptos
15h00 - Santo Ângelo 0x0
Ypiranga -
Zona Sul
15h00 - Panambi 0x2 São
Gabriel - João Marimon
04/07/2007 - Quarta-feira
15h00 - São Gabriel 0x0
Cachoeira - Silvio F Correa
08/07/2007 - Domingo
15h00 - Internacional-SM 3x0
Santo Ângelo - Presidente Vargas
15h00 - Ypiranga 2x0
Avenida - Colosso
da Lagoa
15h00 - Internacional-B 2x1 Panambi -
Morada dos Quero-Queros |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional-SM |
28 |
14 |
8 |
4 |
2 |
20 |
8 |
12 |
2º
Santo Ângelo |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
18 |
15 |
3 |
3º
Ypiranga |
23 |
14 |
5 |
8 |
1 |
17 |
13 |
4 |
4º
Internacional-B |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
21 |
15 |
6 |
5º Avenida |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
15 |
14 |
1 |
6º São Gabriel |
17 |
14 |
5 |
2 |
7 |
25 |
20 |
5 |
7º
Cachoeira |
8 |
14 |
1 |
5 |
8 |
13 |
25 |
-12 |
8º Panambi |
6 |
14 |
1 |
3 |
10 |
8 |
27 |
-19 |
|
# Em negrito os classificados para a
Fase Final # |
FASE FINAL |
CHAVE 7 |
PRIMEIRO TURNO
15/07/2007 - Domingo
15h00
- Bagé 0x1
Sapucaiense - Pedro
Moura
15h00
- Pelotas 4x0
Ipiranga - Boca do
Lobo
15h00
- Rio Grande 0x1
Santo Ângelo - Artur
Lawson
15h00
- Ypiranga 1x1
Internacional-SM - Colosso
da Lagoa
21/07/2007 - Sábado
15h15
- Ipiranga 2x4 Ypiranga
- Fonte Sarandi
23/07/2007 - Segunda-feira
19h00
- Santo Ângelo 2x1 Bagé - Zona
Sul
19h30
- Internacional-SM
3x0 Rio Grande -
Presidente Vargas
26/07/2007 - Quinta-feira
15h00
- Sapucaiense
x
Pelotas -
Artur Mesquita Dias
29/07/2007 - Domingo
15h00
- Pelotas
3x1 Ypiranga -
Boca do Lobo
15h00
- Sapucaiense
0x0 Santo
Ângelo - Artur
Mesquita Dias
15h00
- Bagé
1x3 Internacional-SM
- Pedro Moura
15h00
- Rio Grande
0x0 Ipiranga -
Artur Lawson
01/08/2007 - Quarta-feira
20h30
- Ipiranga
0x3 Bagé -
Fonte Sarandi
15h00
- Rio Grande
0x1 Pelotas -
Artur Lawson
20h30 - Santo Ângelo
1x0 Internacional-SM
- Zona Sul
20h30
- Ypiranga
0x1 Sapucaiense
- Colosso da Lagoa
05/08/2007 - Domingo
15h30
- Pelotas 1x1 Bagé -
Boca do Lobo
15h00
- Ipiranga
1x1 Santo
Ângelo - Fonte
Sarandi
15h00
- Internacional-SM
1x1 Sapucaiense
- Presidente Vargas
15h00
- Ypiranga
0x1 Rio Grande
- Colosso da Lagoa
12/08/2007 - Domingo
15h00
- Sapucaiense
2x0 Rio Grande
- Artur Mesquita Dias
15h30
- Internacional-SM
2x1 Ipiranga -
Presidente Vargas
15h00
- Bagé
1x1 Ypiranga -
Pedro Moura
19h00 - Santo Ângelo
2x2 Pelotas -
Zona Sul
18/08/2007 - Sábado
15h00
- Ipiranga
2x3 Sapucaiense -
Fonte Sarandi
19/08/2007 - Domingo
15h00
- Rio Grande
2x2 Bagé - Artur
Lawson
15h00
- Ypiranga
0x1 Santo Ângelo - Colosso
da Lagoa
20/08/2007 - Segunda-feira
15h30
- Pelotas
1x0 Internacional-SM
- Boca do Lobo
SEGUNDO TURNO
25/08/2007 - Sábado
15h00
- Ipiranga
1x0 Pelotas -
Fonte Sarandi
15h30
- Sapucaiense
3x0 Bagé -
Artur Mesquita Dias
26/08/2007 - Domingo
15h30
- Internacional-SM
3x1 Ypiranga -
Presidente Vargas
27/08/2007 - Segunda-feira
19h00
- Santo Ângelo
2x3 Rio Grande
- Zona Sul
02/09/2007 - Domingo
15h30
- Pelotas
0x0 Sapucaiense
- Boca do Lobo
11h00
- Bagé
2x0 Santo
Ângelo - Pedro Moura
15h00
- Ypiranga
2x1 Ipiranga - Colosso
da Lagoa
15h00
- Rio Grande
2x1 Internacional-SM -
Artur Lawson
07/09/2007 - Sexta-feira
15h00
- Ipiranga
1x0 Rio Grande -
Fonte Sarandi
09/09/2007 - Domingo
15h00
- Ypiranga
2x0 Pelotas - Colosso
da Lagoa
15h00
- Santo Ângelo
0x0 Sapucaiense -
Zona Sul
15h00
- Internacional-SM
1x1 Bagé -
Presidente Vargas
12/09/2007 - Quarta-feira
15h00
- Bagé
2x2 Ipiranga -
Pedro Moura
15h00
- Sapucaiense
3x2 Ypiranga -
Artur Mesquita Dias
19h30
- Internacional-SM
1x1 Santo Ângelo
- Presidente Vargas
13/09/2007 - Quinta-feira
20h30
- Pelotas
2x0 Rio Grande -
Boca do Lobo
16/09/2007 - Domingo
15h00
- Sapucaiense
0x1 Internacional-SM
- Artur Mesquita Dias
15h00
- Bagé
0x0 Pelotas -
Pedro Moura
15h45
- Santo Ângelo 3x0 Ipiranga
- Zona Sul
15h00
- Rio Grande
1x1 Ypiranga -
Artur Lawson
22/09/2007 - Sábado
15h00
- Ipiranga
0x1 Internacional-SM
- Fonte Sarandi
15h00
- Ypiranga
1x1 Bagé - Colosso
da Lagoa
15h00
- Rio Grande
1x1 Sapucaiense -
Artur Lawson
15h00
- Pelotas
2x2 Santo Ângelo -
Boca do Lobo
30/09/2007 - Domingo
15h00 - Sapucaiense
3x0 Ipiranga -
Artur Mesquita Dias
15h00 - Bagé
1x0 Rio Grande
- Pedro Moura
15h00 - Internacional-SM
2x1 Pelotas -
Presidente Vargas
15h00 - Santo Ângelo
3x1 Ypiranga - Zona Sul |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sapucaiense |
26 |
14 |
7 |
5 |
2 |
18 |
8 |
10 |
2º
Internacional-SM |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
20 |
12 |
8 |
3º
Santo Ângelo |
24 |
14 |
6 |
6 |
2 |
19 |
13 |
6 |
4º
Pelotas |
23 |
14 |
6 |
5 |
3 |
18 |
11 |
7 |
5º
Bagé |
16 |
14 |
3 |
7 |
4 |
16 |
17 |
-1 |
6º
Ypiranga |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
17 |
22 |
-5 |
7º
Rio Grande |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
10 |
18 |
-8 |
8º
Ipiranga |
9 |
14 |
2 |
3 |
9 |
11 |
28 |
-17 |
|
. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sapucaiense |
68 |
38 |
19 |
11 |
8 |
50 |
26 |
24 |
2º
Internacional-SM |
69 |
38 |
19 |
12 |
7 |
51 |
28 |
23 |
3º
Pelotas |
68 |
38 |
19 |
11 |
8 |
58 |
30 |
28 |
4º
Bagé |
66 |
38 |
17 |
15 |
6 |
57 |
35 |
22 |
5º
Santo Ângelo |
65 |
38 |
17 |
14 |
7 |
48 |
35 |
13 |
6º
Rio Grande |
52 |
38 |
13 |
13 |
12 |
41 |
36 |
5 |
7º
Ypiranga |
52 |
38 |
12 |
16 |
10 |
46 |
42 |
4 |
8º
Ipiranga |
27 |
30 |
7 |
6 |
17 |
31 |
50 |
-19 |
9º
Internacional-B |
44 |
24 |
13 |
5 |
6 |
42 |
24 |
18 |
10º
Porto Alegre |
44 |
24 |
12 |
8 |
4 |
36 |
18 |
18 |
11º
São Gabriel |
37 |
24 |
11 |
4 |
9 |
40 |
30 |
10 |
12º
Avenida |
36 |
24 |
9 |
9 |
6 |
31 |
28 |
3 |
13º
Aimoré |
29 |
24 |
8 |
5 |
11 |
25 |
35 |
-10 |
14º
Cruzeiro |
27 |
24 |
3 |
8 |
13 |
20 |
36 |
-16 |
15º
Panambi |
22 |
24 |
5 |
7 |
12 |
22 |
35 |
-13 |
16º
Cachoeira |
21 |
24 |
4 |
9 |
11 |
24 |
38 |
-14 |
17º
14 de Julho |
15 |
24 |
4 |
3 |
17 |
21 |
56 |
-35 |
18º
São Paulo |
17 |
16 |
3 |
8 |
5 |
26 |
24 |
2 |
19º
Lajeadense |
17 |
14 |
5 |
2 |
7 |
18 |
24 |
-6 |
20º
Brasil-FA |
15 |
14 |
4 |
3 |
7 |
19 |
21 |
-2 |
21º
Farroupilha |
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
14 |
28 |
-14 |
22º
Riograndense |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
13 |
17 |
-4 |
23º
Garibaldi |
9 |
12 |
2 |
3 |
7 |
10 |
22 |
-12 |
24º
Três Passos |
6 |
12 |
1 |
3 |
8 |
6 |
28 |
-22 |
|
|
. |