PRIMEIRA
FASE |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
29/01/2005
- Sábado |
17h00 |
São
José-PA |
1x1 |
Passo
Fundo |
Passo D'Areia |
30/01/2005
- Domingo |
16h00 |
Farroupilha |
1x1 |
Internacional |
Gal Nicolau Fico |
18h00 |
Veranópolis |
1x1 |
Santa
Cruz |
Antônio D Farina |
16h00 |
Glória |
4x1 |
Novo
Hamburgo |
Altos da Glória |
20h30 |
São
Gabriel |
2x1 |
Guarani |
Sílvio F Corrêa |
16h00 |
Grêmio |
0x0 |
Caxias |
Olímpico |
17h00 |
São
José-CS |
1x1 |
Brasil |
Joaquim Vidal |
16h00 |
Juventude |
2x0 |
Esportivo |
Alfredo Jaconi |
31/01/2005
- Segunda-feira |
20h30 |
15
de Novembro |
3x0 |
Ulbra |
Sady A Schmidt |
2ª
Rodada |
03/02/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
Novo
Hamburgo |
2x1 |
Veranópolis |
Santa Rosa |
20h30 |
Santa
Cruz |
1x0 |
Farroupilha |
Plátanos |
20h30 |
Guarani |
2x1 |
São
José-CS |
Edmundo Feix |
05/02/2005
- Sábado |
16h00 |
Internacional |
0x0 |
Glória |
Beira Rio |
16h00 |
Caxias |
2x1 |
São
Gabriel |
Centenário |
16h00 |
Brasil |
1x0 |
Grêmio |
Bento Freitas |
16h00 |
Ulbra |
3x3 |
Juventude |
Complexo Ulbra |
16h00 |
Passo
Fundo |
0x1 |
15
de Novembro |
Vermelhão da Serra |
18h00 |
Esportivo |
1x2 |
São
José-PA |
Mont dos Vinhedos |
3ª
Rodada |
09/02/2005
- Quarta-feira |
21h45 |
Veranópolis |
1x0 |
Internacional |
Antônio D Farina |
20h30 |
Glória |
1x1 |
Farroupilha |
Altos da Glória |
20h30 |
Novo
Hamburgo |
1x1 |
Santa
Cruz |
Santa Rosa |
21h45 |
Grêmio |
1x1 |
Guarani |
Olímpico |
20h30 |
São
José-CS |
3x1 |
São
Gabriel |
Joaquim Vidal |
20h30 |
Brasil |
3x1 |
Caxias |
Bento Freitas |
18h00 |
São
José-PA |
1x3 |
Ulbra |
Passo D'Areia |
20h30 |
Juventude |
0x1 |
15
de Novembro |
Alfredo Jaconi |
20h30 |
Esportivo |
2x1 |
Passo
Fundo |
Mont dos Vinhedos |
4ª
Rodada |
11/02/2005
- Sexta-feira |
18h00 |
Farroupilha |
1x2 |
Veranópolis |
Gal Nicolau Fico |
20h30 |
Internacional |
0x0 |
Novo
Hamburgo |
Beira Rio |
21h00 |
São
Gabriel |
1x3 |
Grêmio |
Sílvio F Corrêa |
20h30 |
Ulbra |
0x0 |
Esportivo |
Complexo Ulbra |
20h30 |
Juventude |
5x1 |
Passo
Fundo |
Alfredo Jaconi |
5ª
Rodada |
13/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Santa
Cruz |
1x0 |
Internacional |
Plátanos |
18h00 |
Veranópolis |
1x2 |
Glória |
Antônio D Farina |
16h00 |
Caxias |
1x0 |
Guarani |
Centenário |
16h00 |
Grêmio |
4x1 |
São
José-CS |
Olímpico |
18h00 |
São
José-PA |
1x0 |
Juventude |
Passo D'Areia |
18h00 |
Passo
Fundo |
5x0 |
Ulbra |
Vermelhão da Serra |
18h00 |
Esportivo |
3x0 |
15
de Novembro |
Mont dos Vinhedos |
14/02/2005
- Segunda-feira |
20h30 |
Novo
Hamburgo |
1x2 |
Farroupilha |
Santa Rosa |
20h30 |
Brasil |
2x0 |
São
Gabriel |
Bento Freitas |
Complemento
da 4ª
Rodada |
16/02/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
Glória |
4x2 |
Santa
Cruz |
Altos da Glória |
20h00 |
Guarani |
0x2 |
Brasil |
Edmundo Feix |
20h30 |
São
José-CS |
0x2 |
Caxias |
Joaquim Vidal |
20h30 |
15
de Novembro |
4x0 |
São
José-PA |
Sady A Schmidt |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
19/02/2005
- Sábado |
17h00 |
Juventude |
2x1 |
São
José-PA |
Alfredo Jaconi |
20/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Farroupilha |
3x2 |
Novo
Hamburgo |
Gal Nicolau Fico |
16h00 |
Internacional |
2x0 |
Santa
Cruz |
Beira Rio |
16h00 |
Glória |
1x0 |
Veranópolis |
Altos da Glória |
16h00 |
Guarani |
1x1 |
Caxias |
Edmundo Feix |
16h00 |
São
José-CS |
2x1 |
Grêmio |
Joaquim Vidal |
19h00 |
São
Gabriel |
3x2 |
Brasil |
Sílvio F Corrêa |
16h00 |
Ulbra |
1x1 |
Passo
Fundo |
Complexo Ulbra |
21/02/2005
- Segunda-feira |
20h30 |
15
de Novembro |
4x3 |
Esportivo |
Sady A Schmidt |
2ª
Rodada |
23/02/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
Veranópolis |
4x4 |
Farroupilha |
Antônio D Farina |
21h45 |
Novo
Hamburgo |
2x1 |
Internacional |
Santa Rosa |
20h30 |
Caxias |
4x0 |
São
José-CS |
Centenário |
20h30 |
Grêmio |
3x4 |
São
Gabriel |
Olímpico |
21h00 |
Brasil |
1x1 |
Guarani |
Bento Freitas |
20h30 |
Passo
Fundo |
2x1 |
Juventude |
Vermelhão da
Serra
|
24/02/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
Santa
Cruz |
0x2 |
Glória |
Plátanos |
20h30 |
São
José-PA |
0x2 |
15
de Novembro |
Passo D'Areia |
20h30 |
Esportivo |
1x2 |
Ulbra |
Mont dos Vinhedos |
3ª
Rodada |
26/02/2005
- Sábado |
17h00 |
Caxias |
2x3 |
Brasil |
Centenário |
27/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Farroupilha |
2x1 |
Glória |
Gal Nicolau Fico |
16h00 |
Internacional |
1x0 |
Veranópolis |
Beira Rio |
19h00 |
São
Gabriel |
1x1 |
São
José-CS |
Sílvio F Corrêa |
16h00 |
Guarani |
0x1 |
Grêmio |
Edmundo Feix |
18h30 |
Passo
Fundo |
1x1 |
Esportivo |
Vermelhão da Serra |
16h00 |
Ulbra |
2x0 |
São
José-PA |
Complexo Ulbra |
19h00 |
15
de Novembro |
2x0 |
Juventude |
Sady A Schmidt |
28/02/2005
- Segunda-feira |
20h30 |
Santa
Cruz |
2x0 |
Novo
Hamburgo |
Plátanos |
4ª
Rodada |
05/03/2005
- Sábado |
16h00 |
São
José-PA |
2x2 |
Esportivo |
Passo D'Areia |
16h00 |
Juventude |
1x0 |
Ulbra |
Alfredo Jaconi |
20h00 |
São
José-CS |
1x2 |
Guarani |
Joaquim Vidal |
06/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Glória |
1x2 |
Internacional |
Altos da Glória |
16h00 |
Veranópolis |
2x1 |
Novo
Hamburgo |
Antônio D Farina |
16h00 |
Farroupilha |
2x2 |
Santa
Cruz |
Gal Nicolau Fico |
16h00 |
Grêmio |
3x1 |
Brasil |
Olímpico |
16h00 |
São
Gabriel |
1x1 |
Caxias |
Sílvio F Corrêa |
16h00 |
15
de Novembro |
5x2 |
Passo
Fundo |
Sady A Schmidt |
5ª
Rodada |
10/03/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Passo
Fundo |
3x0 |
São
José-PA |
Vermelhão da Serra |
13/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Internacional |
2x0 |
Farroupilha |
Beira Rio |
16h00 |
Santa
Cruz |
0x3 |
Veranópolis |
Plátanos |
16h00 |
Novo
Hamburgo |
0x3 |
Glória |
Santa Rosa |
16h00 |
Guarani |
1x1 |
São
Gabriel |
Edmundo Feix |
16h00 |
Caxias |
3x0 |
Grêmio |
Centenário |
16h00 |
Brasil |
0x3 |
São
José-CS |
Bento Freitas |
16h00 |
Ulbra |
3x4 |
15
de Novembro |
Complexo Ulbra |
16h00 |
Esportivo |
1x1 |
Juventude |
Mont dos Vinhedos |
. |
CHAVE
1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Glória
|
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
19 |
9 |
10 |
2º
Internacional
|
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
9 |
6 |
3 |
3º
Veranópolis
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
16 |
14 |
2 |
4º
Farroupilha
|
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
16 |
17 |
-1 |
5º
Santa Cruz
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
15 |
-5 |
6º
Novo Hamburgo
|
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
19 |
-9 |
CHAVE
2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Caxias
|
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
17 |
9 |
8 |
2º
Brasil
|
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
16 |
14 |
2 |
3º
Grêmio
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
16 |
14 |
2 |
4º
São Gabriel
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
15 |
19 |
-4 |
5º
São José-CS
|
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
13 |
18 |
-5 |
6º
Guarani
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
CHAVE
3 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
15 de Novembro
|
27 |
10 |
9 |
0 |
1 |
26 |
12 |
14 |
2º
Juventude
|
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
15 |
12 |
3 |
3º
Passo Fundo
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
17 |
17 |
0 |
4º
Ulbra
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
14 |
18 |
-4 |
5º
Esportivo
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
6º
São
José-PA
|
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
9 |
20 |
-11 |
|
*
Em negrito os clubes classificados para Segunda Fase * |
SEGUNDA
FASE |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
19/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Brasil |
0x1 |
15
de Novembro |
Bento Freitas |
20/03/2005
- Domingo |
16h00 |
Grêmio |
1x0 |
Caxias |
Olímpico |
16h00 |
Veranópolis |
0x1 |
Glória |
Antônio D Farina |
16h00 |
Juventude |
1x2 |
Internacional |
Alfredo Jaconi |
2ª
Rodada |
23/03/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
Caxias |
1x0 |
Brasil |
Centenário |
21h45 |
15
de Novembro |
1x1 |
Grêmio |
Sady Schimidt |
20h30 |
Internacional |
4x0 |
Veranópolis |
Beira Rio |
20h30 |
Glória |
0x0 |
Juventude |
Altos da Glória |
3ª
Rodada |
26/03/2005
- Sábado |
16h00 |
Brasil |
1x1 |
Grêmio |
Bento Freitas |
18h00 |
Caxias |
1x1 |
15
de Novembro |
Centenário |
16h00 |
Veranópolis |
1x0 |
Juventude |
Antônio D Farina |
16h00 |
Internacional |
1x3 |
Glória |
Beira Rio |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
29/03/2005
- Terça-feira |
20h30 |
Grêmio |
2x0 |
Brasil |
Olímpico |
20h30 |
15
de Novembro |
1x0 |
Caxias |
Sady Schimidt |
20h30 |
Glória |
2x3 |
Internacional |
Altos da Glória |
20h30 |
Juventude |
3x0 |
Veranópolis |
Alfredo Jaconi |
2ª
Rodada |
01/04/2005
- Sexta-feira |
20h30 |
Brasil |
3x1 |
Caxias |
Bento Freitas |
20h30 |
Grêmio |
1x1 |
15
de Novembro |
Olímpico |
20h30 |
Juventude |
1x0 |
Glória |
Alfredo Jaconi |
20h30 |
Veranópolis |
0x2 |
Internacional |
Antônio D Farina |
3ª
Rodada |
03/04/2005
- Domingo |
16h00 |
15
de Novembro |
0x0 |
Brasil |
Sady Schimidt |
16h00 |
Caxias |
3x2 |
Grêmio |
Centenário |
16h00 |
Internacional |
1x0 |
Juventude |
Beira Rio |
16h00 |
Glória |
3x1 |
Veranópolis |
Altos da Glória |
. |
CHAVE
4 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º 15
de Novembro
|
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
5 |
3 |
2 |
2º
Grêmio
|
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
6 |
2 |
3º
Caxias
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
8 |
-2 |
4º
Brasil
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
CHAVE
5 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional
|
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
13 |
6 |
7 |
2º
Glória
|
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
6 |
3 |
3º
Juventude
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
4 |
1 |
4º
Veranópolis
|
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
2 |
13 |
-11 |
|
*
Em negrito os clubes classificados para Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
10/04/2005
- Domingo |
INTERNACIONAL
2x0 15 DE NOVEMBRO |
Local:
Beira Rio (Porto Alegre - 15h30); |
Árbitro:
Vinícius Costa (RS); Público: não
divulgado; |
Gols:
Rafael Sóbis 19' e Tinga 21' do 1º; |
Cartões
Amarelos: Gavilán, Cadu, Perdigão e Patrício. |
INTERNACIONAL:
André, Vinícius, Edinho e Índio (Wílson); |
Élder
Granja, Gavilán, Tinga, Wellington e Jorge Wágner; |
Rafael
Sóbis (Diogo) e Fernandão. Técnico: Murici
Ramalho. |
15
DE NOVEMBRO: Márcio, Patrício, Marcão,
Ediglê e Cristiano; |
Edmílson,
Gérson Lente (Cadu), Perdigão e Luizinho Vieira |
(Júlio
Rodrigues); Dauri e Flávio (Maico). Técnico:
Leandro Machado. |
2º
Jogo |
17/04/2005
- Domingo |
15 DE NOVEMBRO
(1) 2x0 (2)
INTERNACIONAL |
Local:
Sady Schmidt (Campo Bom - 15h30); |
Árbitro:
Carlos Eugênio Simon (RS); Público: não
divulgado; |
Gols:
Júlio Rodrigues 30' e Jacques 33' do 2º; Na
prorrogação: |
Souza
2', Luizinho Vieira 4' e Sousa 6' do 2º tempo; |
Cartões
Amarelos: Dauri, Jacques, Índio e Gavilán. |
15
DE NOVEMBRO: Márcio, Patrício, Marcão,
Ediglê e Émerson; |
Edmílson, Perdigão,
Cadu (Luizinho Vieira) e Júlio
Rodrigues |
(Mabília); Dauri e
Jacques. Técnico:
Leandro Machado. |
INTERNACIONAL:
André (Marcelo), Vinícius, Edinho e Índio; |
Élder
Granja, Gavilán, Tinga, Wellington (Souza) e Jorge Wágner; |
Rafael
Sóbis (Wílson) e Fernandão. Técnico: Murici
Ramalho. |
.
|
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Internacional
|
36 |
18 |
11 |
3 |
4 |
26 |
15 |
11 |
2º
15 de Novembro
|
37 |
18 |
11 |
4 |
3 |
34 |
19 |
15 |
3º Glória
|
30 |
16 |
9 |
3 |
4 |
28 |
15 |
13 |
4º Caxias
|
25 |
16 |
7 |
4 |
5 |
23 |
17 |
6 |
5º
Grêmio
|
23 |
16 |
6 |
5 |
5 |
24 |
20 |
4 |
6º Brasil
|
22 |
16 |
6 |
4 |
6 |
20 |
20 |
0 |
7º
Juventude
|
21 |
16 |
6 |
3 |
7 |
20 |
16 |
4 |
8º
Veranópolis
|
17 |
16 |
5 |
2 |
9 |
18 |
27 |
-9 |
9º
Farroupilha
|
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
16 |
17 |
-1 |
10º
Passo Fundo
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
17 |
17 |
0 |
11º
São Gabriel
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
15 |
19 |
-4 |
12º
Ulbra
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
14 |
18 |
-4 |
13º
Santa Cruz
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
15 |
-5 |
14º
São José-CS
|
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
13 |
18 |
-5 |
15º
Esportivo
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
16º
Guarani
|
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
17º
Novo Hamburgo
|
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
19 |
-9 |
18º
São
José-PA
|
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
9 |
20 |
-11 |
|
.
|