PRIMEIRA
FASE |
CHAVE
1 |
Primeiro
Turno |
1ª
Rodada |
01/02/2003
- Sábado |
16h00 |
Caxias |
0x0 |
Grêmio |
Centenário |
03/02/2003
- Segunda-feira |
20h30 |
Internacional |
1x1 |
Juventude |
Beira Rio |
2ª
Rodada |
08/02/2003
- Sábado |
16h00 |
Juventude |
0x0 |
Caxias |
Alfredo Jaconi |
09/02/2003
- Domingo |
16h00 |
Grêmio |
1x2 |
Internacional |
Olímpico |
3ª
Rodada |
15/02/2003
- Sábado |
16h00 |
Grêmio |
3x3 |
Juventude |
Olímpico |
16h00 |
Caxias |
3x1 |
Internacional |
Centenário |
. |
Segundo
Turno |
1ª
Rodada |
22/02/2003
- Sábado |
16h00 |
Juventude |
2x1 |
Grêmio |
Alfredo Jaconi |
24/02/2003
- Segunda-feira |
20h30 |
Internacional |
1x0 |
Caxias |
Beira Rio |
2ª
Rodada |
08/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Caxias |
3x5 |
Juventude |
Centenário |
09/03/2003
- Domingo |
17h00 |
Internacional |
1x0 |
Grêmio |
Beira Rio |
3ª
Rodada |
15/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Grêmio |
0x2 |
Caxias |
Olímpico |
16h00 |
Internacional |
3x3 |
Juventude |
Beira Rio |
CHAVE
1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Internacional |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
8 |
1 |
2º Juventude |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
14 |
11 |
3 |
3º Caxias |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
1 |
4º Grêmio |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
|
*
Internacional e Juventude se classificaram para a Fase
Final * |
. |
CHAVE
2 |
Primeiro
Turno |
1ª
Rodada |
08/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Guarani-VA |
2x1 |
São
Luiz |
Edmundo Feix |
09/03/2003
- Domingo |
15h30 |
Esportivo |
1x0 |
São
José-CS |
Montanha |
10h30 |
Passo
Fundo |
2x5 |
Santo
Ângelo |
Vermelhão da Serra |
16h00 |
Veranópolis |
1x1 |
Glória |
Antônio Davi Farina |
19h00 |
São
Gabriel |
3x1 |
Palmeirense |
Sílvio F. Correia |
10/03/2003
- Segunda-feira |
20h15 |
São
José-PA |
1x3 |
15
de Novembro |
Passo D'Areia |
20h30 |
Santa
Cruz |
3x0 |
Pelotas |
Plátanos |
2ª
Rodada |
16/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Santo
Ângelo |
1x2 |
Santa
Cruz |
Zona Sul |
16h00 |
São
Luiz |
1x0 |
São
Gabriel |
19 de Outubro |
16h00 |
Pelotas |
0x1 |
Esportivo |
Boca do Lobo |
15h30 |
São
José-CS |
1x4 |
Guarani-VA |
Joaquim Vidal |
16h00 |
Glória |
1x2 |
Passo
Fundo |
Altos da Glória |
16h00 |
15
de Novembro |
1x1 |
Veranópolis |
Sady A. Schmidt |
16h00 |
Palmeirense |
0x2 |
São
José-PA |
Luciano F. Martins |
3ª
Rodada |
19/03/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Passo
Fundo |
1x0 |
Santa
Cruz |
Vermelhão da Serra
|
16h00 |
Palmeirense |
2x1 |
São
Luiz |
Luciano F. Martins |
20h30 |
Esportivo |
2x2 |
Guarani-VA |
Montanha |
16h30 |
Santo
Ângelo |
1x1 |
Pelotas |
Zona Sul |
20h30 |
São
Gabriel |
1x0 |
São
José-PA |
Sílvio F. Correia |
20h30 |
15
de Novembro |
1x0 |
Glória |
Sady A. Schmidt |
20h30 |
São
José-CS |
5x2 |
Veranópolis |
Joaquim Vidal |
4ª
Rodada |
23/03/2003
- Domingo |
16h00 |
São
José-PA |
0x1 |
Pelotas |
Passo D'Areia |
16h00 |
Guarani-VA |
2x1 |
15
de Novembro |
Edmundo Feix |
16h00 |
Glória |
1x0 |
São
Gabriel |
Altos da Glória |
16h00 |
Esportivo |
1x0 |
Santo
Ângelo |
Montanha |
16h00 |
Passo
Fundo |
0x0 |
Palmeirense |
Vermelhão da Serra |
16h00 |
Santa
Cruz |
1x3 |
São
José-CS |
Plátanos |
16h00 |
Veranópolis |
2x1 |
São
Luiz |
Antônio Davi Farina |
5ª
Rodada |
26/03/2003
- Quarta-feira |
19h00 |
São
Luiz |
0x0 |
Esportivo |
19 de Outubro
|
20h00 |
Santa
Cruz |
1x0 |
15
de Novembro |
Plátanos |
20h30 |
Pelotas |
3x0 |
Passo
Fundo |
Boca do Lobo |
20h30 |
Veranópolis |
1x1 |
Guarani-VA |
Antônio D. Farina |
16h00 |
Palmeirense |
2x3 |
Glória |
Luciano F. Martins |
16h30 |
Santo
Ângelo |
1x1 |
São
José-PA |
Zona Sul |
27/03/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
São
José-CS |
1x2 |
São
Gabriel |
Joaquim Vidal |
6ª
Rodada |
29/03/2003
- Sábado |
16h00 |
São
José-PA |
2x1 |
Guarani-VA |
Passo D'Areia |
30/03/2003
- Domingo |
16h00 |
São
Gabriel |
3x1 |
Santa
Cruz |
Sílvio F. Correia |
16h00 |
São
Luiz |
2x1 |
Glória |
19 de Outubro |
16h00 |
Palmeirense |
2x0 |
Santo
Ângelo |
Luciano F. Martins |
15h30 |
Pelotas |
3x1 |
Veranópolis |
Boca do Lobo |
16h00 |
Passo
Fundo |
2x1 |
Esportivo |
Vermelhão da Serra |
15h30 |
15
de Novembro |
3x1 |
São
José-CS |
Sady A. Schmidt |
7ª
Rodada |
02/04/2003
- Quarta-feira |
21h00 |
Esportivo |
2x2 |
Palmeirense |
Montanha
|
20h00 |
Santa
Cruz |
0x2 |
Veranópolis |
Plátanos |
20h30 |
Guarani-VA |
1x0 |
Pelotas |
Edmundo Feix |
20h30 |
Passo
Fundo |
1x3 |
15
de Novembro |
Vermelhão da Serra |
20h00 |
Glória |
1x1 |
São
José-PA |
Altos da Glória |
16h30 |
Santo
Ângelo |
1x0 |
São
Gabriel |
Zona Sul |
03/04/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
São
José-CS |
3x1 |
São
Luiz |
Joaquim Vidal |
8ª
Rodada |
06/04/2003
- Domingo |
16h00 |
São
José-PA |
3x0 |
Santa
Cruz |
Passo D'Areia |
16h00 |
São
Gabriel |
1x1 |
15
de Novembro |
Sílvio F. Correia |
16h00 |
São
Luiz |
0x1 |
Santo
Ângelo |
19 de Outubro |
16h00 |
Guarani-VA |
2x2 |
Glória |
Edmundo Feix |
15h30 |
Pelotas |
3x1 |
Palmeirense |
Boca do Lobo |
16h00 |
Veranópolis |
0x3 |
Esportivo |
Antônio D. Farina |
16h00 |
São
José-CS |
5x1 |
Passo
Fundo |
Joaquim Vidal |
9ª
Rodada |
09/04/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Esportivo |
3x3 |
São
Gabriel |
Montanha
|
20h30 |
Santa
Cruz |
3x0 |
São
Luiz |
Plátanos |
20h30 |
15
de Novembro |
0x0 |
Pelotas |
Sady A Schmidt |
20h30 |
Passo
Fundo |
3x2 |
São
José-PA |
Vermelhão da Serra |
20h00 |
Glória |
1x1 |
São
José-CS |
Altos da Glória |
16h30 |
Santo
Ângelo |
1x1 |
Guarani-VA |
Zona Sul |
16h00 |
Palmeirense |
0x1 |
Veranópolis |
Luciano F Martins |
10ª
Rodada |
13/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Esportivo |
3x1 |
Santa
Cruz |
Montanha |
16h00 |
Palmeirense |
2x1 |
15
de Novembro |
Luciano F Martins |
16h00 |
São
Luiz |
1x2 |
São
José-PA |
19 de Outubro |
16h00 |
Guarani-VA |
4x1 |
São
Gabriel |
Edmundo Feix |
15h30 |
Pelotas |
1x2 |
São
José-CS |
Boca do Lobo |
16h00 |
Veranópolis |
1x3 |
Passo
Fundo |
Antônio D Farina |
16h00 |
Santo
Ângelo |
1x0 |
Glória |
Zona Sul |
11ª
Rodada |
16/04/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
São
José-PA |
1x1 |
Esportivo |
Passo D'Areia
|
20h30 |
Santa
Cruz |
1x0 |
Palmeirense |
Plátanos |
20h30 |
15
de Novembro |
2x1 |
São
Luiz |
Sady A Schmidt |
20h30 |
Guarani-VA |
2x0 |
Passo
Fundo |
Edmundo Feix |
20h00 |
Glória |
4x1 |
Pelotas |
Altos da Glória |
20h30 |
São
José-CS |
2x1 |
Santo
Ângelo |
Joaquim Vidal |
20h30 |
São
Gabriel |
3x0 |
Veranópolis |
Sílvio F Correia |
12ª
Rodada |
20/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Santa
Cruz |
4x2 |
Guarani-VA |
Plátanos |
16h00 |
Palmeirense |
0x0 |
São
José-CS |
Luciano F Martins |
16h00 |
Esportivo |
3x1 |
Glória |
Montanha |
18h30 |
Passo
Fundo |
3x2 |
São
Gabriel |
Vermelhão da Serra |
16h00 |
São
José-PA |
3x0 |
Veranópolis |
Passo D'Areia |
16h00 |
Pelotas |
2x2 |
São
Luiz |
Boca do Lobo |
16h00 |
Santo
Ângelo |
1x1 |
15
de Novembro |
Zona Sul |
13ª
Rodada |
23/04/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Glória |
2x0 |
Santa
Cruz |
Altos da Glória |
19h00 |
São
Luiz |
1x0 |
Passo
Fundo |
19 de Outubro |
20h30 |
São
José-CS |
3x0 |
São
José-PA |
Joaquim Vidal |
20h30 |
15
de Novembro |
1x0 |
Esportivo |
Sady A Schmidt |
20h30 |
São
Gabriel |
2x1 |
Pelotas |
Silvio F Correia |
20h30 |
Veranópolis |
1x2 |
Santo
Ângelo |
Antônio D Farina |
20h30 |
Guarani-VA |
4x0 |
Palmeirense |
Edmundo Feix |
. |
Segundo
Turno |
1ª
Rodada |
26/04/2003
- Sábado |
18h30 |
15
de Novembro |
1x1 |
São
José-PA |
Sady A Schmidt |
27/04/2003
- Domingo |
15h30 |
Santo
Ângelo |
3x0 |
Passo
Fundo |
Zona Sul |
15h30 |
São
Luiz |
1x1 |
Guarani-VA |
19 de Outubro |
15h30 |
Pelotas |
0x1 |
Santa
Cruz |
Boca do Lobo |
15h30 |
São
José-CS |
2x1 |
Esportivo |
Joaquim Vidal |
15h30 |
Glória |
3x1 |
Veranópolis |
Altos da Glória |
15h30 |
Palmeirense |
1x0 |
São
Gabriel |
Luciano F Martins |
2ª
Rodada |
30/04/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Santa
Cruz |
1x2 |
Santo
Ângelo |
Plátanos
|
20h30 |
Guarani-VA |
2x1 |
São
José-CS |
Edmundo Feix |
01/05/2003
- Quinta-feira |
16h00 |
São
Gabriel |
2x1 |
São
Luiz |
Silvio F Correia |
16h00 |
Esportivo |
3x3 |
Pelotas |
Montanha |
17h00 |
Passo
Fundo |
1x1 |
Glória |
Vermelhão da Serra |
15h30 |
Veranópolis |
3x1 |
15
de Novembro |
Antônio D Farina |
15h30 |
São
José-PA |
2x2 |
Palmeirense |
Passo D'Areia |
3ª
Rodada |
04/05/2003
- Domingo |
11h00 |
São
José-PA |
2x1 |
São
Gabriel |
Passo D'Areia |
15h30 |
Guarani-VA |
2x1 |
Esportivo |
Edmundo Feix |
15h30 |
Glória |
2x1 |
15
de Novembro |
Altos da Glória |
15h30 |
São
Luiz |
4x0 |
Palmeirense |
19 de Outubro |
15h30 |
Pelotas |
1x3 |
Santo
Ângelo |
Boca do Lobo |
15h30 |
Santa
Cruz |
3x0 |
Passo
Fundo |
Plátanos |
15h30 |
Veranópolis |
1x2 |
São
José-CS |
Antônio D Farina |
4ª
Rodada |
07/05/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
São
Gabriel |
2x0 |
Glória |
Silvio F Correia |
19h00 |
São
Luiz |
0x0 |
Veranópolis |
19 de Outubro |
20h30 |
Pelotas |
2x2 |
São
José-PA |
Boca do Lobo |
20h30 |
São
José-CS |
3x1 |
Santa
Cruz |
Joaquim Vidal |
15h30 |
Palmeirense |
2x1 |
Passo
Fundo |
Luciano F Martins |
15h30 |
Santo
Ângelo |
0x1 |
Esportivo |
Zona Sul |
08/05/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
São
José-CS |
1x2 |
São
Gabriel |
Joaquim Vidal |
5ª
Rodada |
10/05/2003
- Sábado |
15h30 |
São
José-PA |
2x2 |
Santo
Ângelo |
Passo D'Areia |
11/05/2003
- Domingo |
16h00 |
São
Gabriel |
3x1 |
São
José-CS |
Sílvio F Correia |
15h30 |
Esportivo |
1x1 |
São
Luiz |
Montanha |
15h30 |
Glória |
3x0 |
Palmeirense |
Altos da Glória |
15h30 |
Guarani-VA |
0x1 |
Veranópolis |
Edmundo Feix |
15h30 |
Passo
Fundo |
1x1 |
Pelotas |
Vermelhão da Serra |
15h30 |
15
de Novembro |
1x1 |
Santa
Cruz |
Sady A Schmidt |
6ª
Rodada |
14/05/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Esportivo |
2x0 |
Passo
Fundo |
Montanha
|
20h30 |
Santa
Cruz |
1x1 |
São
Gabriel |
Plátanos |
20h30 |
Guarani-VA |
1x1 |
São
José-PA |
Edmundo Feix |
20h30 |
Veranópolis |
1x3 |
Pelotas |
Antônio D Farina |
20h00 |
Glória |
1x0 |
São
Luiz |
Altos da Glória |
15h30 |
Santo
Ângelo |
2x2 |
Palmeirense |
Zona Sul |
20h30 |
São
José-CS |
0x1 |
15
de Novembro |
Joaquim Vidal |
7ª
Rodada |
17/05/2003
- Sábado |
15h30 |
São
José-PA |
0x2 |
Glória |
Passo D'Areia |
18/05/2003
- Domingo |
16h00 |
São
Gabriel |
3x1 |
Santo
Ângelo |
Sílvio F Correia |
15h30 |
São
Luiz |
2x1 |
São
José-CS |
19 de Outubro |
15h30 |
Palmeirense |
0x1 |
Esportivo |
Luciano F Martins |
15h30 |
Pelotas |
3x1 |
Guarani-VA |
Boca do Lobo |
15h30 |
Veranópolis |
1x0 |
Santa
Cruz |
Antônio D Farina |
15h30 |
15
de Novembro |
8x0 |
Passo
Fundo |
Sady A Schmidt |
8ª
Rodada |
21/05/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Esportivo |
1x2 |
Veranópolis |
Montanha
|
20h30 |
Santa
Cruz |
1x1 |
São
José-PA |
Plátanos |
20h30 |
15
de Novembro |
1x1 |
São
Gabriel |
Sady A Schmidt |
15h30 |
Palmeirense |
2x2 |
Pelotas |
Luciano F Martins |
20h30 |
Glória |
3x0 |
Guarani-VA |
Altos da Glória |
15h30 |
Santo
Ângelo |
4x0 |
São
Luiz |
Zona Sul |
20h30 |
Passo
Fundo |
2x1 |
São
José-CS |
Vermelhão da Serra |
9ª
Rodada |
24/05/2003
- Sábado |
15h30 |
São
José-PA |
6x1 |
Passo
Fundo |
Passo D'Areia |
25/05/2003
- Domingo |
15h30 |
São
Gabriel |
1x0 |
Esportivo |
Sílvio F Correia |
15h30 |
São
Luiz |
0x3 |
Santa
Cruz |
19 de Outubro |
15h30 |
Guarani-VA |
1x0 |
Santo
Ângelo |
Edmundo Feix |
15h30 |
Pelotas |
1x3 |
15
de Novembro |
Boca do Lobo |
15h30 |
Veranópolis |
3x2 |
Palmeirense |
Antônio D Farina |
15h30 |
São
José-CS |
0x0 |
Glória |
Joaquim Vidal |
10ª
Rodada |
28/05/2003
- Quarta-feira |
15h30 |
São
José-PA |
2x1 |
São
Luiz |
Passo D'Areia
|
20h30 |
Santa
Cruz |
3x2 |
Esportivo |
Plátanos |
20h00 |
15
de Novembro |
4x0 |
Palmeirense |
Sady A Schmidt |
15h30 |
São
Gabriel |
0x0 |
Guarani-VA |
Sílvio F Correia |
20h00 |
Glória |
3x0 |
Santo
Ângelo |
Altos da Glória |
15h30 |
São
José-CS |
2x1 |
Pelotas |
Joaquim Vidal |
20h30 |
Passo
Fundo |
2x1 |
Veranópolis |
Vermelhão da Serra |
11ª
Rodada |
01/06/2003
- Domingo |
15h30 |
Passo
Fundo |
4x1 |
Guarani-VA |
Vermelhão da Serra |
15h30 |
Palmeirense |
1x2 |
Santa
Cruz |
Luciano F Martins |
15h30 |
São
Luiz |
0x0 |
15
de Novembro |
19 de Outubro |
15h30 |
Santo
Ângelo |
2x0 |
São
José-CS |
Zona Sul |
15h30 |
Pelotas |
4x0 |
Glória |
Boca do Lobo |
15h30 |
Veranópolis |
2x1 |
São
Gabriel |
Antônio D Farina |
15h30 |
Esportivo |
3x1 |
São
José-PA |
Montanha |
12ª
Rodada |
04/06/2003
- Quarta-feira |
19h00 |
São
Luiz |
2x3 |
Pelotas |
19 de Outubro
|
20h30 |
Guarani-VA |
1x3 |
Santa
Cruz |
Edmundo Feix |
20h00 |
15
de Novembro |
2x1 |
Santo
Ângelo |
Sady A Schmidt |
20h30 |
São
Gabriel |
3x1 |
Passo
Fundo |
Sílvio F Correia |
20h00 |
Glória |
3x0 |
Esportivo |
Altos da Glória |
20h30 |
São
José-CS |
6x1 |
Palmeirense |
Joaquim Vidal |
20h30 |
Veranópolis |
0x0 |
São
José-PA |
Antônio D Farina |
13ª
Rodada |
08/06/2003
- Domingo |
15h30 |
Passo
Fundo |
2x1 |
São
Luiz |
Vermelhão da Serra |
15h30 |
Palmeirense |
0x1 |
Guarani-VA |
Luciano F Martins |
15h30 |
Santa
Cruz |
2x0 |
Glória |
Plátanos |
15h30 |
Santo
Ângelo |
1x0 |
Veranópolis |
Zona Sul |
15h30 |
Pelotas |
5x1 |
São
Gabriel |
Boca do Lobo |
15h30 |
São
José-PA |
1x1 |
São
José-CS |
Passo D'Areia |
15h30 |
Esportivo |
0x0 |
15
de Novembro |
Montanha |
. |
CHAVE
2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º 15 de Novembro |
45 |
26 |
12 |
9 |
5 |
42 |
23 |
19 |
2º São Gabriel |
44 |
26 |
13 |
5 |
8 |
42 |
34 |
8 |
3º Santa Cruz |
42 |
26 |
13 |
3 |
10 |
39 |
33 |
6 |
4º Glória |
42 |
26 |
12 |
6 |
8 |
39 |
28 |
11 |
5º São José-CS |
40 |
26 |
12 |
4 |
10 |
48 |
36 |
12 |
6º Guarani-VA |
40 |
26 |
11 |
7 |
8 |
39 |
35 |
4 |
7º Santo Ângelo |
39 |
26 |
11 |
6 |
9 |
37 |
30 |
7 |
8º Esportivo |
38 |
26 |
10 |
8 |
8 |
37 |
31 |
6 |
9º São José-PA |
35 |
26 |
8 |
11 |
7 |
39 |
34 |
5 |
10º
Pelotas |
34 |
26 |
9 |
7 |
10 |
45 |
40 |
5 |
11º
Passo Fundo |
33 |
26 |
10 |
3 |
13 |
33 |
59 |
-26 |
12º
Veranópolis |
32 |
26 |
9 |
5 |
12 |
29 |
42 |
-13 |
13º
Palmeirense |
21 |
26 |
5 |
6 |
15 |
25 |
52 |
-27 |
14º
São Luiz |
18 |
26 |
4 |
6 |
16 |
25 |
42 |
-17 |
|
*
15 de Novembro e São Gabriel se classificaram para a Fase
Final * |
SEGUNDA
FASE |
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
11/06/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Juventude |
2x2 |
15
de Novembro |
Alfredo Jaconi |
20h30 |
São
Gabriel |
0x1 |
Internacional |
Sílvio F Correia |
Jogos
de Volta |
18/06/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
15
de Novembro |
0x0 |
Juventude |
Sady A Schmidt |
20h30 |
Internacional |
4x1 |
São
Gabriel |
Beira Rio |
*
Em negritos os classificados para a Final * |
FINAL |
Jogo
de Ida |
25/06/2003
- Quarta-feira |
15 DE
NOVEMBRO
0x2
INTERNACIONAL |
Local: Sady Arlindo
Schmidt (Campo Bom - 20h30);
|
Árbitro: Vinícius
Costa (RS);
Gols: Nilmar 37' do 1º;
|
Daniel Carvalho 5' do 2º; Cartões Amarelos:
Marcão,
|
Cléber e Massey (15) Sangaletti e Wilson (INT);
|
Jogo
de Volta |
03/07/2003
- Quinta-feira |
INTERNACIONAL
1x0
15 DE NOVEMBRO |
Local: Beira Rio
(Porto Alegre - 20h30);
|
Árbitro: Carlos Eugênio
Simon (RS); Gol: Flávio 32' do 1º;
|
Cartões Amarelos: Sananduva,
Luiz Oscar e Flávio;
|
INTERNACIONAL:
Clemer,
Gavilán, André Cruz, Fernando e Edu Silva;
|
Sangaletti, Claiton e
Flávio (Geninho); Jéferson Feijão (Cleiton Xavier),
|
Daniel Carvalho
(Luciano) e Nilmar. Técnico: Muricy Ramalho.
|
15 DE NOVEMBRO:
Márcio, Luiz
Oscar, Júnior (Carazinho) e Fábio Braz;
|
Borges Neto, Marcão,
Canela (Cléber), Maico e André Duarte (Marcelo
|
Muller); Sananduva e
Sandro Sotilli. Técnico: Guilherme Macuglia.
|
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Internacional |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
17 |
9 |
8 |
2º 15 de Novembro |
47 |
30 |
12 |
11 |
7 |
44 |
28 |
16 |
3º Juventude |
12 |
8 |
2 |
6 |
0 |
16 |
13 |
3 |
4º São Gabriel |
44 |
28 |
13 |
5 |
10 |
43 |
39 |
4 |
5º Caxias |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
1 |
6º Grêmio |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
7º Santa Cruz |
42 |
26 |
13 |
3 |
10 |
39 |
33 |
6 |
8º Glória |
42 |
26 |
12 |
6 |
8 |
39 |
28 |
11 |
9º São José-CS |
40 |
26 |
12 |
4 |
10 |
48 |
36 |
12 |
10º
Guarani-VA |
40 |
26 |
11 |
7 |
8 |
39 |
35 |
4 |
11º Santo Ângelo |
39 |
26 |
11 |
6 |
9 |
37 |
30 |
7 |
12º
Esportivo |
38 |
26 |
10 |
8 |
8 |
37 |
31 |
6 |
13º São José-PA |
35 |
26 |
8 |
11 |
7 |
39 |
34 |
5 |
14º
Pelotas |
34 |
26 |
9 |
7 |
10 |
45 |
40 |
5 |
15º
Passo Fundo |
33 |
26 |
10 |
3 |
13 |
33 |
59 |
-26 |
16º
Veranópolis |
32 |
26 |
9 |
5 |
12 |
29 |
42 |
-13 |
17º
Palmeirense |
21 |
26 |
5 |
6 |
15 |
25 |
52 |
-27 |
18º
São Luiz |
18 |
26 |
4 |
6 |
16 |
25 |
42 |
-17 |
|
|
. |