PARTICIPANTES |
|
|
|
GAS |
NÁUTICO |
REAL |
(Boa
Vista) |
(Boa
Vista) |
(São Luiz do Anauá) |
|
|
|
RIO NEGRO |
RORAIMA |
SÃO RAIMUNDO |
(Boa
Vista) |
(Boa
Vista) |
(Boa
Vista) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
02/04/2011 -
Sábado |
16h30 |
Rio Negro |
1x2 |
Real |
Ribeirão |
18h30 |
GAS |
1x4 |
Náutico |
Ribeirão |
2ª Rodada |
09/04/2011 -
Sábado |
18h30 |
Roraima |
3x1 |
Rio Negro |
Ribeirão |
16h30 |
São Raimundo |
1x1 |
GAS |
Ribeirão |
3ª Rodada |
16/04/2011 -
Sábado |
18h30 |
Real |
3x3 |
Roraima |
Ribeirão |
16h30 |
Náutico |
1x1 |
São Raimundo |
Ribeirão |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Real |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
4 |
1 |
2º
Roraima |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
6 |
4 |
2 |
3º
Rio Negro |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Náutico |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
3 |
2º
São Raimundo |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3º
GAS |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
|
. |
FINAL DO PRIMEIRO TURNO |
Decisão |
23/04/2011 -
Sábado |
Real 1x0 Náutico |
Local:
Ribeirão (Boa Vista - 18h30); |
Árbitro:
José Ordílio (RR); Gol:
Ivan Mota 10' do 1º; |
Expulsões:
Marcos, Chié e Artênio |
REAL:
Marquinhos, Marcos, Diogo, Rafael e Alan; |
Mizuno
(Michael), Chié, Índio e Alex; |
Juninho (Victor)
e Ivan (Flávio). Técnico: Edvaldo dos
Santos. |
NÁUTICO:
Cristiano, Chiquinho, Gidelson, Manu e
Erivan; |
Rogério
(Artênio), Nilsão (Pelezinho), David e Alex; |
Robemar (Kelson)
e Nailson. Técnico: Edinho Oliveira. |
* Real campeão do Primeiro Turno
* |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
07/05/2011 -
Sábado |
16h30 |
Real |
1x2 |
GAS |
Ribeirão |
18h30 |
São Raimundo |
2x0 |
Náutico |
Ribeirão |
2ª Rodada |
10/05/2011 -
Terça-feira |
18h30 |
GAS |
0x3 |
São Raimundo |
Ribeirão |
20h30 |
Náutico |
4x4 |
Roraima |
Ribeirão |
3ª Rodada |
14/05/2011 -
Sábado |
16h30 |
Roraima |
2x1 |
Rio Negro |
Ribeirão |
18h30 |
Real |
1x0 |
Náutico |
Ribeirão |
4ª Rodada |
17/05/2011 -
Terça-feira |
18h30 |
Rio Negro |
2x1 |
GAS |
Ribeirão |
20h15 |
São Raimundo |
0x3 |
Real |
Ribeirão |
5ª Rodada |
21/05/2011 -
Sábado |
16h30 |
Rio Negro |
1x2 |
São Raimundo |
Ribeirão |
18h30 |
Náutico |
4x2 |
GAS |
Ribeirão |
6ª Rodada |
28/05/2011 -
Sábado |
16h30 |
Real |
3x2 |
Rio Negro |
Ribeirão |
18h30 |
Roraima |
1x1 |
São Raimundo |
Ribeirão |
7ª Rodada |
04/06/2011 -
Sábado |
18h30 |
Rio Negro |
2x2 |
Náutico |
Canarinho |
20h30 |
Roraima |
0x0 |
GAS |
Ribeirão |
8ª Rodada |
11/06/2011 -
Sábado |
RORAIMA 1x1 REAL |
Local:
Ribeirão (Boa Vista - 18h30); |
Gols:
Alex Cotia (ROR) 25' do 1º; Baiano (REAL)
45' do 2º; |
* Real campeão do Segundo Turno
* |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Real |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º
São Raimundo |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
8 |
5 |
3 |
3º
Roraima |
7 |
5 |
1 |
4 |
0 |
8 |
7 |
1 |
4º
Náutico |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
10 |
11 |
-1 |
5º
Rio Negro |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
6º
GAS |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
|
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Real |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
15 |
9 |
6 |
2º
São Raimundo |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
10 |
7 |
3 |
3º
Roraima |
11 |
7 |
2 |
5 |
0 |
14 |
11 |
3 |
4º
Náutico |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
15 |
14 |
1 |
5º
GAS |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
7 |
15 |
-8 |
6º
Rio Negro |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
10 |
15 |
-5 |
|
|
REGULAMENTO |
PRIMEIRO
TURNO |
Os seis
clubes estão agrupados em duas chaves de 3
clubes cada. |
Jogam somente em ida
contra os adversários do próprio grupo. |
Os campeões de
cada chave disputam o título do turno. |
SEGUNDO TURNO |
Os clubes jogam
entre si, também só em partidas de ida. |
O clube que
somar mais pontos neste turno será o
campeão. |
FINAL DO CAMPEONATO |
Os campeões de
cada turno vão à final, que será em duas
partidas. |
Caso um mesmo
clube vença os dois turnos, será o campeão
de 2011. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a) Maior número de vitórias; b) Confronto direto; |
c) Menor número de gols sofridos; d) Menor número de cartões vermelhos; |
|
. |