PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ARIQUEMES |
GÊNUS |
JARUENSE |
PIMENTENSE |
(Ariquemes) |
(Porto Velho) |
(Jaru) |
(Pimenta
Bueno) |
159 km
da Capital |
Capital |
250 km
da Capital |
438 km
da Capital |
Fundação: 23/10/1996 |
Fundação: 15/11/1981 |
Fundação: 07/09/1995 |
Fundação: 08/03/1987 |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
ROLIM DE MOURA |
ULBRA |
UNIÃO CACOALENSE |
VILHENA |
(Rolim de Moura) |
(Ji-Paraná) |
(Cacoal) |
(Vilhena) |
402 km
da Capital |
350 km
da Capital |
477 km
da Capital |
660 km
da Capital |
Fundação: 04/11/2002 |
Fundação: 01/04/2005 |
Fundação: 01/01/1982 |
Fundação: 03/06/1991 |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
15/03/2008 - Sábado |
17h00 |
Gênus |
2x4 |
Ulbra |
Aluízio
Ferreira |
20h00 |
União Cacoalense |
0x0 |
Pimentense |
Aglair
Tonelli |
16/03/2008 - Domingo |
16h00 |
Vilhena |
2x0 |
Rolim de Moura |
Portal da
Amazônia |
20h00 |
Ariquemes |
0x1 |
Jaruense |
Gentil
Valério |
2ª Rodada |
22/03/2008 - Sábado |
20h00 |
Rolim de Moura |
2x0 |
União Cacoalense |
Cassolão |
23/03/2008 - Domingo |
17h00 |
Ulbra |
0x0 |
Vilhena |
Biancão |
17h00 |
Pimentense |
0x0 |
Ariquemes |
Luiz
Ataíde |
17h00 |
Jaruense |
2x1 |
Gênus |
Leal
Chapelão |
3ª Rodada |
26/03/2008 - Quarta-feira |
20h00 |
União Cacoalense |
1x0 |
Jaruense |
Aglair
Tonelli |
27/03/2008 - Quinta-feira |
16h00 |
Vilhena |
7x1 |
Pimentense |
Portal
da Amazônia |
20h00 |
Gênus |
4x0 |
Rolim de Moura |
Aluizio
Ferreira |
20h00 |
Ariquemes |
1x1 |
Ulbra |
Gentil
Valério |
4ª Rodada |
29/03/2008 - Sábado |
17h00 |
Ulbra |
1x1 |
União Cacoalense |
Biancão |
20h00 |
Jaruense |
1x0 |
Vilhena |
Leal
Chapelão |
30/03/2008 - Domingo |
17h00 |
Pimentense |
2x0 |
Gênus |
Luiz
Ataíde |
17h00 |
Rolim de Moura |
2x2 |
Ariquemes |
Cassolão |
5ª Rodada |
02/04/2008 - Quarta-feira |
20h00 |
Gênus |
0x3 |
Vilhena |
Aluizio
Ferreira |
03/04/2008 - Quinta-feira |
20h00 |
União Cacoalense |
1x1 |
Ariquemes |
Aglair
Tonelli |
20h00 |
Pimentense |
1x2 |
Jaruense |
Luiz
Ataíde |
20h00 |
Ulbra |
3x0 |
Rolim de Moura |
Biancão |
6ª Rodada |
05/04/2008 - Sábado |
17h00 |
Rolim de Moura |
1x0 |
Pimentense |
Cassolão |
06/04/2008 - Domingo |
17h00 |
Jaruense |
1x1 |
Ulbra |
Leal
Chapelão |
17h00 |
Vilhena |
3x0 |
União Cacoalense |
Portal
da Amazônia |
17h00 |
Ariquemes |
1x0 |
Gênus |
Gentil
Valério |
7ª Rodada |
10/04/2008 - Quinta-feira |
20h00 |
Vilhena |
1x0 |
Ariquemes |
Portal
da Amazônia |
20h00 |
União Cacoalense |
2x2 |
Gênus |
Aglair
Tonelli |
20h00 |
Jaruense |
2x0 |
Rolim de Moura |
Leal
Chapelão |
20h00 |
Ulbra |
2x0 |
Pimentense |
Biancão |
8ª Rodada |
12/04/2008 - Sábado |
20h00 |
Pimentense |
1x1 |
União Cacoalense |
Luiz
Ataíde |
13/04/2008 - Domingo |
17h00 |
Jaruense |
0x0 |
Ariquemes |
Leal
Chapelão |
17h00 |
Ulbra |
3x2 |
Gênus |
Biancão |
17h00 |
Rolim de Moura |
2x1 |
Vilhena |
Cassolão |
9ª Rodada |
17/04/2008 - Quinta-feira |
17h00 |
Vilhena |
0x0 |
Ulbra |
Portal
da Amazônia |
20h00 |
União Cacoalense |
1x2 |
Rolim de Moura |
Aglair
Tonelli |
20h00 |
Ariquemes |
0x0 |
Pimentense |
Gentil
Valério |
20h00 |
Gênus |
2x0 |
Jaruense |
Aluizio
Ferreira |
10ª Rodada |
20/04/2008 - Domingo |
17h00 |
Rolim de Moura |
4x1 |
Gênus |
Cassolão |
17h00 |
Jaruense |
0x0 |
União Cacoalense |
Leal
Chapelão |
17h00 |
Pimentense |
1x1 |
Vilhena |
Luiz
Ataíde |
17h00 |
Ulbra |
5x2 |
Ariquemes |
Biancão |
11ª Rodada |
26/04/2008 - Sábado |
17h00 |
União Cacoalense |
0x2 |
Ulbra |
Aglair
Tonelli |
17h00 |
Vilhena |
3x0 |
Jaruense |
Portal
da Amazônia |
27/04/2008 - Domingo |
17h00 |
Gênus |
6x1 |
Pimentense |
Aluizio
Ferreira |
17h00 |
Ariquemes |
1x1 |
Rolim de Moura |
Gentil
Valério |
12ª Rodada |
30/04/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Jaruense |
3x1 |
Pimentense |
Leal
Chapelão |
01/05/2008 - Quinta-feira |
17h00 |
Vilhena |
0x2 |
Gênus |
Portal
da Amazônia |
17h00 |
Ariquemes |
2x1 |
União Cacoalense |
Gentil
Valério |
17h00 |
Rolim de Moura |
1x0 |
Ulbra |
Cassolão |
13ª Rodada |
04/05/2008 - Domingo |
18h00 |
Ulbra |
1x1 |
Jaruense |
Biancão |
18h00 |
Gênus |
3x1 |
Ariquemes |
Aluizio
Ferreira |
18h00 |
Pimentense |
1x1 |
Rolim de Moura |
Luiz
Ataíde |
18h00 |
União Cacoalense |
1x2 |
Vilhena |
Aglair
Tonelli |
14ª Rodada |
08/05/2008 - Quinta-feira |
20h00 |
Pimentense |
2x1 |
Ulbra |
Luiz
Ataíde |
20h00 |
Ariquemes |
1x2 |
Vilhena |
Gentil
Valério |
20h00 |
Rolim de Moura |
0x1 |
Jaruense |
Cassolão |
14/05/2008 - Quarta-feira |
18h00 |
Gênus |
3x2 |
União Cacoalense |
Aluizio
Ferreira |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vilhena |
27 |
14 |
8 |
3 |
3 |
25 |
9 |
16 |
2º Jaruense |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
14 |
11 |
3 |
3º Ulbra |
24 |
14 |
6 |
6 |
2 |
24 |
13 |
11 |
4º Rolim de Moura |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
16 |
19 |
-3 |
5º Gênus |
19 |
14 |
6 |
1 |
7 |
28 |
25 |
3 |
6º Ariquemes |
13 |
14 |
2 |
7 |
5 |
12 |
18 |
-6 |
7º Pimentense |
12 |
14 |
2 |
6 |
6 |
11 |
25 |
-14 |
8º União Cacoalense |
9 |
14 |
1 |
6 |
7 |
11 |
21 |
-10 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
11/05/2008 - Domingo |
17h00 |
Rolim de Moura |
1x1 |
Vilhena |
Cassolão |
17h00 |
Ulbra |
3x0 |
Jaruense |
Biancão |
Jogos de Volta |
17/05/2008 - Sábado |
17h00 |
Vilhena |
2x1 |
Rolim de Moura |
Portal
da Amazônia |
18/05/2008 - Domingo |
17h00 |
Jaruense |
1x6 |
Ulbra |
Leal
Chapelão |
# Em
negrito os classificados para a Final # |
FINAL |
1º Jogo |
25/05/2008
- Domingo |
ULBRA 5x1 VILHENA |
Local: Biancão
(Ji-Paraná - 17h00); |
Público: ...;
Árbitro: Paulo César de Oliveira (SP); |
Gols: Molmo (VIL)
18', Rogério (ULB) 32', Leandro Rodrigues (ULB) 35' e |
Rogério (ULB) 38' do 1º;
Marcelo Muller (ULB) 5' e Vanderson (ULB) 12' do 2º; |
2º Jogo |
01/06/2008
- Domingo |
VILHENA 2x0 ULBRA |
Local: Portal da
Amazônia (Vilhena - 17h00); Público: ...; |
Árbitro: Sálvio Spínola Fagundes Filho (SP); |
Gols: Magrão 8' e
Djael 38' do 2º; |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Ulbra |
33 |
18 |
9 |
6 |
3 |
38 |
17 |
21 |
2º Vilhena |
34 |
18 |
10 |
4 |
4 |
31 |
16 |
15 |
3º Jaruense |
25 |
16 |
7 |
4 |
5 |
15 |
20 |
-5 |
4º Rolim de Moura |
22 |
16 |
6 |
4 |
6 |
18 |
22 |
-4 |
5º Gênus |
19 |
14 |
6 |
1 |
7 |
28 |
25 |
3 |
6º Ariquemes |
13 |
14 |
2 |
7 |
5 |
12 |
18 |
-6 |
7º Pimentense |
12 |
14 |
2 |
6 |
6 |
11 |
25 |
-14 |
8º União Cacoalense |
9 |
14 |
1 |
6 |
7 |
11 |
21 |
-10 |
|
. |
|