PARTICIPANTES |
|
|
|
CRUZEIRO |
GÊNUS RONDONIENSE |
JI-PARANÁ |
(Porto Velho) |
(Porto Velho) |
(Ji-Paraná) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PIMENTENSE |
SHALLON |
UNIÃO CACOALENSE |
VILHENA |
(Pimenta Bueno) |
(Porto Velho) |
(Cacoal) |
(Vilhena) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
19/03/2005
- Sábado |
20h30 |
U
Cacoalense |
5x0 |
Gênus |
Aglair Tonelli |
20/03/2005
- Domingo |
15h45 |
Ji-Paraná |
5x0 |
Shallon |
Biancão |
16h00 |
Vilhena |
5x0 |
Cruzeiro |
Portal da Amazônia |
2ª
Rodada |
22/03/2005
- Terça-Feira |
20h30 |
Gênus |
2x1 |
Pimentense |
Aluízio Ferreira |
24/03/2005
- Quinta-Feira |
20h30 |
Cruzeiro |
1x2 |
Ji-Paraná |
Aluízio Ferreira |
26/03/2005
- Domingo |
20h30 |
Shallon |
1x1 |
U
Cacoalense |
Aluízio Ferreira |
3ª
Rodada |
02/04/2005
- Sábado |
20h30 |
Cruzeiro |
1x3 |
Shallon |
Aluízio Ferreira |
03/04/2005
- Domingo |
15h45 |
Ji-Paraná |
1x0 |
Gênus |
Biancão |
15h45 |
Pimentense |
0x3 |
Vilhena |
Luiz Alves Ataíde |
4ª
Rodada |
09/04/2005
- Sábado |
20h30 |
Vilhena |
3x1 |
U
Cacoalense |
Aglair Tonelli |
20h30 |
Gênus |
1x1 |
Cruzeiro |
Aluízio Ferreira |
10/04/2005
- Domingo |
18h00 |
Shallon |
3x2 |
Pimentense |
Aluízio Ferreira |
5ª
Rodada |
12/04/2005
- Terça-Feira |
20h30 |
Cruzeiro |
1x0 |
Pimentense |
Aluízio Ferreira |
16/04/2005
- Sábado |
15h45 |
Vilhena |
2x2 |
Gênus |
Portal da Amazônia |
20h30 |
Cacoalense |
1x2 |
Ji-Paraná |
Aglair Tonelli |
6ª
Rodada |
21/04/2005
- Quinta-Feira |
15h45 |
Ji-Paraná |
1x1 |
Vilhena |
Biancão |
18h00 |
Gênus |
1x0 |
Shallon |
Aluízio Ferreira |
16h00 |
Pimentense |
1x2 |
U
Cacoalense |
Luiz Alves Ataíde |
7ª
Rodada |
23/04/2005
- Sábado |
20h30 |
U
Cacoalense |
4x0 |
Cruzeiro |
Aglair Tonelli |
24/04/2005
- Domingo |
15h45 |
Ji-Paraná |
5x0 |
Pimentense |
Biancão |
15h45 |
Vilhena |
3x0 |
Shallon |
Portal da Amazônia |
8ª
Rodada |
26/04/2005
- Terça-Feira |
20h30 |
Gênus |
0x3 |
U
Cacoalense |
Aluízio Ferreira |
28/04/2005
- Quinta-Feira |
20h30 |
Shallon |
1x3 |
Ji-Paraná |
Aluízio Ferreira |
30/04/2005
- Sábado |
20h30 |
Cruzeiro |
1x2 |
Vilhena |
Aluízio Ferreira |
9ª
Rodada |
07/05/2005
- Sábado |
15h45 |
Ji-Paraná |
10x0 |
Cruzeiro |
Biancão |
19h30 |
U
Cacoalense |
4x0 |
Shallon |
Aglair Tonelli |
21/04/2005
- Domingo |
16h00 |
Pimentense |
2x1 |
Gênus |
Luiz Alves Ataíde |
10ª
Rodada |
12/05/2005
- Quinta-feira |
20h30 |
Shallon |
3x1 |
Cruzeiro |
Aluízio Ferreira |
14/05/2005
- Sábado |
20h30 |
Gênus |
1x0 |
Ji-Paraná |
Aluízio Ferreira |
16h00 |
Vilhena |
4x0 |
Pimentense |
Portal da Amazônia |
11ª
Rodada |
21/05/2005
- Sábado |
20h30 |
Cruzeiro |
0x9 |
Gênus |
Aluízio Ferreira |
20h30 |
U
Cacoalense |
2x2 |
Vilhena |
Aglair Tonelli |
22/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Pimentense |
2x1 |
Shallon |
Luiz Alves Ataíde |
12ª
Rodada |
26/05/2005
- Quinta-feira |
15h45 |
Ji-Paraná |
2x2 |
U
Cacoalense |
Biancão |
16h00 |
Pimentense |
0x1 |
Cruzeiro |
Luiz Alves Ataíde |
16h00 |
Gênus |
0x0 |
Vilhena |
Aluízio Ferreira |
13ª
Rodada |
29/05/2005
- Domingo |
16h00 |
U
Cacoalense |
0x0 |
Pimentense |
Aglair Tonelli |
16h00 |
Shallon |
3x4 |
Gênus |
Aluízio Ferreira |
16h00 |
Vilhena |
2x1 |
Ji-Paraná |
Portal da Amazônia |
14ª
Rodada |
02/06/2005
- Quinta-feira |
19h30 |
Shallon |
1x4 |
Vilhena |
Aluízio Ferreira |
04/06/2005
- Sábado |
16h00 |
Cruzeiro |
0x6 |
U
Cacoalense |
Aluízio Ferreira |
19h30 |
Pimentense |
1x1 |
Ji-Paraná |
Luiz Alves Ataíde |
.
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vilhena |
28 |
12 |
8 |
4 |
0 |
31 |
9 |
22 |
2º
Ji-Paraná |
24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
33 |
10 |
23 |
3º
União Cacoalense |
22 |
12 |
6 |
4 |
2 |
31 |
11 |
20 |
4º
Gênus |
18 |
12 |
5 |
3 |
4 |
21 |
18 |
3 |
5º
Shallon |
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
16 |
31 |
-15 |
6º
Pimentense |
8 |
12 |
2 |
2 |
8 |
9 |
24 |
-15 |
7º
Cruzeiro |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
7 |
45 |
-38 |
|
* Em
negrito os classificados para a Segunda Fase *
|
SEGUNDA
FASE |
Jogos
de Ida |
12/06/2005
- Domingo |
18h00 |
Gênus |
2x2 |
Vilhena |
Aluízio Ferreira |
15/06/2005
- Quarta-feira |
20h00 |
U
Cacoalense |
1x2 |
Ji-Paraná |
Aglair Tonelli |
Jogos
de Volta |
18/06/2005
- Sábado |
15h45 |
Vilhena |
3x0 |
Gênus |
Portal da Amazônia |
20h00 |
Ji-Paraná |
4x0 |
U
Cacoalense |
Biancão |
* Em
negrito os classificados para a Final *
|
FINAL |
1º
Jogo |
21/06/2005
- Terça-feira |
JI-PARANÁ
2x1 VILHENA |
Local:
Biancão (Ji-Paraná - 20h00); |
Gols: Jorge Efrahin
(VIL) 26' do 1º; |
César
(JPR-pênalti) 9' e Toninho (JPR) 26' do 2º. |
2º
Jogo |
26/06/2005
- Domingo |
VILHENA
4x2 JI-PARANÁ |
Local:
Portal da Amazônia (Vilhena - 15h45); |
Árbitro:
Arnoldo Vasconcellos Figarella (RO); Gols:
Heitor 9', |
Taroba
(contra) 11' e Jorge Efrahin 21' do 1º; Miro 3',
Robert 28' e |
Elinho
39' do 2º; Cartões Amarelos: Fernando,
César Baiano, |
Elinho,
Fio e Toninho; Expulsão:
Júnior, Pilica e Taroba. |
VILHENA:
Rocha, Fernando, Simônio, Flávio e Júnior; |
Jonas,
César Baiano, Quintino e Miro; |
Jorge
Efrahin e Ednaldo. Técnico:
Ionay da Luz. |
JI-PARANÁ:
Osmar, Pilica, Taroba, Naza e Maranhão |
(Gelson);
Wanderson, Heitor, Robert e Fio; |
Cezar
e Souza. Técnico: Da Costa. |
.
|
COLOCAÇÃO
FINAL |
COLOCAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vilhena |
35 |
16 |
10 |
5 |
1 |
41 |
15 |
26 |
2º
Ji-Paraná |
33 |
16 |
10 |
3 |
3 |
43 |
16 |
27 |
3º
União Cacoalense |
22 |
14 |
6 |
4 |
4 |
32 |
17 |
15 |
4º
Gênus |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
23 |
23 |
0 |
5º
Shallon |
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
16 |
31 |
-15 |
6º
Pimentense |
8 |
12 |
2 |
2 |
8 |
9 |
24 |
-15 |
7º
Cruzeiro |
7 |
12 |
2 |
1 |
9 |
7 |
45 |
-38 |
|
.
|
.
|